-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Bored

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.09.2003
Записей: 800
Комментариев: 2920
Написано: 3054


Американская история советской комонавтики

Вторник, 09 Декабря 2003 г. 01:31 + в цитатник
Американка пишет доклад на тему истории советской космонавтики и просит русскоязычных пользователей ЖЖ вычитать текст.
http://www.livejournal.com/users/oncogene/12657.html

[ссылка найдена на http://anfrax.ru ]


Kate (oncogene) wrote,
@ 2003-12-04 00:43:00

Would some nice Russian person mind grammar checking this for me?
Россия была первая, чтобы выводить на орбиту вешь, когда они запускали Спутник в четвёртого октября 1957 (тысяча девятьсот пятьдесят семь). После только один месяц, Россия выводил на орбиту первое животное. Маленькая собака, завут Лайка (aka "Muttnik"). Советское правительство сказал, что Лайка выжила в течение девяти дней, но мы находилил, что собака умерла в течение нескольких часов после запуска. Спутник 2 оставался на орбите в течение сто шестьдесят две днями, и сожженными в атмосфере в четырнадцатого апреля 1958.

В начале космической гонки, Западные СМИ сказал, что много российских космонавтов умерлиb в космических рейси, которые никогда не объявлялись Советским Союзом.

После падения Советского Союза, дневники советских менеджеров, космонавтов, и инженеров в центре космонавтики были изданы. Личные и официальные документы были проданы на аукционе и куплены Западными музеями и институтами. Большие тайны Советского Союза были выпущены - неудавшаяся программа посадки на Луну, бедствие Неделин, ужасные радиологические и биологические боеголовки. Несколько космонавтов, которые умерли в обучении несчастных случаев, были идентифицированы.

Около северного итальянского города Турина, два итальянских брата Judica-Cordiglia делали радио-пост и успешно отслеживали все ранние американские и советские беспилотные спутники.

Два молодых итальянца узнали, какие радиочастоты контролировать и как предсказывать времена мухи.

В двух февраля 1961, за девять недель до Гагарина, другой российский космонавт летел в космос. Его миссия не была успешна, и человек умер в полете, его смерть, сохраненная тайной из-за политической пропаганды. Итальянские братья в то время знали, только как слушать физиологические данные, полученные от миссии. Они сделали запись биения человека и дыша.

Алан Шепард запускал в пятого мая 1961, но только для короткого рейс. СССР послал бы в орбиту первому космонавту женщины. Это было важно для советского правительства, что они поддерживают уровень превосходства.

Запуск был шестнадцати мая 1961. Мы не знаем почему, но возвращение было отсрочено. Они думают, что возможно тепловой щит капсулы Востока был поврежден в течение запуска. Решение было принято, чтобы делать попытку возвращения 23-ьего мая, из-за нехватки воздуха.

братья Judica-Cordiglia узнали, как перехватить коммуникации голоса между космическим кораблем и управлением полетом, наряду с физиологическими данными, полученными на предыдущих миссиях


Женского космонавта можно слышать, жалуясь об увеличивающейся температуре.

После три дня, в двадцать шести мая 1961, советское агентство печати объявило возвращение земле на 23-ьем из большого, беспилотного спутника, который горел после возвращения атмосферы. Спутник был размером автобуса. Его запуск не был предварительно раскрыт, и его цель была неизвестна.

Это было лучшим примером "космонавта фантома”. Есть много городских легенд, плавающих вокруг касающийся другие космонавты.

А вот ей дают альтернативный вариант перевода:
(Anonymous)
2003-12-04 13:02 (link)
Россия стала первой страной, присунувшей американцам за щеку, когда загнала в космос Спутник четвёртого октября 1957 года (тысяча девятьсот пятьдесят семь). После всего лишь одного месяца, Россия вывела на орбиту первое ЖЫВОТНОЕ. Маленькую собаку по имени Лайка (aka "Muttnik"). Советское правительство доказало, что Лайка терпела целых девять дней , но америкосы конечно сразу подняли пиздеж, что собака умерла в течение нескольких часов после запуска. Спутник 2 хуярил на орбите в течение сто шестьдесяти двух дней, и наебнулся в атмосфере четырнадцатого апреля 1958 года.

В начале космической гонки, Западные СМИ, которым бы, блять, только позаявлять всякую хуйню, заявили, что многие российские космонавты погибли в космических рейсах, которые никогда не были заявлены Советским Союзом.

После того, как Советский Союз накрылся медным тазом были изданы воспоминания советских дворников, посудомоек и уборщиц Центра Космонавтики. Эти типа документы были выставлены на аукционе и раскуплены тупорылыми Западными музеями и институтами как горячие гамбургеры. Все секреты Советского Союза стали раскрыты - и как мы высадились на Луне первыми, и что советские ученые - самые песдатые ученые в мире: придумали радиационные и биологические боеголовки, чтоб мочить янки в сортире. Нескольким космонавтов конечно пришлось умереть на благо страны - с кем не бывает.

Около северного итальянского города Турина, два итальянских задрота Judica-Cordiglia при помощи радиосигналов, ебаные мрази, пытались отслеживать все рание советские беспилотные спутники.

Они типа, уроды, решили, что поняли, какие радиочастоты контролировать и как предсказывать времена полетов, попутали с жужжанием мух над пиццей.

Второго февраля 1961 года, за девять недель до Гагарина, другой российский космонавт похуярил в космос. Его миссию можно назвать не особо успешной, потому что он в полете сыграл, как говорится в гроб. Его смерть была сохранена благородными людьми в тайне, чтоб америкосы особо не воняли. Итальянские дрочилы в то время придумали, как можно прослушивать данные о физическом состоянии, поступавшие с орбиты. Они, твари, записывали как наши космонавты дрочат в темном чужом космосе, мечтая вернуться домой к женам и детям .

Алан Шепард был запущен в космос пятого мая 1961 года, но не успев перднуть, прилетел назад . СССР отправил на орбиту первую гарну бабу космонавтку. Для советского правительства было важно поддержание песдатого имиджа наших русских баб.

КОРОЧЕ, ЗАЕБАЛО...



LI 3.9.25

Облако_В_Горах   обратиться по имени Вторник, 09 Декабря 2003 г. 01:40 (ссылка)

Ответить С цитатой В цитатник
NetGhost   обратиться по имени Вторник, 09 Декабря 2003 г. 08:47 (ссылка)
Я плакаль :-))))
Ответить С цитатой В цитатник
Болдинская_Осень_Я   обратиться по имени Вторник, 09 Декабря 2003 г. 11:02 (ссылка)
бОльшай часть её доклада - ЧУШЬ! особенно про космонавта, который якобы летал до Гагарина - этот момент уже давным-давно был разъяснён... просто не могут американцы нам простить того, что мы первые побывали в космосе...
Ответить С цитатой В цитатник
Bored   обратиться по имени Ответ в Bored; Американская история советской комонавтики Вторник, 09 Декабря 2003 г. 12:16 (ссылка)
Болдинская_Осень_Я, Естественно, чушь. Просто, интересно, как нас воспринимают американцы нового поколения (к тому же, изучающие русский). Да и комментарии там откровенно неплохи... ;)

LI 3.9.25
Ответить С цитатой В цитатник
Болдинская_Осень_Я   обратиться по имени Вторник, 09 Декабря 2003 г. 12:32 (ссылка)
честно говоря, я думала, что времена "железного занавеса" прошли, когда Россия у американцев ассоциировалась только с медведями, валенками и водкой...а они, в какой-то мере, так до сих пор и остались ограниченными в знаниях о других странах...:(
Ответить С цитатой В цитатник
Bored   обратиться по имени Ответ в Bored; Американская история советской комонавтики Вторник, 09 Декабря 2003 г. 15:44 (ссылка)
Скорее даже не ограниченными в знаниях, просто у них своя версия истории других стран. Тьфу!

LI 3.9.25
Ответить С цитатой В цитатник
Болдинская_Осень_Я   обратиться по имени Вторник, 09 Декабря 2003 г. 15:57 (ссылка)
но версия, которая с годами направлена в одно и то же русло, уже и обстановка в мире изменилась, и отношения между двумя странами, а трактовка нашей истории осталась неизменной - это не ограниченность?
Ответить С цитатой В цитатник
Bored   обратиться по имени Ответ в Bored; Американская история советской комонавтики Вторник, 09 Декабря 2003 г. 16:24 (ссылка)
:) Можно и так сказать...

LI 3.9.25
Ответить С цитатой В цитатник
Болдинская_Осень_Я   обратиться по имени Вторник, 09 Декабря 2003 г. 16:35 (ссылка)
:)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку