Создан: 24.04.2016
Написано: 127

2 сенсации вчера

Воскресенье, 20 Мая 2018 г. 17:00 + в цитатник

Встреча прошла в Берлине на стадионе «Олимпиаштадион» и завершилась со счётом 3:1 в пользу «орлов».

Автором первого мяча стал нападающий «Айнтрахта» Анте Ребич, отличившийся на 11-й минуте после передачи полузащитника Кевина-Принса Боатенга. Мюнхенская командасравняла счёт в начале второго тайма благодаря точному удару форварда Роберта Левандовски. Ребич вновь вывел свою команду вперёд, оформив дубль на 82-й минуте. Точку в матче поставил хавбек Мият Гачинович, забивший мяч в ворота «Баварии» в добавленное время.

Для «Айнтрахта» эта победа в Кубке Германии стала пятой в истории. Ранее клуб из Франкфурта-на-Майне побеждал в 1974, 1975, 1981 и 1988 годах.

Сборная Швейцарии обыграла команду Канады со счетом 3:2 в полуфинале чемпионата мира по хоккею в Дании. Встреча прошла в Копенгагене.Сборная Швейцарии вышла в финал чемпионата мира впервые с 2013 года, тогда она стала серебряным призером, проиграв шведам (1:5). В 2013 году нынешний главный тренер сборной Швейцарии Патрик Фишер входил в тренерский штаб национальной команды.

Канадцы не вышли в финал впервые с 2014 года. В 2015 и 2016 годах они стали чемпионами мира, а в 2017 году проиграли в финале команде Швеции. Последний раз канадцы играли в матче за третье место в 2006 году, уступив финнам.