Брюль — небольшой город, расположенный к юго-западу от Кёльна, известен замечательными архитектурными образцами немецкого дворцового зодчества 1-й половины XVIII в. — дворцом-резиденцией Аугустусбург и охотничьим замком Фалькенлуст.
Дворец Аугустусбург, первоначально Вассербург, был сооружен в 1288 г. и разрушен в 1689 г. В начале XVIII в. он стал летней резиденцией курфюрста Клеменса Августа. В 1725—1770 гг. дворец был перестроен по плану архитекторов И. К. Шлауна и Ф. де Кювилье Старшего в
В повседневной суете мы часто не обращаем внимания на постоянное напряжение и усталость. А ведь самый элементарный массаж пальцев рук способен вернуть нам не только бодрость, но и поднять настроение! Попробуйте прямо сейчас уделить себе несколько минут.
О`ГЕНРИ - три рассказа о Любви / аудио + П.Дж.Линч +
У О`ГЕНРИ есть три удивительных рассказа, разные по сюжету и заканчиваются они совсем по разному, объединяет их одно — Любовь.
• «Дары волхвов» - гимн нежности и самопожертвованию ради Любимых.
• «Комната на чердаке» - Романтика и Любовь даже перед лицом смерти.
• «Меблированная комната» - самый печальный рассказ О`Генри и совершенно в стиле А.Грина, по-моему. Сразу вспоминаю его рассказ "[url=http://www.liveinternet.ru/users/2338549/po
Запасов воды в подземном океане достаточно, чтобы затопить планету до верхушек высочайших гор.Огромные запасы воды, в три раза превышающие объем мирового океана,
обнаружены в недрах Земли. Это открытие может бросить свет на
происхождение воды на нашей планете.Вода эта содержится в горной породе рингвудит, которая залегает на
глубине 700 км в земной мантии. Это форма уже давно известного минерала
оливина, из которого в основном состоит земная мантия.
Вилла Адриана была построена во 2 веке н.э., когда страной правил император Адриан. По сей день это место является одним из самых главных археологических памятников Италии.
Люди, страдающие сахарным диабетом, должны не только следить за уровнем сахара в крови, своим весом и артериальным давлением, но и непременно обращать внимание на ступни ног. Уделяя особое внимание по уходу за ногами, диабетики тем самым могут избежать такого опасного осложнения при этом заболевании, как синдрома диабетической стопы. Синдром диабетической стопы представляет собой целый комплекс патологических изменений на ступнях в виде деформации, язвы
ВЕНЯВСКИЙ Генрик (1835—1880) — польский скрипач и композитор, выдающийся виртуоз XIX в. Учился в Парижской консерватории у Л. Ж. Массара. В 1860—72 гг. жил и работал в Петербурге, где был концертмейстером симфонического оркестра, руководителем квартета Русского музыкального общества и профессором Пет
Какое перо достойно описать морские глубины ? Какая кисть способна изобразить всю неясность красочной гаммы,игру световых лучей в прозрачных водах,начиная от самых глубинных слоев до поверхности океана !
Парк Юйюань – сад Радости (Yuyuan Garden). Шанхай, Китай
Сад Радости, или парк Юйюань (Yuyuan) был построен в эпоху династии Мин более 400 лет назад. Удачное расположение (в самом центре старого Шанхая на левом берегу реки Хуанпу (Huangpu Jiang), великолепные пейзажи и изящная архитектура сада сделали его одним из самых популярных мест Шанхая.
Бад-Тёльц (Bad Tölz) — город в Германии, районный центр, курорт, расположен в земле Бавария.
Подчинён административному округу Верхняя Бавария. Входит в состав района Бад-Тёльц-Вольфратсхаузен. Население составляет 17815 человек (на 31 декабря 2010 года). Занимает площадь 30,80 км². Город подразделяется на 5 городских районов.
Замок Гогенцоллерн (Burg Hohenzollern) — замок - крепость, 50 км южнее Штутгарта. Считается вотчиной Гогенцоллернов — династии, возвысившейся на протяжении средневековья и правившей Пруссией и Бранденбургом до конца Первой мировой войны.
Замок расположен на вершине горы Гогенцоллерн на высоте 855 метров и находится недалеко от населенных пунктов Хехинген и Бизинген, в федеральной земле Баден-Вюртемберг.
Моей самой любимой книгой Татьяны Устиновой до сих пор остаётся детектив "Хроника гнусных времён". Какой-то особый шарм сходу был задан в этом романе, и выдержан до конца. Шарм правильно подобранных характерных героев, на все вкусы, как говорится, шарм правильно и вкусно описанной природы, обаятельная героиня и мужественный герой.
Много лет ждала экранизации этого романа, но может и хорошо, что фильм по "Хронике гнусных времён" так и не сняли - ведь можно порой
При цитировании достаточно нажать кнопку "Нравится"
Автор Krizz
Многие до дрожи в коленках любят чистить ОС от мусора, устанавливая кучу всяких утилит: Ccleaner, Advanced SystemCare, Wise Disk Cleaner и много чего еще.
Между тем, удалить хлам можно штатными средствами ОС и браузеров. И эффективность такой очистки на достаточно хорошем уровне, и лишними программами ОС засорять не нужно. И убить-покорежить ОС невозможно, что немаловажно.
Искала книгу о Чечне "Муравей в банке" Полины Жеребцовой (см. предыдущую цитату), нашла ее и - новую электронную библиотеку.
Советую: http://ihavebook.org/index.html
Очень удобный интерфейс и книги самые новые там есть... А главное - там есть украинские, беларусские и прочие книги на прочих языках! Я в полном восторге!