-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Bota76

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.12.2012
Записей: 54
Комментариев: 2
Написано: 89





Кексы-сметаннички с изюмом

Воскресенье, 06 Января 2013 г. 16:19 + в цитатник
liveinternet.ru/community/3...255195831/



 

Это кексы для самых маленьких, хотя и взрослые могут их попробовать!

Пекутся они очень просто, мягкие, лёгкие и совсем не приторно-сладкие.

Читать далее...
Рубрики:  Выпечка

Сказочно вкусный десерт (минимум времени и никакой выпечки)

Воскресенье, 06 Января 2013 г. 16:19 + в цитатник
technomouse.ru/post255194244/


1 банка хорошего сгущенного молока
1 ст.л сливочного масла
100г кокосовой стружки+30г для украшения
гвоздика по желанию
Читать далее...
Рубрики:  Выпечка

Оригинальный "Наполеон" за пол часа

Воскресенье, 06 Января 2013 г. 16:18 + в цитатник
liveinternet.ru/users/rukod...255184717/









Ингредиенты:

Слоеное без дрожжевое тесто- 1 упаковка 0.5кг

Крем:

Яйца - 3шт,
сливочного масла - 200гр,
молоко - 250мл,
мука - 2чл,
сахар - 100гр,
вареная сгущенка - 300мл

Подготовка теста:

Слоёное тесто выложить на припорошенную мукой разделочную доску.
Если оно замороженное, дождаться, когда станет мягким.
Если тесто в виде толстого брикета, то раскатать е
Рубрики:  Выпечка

Овсянные пирожные сo сгушенным молоком, орехами и шоколадом

Воскресенье, 06 Января 2013 г. 16:03 + в цитатник
liveinternet.ru/community/3...242526083/



 

1 ст. мелких овсянных хлопьев 

140 г муки + ч.ложка разрыхлителя 

70 г сахара 

100 г растопленного масла 

1/3 ст.сливок или молока 

1/2 бан. (200 г) сгушеного молока (с сахаром) 

75 г молотого миндаля 

50 г крупнонарезанных грецких орехов 

50 г вяленой клюквы 

100 г горького шоколада. поломанного на маленькие кусочки

Форма :20*30 (смазать хорошо маслом или проложить бумагой для выпечки). Духов
Рубрики:  Выпечка

Пирожки с ну очень вкусным тестом

Воскресенье, 06 Января 2013 г. 15:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хорошего много не бывает)))) Пирожки с ну очень вкусным тестом

вкусные домашние дрожжевые пирожки с мясом и капустой
Отличный рецепт теста для сладких и несладких пирожков, булочек и др. изделий. Нашла на просторах интернета, скопировала рецепт со своими небольшими изменениями. Получается великолепнейшее сдобное тесто для чего угодно (пирогов, булочек, рулетов).
Рецепт

Рубрики:  Выпечка

Пончики на сметане

Воскресенье, 06 Января 2013 г. 15:57 + в цитатник
Это цитата сообщения lorine [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пончики на сметане.

Пончики на сметане.
ponchiki_1aa (500x340, 52Kb)
+ читать дальше
Рубрики:  Выпечка

Расстсегайчики с капустой

Воскресенье, 06 Января 2013 г. 15:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Расстсегайчики с капустой

Пекутся подобно расстегайчикам с мясом. Вообще начинка может быть любой.  
 
Читать далее...
Рубрики:  Выпечка

пирожки с творогом, орехами и мёдом

Воскресенье, 06 Января 2013 г. 15:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

С пылу-жару пирожки с творогом, орехами и мёдом

 
Кто желает свежих , горячих пирожков? Утром к чаю наверное никто от них не откажется.
Тем более, если приготовлены они с любовью.
Продукты для пирожков (18-20 штук).
для теста.
молоко 1 стакан
яйца 2 штуки
дрожжи 1 пакетик
сахар 2 столовые ложки
соль щепотка
масло сливочное 100 гр
масло растительное 50 гр
для начинки
орехи грецкие 1 стакан
творог 250 гр
мёд 5 столовых ложек
Приготовление.  
 
 
Сначала подогреем молоко до температуры примерно 40 градусов.
 
 
Положим туда мягкое сливочное масло.  Температура стала чуть меньше. Добавляем дрожжи.  
 
 
Яйцо, растительное масло.  
 
 
 
Муку, сахар и соль.
 
 
Замешиваем мягкое тесто.   Тесто готово. Займёмся приготовлением начинки.  
 
 
Смешиваем все ингредиенты до однородного состояния.  
 
 
Тесто отдохнуло. Ждать, когда оно поднимется мы не будем. Начинаем готовить пирожки. Делим тесто примерно на 20 частей. У меня получилось 18.  
 
 
Каждый кусочек берём, разминаем руками в лепёшку, выкладываем начинку.
 
 
 
Примерно 1 столовую ложку.    
 
 
 
Приготовленные таким образом пирожки, выкладываем на противень, застеленный бумагой для выпечки. Бумагу предварительно смазать сливочным маслом.
 
 
 
Пирожки смазать желтком, если Вы хотите, чтоб они были глянцевые. Я смазала желтком, взбитым с сахаром, поэтому получились матовые.    
 
 
Они должны расстояться минут 40-60. Не торопитесь.
 
 
 
Выпекать в духовке, разогретой до 200 градусов 15-20 минут до золотистого цвета.     Пирожки готовы. Можно будить всех и угощать.    
 
 
Приятного аппетита! Ваша ipola  flirt
 
 
 
Рубрики:  Выпечка

Без заголовка

Воскресенье, 06 Января 2013 г. 15:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт "Сникерс"

http://vk.com/feed?w=wall-32231484_241693

2835299__2_ (604x402, 88Kb)

 
На Новый год - самое подходящее лакомство!
Читать далее...
Рубрики:  Выпечка

15 вещей, которые нужно купить в аптеке даже здоровому человеку

Воскресенье, 06 Января 2013 г. 15:41 + в цитатник

15 вещей, которые нужно купить в аптеке даже здоровому человеку

Воскресенье, 06 Января 2013 г. 15:29 + в цитатник
Это цитата сообщения ITDalee [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

15 вещей, которые нужно купить в аптеке даже здоровому человеку

1. Дегтярное мыло
Натуральный антисептик, чаще всего используется как средство от прыщей. Для лица следует применять с осторожностью — сушит сильно, а вот для проблемных зон спины и плеч — отличное средство.

2. Различные эфирные масла
Наиболее предпочтительно масло чайного дерева (от прыщиков) и миндальное масло (от сухости кутикулы).

1020871_apteka (700x609, 17Kb)

>>>

Очищающие маски для лица

Четверг, 03 Января 2013 г. 15:02 + в цитатник
Это цитата сообщения YaromilaVolkova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Уникальный секрет красоты: маски для очищения и свежести лица

4716146_ocisausiemaskidlalica (300x240, 11Kb)

Кожа лица очень нежная и она постоянно подвергается негативному воздействию различного рода загрязнений. На поверхности кожи оседает все: выхлопные газы, пыль, а также продукты жизнедеятельности секреции желез и клеток. К сожалению все это не только оседает на поверхности кожи, но еще и проникает достаточно глубоко в ее поры, тем самым затрудняя дыхание клеток, ее питание. А это в свою очередь способствует преждевременному старению кожи.

Поэтому очень важно регулярно очищать ее. Но сразу хочется отметить, что только одного умывания недостаточно. Чтобы глубоко очистить поры, необходима отличная маска, способствующая ее очищению. Такие маски помогают не только эффективно очистить кожу, но одновременно и оказывают другое положительное воздействие, а именно сужение расширенных пор, увлажнение, нормализация деятельности сальных желез, питание.
 

C Новым годом!!!

Вторник, 01 Января 2013 г. 10:59 + в цитатник
С Новым годом!!!

Анимация С Новым Годом!.Открытки с Новым годом

Торт из заварного теста

Воскресенье, 30 Декабря 2012 г. 12:54 + в цитатник
technomouse.ru/post254399050/



тесто:
180 гр. воды
100 гр. сливочного масла
щепотка соли
200 гр. муки
6 яиц
Читать далее...

Набор текста по новому в ворде

Воскресенье, 30 Декабря 2012 г. 12:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Алиса_Кузнецова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Набор текста по новому.

Новые возможности Worda. При наборе текста можно использовать сочетание данных клавиш, в результате получите новые значки.

Например:

Посмотрите вверх-▲

Посмотрите вниз-▼

Выражаю вам сердечную  благодарность и т.д.

Удачи

Алиса Кузнецова


Очень понравился город Кольмар!

Суббота, 29 Декабря 2012 г. 22:26 + в цитатник
Это цитата сообщения SelenArt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень красивый город в Европе

Мир-путешествия-Франция

Кольмар - красивый маленький город (население 65 тысяч ) в северной восточной Франции. Это - родной город живописца и гравёра Мартина Шонгоера и скульптора Фредерика Бартолди, который проектировал Статую Свободы. Некоторые говорят, что Кольмар - самый красивый город в Европе


Читать далее...

Дневник Bota76

Суббота, 29 Декабря 2012 г. 22:21 + в цитатник
Интересуюсь путешествиями, красивыми местами планеты и мечтаю там побывать.


Поиск сообщений в Bota76
Страницы: 3 2 [1] Календарь