-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в bravia

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

а супермаркеты поздними вечерами ароматы - армани брекеты сверху сняли уже вновь села за швейную машинку гимнастика по стрельниковой была стремлюсь заменит горы-степи дизайн интерьеров домашняя работа - встречать гостей живанши и версаче журналы пресса италия вся итальянский язык кино со смыслом и с эффектами коллекция коров - уже болле 100 штук комеди клаб и наша раша косметика chanel моря-реки олимпиады радио русский рок

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.01.2006
Записей: 114
Комментариев: 46
Написано: 249





чо значит родить ребенка- один из вглядов

Вторник, 10 Марта 2009 г. 18:44 + в цитатник
"современную женщину пугает эта "политическая смерть", заключающаяся в безвыходном"домашнем аресте". потом трудно восстановится в работе, в этом увязаешь надолго, многие так и сидят дома с ребенком и на работу не могут выйти, да и желание пропадает, и квалификация. плюс зависимость от мужа, ребенка, хозяйства,дома, когда наряды уже годами висят в шкафу, фигура теряет форму, голова пустеет, телевизор становится заменителем всех развлечений, стены дома - клеткой, поход в магазин - выходом в свет, а телефон посредником пустого трепа с такой же подружкой, все интересы которой - сериалы, семейные сплетни"- вот такое мнение я нашла в очередном глянцевом журнале. а что правда она есть правда, только как самой к ней относиться. сегодня у меня игнор.день- игнорирую все контакты- по телефону и в сети- вернее сама не звоню никому и никто мне не звонит- тоже видать такой день у многих. комп вообще включать не хочу. пропасть так на неделю что-ли- ведь как написано в другом уже более авторитетном журнале - надо искать меру в контактах с людьми: "неумеренная общительность делает нас заложниками светских обязательств. наша эпоха превратила способность к общению в товар. в результате мы страдаем от необходимости всегда быть на связи (е-маил, звонки по мобильному, смс) общаться по первому требованию(стыдно не иметь друзей), откровенничать в сетях типа лиру, поддерживать контакт со всеми, кого знаем." это другим боком имеет отношение к моему состоянию на сегодня- весь день провела с малышом- глядя как он старается постигать этот мир.
 (640x480, 43Kb)

антикризисная программа

Вторник, 17 Февраля 2009 г. 13:13 + в цитатник
мы тут в постоянном состоянии няньчиния несмотря на все мировые события. моя программа антикризисная, наверное сынок- сейчас он уже нас узнавать стал, любит компанию, чтобы с ним забавлялись. ждем первых достижений-когда в ручку что-нибудь возьмет, например. пока только научился в ванночке сам бультыхаться, не успокоишь пока не вытащишь. растем по графику, сильно не прибавляем - но все в норме. я его молочная ферма. получаю иногда увольнительные в город на пару часов. гуляем по улице по часу, выводим все по очереди.ждем когда весна настанет чтобы гулять в парках нормально. а то зимы то нет фактически , уже больше месяца без снега. всех врачей и прививки тоже получаем по плану, тьфу-тьфу, все пока нормально. просто мы так отвыкли что устаем от постоянной требовательности внимания. вообщем, пока у меня личной жизни как я привыкла ноль- все обычные заботы по дому выполняю как получится, потому что спать он не любит один, а делает это обязательно с компанией на руках. офисную работу веду из дома как получается.
в пику кризиса думаю многие сделали вывод что жить надо сегодняшним днем.что я и делаю

непонятное состояние

Пятница, 30 Января 2009 г. 20:57 + в цитатник
я все еще не могу понять есть ли у меня личная жизнь сейчас? все так круто
поменялось- когда первые дети росли наверное ее не было и поэтому не
чувствовала такого резкого изменения. а сейчас столько переживаний, столько
забот одинаковых каждый день, считаю неделю за неделей - когда что-то
изменится в нем, а он как назло мало вес набирает, я переживаю. он уже
разглядывает подвешенные игрушки и гулить начал. купание любит и меня,
наверное. без меня ничего не хочет,и мне ничего делать не дает-ни умыться ни
на горшок сходить нормально. как это сложно посвящать себя всю одному
маленькому человечку и радоваться каждому прошедшему дню. читаю и смотрю
что-то урывками, ни на чем долго не могу сосредоточится, а все остальные
меня воспринимают той какой я была до этого- и ждут такой же отдачи- и дети
и муж и работники и друзья. а мне сложно соответствовать тому имиджу что
создала ранее
может когда потеплеет станет веселее-
нет я не жалуюсь, я просто констатирую свое настроение, какое есть- я сама еще ничего понять не могу

состяние ожидания

Суббота, 15 Ноября 2008 г. 19:06 + в цитатник
время идет- неделя за неделей- хожу как слон и утка с бегемотом вместе взятые. и страшно и скорее бы- такие смешанные чувства- вот сейчас я взрослая женщина- полностью сама распоряжаюсь собой и временем-относительно, но наступит момент с которого я снова перестану принадлежать себе и посвящать себя кроме маленького человечка нужно будет и всем тем обязанностям какие имею на данный момент времени. остается только молиться чтобы все прошло хорошо и чтобы были силы и здоровье наперед. Аминь

пикники - новая серия фотографий в фотоальбоме

Среда, 20 Августа 2008 г. 19:25 + в цитатник

лето пролетело?

Среда, 20 Августа 2008 г. 19:07 + в цитатник
нет я не жалуюсь, всему свое время- только пусть подольше побудет тепло.
весь отдых у нас прошел по стране- без всяких туров на моря. зато тесно пообщались с друзьями, дети между собой тоже. в итоге Капчагай, Чарын, Боровое и горные ущелья нашей Алматы.. Может еще в Тергеньское ущелье может в эти выходные попадем. дети вернулись со своих поездок впечатленными и думаю приученными к самостоятельности. Я в том же режиме- с утра йога, бассейн в жару и я стараюсь...нужно готовится к ответственному событию в моей жизни...пока еще состояние приятное. лишь прибавка в весе беспокоит, но с каждой неделей животик растет и растет...фото с поездок загружу в альбом

лето продолжается

Воскресенье, 22 Июня 2008 г. 22:00 + в цитатник
благодаря тому, что остались вдвоем, так как детей отправили изучать языки в разных направлениях, желательно бы насладиться данной обстановкой. что-то не получается... неделя пролетела в работе, в массаже, в йоге вперемешку с бассейном. не хочется чтобы и эта неделя так же пролетела, но на неделе встречать партнеров, потом может и друзья подкатят на отдых к выходным, а завтра идти поздравлять друга с днюхой, и в воскресенье уже старшая вернется с Флоренции после месяца обучения...минус июнь уже? что ж в этом и есть течение времени в угоду прохождения жизни, тем более я в обретенном состоянии это время мыслями сама нехотя подгоняю- к декабрю...
 (525x700, 188Kb)

днюха - новая серия фотографий в фотоальбоме

Среда, 28 Мая 2008 г. 22:35 + в цитатник
Фотографии bravia : днюха

очередной день рождения - это реальность
фото с работы и с дома, на работе мне сюрприз устроили- подарили картину -мой портрет- я поражена - еще давно моя коллега меня спрашивала какая фотография мне нравится самой из всех - я назвала- и она оказывается заказала брату мужа- он в Бишкеке вообще живет- образование еще московского- профессионал- и вот он с фото нарисовал. гости собрались уже после восьми и разошлись после часа в виду рабочего дня. дети мне очень помогали- старшая сделала два торта Прага- и на работе и дома все съели до кусочка, хотя я еще два заказывала в кофейне-тоже домашние Наполеон и Медовый-так дочин был хитом
потом еще итальяскую кухню как могла пропогандировала- на работу приехала сразу с готовой чашкой спагетти с лососем в сливочном соусе- почти как беш-получилось



пора майская

Суббота, 24 Мая 2008 г. 15:43 + в цитатник
заставило меня сюда зайди посещение моего днева - правда посетительница изчезла куда-то из сайта. еще в лиру пошукала что за темы народ обсасывает. Последний звонок - вот общеСНГовская тема- у нас уже тоже прошел- я не попала, отправила мужа, сама была на педикюре. что сделаешь, к моему мастеру сложно попасть и если есть запись к ней , ее я ставлю на первое место.
еще сегодня провели концерт детей по фоно- у нас домашние концерты- преподавательница два раза в год устраивает чтобы у детей был стимул в занятиях. позвала только моих-маму,сестру и и племянника(он их привез) наконец и милый попал в зрители. потом посидели за чаепитием, правда я еще спагетти подала и моцареллу в КАПРЕЗЕ. ну это так все на скорую руку. вот во вторник тяжелый день- накрыть стол на работе и потом дома для друзей. такой эконом вариант решили с днюхой в этом году, легче от этого не бывает- думаешь что подавать дома, в общем, нужно пережить этот период, еще второго младшей будет 12 лет. там его мамаша напрашивается. ну почему они такие нежеланные эти свекрови? но нужно отстреляться чтобы до зимы отстали. ладно легко никогда не будет, вроде и нормально я отношусь к накрыванию стола для гостей, уже хорошо дети помогают. но все равно какая-то другая роль в это время на плечи ложиться..как-то перестаешь быть уверенной современной женщиной, переживаешь за вкус, комплект блюд, их достаточность и съедобность. хотя если я сама иду в гости, я иду совсем за другим. за общением. а все что соорудила хозяйка, воспринимаю как должное. нужно научиться и по отношению к себе относиться проще, не переживать, не заморачиваться. ведь все равно от души делаю..еще мне кажется что в нашем кругу, городе, стране, есть какой-то свой порядок как встретить гостей, что поставить и т.д в принципе я готова изменять условия и традиции, но иногда так хочется заморочиться всеми этими правилами и побыть почти ОТЧАЯННОЙ ДОМОХОЗЯЙКОЙ и нашем понимании этого слова. да ... тут я в таком положении очутилась- созрею, объявлю...

день Победы и природа

Пятница, 09 Мая 2008 г. 21:58 + в цитатник
c праздником Победы еще раз.самый настоящий праздник, просто может мы чуть
меньше имеем с ним связи, дети спрашивали кто-нибудь воевал из родных.
вышло что и близких никто. с маминой стороны не взяли как представителей
малочисленного народа, с отцовской дед был репресирован и как не
благонадежный элемент не мог быть отправлен на фронт. двоюродные деды
воевали и кажется кто-то не вернулся, может благодаря отдалености от
фронта, почти граница с Китаем мало кого из моих родных брали на фронт. а
вообще
правда то что наши дедушки и бабушки не любили говорить на эту тему. самым
памятным был День Победы для меня в 1985 году- я в девятом классе. до этого
по телеку показали большой док.фильм "Великая Отечественная" - серий было
много и я все смотрела, потом 9 Мая была такая пронзительная трансляция
минуты молчания с Красной площади. голос Кирилла Лаврова, все было очень
трогательно и патриотично, тогда я своим чуть повзрослевшим умом много чего
поняла и приняла в дальнейшую жизнь. с этим и живу..
мы решили сегодня поехать на природу- снова в степь, пока жара не
наступила, надеялись на маковое цветение как в прошлый год попасть. но маки
только завязи распускают. буйное цветение будет через неделю, думаю. но
жара то уже пришла, лишь вечером после семи мы только от нее остывать начали- думаю за 33 градуса точно было, еще вчера город уже пыхтел в 32 градусах жары. и сегодня мы назагорались.. заехали с трассы в лога, нашли
поляну, мангалы разожгли- шашлык организовали из антрекотов- супер, и
маринад был на славу, еще барбекю из курицы сделали - вообщем пиво и
шашлык, самое меню для природы. темой выезда был "товарищеский матч" по
футболу между "отцами и детьми"- 4 наших мужа со своими
сыновьями. вот и две команды 4х4. правда помучались они играть на жаре и
играли с такой агрессией- пацаны то уже ростом выше мужиков стали. ну
вообщем такой вот активный отдых мы себе устроили. в город вернулись после
девяти, в десять из окна посмотрели салют, слабенько- всего минут 7 от
силы. концерт с Поклонной горы посмотрели и все- впереди еще два выходных.
если
уже такая жара установиться, начну ходить в открытый бассейн

и все таки мой отчет о поездке Италия-Испания 2008

Среда, 30 Апреля 2008 г. 20:06 + в цитатник
Все путешествие я была в контрах с техникой по многим причинам. Сначала роуминг погнал - звонить могу и смс из дома получаю, а сама смс не могу отправить и они висят в Исходящих. Потом с итал.номера могу послать смс, а мне на него ответ приходит каракулями нечитаемыми. Вот я и металась с двумя сотками. Потом с интернетом выходило так- в Милане он был у хозяев, где мы завтракали и ужинали, а в номере где жили нет - но и не было времени чтобы сидеть долго в нете. Приехала в Испанию, в Алтею тут время есть – нета нет, я подумала обязательно будет сеть в последние дни в Барселоне и оттуда с отеля все отправлю. Еще один прикол, перед отъездом загрузила себе в ноутбук новую почту БАТ вместо OUTLOOK, так нашла время написала милому большое письмо – типа отчета по выставке и отправила его- оно у меня ушло и вдруг осталось в Отправленных закодированным и как бы я не выставляла формат кодировки оно читаться не хочет, видать сис.админ не все установки до конца прописал , так вот и потеряла свой труд, конечно для меня.
Ну о поездке. Во-первых Милан подвел с погодой- 15-го приехали нормально, но не жара как прошлый год. Я была с коллегой из другого салона. Наши прошлогодние хозяева номера в локанде сдали другим, а нам предоставили аппартаменты в резиденции- это 3-х этажное здание по типу гостиницы только без рецепшена на входе, а так общий коридор и квартирки-номера- большая комната поделенная на спальную и жилую зоны, с маленьким кухонным уголком и хорошим санузлом. Еще полноценный балкон. Домофон с подъезда. У нас были свои ключи от общего входа и номера, жили рядом. Нам даже больше понравилось т.к. современное помещение и площадь больше, так что для следующего года я попросила подтвердить все это также. Завтракали с утра у них в локанде- пройдя 150 метров по улице- а городок - тихое чистенькое местечко- одно удовольствие. После того как расположились в день прилета поехали в город, куда успеем думаем. Добрались до улицы Манзони –лыжи навострили в Армани казу- по дороге прошлись по виа Спига- посмотрели витрины почти всех знаменитых домов- так сказать уловили тенденции моды. Заскочили в ПатрициюПепе где сосед по заказу дочери взял сумку лаковую- вернее я его настропалила ее взять –он все сокрушался что 300 евро стоит, но заказ выполнил. В Армани заскочили перед закрытием и только в одном женском отделе пробежалась- стали всех просить на выход. Время уже вечернее- поехали на свою любимую КорсоКомо на ужин в Белую лошадь, поели свои любимые спагетти с морепродуктами. Доехали на такси к себе в Лаинате. С утра в 10 нас, и еще там с Кувейта своих клиентов, повез сам хозяин на выставку - ближе к ней движение было перекрыто и мы кружили где выйти можно чтобы туда зайти- и так было каждый день. Первый день я посвятила одним своим представителям- прошла с ними все их фабрики- без обеда, без отдыха до семи оттрубила. Вызываем хозяина нас забрать, а он подъехать не успевает, говорит такси ловите сами. Встали мы в длинную очередь на такси- людей валом. Машин нет, за 40 минут всего три подъехало. Плюнуда я и давай хозяина вызванивать- мол такси нет, он согласился приехать. Еще полчаса плутал вокруг выставки чтобы где- то припарковаться и нас забрать- пока мы друг друга поняли потому что выездов много и направления регулируют как удобно полицейские и все по правилам. Короче с приключениями все это происходило. Сразу остались в локанде на ужин. Когда уже мы закончили кушать, приехали кувейтцы в «мыле»- они два часа простояли в очереди на такси! После первого дня ранний отбой - а с утра в бой и тут погода оторвалась- так небо затянуло и заморосило. Да и холодно стало - я все теплые слои одежды одела и вперед. Опять весь день по стендам и без обеда. Сосед просил пораньше сваливать- а я говорю что у меня времени мало и я до упора отработать должна- пока есть кто на стендах и я буду. В этот день хозяйка приготовила нам стейки по-флорентийски из буйволины. На следующий день опять холодно и дождь, и опять я до упора, где смогла и куда успела почти до закрытия. Не попала на стенды куда заходила для души - это как посмотреть высокую моду и успокоится. Просто физически не успела. В этот вечер мы пошли в самый крутой ресторан этого городка где морская кухня - ну ничего ужин вышел на 86 евро всего. Хозяева может нас ждали, но мы им ничего не сказали.
В субботу я выехала вместе со всеми до выставки- нас хозяин стал уже оставлять у тоннеля, откуда мы проходили почти 500 м до входа. Зато он в пробках не стоял. Я сразу поехала в город - в обратную сторону с утра от выставки метро пустое, а в ее сторону наоборот битком было - да еще субботний день когда кроме клиентов , просто рядовые посетители едут на нее посмотреть. Ну хоть солнце появилось, хоть жарко и не стало. Я поехала по привычным местам - время ограничено, что там всего часов 8 для шоппинга, и еще носить то груз не кому - вот я и сосредоточилась на уже известных мне местах. И вот время уже к девяти вечера- центр закрывается, а я была приглашена одной фабрикой на ужин- а у меня сотка села, куда адрес ресторана был отправлен и где были все контактые номера в Италии – я осталась без информации. Попыталась переставить симку в другой телефон- так неправильно ввела пин и номер заблокировался- а пук-код был не со мной. Ну все думаю поеду домой. Назад домашнюю симку поставила и хорошо с фабрики сообразили меня искать по моему домашнему номеру- снова дали адрес. Суббота –центр города – но такси поймать смогла, ресторан куда пригласили, находился в районе каналов Навильи – оказывается тут жизнь расцветает ночью, давно мы как то раз узнав про эти места сунулись днем, так ничего не увидели, не поняли его смысла. А у них оказывается клубы, тусовочные рестораны, все в этом месте и жизнь бурлит по ночам. Так добралась я сквозь заторы , а там такое заведение- мексиканская кухня- с музыкой латино, народ у входа стоит в очереди –все забито и через фейс-контроль пускают. Эта фабрика забила 4 стола на гостей партнеров и всех своих сотрудников кто на стендах работает. А грохочет музыка как на дискотеке - атмостфера полного улета. Посидели два часа- дождавшись три смены блюд- решили двигать. Многие остались, т.к. программа латинских танцев только в 23.30 началась и народ начал зажигать –атмостфера как на отдыхе где-то с анимацией и т.п. Ну нам кому надо нужно было такси заказать - так вот дозвониться было невозможно два часа- все линии заняты, у них же нельзя на улице махнуть и остановить любого. Только по вызову - а желающих уехать кроме нас было еще куча. Вообщем, когда пришло такси под нас мы не раздумывая сели вчетвером - и пришлось ехать в разные направления- а по городу пробки во втором часу ночи. И такая суета, оказывается, я уже отвыкла от такого Милана, привыкла в тихом пригороде жить. Пока закинули одну, потом другие остались у себя в отеле - я в итоге поехала одна за город . Но таксист молодец –ехал всегда так чтобы сократить маршрут и наши деньги сэкономить естественно. И когда мы доехали до Лаинате, я поняла что не смогу зайти. Ключи мои я еще утром попросила соседа взять у хозяев вечером- мы их для уборки оставляли им с утра, чтобы приехав с ужина сразу отдыхать. Но кто ж думал что я до такого времени застряну. А у меня его номера телефона нет, хозяев номера нет, все в заблокированной симке, время 2 часа ночи с лишним. А внизу входная дверь то закрыта! Кричу снизу- какой там услышит и кричать то в такой тишине нельзя. Тыкаю все кнопки домофона т.к. номера комнат с номерами на кнопках не совпадали – безрезультатно. Потом нашла смс в своем номере с номером хозяйки и пришлось ей в такое время звонить, и когда до нее дошло в чем дело, вижу идут двое- я им ору у вас есть ключи?- на итальянском, а ни оказывается англичане и под хорошим шафе - ну ничего, я за ними- главное зашла. Соседа уже долбежкой в дверь подняла- и сразу собирать чемодан и купаться- завтра-то улетать. До 4-х утра провозилась- дома было уже восемь утра! С утра я посидела в локанде у хозяев- на улице был какой-то местный праздник и открыт базар поделок. Напоследок я заказала пиццу- что очень вкусная в местной пиццерии она- хозяин мне ее привез, пообедала я, он же повез меня в аэропорт в Бергамо- доехали за минут 40 всего, оттуда я на прямом рейсе-экономлиниями в Аликанте. Это в Европе куча авиакомпаний когда они убирают бизнес-класс с салона. Делают багаж до 15 кг. провоз по дешевому тарифу, еще бывает страхуют жизнь и внутри салона напитки и сэндвичи продают по желанию, не хочешь не покупай – в цену билета тебе его не включают и в итоге билет вышел всего за 114 евро- и это из одной страны в другую. Сами самолеты всегда новые, садишься на свободные места- короче не переплачиваешь за лишний сервис. Летели всего 2 часа- я отсыпалась после бессонной ночи. Встретила меня тут одна из России- поселилась я в доме подруги- которая осенью купила дом возле Аликанте. Короче решила одним махом посмотреть что это такое недвижимость в Испании. В понедельник мне три часа показывали объекты. Потом я гуляла по набережной Алтеи, попробывала паэлью - спагетти лучше мне кажется. В летний сезон тут конечно все кишит отдыхающими. Спала в доме одна- чуть жутковато, но тут такой район в охраняемой резиденции- тишина и никого случайных нет. Взяла билет вылетать в Барселону 22-го - и уже далее впечатления от Барселоны. Прилетела я 22-го вечером опять внутренними линиями, этой маклерше пришлось меня проводить , а куда ей деваться- хотя и ехали мы по трассе до аэропорта 60 км и парковку еле нашли, как бы она всю свою натуру не показывала, я ее по полной использовала.
Отель в Барселоне находился внутри готического квартала и поэтому все было так узко что даже такси не смогло подъехать- номер хороший, только слышимость была не понятно с какой стороны- как все дела делали не слыхала, а как воду спустят будто прям как у меня в санузле. Изъяснялась я всю дорогу на смеси - из испанского мало что использовала - все вышибло после Италии, но я спрашивала на испанском фразу –могу ли я говорить по-итальянски?- и дальше уже меня старались понять. Ну , хоть все равно язык не чужой был, узнавала отдельные слова, отличала когда говорят глагол, а когда существительное. Числа тоже использовала сама. С утра по совету мужа я вышла на туристический автобус обзорный – по городу три тура - я проехала по двум. Хорошо есть сопровождение на русском – будто с гидом проехала, потому что на одном маршруте я почти не выходила и все что проезжали, хоть представляла что есть что благодаря коментам. Город многогранен - это очень бросается в глаза. Как в Риме идешь и открываешь слои истории. Так и тут разные достопримечательности разных эпох. Если позапрошлого века Барселона это Гауди и другие архитекторы, а затем отдельно история ее портов и грандиозный след от Олимпиады 1992 года - как там все сделали на века и так масштабно. Вообще город как никакой другой наверное просто дышит всякими архитектурными вехами и по-моему получить там образование архитектора будет стоить многого. Как еще много мест просто для досуга, для проведения времени семьей. А сколько музеев - я только 4 галочки для себя отметила, что хотелось бы посетить когда -нибудь. Развлекательный центр с атракционами и водными шоу, океанариум и здоровый мультиплекс. Отдельно спортивные мероприятия, что идут постоянно на олимпийских объектах. В этот вечер была игра между Барсой и Манчестером. Сразу было заметно на улицах болельщиков и особенно английских. Они потом все пьянючие были. Счет вроде был 0:0. В общем, я была поражена культурно развлекательными возможностями в этом городе. С утра я поехала по местам Гауди- вначале была на доме что наз. ПЕЩЕРОЙ – походила по крыше с причудливыми дымоходами, потом на вернем этаже была выставка макетов Гауди и даже природных материалов откуда его идеи возникали- это кость, соты пчел, семена и плоды каких-то растений. Еще такого гения не было в мире - я думаю это как отдельно в поэзии есть Пушкин и все остальные, Леонардо да Винчи и другие художники всех времен и народов, вот кто он среди всех архитекторов мира - его творения восхищают всем. Я даже не ожидала, что еще в своей жизни чем-то так буду поражена. В этом же доме одна квартира сделана музеем - апартаменты дворянской семьи 19 века. Так интересно, там весь быт воспроизведен до мелочей. Парадные комнаты, спальни хозяев и детские, прислуги и хозяйственные помещения, санузлы и кухня. И все предметы оригинальные. Это то же самое что сейчас ходить по квартире современника. Всякие приспособления в быту - утюги, кухон.утварь, игрушки и одежда, обувь - все оригинальное. Даже занавески на окнах это тюль того времени. В каждом санузле биде и унитаз, детская ванночка как мини взрослая. Для клизмы отдельное приспособление- это что аппарат АМОК иметь сейчас у себя в квартире.
Потом я поехала на Собор Саграда Фамилия. И опять после всего увиденного ранее поразило то, что это действующая стройка и в тоже время есть завершенные части. Воистину если его закончат это будет один из огромных - но суть не в этом, а в том как он отличается от всех. И очень жаль, что окончательного макета нет, все сгорело во время гражданской войны. Сохранилось что-то промежуточное и каждый чертеж отличается – а может Гауди в голове держал окончательный вариант. Тоже такая отличная от всех история этого шедевра. Поднялась наверх собора - но это не на площадку, а в верхушки башен и места там мало для созерцания.
Следующим моим пунктом был парк Гуэля. По него тоже все прочитала и ощущения были те же, как во Флоренции от Садов Боболи. На его территории есть музей Гауди- его бывший дом- хотела туда попасть, но у меня как назло деньги разменные кончились- была лишь кредиткарта и купюра в 500 евро- а вход всего 4 евро, у меня 2 есть, а еще два взять негде. На территории парка не одного банкомата не было. Ну ,подумала ,в след.раз.
Устав от длительного пешего маршрута я села снова в тур-автобус и уже два часа проехала не слезая. Но информации было масса. Во многих местах хотелось выйти и посмотреть ближе, но уже время было в 8 вечера и пора было закругляться. Выйдя в самом центре я попала в океан людей- это по всем сторонам огромного пространства идет поток людей- причем ты не в состоянии его обогнать или обойти, ты идешь в массе как на выход в кинотеатре и причем со скоростью заданной этим потоком. Время было вечернее и народ не торопился, так что я сделав несколько попыток убыстриться смирилась. Моим пунктом был магазин футбольного клуба. Милый попросил для него майки и бейсболки. Потом я уже шла по кругу и куда успевала заходила- скажу выявилась одна тенденция- все майки и блузы как для беременных- я думаю это шаг навстречу женщинам- чтобы не комплексовали с фигурой и эта тенденция была в Италии , все возможности скрыть округлости в районе талии. Потом я взяла такси и поехала на цветной поющий фонтан- но когда доехали он или сегодня не работал или его уже выключили. Хотела на фламенко, спросила, но меня тоже прокатили- хорошо я в парке когда наткнулась на музыканта- он играл фламенко, там во всех углах кто-нибудь что-нибудь да играл. И купила диск музыки фламенко его исполнения. Вот куда у меня последняя мелочь ушла и на музей Гауди не хватило. Еще я не наткнулась на картины и тарелки, вернее тарелки были, но что-то я так и не определилась. А вот картину хотела об Испании взять, даже дома место для нее последнее свободное приготовила, но не встретила нигде. Видать не тех краях я была. Напоследок я решила пойти в хороший ресторан морской кухни. На экскурсии показали где они находятся и поехала сразу на этом же такси туда. Там выбрала один из пяти - меню попросила на итальянском и меня обслужили и накормили по высшему уровню-после всех моих случайных перекусов все это время. Назад такси поймала с трудом. Все были заняты- хорошо какие-то пьянючие болельщики вылезли там где я стояла .
Город Барселона, мой вывод, это место и для отдыха на море и шоппинга здесь с лихвой и еще такой пласт культуры. Никого не хочу обидеть, но Европа есть Европа. Турция, Таиланд и Египет это просто так – чистый праздный туризм - а чтобы на самом деле черпнуть силы нужно сюда в Старый Свет. Еще хотела сказать что попробовала кофе в кофейнях Страсбург- короче, вначале вкусно как в Макдональдсе первый раз- а потом и кофе почему то не то, опять какой-то общий американский вкус. И еще я сделала вывод, что итальянская еда все таки самая вкусная и полезная, там просто не от чего не может стать плохо. В Испании меня начала сразу во всех меню преследовать картошка-фри. И вновь попробовала паэлью- ну не очень, наш плов в сто раз вкуснее.

В аэропорту без проблем сразу оформила такс-фри, удивлена была что без кучи неудобств что бывали с нами в Италии и Франции. На мой рейс стояла куча южнокорейцев - они же всегда толпами по миру ездят и тут такое ощущение что их сто с лишним человек. Летела тоже в окружении корейцев - вокруг на своем лепечут- возраст уже наверное пенсионный, но они активные. Еще погуляв в аэропорту Амстердама три часа - вылетела домой- и вся дорога была как по маслу- без задержек и проволочек. Спасибо.

Барселона - новая серия фотографий в фотоальбоме

Среда, 30 Апреля 2008 г. 19:08 + в цитатник
Фотографии bravia : Барселона

Испания Барселона 2008- я поражена сумашедшим талантом Гауди, а потом и остальным городом- он супер!



опять претензия к лиру

Среда, 30 Апреля 2008 г. 18:09 + в цитатник
зашла сюда и мне капает что давно не обновлялась и что давно не писала. да, а кто в Барселоне написал два листа формата А4 и куда все пропало? зае... этот сервис и сервер. уже не впервый раз меня так накалывают, а мне мои мысли дороже. поэтому не надо мне напоминать всяко разно, хранили бы получше инфо..

надпись с подачи

Воскресенье, 16 Марта 2008 г. 21:34 + в цитатник
вот мне подсказка вылезла что я не писала 3 недели.ну и что- мне и так все ясно что сейчас в душе- почитаю посты от 2-3 людей на кого я подписана и все встает на свои места. мрачная полоса началась 6 марта- от нервов скинула почти 2 с лишним кило- и все еще не устаканилось. отвлекаюсь как могу- начала заниматься испанским- ужасно неохота снова учить слова, как бы сделать так чтобы они сами складывались в мозг.я его все воспринимаю через итальянский, но нужно хоть что-то усвоить до поездки. сожалею что милый не сможет поехать, а я хочу с ним . очень хочу поехать вместе...

Египет - новая серия фотографий в фотоальбоме

Среда, 20 Февраля 2008 г. 19:24 + в цитатник
Фотографии bravia : Египет

серия с нашей полезки в Шарм-Эль-Шейх. сильно понравилось море, хотя и заныривала всего пару раз из-за холода. Надо поехать в сезон когда из воды вылезать не захочется, и еще не успели побывать в Луксоре. повод для поездки есть, а в целом все таки не очаровывает меня и Ближний Восток , как и Юго-Восточная Азия никакой экзотикой, когда местное население не нравится. и это не смотря на то, что я живя в Казахстане позитивно принимаю все нации какие можно встретить у нас. Ну другие все таки мы азиаты - советские что-ли...



Египет - новая серия фотографий в фотоальбоме

Среда, 20 Февраля 2008 г. 19:15 + в цитатник

а вот и я...

Суббота, 16 Февраля 2008 г. 22:38 + в цитатник
лень или что-то другое давлеет надо мной - писать почти не охота, может оттого что все хорошо по большому счету. я пишу всегда когда мне плохо. может я просто научилась позитива видеть больше во всем. вот и сегодня день прошел равно- с утра к косметологу, потом за продуктами,час посвятила йоге, взяла младшую и поехали ей делать покупки, потом заскочили поужинать в итал.траторрию. дома разобрав покупки за день,уставилась в вечернюю программу НТВ, попутно немного пошила на швейной машинке кое-чего по мелочам, и залезла в комп. по телеку рассказывают об культе кошек в Древнем Египте. а в итоге жду когда милый вернется с турнира по бильярду.все равно даже если усну- его приход меня разбудит, лучше дождусь.на воскресенье планов нет. может на Медео махнем.после походов в рестораны на неделе по разным поводам, сил нет еще кого-то видеть...

с новым...

Понедельник, 07 Января 2008 г. 23:16 + в цитатник
мы вернулись с Египта, где провели предновогодние и посленовогодние дни - в итоге 8 дней - еще нужно присесть и написать хронику.хотя бы для близких подруг чтобы не рассказывать всем одно и тоже по телефону. от тех с кем по приезду уже созвонилась получена инфо что в основном все были у себя по домам- мы бы тоже если остались в городе никуда бы не дернулись и также бы встречали новый год дома... а убежали мы от 20 градусного мороза, ужасных пробок на дорогах и стихийных сметаний всего в магазинах, вообщем было от чего бежать, и несмотря на минусы там, в ШармЭльШейхе, плюсов из поездки больше.. очень устали, но больше усталости приятной, еще бы, уже два дня отсыпаюсь по тяжелой - благо еще и понедельник был выходным. завтра пойду на работу к обеду, сначала на йогу, еще надо в офисе на обед что-нибудь накрыть в честь мужниного 40-летия, которое мы благополучно справили 30-го в отеле Савой на вилле Клеопатра всего за 1000 баксов не считая спиртного на 22 человека. в Алмате это бы стоило раз в пять дороже, особенно в предновогодний день.
почти все мне понравилось- не понравилась грязь вокруг Пирамид и сфинкса, и получила обалденнейшее впечатление от подводного мира Красного моря, даже была готова пойти на дайвинг, но времени не хватило и ограничилась плаванием с маской в гидрокостюме (вода была для меня холодновастая). еще раз бы поехала в жару чтобы плавать не вылазая и съездить в Луксор. а так страна никакая- вообще сегодняшний Ближний Восток для меня пустой звук- только их прошлое меня впечатляет.
с мужем сходила на Иронию-2 второй раз и восторги мои поутихли- больше увидела минусов, вот что значит первое впечатление и каким бывает верным ли второе.

Ирония судьбы -продолжение

Суббота, 22 Декабря 2007 г. 22:33 + в цитатник
случайно удалось попасть на премьеру. не пожалела что пошла с дочками-школьницами -16-11-8 лет и я и они на ура! приняли фильм. дети уже посмотрев первую часть ждали продолжения, а я новизны и ностальгии чувства и вышло просто супер.для моего поколения, которым Женя с Надей годятся в тети-дяди, их дети просто ровесники и поэтому мне более понятны что-ли. да, в этом фильме нет интелегентности что была в первом, но и настоящее время ею не блещет. Актерский состав супер: романтичный герой Хабенского, сдержанность и в то время скрытая страсть героини Боярской, и точное попадание в "героя нашего времени" Безрукова- это их фильм, старые герои просто были им фоном. главное что от просмотра получен запал новогоднего настроения, динамизм происходящего тоже воспринимается позитивно. назойливость рекламы такая же как в нашем настоящем. у меня сложилось несколько резюме: 30 лет мы думали что Надя и Женя поженились, а было совсем наоборот, но в конце это фильма они снова остались вместе, опять нам сомневаться :-). интересно слышать фразы, что в настоящем разошлись на фразы, которые мы употребляя знаем откуда они- здесь они звучат двусмысленно: зритель сразу вспоминает откуда они в первом фильме, но при этом герои живут во времени где нет первого фильма в их истории. Моя реакция - рассылка смс всем друзьям чтобы обязательно сходили. И думаю не стоит ухмылятся насчет расчета на кассовый успех- пора и нашим фильмам рубить бабки, а не всякой шаблонной голливудской лабуде. за последние года три первая комедия которая меня не разочаровала. всем смотреть обязательно и делать свои выводы, любое впечатление зрителя -это прежде всего его собственное развитие, чего и стоит ждать от искусства кино.

пошла вторая неделя

Понедельник, 19 Ноября 2007 г. 01:22 + в цитатник
тут почти исправно пишу
День когда я осталась без знакомых здесь прошел в спокойствии-он поехал домой через 3 недели пребывания. как обычно подключила связь и вот отписавшись по работе, из номера меня поросили горничные- пришли с уборкой- пошла на завтрак а оттуда сразу на крышу- придумала себе нагрузку- пошла пешком на 12 этаж- в пролете по 8 ступенек- так каждый шаг делала со вдохом по Стрельниковой- тут дышать начала этой гимнастикой- так как йога у меня не идет для поддержания формы начала дыхательную делать. Поднявшись, на крыше была одна- развалилась на солнце-впервые здесь включила через наушники плеер в сотке и тащилась от души- музыка то вся приятная мне закачена- дома такого времяпровождения и не позволяла- вот так под музыку и комплекс гимнастики сделала. С крыши я понеслась на процедуры: на иголках я вырубаюсь - типа как релакс на йоге- только почти на мин 15-20, потом на водорослевом обертывании тоже в паровой капсуле лежишь и отрубаешься снова. С клиники пошла на море- опять меня под музыку в шезлонге развезло и я дремала. В воду зашла не надолго- вода в это время показалась более прохладной чем раньше. И что интересно - вода каждый раз какая-то разная. Позавчера она была вся как будто с мелкими хлопьями по поверхности- плывешь и их отгоняешь. Вчера была кристально прозрачная. А сегодня когда уже в воде находишся и видишь не на поверхности, а в толще воды плавают хлопья -это кристаллы соли похожие на слепившиеся друг с другом снежинки. Я тут в таком созерцании нахожусь- никто и ничто не отвлекает, такие мелочи замечаю. В 4 часа солнце уже село. Я побежала в СПА-центр на маникюр- от соленой воды быстро пересыхает кожа- тоже бывшая наша делает с Узбекистана. Ну хоть чуть время убила- а сегодня снова шабат- снова навалило семей на отдых- и в СПА бассейн с подогретой водой из моря - так все там просто валяются праздно на воде- свойства то теже- смотрю и вижу настоящий шабат- лежат тела в воде и ничего не делают.в номере я на скайп с подругой из турции присела- она впервые на связь вышла- мы с августа не общались. Пришлось прерваться и на ужин пойти- в честь выходного на столах были скатерти и тканевые салфетки и даже вино было. Еще по выходным бывают суши и мороженое- короче недельное меню я изучила- здесь все будет повторятся каждую неделю. Ну я уже на новую неделю даю зарок - сладкого не есть- только фрукты. А то лишние 2-3 кило не замечу- а потом все вокруг талии в валике лежит. Вот так я себя тут развлекаю - разными занятиями и обязательствами. Ничего, уже думаю, все успею сделать что надумала- с работой в обработку документов не буду погружаться - дома все буду делать. Здесь только в режиме реального времени решила отписываться.
Еще конечно тоскливо стало по ночам- то я засыпала в отрубе- от недосыпа- теперь выспалась и пока засну замучаюсь. Милого рядом не хватает в постели очень-очень.
в воскресенье поехали в Эйлат- один автобус собрал человек 20 со всех окружных отелей, с нашего кроме меня была пожилая мамочка с великовозрастным сыночком- давно я их на пляже заметила-такие интелегентнейшие москвичи, но я с ними близко не общалась. Гид ,и он же водитель, у нас был еврейский араб- в субботу евреям нельзя работать- так русский он знает так слегка по вершкам- его перлы надо было доводить до смысла с большим трудом- но он так уверено всю дорогу все что мог нам рассказывал.ехали 2 часа через две пустыни. город морской небольшой, на окраине океанариум- основная достопримечательность- сначала показали ЗД фильм -я не стала садиться в кресло которое двигается, фильм про дно морское.потом нас посадили на лодку-типа подводной и мы сделали круг по дну вокруг подводной обсерватории.Потом в нее зашли- что сказать: красиво- рыб немерено- они как ручные. представляю как плавать с маской просто можно было бы- кораллы они же к свету тянутся и поэтому не так глубоко. еще на территории обошли аквариумы- всякие и разные- после Мертвого моря которое без флоры и фауны тут конечно живности хватает. после нас. по желанию, оставляли на пляжах кто какие выбрал, было их несколько- платный, бесплатный, с дельфинами, с атракционами или на центральном- где торговый центр и городской пляж. купаться мало кто стал- 28 градусов воздуха в воду не толкали. я тоже убила эти два часа в торговом центре- опять же в честь шаббата большая часть бутиков закрыта- а что открыто... мне все это напомнило Тайланд- какие-то марки все левые- барахло какое-то,и цены отнудь не демократичные как в Европе и ни одного бутика серьезного- обувь вообще остойная! а это главный центр в этом городе. говорят есть какой-то в городе Бершева стоковый магазин с крутыми марками- туда тоже р на экскурсию возят- ну я представляю что такое стоковый магазин- цены тоже заряженные а на выбор все из прошлых коллекций, никакого шоппинга нету- сделала я вывод. назад наш гид не мучал нас никакими рассказами, а поставил хороший фильм о Святой земле- да загрузилась историей Израиля еще больше- на самом деле у меня раньше было очень мало информации.
К ужину мы были в отеле.
В воскресенье в Израиле началась рабочая неделя,а я себе устроила шабат- оттого что с утра только вспомнила что дома то только воскресенье и значит рабочей почты не будет, а то вчера я была настроена что сегодня рабочий день. Шабат мой вылился в то что я не включала почту, ничего не фотографировала, валялась на крыше, а потом в бассейне с теплой морской водой лежала в воде как на диване. Вот это мне понравилось больше всего- то что вода была теплая это по мне. На море я даже не пошла- так моя «работа» это купание в море , а сегодня я не пошла на пляж –вот такой шабат получается. Смотрю с удовольствием итальянский канал и делаю выводы- каких они женщин показывают ухоженных, другим видно на ТВ ход закрыт.Но как они классно выглядят – каждая за 40 уверенная в себе и очень эффектная женщина, не говоря о яркости молодых. Правда, наверное, что эстетическая медицина у них на уровне салонов красоты- люди регулярно и радикально ухаживают за собой. Решила уже начать смотреть свои СД, да тут подсела на некоторые фильмы и программы- постоянно идут анонсы и мне обязательно хочется посмотреть, так я тут на мушке у ТВ. Вспомнила времена домохозяйства, когда тоже ничего интересного мимо меня не проходило. теперь до отъезда мне осталось равно 10 дней. В следующую субботу поеду в Галиллею- святые места по полной программе –что тут делать то еще. Сегодня на иголках психотерапевт вдруг так со мной разболтался о мировой религии и значении библии- короче умная и интелегентная такая беседа с нашим евреем- они же все по большому счету тут атеисты и к богу у них более светское отношение или научное- короче здравое как пока у нашего поколения, а не фанатичное. правда я только поддакивала потому что саму меня эти темы волнуют меньше всего в данный момент, но слушать интересно умного человека. Вот я посмотрела на С. и вспомнила Б., которые стали соблюдать заповеди мусульманина – читают намаз сколько надо и т.д., бросили пить и рассуждают о том что написано в Коране. А мне вот интересно, почему бросить пить им и читать Коран нужно только вот так во имя соблюдения вероисповедания,а просто как человек без страха перед Богом нельзя бросить пить что ли, и читать Коран для себя, а не для того чтобы отличатся, так сказать, от ровесников-соплеменников? Зачем вначале грешить, а потом обращаться в таком рвении к Богу?поэтому когда я посмотрела что тут истинные мусульманки делают и то что мои подруги никогда не делают- значит что ли что они не мусульманки что-ли? Зачем предъявлять человеку такие требования к его вере которая нужна его душе , а не для видимых всем следований правилам и обрядам. Я понимаю так: в жизни есть обряд, вернее обычаи, национальные и отдельно обряды религиозные- значит соблюдая обряды национальные ты относишься не к вере , а к нации, соблюдать же религиозные обряды это совсем не каждому дано (хоть какой ты религии относись). Так как называть себя, какой вере ты следуешь? все таки Бог в душе , а не в окружающих и придуманных людьми правилах. Вот такие у меня мысли здесь где три религии мира себя проявляют и делят людей. Смысл один- Бог неделим, а вот люди сами для себя все придумали и диктуют другим.


Поиск сообщений в bravia
Страницы: 6 [5] 4 3 2 1 Календарь