ГОТОВИМ... Запеканка с баклажанами |

|
Львовский сырник |
Львовский сырник

Ингредиенты: 4 яйца, 0,5 кг творога, 150 г сахара, 100 г сливочного масла, 1 столовая ложка манной крупы, цедра одного лимона, горсть изюма, щепотка соли.
Глазурь: 1 столовая ложка сливочного масла, 2 столовые ложки сахара, 3 столовые ложки сметаны, 2 столовые ложки какао.
Творог для сырника возьмем пожирнее. Если он влажный, обязательно отожмем лишнюю влагу через марлю, пропустим через мясорубку или протрем через сито. Консистенция должна быть кремообразной. Белки отделим от желтков, взобьем их с щепоткой соли до устойчивых пиков. Желтки взобьем с сахаром в пышную массу, добавим творог, мягкое масло, цедру лимона, манку, изюм и вымешаем до однородности.
Последними добавим взбитые белки и аккуратно вымешаем. Форму смажем маслом и присыплем мукой. Поставим выпекаться сырник в разогретой до 190 градусов духовке на 40-50 минут. Сварим глазурь: масло с сахаром прогреем на среднем огне, добавим сметану и какао. Непрерывно помешивая, доведем до кипения.
Готовый львовский сырник переложим на блюдо и покроем глазурью. Оставим его на несколько часов в холодильнике и только после этого угощаемся! Приятного аппетита!
|
Сказочные новогодние имбирные домики своими руками |
Ура ! , благодаря рецептам, которые выложены в конце этой странички мы с Вами еще успеем наделать сказочной красоты для новогоднего убранства дома и одаривания своих близких вкусными подарочками :)
Но сначала давайте вдохновимся на сказочное творчество :, рассмотрев творения других умельцев :) кстати, можно просто купить уже готовое тесто " Пипар- кукас" или имбирное , из которых мы с Вами успеем сотворить сказку , в которую я Вас и приглашаю :)
|
Божественный яблочный пирог из Британской Колумбии |
![]()
Друзья, ЭТО САМЫЙ ВКУСНЫЙ ЯБЛОЧНЫЙ ПИРОГ В МОЕЙ ЖИЗНИ!
Да, именно так! Он действительно БОЖЕСТВЕННЫЙ и до неприличия привлекателен! Этот пирог я пекла уже больше 10 раз за последние несколько месяцев! И всегда, всегда он пользуется неимоверным успехом!!! Меньше слов, больше дела. Пирог прост в приготовлении ( нет, не так, с ним справится даже начинающая хозяйка, делов там всего на 15 минут), но райское сочетание карамели, яблок, орехов и нежного теста сводит с ума! Пробовать ОБЯЗАТЕЛЬНО! УГОЩАЙТЕСЬ!
|
ЗАПЕЧЕННАЯ БРЫНЗА |
Запеченная брынза - это настоящее золото, запеченное в пергаментной бумаге. Если вы любите брынзу и вообще сыры, то запеченная брынза рискует стать вашей любимой закуской.
|
-Классический французский омлет |

|
|
Чизкейк в микроволновке. Быстро и вкусно |
Ингредиенты (2 порции):
Приготовление:
Смешайте крошку из печенья с маслом. Получившуюся смесь выложите в формочки, прижимая ко дну, чтобы получилась основа для чизкейка.
На небольшой скорости взбейте крем-сыр со сметаной. Достаточно нескольких секунд, чтобы масса приобрела однородную консистенцию. Долго взбивать не надо, чтобы не образовывалось много пузырьков воздуха, из-за которых чизкейк потом может треснуть. Добавьте сахарную пудру и яйцо, снова взбейте до однородного состояния. Затем добавьте апельсиновый сок и аккуратно перемешайте. Вылейте в формочки.
Готовьте в микроволновке на мощности 700 Вт примерно 2 минуты. Когда центр только-только начнет пузыриться, вынимайте.
У готового чизкейка серединка будет колыхаться, но при охлаждении застынет. Дайте остыть до комнатной температуры, а затем уберите в холодильник на 1,5-2 часа до полного охлаждения.
Украсьте по желанию (какао-порошком, ягодами и т.д.).
Приятного аппетита!
|
Шоколадно-овсяное печенье без выпечки |
Ну что, очень вкусно! Попробуйте приготовить такое шоколадно-овсяное печенье без выпечки - пальчики оближите!
|
БИСКВИТ НА ГОРЯЧЕМ МОЛОКЕ |
БИСКВИТ НА ГОРЯЧЕМ МОЛОКЕ

Рецепт от Deva: Рецепт американского бисквита на горячем молоке я нашла в интернете и сразу же загорелась его приготовить. Бисквит получился с первого раза, прекрасно поднялся и приобрёл после выпечки молочный вкус и запах. Если такой бисквит промазать любимым кремом, то получится замечательный и нежный тортик.
Я потом разрезала его на два коржа, выложила очищенные, мелко нарезанные фрукты и приготовила свой любимый сливочный крем. Муж был в восторге:)
|
Вязаные носки. Подборка |
|
|
|
|
|
|
|
Носки крючком
Модель из журнала "Вязание ваше хобби" №10/2012 г. Жаккардовые носки в стиле этно связаны крючком №2,5 из пряжи Supersocke Silk (55% овечьей шерсти, 20% шелка, 25% полиамида, 200 м/50 г). ...
|
Носки на двух спицах
Эти носочки связаны на 2 спицах №2 из 100 грамм шерстяной пряжи. Как связать носки на двух спицах ...
|
|
Спиральные носки
Преимущество спиральных носок, что вяжутся они очень просто, без вывязывания пятки. Спиральные носки схема ...
|
|
|
Цитата сообщения Ш-Е-Р-Х-А-Н
Кошка играет с поросенком. Улетный юмор |
Цитата |
|
Комментарии (0) |
Простой-и-полезный узор спицами (автор Елена Аверчева |

|
Цитата сообщения LUTERRR
Погонщик уток |
Цитата |
Вот она сила русского слова! Ролик, который повеселил уже многих, предлагаю и вам психологически отдохнуть. Вполне возможно, что вы ещё не видели такого чуда природы. я мало что понимаю в дрессировке домашней птицы, но думаю что не каждый с этим справится, только многолетний опыт в этой сфере, любуйтесь.
|
Комментарии (0) |
Цитата сообщения Nadja_Cha
День левши |
Цитата |
Серия сообщений "Праздник":
Часть 1 - Завтра прощенное воскресенье
Часть 2 - Эх!
...
Часть 4 - С Благовещением.
Часть 5 - С Вербным воскресеньем!
Часть 6 - День левши!
Часть 7 - 14.08.14.
|
Комментарии (0) |
Ты плакала?.. |
Когда любовь, то мы чувствуем людей даже за тысячи километров.
Если человека нет рядом, когда тебе плохо, то нахер он нужен, когда тебе хорошо?!

|
Новое Оформление дневника для Лирушников |
|
|
по следам моей туники "Безумная осень |
выставляю две туники связанные по схеме моей туники \"Безумная осень\"
в разных вветовых гаммах.
сегодня в один день не сговыриваясь)) на одноклассниках- прислали сообщенния, что связали тунику по моей. и попросили посмотреть и дать оценку. Ну как можно не оценить эти туники.
С разрешения авторов публикую в дневнике эти туники:
Аксана Дым (Лещенко), Сиена, Италия
в оранжево-фиолетовом варианте.

и Татьяна Пантелеев@ ,Челябинск, Россия
в коричневых тонах. Мне понравилось, что Таня расклешение сильней сделала. получился другой силует

и моя
|
УСПЕТЬ ДО КОНЦА СВЕТА |
Вечером у меня интервью, хотя на интервью мне сегодня не везет. С одним собеседником прекрасно пообщалась, а в конце разговора он мне говорит: "Только вы от моего имени все это не пишите". "Как, - спрашиваю, - не писать?" "Ну... - отвечает. - Это я вам рассказываю, чтобы вы понимали, что к чему. А интервью не нужно, лучше потом как-нибудь..."
Второй биатлонный собеседник соскочил в прямом смысле этого слова. "Я, - говорит, - в самолете сижу, на турнир своего имени улетаю".
Ну а третий, совсем уже экстренно-резервный (иначе меня уволят и будут правы) ушел на тренировку. Поэтому я пеку дома штоллены и коврижки - в ожидании, когда человек снова в скайпе появится.
Ну и выполняю обещанное - по коврижкам.
Всю рождественскую выпечку я бы условно разделила на три категории: штоллены, кексы и печенье. Штоллены - сладкий масляный хлеб с изюмом и цукатами, готовится без яиц, на свежих дрожжах. Дрожжи наверняка можно заметить сухими, но вот моя немецкая приятельница, когда я об этом спросила, пожала плечами и ответила: "Бабушка и мама всегда брали свежие дрожжи".
Посчитав ответ исчерпывающим, я тоже беру свежие. Нравятся мне отголоски старины в традиционных рецептах.
Кексы (они же коврижки) делаются на основе из взбитых с сахаром и маслом яиц. В коврижки иногда добавляют пиво и патоку, а сливочное масло заменяют растительным. Некоторые коврижки (как и кексы) предполагают длительное хранение. В этом случае сухофрукты для них выдерживаются в роме или коньяке: спиртное обладает ярко-выраженным консервирующим действием, когда речь идет о выпечке.
Мне нравится быстрый вариант коврижки, который сразу подается на стол. Главное в ней - очень интенсивная нота "горячих" специй и довольно большое количество имбирных цукатов. Все это придает готовой коврижке абсолютно "зимнюю" жаркую остроту вкуса.
Еще мне нравится, когда коврижка получается темной. Поэтому мука берется цельнозерновая, сахар - коричневый, мед тоже коричневый, гречишный, изюм черный. Это, разумеется, не догма: мука и сахар могут быть белыми, а мед и изюм - светлыми.
Ну а теперь пропорции: 170-180 граммов муки, 100 граммов масла, 200 граммов сахара, 2 яйца, 300 г изюма и мелко нарубленных имбирных цукатов, смешанных в произвольной пропорции, 2-3 столовые ложки темного меда (если хочется более "медовый" вкус, мед можно добавить, а количество сахара уменьшить), пакетик разрыхлителя, щепотка соли, по одной чайной ложке молотой корицы, душистого перца, молотого имбиря, и молотого мускатного ореха.
Дальше все просто: масло взбить с сахаром, добавить яйца, мед, сухофрукты и уже лопаточкой, а не миксером, вмешиваем туда муку с разрыхлителем, специями и солью. В отличие от кексов, для коврижек принято брать более низкие формы. Соответственно и печется она быстрее - 30-40 минут при температуре 180 градусов. Но поскольку все духовки разные, лучше проверить готовность лучинкой.
Для глазури я как следует вымешиваю 250 г сахарной пудры с соком из одного лимона. Должна получиться густая паста, которая наносится на поверхность коврижки. Вот и все, собственно.

|
Блузка из квадрата |
|
>Орехово-лимонный торт БЕЗ МУКИ! Делается просто, а результат... непередаваемый |

|