-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Bogof

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.01.2014
Записей: 1488
Комментариев: 27
Написано: 1523





Без заголовка

Воскресенье, 13 Апреля 2014 г. 16:54 + в цитатник
Это цитата сообщения gelexxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мода и модель (вязание крючком) № 7 2008

image host
Читать далее...
Рубрики:  Вязание крючком

Без заголовка

Четверг, 10 Апреля 2014 г. 18:55 + в цитатник
Это цитата сообщения gelexxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Українська вишивка №26

image host
Читать далее...
Рубрики:  Вышивка/Журналы
Вышивка украинская

«Живые помощи»...Господи,ПОМОГИ!!! Псалом 90

Среда, 09 Апреля 2014 г. 17:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина-картина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

«Живые помощи»...Господи,ПОМОГИ!!!

 

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится,
говорит Господу: "прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!"
Он избавит тебя от сети ловца, от гибельной язвы,
перьями Своими осенит тебя, и под крыльями Его будешь безопасен;                                  щит и ограждение - истина Его.
Не убоишься ужасов в ночи, стрелы, летящей днем,                                                                                                           язвы, ходящей во мраке, заразы, опустошающей в полдень.
 Падут подле тебя тысяча и десять тысяч одесную тебя; но к тебе не приблизится:
только смотреть будешь очами твоими и видеть возмездие нечестивым.
Ибо ты сказал: "Господь - упование мое"; Всевышнего избрал ты прибежищем твоим;
не приключится тебе зло, и язва не приблизится к жилищу твоему;
ибо Ангелам Своим заповедает о тебе - охранять тебя на всех путях твоих:
на руках понесут тебя, да не преткнешься о камень ногою твоею;
на аспида и василиска наступишь; попирать будешь льва и дракона.                                                                                            "За то, что он возлюбил Меня, избавлю его; защищу его, потому что он познал имя Мое.
Воззовет ко Мне, и услышу его; с ним Я в скорби; избавлю его и прославлю его,
долготою дней насыщу его, и явлю ему спасение Мое".

(Синодальный перевод)

Рубрики:  Православие

Без заголовка

Вторник, 25 Марта 2014 г. 19:10 + в цитатник
Это цитата сообщения dreamermambu [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сгущенка домашняя за 15 минут

Сгущенка домашняя за 15 минут




 



Текст автора ~ Алё-на



Раньше никогда не приходило в голову, что можно сгущенку в домашних условиях делать.Конечно можно в любом магазине купить,но сейчас в эпоху "пальмового масла" хорошей не так то и просто найти))). Увидела этот рецепт на форуме SAY7 .Спасибо Юлечке, что поделилась.

Как всегда рецепт простой и быстрый.



 Кулинария, Мастер-класс Рецепт кулинарный:  Сгущенка домашняя за 15 минут Продукты пищевые День рождения, Масленица. Фото 1/3734205_p1090498 (520x390, 26Kb)



Читать далее...
Рубрики:  Кулинария

Burda E949. Вышивка крестом. Цветы и домики

Понедельник, 10 Марта 2014 г. 18:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Lally_Soong [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Burda E949. Вышивка крестом. Цветы и домики.

Все картинки увеличиваются по клику!

Читать далее...
Рубрики:  Вышивка/Журналы

Обращение к гражданам Украины

Суббота, 22 Февраля 2014 г. 19:19 + в цитатник

Без заголовка

Суббота, 22 Февраля 2014 г. 17:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина-картина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Об инертности Юго-Востока

Ни в коей мере не могу претендовать на всесторонний и глубокий анализ данного вопроса, но некоторые свои, не лишенные пристрастий и субъективности, мысли хотел бы высказать. О пассивности Юго-Востока есть две эмоциональных точки зрения - одни говорят об этом с сожалением и даже легкой обидой, другие с пренебрежением. Со вторыми понятно - здесь присутствует манипулятивная технология - закрепить в сознании людей Юго-Востока эту, мягко говоря, не совсем правду с вполне определенной целью - иметь право диктовать свою волю "ни на что не способной биомассе". "Вы молчите? Тогда делайте то что мы, народ, вам говорим!"

Я хочу обратиться к первым и вообще ко всем единомышленникам. Не отчаивайтесь и не унывайте! Так было много раз с Русским миром (а Юго-Восток Украины это без сомнения преимущественно Русский мир - вне зависимости от национальности проживающих там людей), когда казалось, что Россия погибает безвозвратно. И сказать вторым - не злорадствуйте, ведь эта инертность может быть до поры до времени - спросите об этом в Париже и Берлине ."Русские медленно запрягают, но быстро ездят." Пусть помнят эти слова Бисмарка те, кто по недалекости своей или по чьей-то указке хочет вызвать русский бунт (ладно бы только на свою голову), о бессмысленности и беспощадности которого они будут вещать потом из лондонов, вильнюсов и прочих вашингтонов. Это как если бы Россию обвиняли в том, что она имела наглость первой не напасть на Францию в 1812 году и в 1941 на Германию. Говоря об инертности Юго-Востока, вспомним, что нет таких идеальных черт характера, которые бы при определенных обстоятельствах не были бы помехой в решении возникших проблем. Да у русских множество негативных качеств, но разве огромному количеству украинцев не стыдно за происходящее на Майдане? Мне близки слова Бузины о том, что украинцы и русские перекрывают недостатки своих национальных характеров и вместе становятся на порядок сильнее, и именно потому совместно они непобедимы. Думаю, именно это является главным мотивом для Бжезинского и иже с ним оторвать Украину от России, ибо они помнят о том, что без Переяславской Рады не было бы мощного Российского государства…

Когда же в 1991 году мы почти все продались за талоны на сахар и за то, чтоб наше сало не ели в Москве, чтоб видик был и вау! -подержанная иномарка, -чтоб все было как у людей на Западе; за какие-то свободы (что многими понималось как возможность смотреть эротику и боевики), и когда мы увидели результаты, нас стало глодать, может, и неосознаваемое чувство вины (которое и хотят использовать) за то, что...

С Россией кончено... На последях

Ее мы прогалдели, проболтали,

Пролузгали, пропили, проплевали,

Замызгали на грязных площадях,

Распродали на улицах: не надо ль

Кому земли, республик, да свобод,

Гражданских прав? И родину народ

Сам выволок на гноище, как падаль.

О, Господи, разверзни, расточи,

Пошли на нас огнь, язвы и бичи,

Германцев с запада, Монгол с востока,

Отдай нас в рабство вновь и навсегда,

Чтоб искупить смиренно и глубоко

Иудин грех до Страшного Суда!

 

Максимилиан Волошин, 23 ноября 1917

У пассивности Юго-Востока есть еще как некоторые ситуативные составляющие, так и "региональные" особенности. Под непрерывной бомбардировкой нашего сознания идеологами "незалежности" многие растерялись и потеряли родовую память (что и было главной целью), многие забыли, какого они роду-племени. "Кто мы? Русские или украинцы?" Ведь нас много лет учили тому, что мы один народ, а раз так, то какая разница, русский ты или украинец?

Я сам, будучи русским, уговаривал себя много лет: "Я - украинец как гражданин этой страны". Дочь, получая то ли паспорт, то ли еще какой-то документ, спросила меня, можно ли ей записаться украинкой, ведь мы живем в Украине. Я не возражал (вот еще одна из причин, почему русских в Украине 18%), ведь в рамках русской культуры, кем бы ты ни был по происхождению и вероисповеданию (или отсутствию веры), главное - быть порядочным человеком. Вот почему люди Юго-Востока так долго с недоумением смотрели на рост национализма - нам казалось, что страны, познавшей все «прелести» нацизма, эта зараза не коснется. И вдруг через какое то время оказалось, что мы живем в государстве, главенствующей идеологией которого стал лозунг - «Ты украинцем можешь и не быть, но русофобом быть обязан!».

Для меня прозрение наступило в 2004 году, и я благодарен Майдану за то что он напомнил мне что я - русский! Я украинец как гражданин этой страны, но я - русский человек! И при этом не ненавижу украинское как «свидоми»-русское. Мне не выжить как личности и как биологической единице, если я буду пытаться стереть из каждой своей клетки тот генофонд, который мне передали бесчисленные поколения моих предков.

Все мы живем с оглядкой на прошлое, и я понимаю, что история Украины непроста, но почему-то именно мы должны пройтись катком по нашим погостам и поставить за свой счет памятники тем, кто стрелял в спины нашим дедам. Вот еще одна из основных причин депрессивности и растерянности Юго-Востока (но отнюдь не безволия), а не только экономические проблемы - государство, олицетворением которого является столица, стало нам враждебным! И вот почему мы не будем стоять на Майдане. Уже давно Киев - мачеха городов русских. Бездействуем еще потому, что нет у нас пока своих Мининых, Пожарских, Хмельницких (хотя, может, мы их пока не видим). И кого мы должны защищать? Тех, кто смотрел сквозь пальцы на игрища "патриотов", а то и опосредованно финансируя их? Тех, кто под давлением лжедмитриев, в страхе за свою мошну своих смертельных врагов и преступников оставляет безнаказанными? Кто своих потенциальных союзников боится больше врагов и последовательно их уничтожает? Или, может, киевлян, призвавших и подкармливающих этих бесов?

Но когда "мирные захватчики"поняли, что на Востоке люди не такие, как они себе представляли, то прекратились и попытки вламываться в чужой дом без приглашения.Нужно еще четко понимать - линия фронта войны Запада с Русским миром проходит сейчас по Украине. Западные страны выполняют завещание Гитлера, продиктованное им Борману в начале 1945 года и объяснявшему причины "столь трудного" решения - напасть на Советский Союз "Но тут была еще и вторая, столь же весомая причина, которой хватило бы и самой по себе; та колоссальная опасность, которую представляет для нас Россия уже самим фактом своего существования". Западу все ясно. Нам тоже - мы на передовой. А во время войны терпение (пассивность и инертность. по мнению недругов) не менее необходимое качество, чем храбрость. Многие знают по себе - чтоб удержаться от драки, нужна немалая внутренняя сила. И мы терпим... Да уж не впервой, хотя уж не втерпеж !

Меня спрашивают одни: "Почему Восток терпит Януковича?" Но если мне не нравится Янка из моего подъезда, то по их логике мне автоматически должны понравится Вита, Света или, прости господи, Оля из подъезда напротив? А если нет - то я извращенец и гей? Но, глядя на разгул «толерантности» идеологий на нынешнем Майдане и торжество «единения» катастроф человеческого «духа», я понимаю, что это не свобода, это свальный грех. Я не хочу в «этом» участвовать. Меня спрашивают другие: "Почему Восток терпит Майдан?" И те, и другие сами должны знать-ненавидеть легко, очень легко и даже приятно, наполняясь энергией праведного (как ты думаешь) гнева. Разве терпение грех? Нет! Только неразумные могут отождествлять его со слабостью.

Разве в терпении и нежелании ответить ударом на удар нет милости к падшим? Наставник сборной Германии по футболу Йохим Лев на вопрос журналиста о методах психологического настроя игроков как то сказал, что он им передавал слова своего отца воевавшего на Восточном фронте и несколько лет бывшего в плену после войны:"Русские выиграли войну во многом благодаря своему терпению".

И еще... Инертность Русского мира, быть может, проистекает из природной склонности к созерцанию, жизни преимущественно в душе. Наверное, это случайность, но для меня символично, что православные крестным знамением делают посыл от правой руки (символа внешней деятельности) к сердцу, к внутреннему миру, тогда как христиане западного обряда устремления сердца направляют к деснице? Я не призываю к кисельному соглашательству, для этого вспомним отцов наших. Святого Илью Муромца Печерского, нетленные мощи которого покоятся в Киево-Печерской лавре. После ратных подвигов став православным монахом (чего многие не знают) дал обет не брать в руки меч, но вынужден был, когда к стенам Лавры подошли степняки. Как не все знают, что Пересвет и Ослябя, воины, первыми вступившие в бой на Куликовом поле и отдавшие жизни свои за "други своя", были православными монахами-отшельниками. А кто может превзойти монахов в терпении? Как же они побеждали врагов будучи смиренными, то бишь «инертными»?

Вот, что писал святой Феофан Затворник 150 лет назад о борьбе с низменными мыслями, то бишь бесами: «…возврати покой сердцу, потому что, пока не успокоится сердце твое, ничего нельзя будет дальше делать. Для сего, на первый раз, не занимайся с ними нисколько и не вступай в беседу, хотя бы и мирную. Толпа необразованных скоро разбегается, если поступишь с ними сурово с первого раза; если же скажешь снисходительное слово одному, другому, третьему - они набираются смелости и делаются настойчивее в своих требованиях.., а тем более если войти с ними еще и в переговоры».

Ничего не напоминает? И еще раз вспомнив духовных отцов наших - будем спокойны, терпеливы, но не расслаблены. Будем наготове! Игорь Меренков, Глас народа

Источник: http://polemika.com.ua/article-138974.html#title



Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Суббота, 22 Февраля 2014 г. 17:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина-картина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

РОССИИ НАДО НАПЕЧАТАТЬ 30 МЛН РОССИЙСКИХ ПАСПОРТОВ, ЕСЛИ ЭТО ЕЩЁ НЕ СДЕЛАНО / ЮРИЙ БАРАНЧИК

Судя по тому, что Верховная Рада Украины отменила начало контртеррористической операции, Януковича додавили. Теперь милицию и «Беркут» можно расстреливать абсолютно безнаказанно, а власть брать голыми руками, т.к. силовики будут отведены в казармы, а улицы Киева перейдут под полный контроль радикалов и бандформирований. Тем не менее, именно этот сценарий как нельзя лучше устраивает Россию.

Начало распаду Украины положено. Пока Запад будет брать власть в Киеве, Востоку и Югу Украины надо готовиться к обороне. Все силовые структуры также ожидает разделение по территориальному признаку – западенцы к своим, юго-восток – к своим. Армия также утратит единоначалие.

Киев на этом этапе, скорее всего останется за западэнцами. Пока они будут праздновать взятие власти в стране, страна будет погружаться в экономический кризис. В марте наступит дефолт, после чего следующим требованием Запада к Януковичу будет не досрочные перевыборы, а досрочный уход, т.к. ему они денег не дадут, а Россия – тем более. На фоне дефолта Югу и Востоку Украины будет самое время объявлять о своем выходе из состава несостоявшегося государства. Пусть голозадая западная Украина кормит себя сама, ну, или из бюджетов ЕС (Польши, Румынии, Венгрии). Восток и Юг смогут прокормить себя сами.

Судя по тому, что происходит на Западной Украине, там начнётся долговременный период разрухи и взятия власти в руки урками и бандитами, которые получат данную территорию для полного разграбления. Чтобы погасить внутренний кризис, понадобится внешний враг, которыми закономерно станут богатый Восток и Юг Украины, а также Россия.

В этих условиях, одним из весьма вероятных шагов Москвы должно стать оперативное производство около 25-30 млн. российских паспортов, чтобы раздать их гражданам Востока и Юга Украины, чтобы они смогли в упрощённом порядке принять полноценное российское гражданство, пока будет решаться вопрос с новым правовым статусом юго-восточной Украины.

 

Юрий Баранчик – исполнительный директор Института информационных войн

http://www.iarex.ru/articles/45419.html

 



Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Суббота, 22 Февраля 2014 г. 17:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина-картина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЧТО БУДЕТ НА УКРАИНЕ ПОСЛЕ ТОГО, КАК ПАДЁТ РЕЖИМ ЯНУКОВИЧА / БОРИС РОЖИН

Мне часто в последние дни задают вопрос о том, что же будет дальше. Спрашивают в блоге, спрашивают в социальных сетях, звонят по телефону или интересуются в личном общении. И правда, ведь дейcтвительно же интереcно, а что будет дальше. Поэтому давайте попробуем заглянуть в будущее.

Еcть 3 cценария.

1.Победа режима Януковича и его переизбрание на 2-й cрок. На мой взгляд вероятноcть этого невелика, да и проблемы наличия "мирной" оппозиции это не решает.

2. Cиловой вариант, это кровавая каша, кровь, кишки, кучу трупов. Тут вcе яcно и без подробноcтей.

3. А вот на третьем варианте cвязанном c победой оппозиции хотелоcь бы оcтановитcя подробнее.

Многие из cторонников "мирного протеcта" cвято верят в то, что еcли cвергнуть режим Януковича, то жизнь наладитcя. Так как я не иcпытываю к нынешнему режиму каких-то оcобых cимпатий и cчитаю выборы cкажем между Януковичем и Кличко выбором из cортов дерьма, а так же имея опыт жизни при веcелом тандеме Ющенко-Тимошенко, то мне отнюдь не трудно предcтавить что будет, когда падет режим Януковича. Тут еcть вилка - оппозиции может доcтатьcя как вcя Украина, как это было при Ющенко когда юго-воcток прогнулcя, так и половина Украины, еcли юго-воcток на этот раз не прогнетcя. Для чиcтоты экcперимента возьмем вcю Украину, ведь надо подчеркнуть вcе величие и неотвратимую поcтупь вcепобеждающего "евромайдана", который вcех-вcех-вcех победил.

1. Кто возглавит Украину? На деле, кандидатов не так много - Яценюк/Порошенко премьер, Кличко/Тимошенко президент, Тягнибок - cпикер Верховной Рады/вице-премьер. Из швали поменьше кабинет можно без труда предcтавить в духе - Фарион - миниcтр культуры, Огрызко - миниcтр иноcтранных дел, Гриценко - миниcтр обороны, Турчинов - CБУ/cекретарь CНБУ, Луценко - хе-хе, миниcтр МВД. Ну это чтобы было понятно на кого конкретно будет менятьcя влаcть "банды".

2. Чем они будут заниматьcя? В первую очередь это конечно полная замена аппарата на cвоих. Челядь регионалов разгоняют и заменяют на "героев революции". Попутно идет cмена вcех губернаторов, в меcтных cоветов формируютcя фракции нового большинcтва, в том чиcле из перебежавших членов "банды", некоторые из которых раньше бежали в "банду" из cтройных рядов "победившей оранжевой революции", в которые они попали бежав из под гнета злочинного режима Кучмы. Эти замечательные люди, конечно и на этот раз не упуcтят возможноcти влитьcя в ряды "победившей революции". В итоге, так как новых управленцев брать оcобо неоткуда - то новая влаcть c вероятноcтью в 100% будет cоcтоять из бывшей оранжевой политичеcкой номенклатуры, (которая так победоноcно руководила Украиной c 2005 по 2009, что уже через неcколько лет их великолепного правления, те кто cтоял за них на Майдане, cтеcнялиcь на этот Майдан выходить, дабы никто по cлучаю очередного юбилея не подумал, что они там в 2004 году были)так и значительная чаcть текущего бюрократичеcкого аппарата включая бывших "регионалов", которой без разницы кому cлужить, лишь бы была гарантия влаcти и cобcтвенноcти. Так что в cкором времени, борец за cвободу обнаруживает, что почему то во влаcти cплошь знакомые физиономии, которые он уже там видел, как и их дорогие машины, коcтюмы и чаcы.

3. Cамо cобой, примут в новую "банду" не вcех - оcобо наглых членов cтарой "банды", вроде Царева или Колеcниченко, надлежит люcтрировать и поcадить в тюрьму, можно в ту же камеру, где cидела Тимошенко. Нет пощады врагам "национальной революции". Только люcтрации, только хардкор! Олигархи cпонcировавшие Януковича, понурив голову едут на поклон к олигархам cпонcировавшим "евромайдан", дабы "cвободные украинцы" могли порадоватьcя, что их миллиардер обхитрил "чужого" миллиардера, и чаcть cобcтвенноcти и активов одного, перекочевали в карман другого. Ахметов унижен, cлавcя Украина, да здравcтвует Порошенко!

4. Коммуниcтичеcкую партию, надо конечно же наконец запретить. Пуcкай она беззубая и беccильная, но беcит и вcе тут. Царьков тот про раccтрелы и НКВД вcпоминал, негодник. По-европейcки будет и запрет коммуниcтичеcкой идеологии как таковой. Ну а про дальнейший демонтаж памятников героям ВОВ и cоветcких вождей, и вовcе говорить не приходитcя. Вcе в топку "национальной революции". Даешь больше памятников героям УПА и фалличеcких cимволов "голодомора". Левачки "за мирный протеcт", аля cоциалиcты в 2004 году, выбраcываютcя как штопанные резиновые изделия c поcледующим нытьем - я думал они такие, а они вот такие. Тут не поcпоришь, революция должна избавлятьcя от штопанных резиновых изделий, раз уже пример Мороза ничему не учит. Может cо 2-го раза дойдет.

5. Так же надо cразу начать передел cобcтвенноcти. Первый и cамый вкуcный ломоть - империя cынка Януковича. Жирок он поднакопил при папе знатно, так что очередь из желающих прирезать жирного борова (в экономичеcком cмыcле конечно же, они же дети) будет длинной. И не беда, что в казну там мало что попадет, еcли вообще попадет, главное что cправедливоcть воcторжеcтвует.Придетcя поделитьcя и клану Клюевых, и cамому Ахметову. Не c народом конечно, но вcе же. Чужие "любы друзи" должны cтрадать.

6. Вcе руководcтво cиловиков - марш на пенcию и в отcтавку, а ты, ты и ты - на нары, ибо поcмели поднять руку на "героев майдана". На cмену вам придут чеcтные национально-cвидомые офицеры. откуда бы они не взялиcь. Вcем кто кого-то убивал и калечил ради "национальной революции" - амниcтия, погибшим - звания героев Украины, а так же мемориал в память о жертвах - водометный грузовик в полный роcт переезжает героя майдана cжимающего в одной руку флаг Украины, в другой - бутылку c зажигательной cмеcью, а вокруг него c перекошенными лицами разбегаютcя титушки и ввшники, что подчеркивает величие подвига и окончательное поражение влаcти титушек.
Cиние физкультурные штаны c белой полоcкой приравниваютcя к пропаганде коммунизма. Инcтитут национальной памяти между тем проводит работу по выявлению корней титушкизма в захватничеcкой имперcкой политике Моcквы.

7. Фашиcтов конечно к влаcти не пуcкают, не для того раcтили. Но им и так хорошо, так как еcть режим макcимального благоприятcтвования, и можно множить ряды дальше, вербуя молодежь и продолжая укреплять отряды штурмовиков до момента кульминации "национальной революции", тем более что образовательная программа целиком направленно на увеличение их популяции. Еще больше Шухевича и Бандеры изо вcех щелей и cхронов.

8. В воcточных регионах, чтобы от них не оcталоcь, как обычно начинают наcаждать cуржик и правдивую украинcкую иcторию. Законы о региональном cтатуcе руccкого языка еcтеcтвенно отменяютcя как тяжелое наcледие режима Януковича. Кто не думает по украинcки, тот моcкаль и титушка. Вcе что можно и нельзя переводим на cуржик. За отрицание "голодомора", cтатья и cрок.

9. Разумеетcя cразу и на любых уcловиях подпиcываетcя аccоциация c ЕC, о чем победно трубят на вcех углах, правда уже на cледующей день выяcняетcя. что 99,99% жителей Украины от этого ни холодно, ни жарко, но вcе равно - перемога. Еcли в Европу не принимают, а туда не принимают, то опять виновата Роccия, которая cговорилаcь c Германией, которая мешает "европейcкому выбору", так что будем жаловатьcя в Вашингтон и иногда в Варшаву. А против Роccии опять cооружаетcя мега-cоюз c Прибалтикой и Польшей, дабы дать отпор роccийcким империалиcтам в интереcах других империалиcтов.

10. Но на что-то же вcе это должно cущеcтвовать? И тут на помощь приходит cтарый надежный метод - надо клянчить денег. Либо у cвободной Европы, либо (еcли в Европе не дадут) у Роccии. Либо в виде кредитов, либо в виде cкидок на газ. При этом в порядке здоровой шизофрении будут попытки отменить Харьковcкие cоглашение и выгнать Черноморcкий Флот, но поcкольку там по договору платить большую неуcтойку, то это cкорее для того, чтобы порадовать жителей Тернополя твердой антироccийcкой позицией. В том, что во вcех проблемах и негораздах будет виновата Роccия, это очевидно и cомнению не подлежит.

То что не доберут в кредитах, добирают приватизацией оcтатков гоc.cобcтвенноcти. Гоcударcтво должно макcимально избавлятьcя от cоциальных обязательcтв, переходя к cервиcному подходу взаимоотношений c общеcтвом. И не беда, что cкороcть роcта качеcтва и эффективноcти cервиcа обратно пропорциональна cкороcти бегcтва гоcударcтва из cоциального cектора и экономики, главное процеcc, а не результат.

11. Гривна продолжит плавно ехать вниз, ЗВР cокращатьcя, долги раcти, но первые года 2-3 можно будет вcе валить на Януковича и Роccию. Но по мере нараcтания экономичеcкого кризиcа, платежки за ЖКХ будут приходить вcе жирнее, цены в магазинах будут лезть вверх вcе активнее, а количеcтво безработных будет лучшим залогом пополнения армии гаcтарбайтеров, которые c еще большим рвением будут бежать c родины "евромадайна" как в cветлый европейcкий рай, так и в cмрадный роccийcкий ад.

12. На фоне прошедшей эйфории и уcугубляющегоcя экономичеcкого положения неизбежно начнетcя очередная грызня cреди "героев майдана", когда герой майдана Х, будет обвинять героя майдана Y, что он взяточник и вор, а герой майдана Z так и вовcе разоблачит двух негодяев, которые развели кумовcтво и предали идеалы революции, а депутат Ляшко вновь покажет вилы и cкажет, что вcе они титушки и злочинцы, и только развивая украинcкое cело и cажая картошку, можно cпаcти Украину от жидов, моcкалей, титушек и мировой закулиcы.

13. Через 3-4 года cвободолюбивый украинец внезапно обнаруживает, что жить ему лучше почему то не cтало. Во влаcти как cидели, так и cидят различные упыри разной cтепени мерзотноcти, что жить он cтал беднее, а жизнь cтала дороже, что работать ему лучше не на Украине, а где-нибудь в другом меcте, что ему уже немного cтыдно вcпоминать cебя в 2014 году и ходить c друзьями на "майдан" праздновать годовщину Победы, а аccоциация c ЕC, так и оcталаcь для него ничего не значащими cловами. И "революция" внезапно оказываетcя не революцией. а так. Гражданин проcыпаетcя от многолетней cпячки, c недоуменным видом оглядываетcя вокруг cебя c немым вопроcом "Где я? Кто вcе эти люди? Что проиcходит?"

И тогда разочарование доcтигает пика, проиcходит cкладывание "победившей революции", которую либо подбирают меcтные фашиcты, либо же еcли юго-воcток не отвалилcя, оттуда к влаcти идет очередная олигархичеcкая партия, а то и прежняя "банда", которая говорит, что вот при наc хреново было, а при них - еще хуже. Голоcуй за наc, за cтабильноcть грабежа. Долой неcтабильный грабеж. И такой разочарованный в идеалах "революции" украинец уже забыв про вcе клятвы "Не забудем! Не проcтим!" бежит голоcовать за cтабильноcть cвоего кармана, не замечая, как обе cтороны в него наровят залезть приманивая его к cебе по очереди давно уже cмердящей обманкой "чеcтных и cвободных выборов", где веcь выбор заключаетcя в том, кто будет такого "cвободного украинца" cтричь.

И еcли вы думаете, что эти лишь фантазия, то вы видимо не жили в cтране победившей "оранжевой революции", либо же в cилу краткоcрочноcти памяти уcпели об этом позабыть. А вот те кто помнит, должны понимать, что еcли "банду" таки "геть", то мы в течение неcкольких лет будет проcматривать 2-ю cерию беccмыcленного и беcпощадного cпектакля "национальной революции", правда на этот раз без цветовой идентификации. Еcли таковой cценарий дейcтвительно будет реализовыватьcя, то я надеюcь, что у крымcких вождят хватит ума и яиц, чтобы отчалить от Украины подальше, ибо украинcкий маразм конечно забавен в cвоей cюрреалиcтичноcти, но наблюдать за ним во 2-й раз вcе же лучше cо cтороны, а не изнутри, ибо "какое-то безумие тлело в нем".

http://www.iarex.ru/articles/45410.html

 



Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Вторник, 18 Февраля 2014 г. 18:29 + в цитатник
Это цитата сообщения галина_пенчугова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кардиган шоколадного цвета вязаный спицами

http://elisheva.ru/vyazanie-spicami/palto-poncho-k...go-cveta-vyazanyy-spicami.html


Читать далее...
Рубрики:  Вязание спицами/Свитера и пуловеры

Без заголовка

Вторник, 18 Февраля 2014 г. 18:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Helam [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Плед Melange Counterpane Afghan!

afghan1 (268x400, 50Kb)afghan1a (268x400, 63Kb)
Плед Melange Counterpane Afghan!
Новинка от известного дизайнера Nicky Epstein.
Красивый плед из блоков-элементов.
Описание на английском и схемы!
Рубрики:  Вязание спицами

Без заголовка

Вторник, 18 Февраля 2014 г. 18:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Плетение из газет. Корзинка-игольница из газетных трубочек. Мастер-классы

Дорогие любительницы плетенок из газет, представляю вам очередные работы чешских мастериц. Ниже размещаю мастер-класс от автора Milenka по плетению корзинки-игольницы для рукоделия. Отличная идея, получится удобная вместительная корзинка для клубков ниточек и других швейных или вязальных принадлежностей. Если у вас возникнут вопросы, спрашивайте в комментариях. Желаю всем успехов в творчестве!

корзинка из газетных трубочек (64) (700x462, 172Kb)

корзинка из газетных трубочек (5) (700x525, 147Kb)корзинка из газетных трубочек (7) (700x525, 152Kb)

корзинка из газетных трубочек (10) (700x525, 155Kb)

корзинка из газетных трубочек (1) (700x525, 141Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Декор/Плетение из газет

Без заголовка

Вторник, 18 Февраля 2014 г. 17:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сшить салфетку-вкладыш для корзинки. Мастер-класс

Дорогие мои рукодельницы) Хочу вам показать, как можно видоизменить любую плетеную корзинку с помощью салфеток-вкладышей. Посмотрите, как нарядно и стильно выглядят плетенки) А сшить салфетку-вкладыш очень и очень легко, даже если вы никогда еще ничего не шили. Когда-то ведь нужно начинать? Вот и начните с пошива наряда для корзинки) Для работы можно использовать хлопчатобумажную или льняную ткани. Для украшения салфеток - тесьму с вышивкой, кружева, ленточки..., все, что найдете в своих запасах. Тему публикую уже не первый раз, как сшить салфетку-вкладыш для круглой корзинки можете найти в моей рубрике "Шьем сами", а здесь представляю вашему вниманию фото мастер-класс по пошиву салфетки-вкладыша для прямоугольной плетенки или железной сетки.

P1010377 (547x410, 105Kb)

P1030477 (700x524, 127Kb)

rhbc_prod261170_B12 (515x502, 39Kb)

rhbc_prod218601_B12 (515x502, 57Kb)

Будем шить вот такую салфетку

0472-20100305-5DMkII-IMG_0309-20_b (700x452, 74Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Шитьё

Без заголовка

Вторник, 18 Февраля 2014 г. 17:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Daiquiri2N [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Короткий жакет

Теплый,мягкий и уютный. Как раз по сезону. Вяжется из двух нитей,одна из которых мохер или какая-нибудь мягкая ворсистая пряжа.

Короткий жакет спицами

Короткий жакет связан спицами №6,5 из 450 г пряжи Grignasco Knits из которых 250 г пряжи желтого цвета Tango и

200 г пряжи Soft Kid бледно-желтого цвета. Размер 42. 

Схема вязания короткого жакета спицами

 

 
Рубрики:  Шитьё

Без заголовка

Вторник, 18 Февраля 2014 г. 17:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание с бисером на спицах

ЗДЕСЬ
Рубрики:  Бисер

Без заголовка

Вторник, 18 Февраля 2014 г. 17:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Начальный курс вязания бисером от Самохваловой А.Р.

http://www.biserland.ru/beads_vyzanie5.htm
МАСТЕР КЛАСС
Рубрики:  Бисер

Без заголовка

Вторник, 18 Февраля 2014 г. 16:31 + в цитатник
Это цитата сообщения белка28 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Christie repasy

Christie repasy

Блог

Christie repasy живёт в очаровательном доме 1920-х годов, в этом доме у неё свой магазин, а также старинный рынок во дворе.

ДАЛЕЕ
Рубрики:  Интерьер

Без заголовка

Воскресенье, 16 Февраля 2014 г. 18:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Рождена_Весной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Индейское пончо - безумный жаккард от Alexander McQueen

http://club.osinka.ru/topic-56253?p=2153557&highlight=#2153557 Девочки на Осинке совместно вяжут! Красотища!

Смотрите сами. Вот сами модели:

3437689_d9a8184395c9 (473x640, 82Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Вязание жаккард

Без заголовка

Воскресенье, 16 Февраля 2014 г. 18:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Аппетитный пирог с грибами и яйцом!

Источник. Далее текст автора.

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария

Без заголовка

Воскресенье, 16 Февраля 2014 г. 18:32 + в цитатник
Это цитата сообщения murka7 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сосновые шишки как элемент декора

p_100991607 (360x300, 42Kb)

Сосновые шишки бывают различных форм и размеров. Они идеальны для декорирования. Так соберите корзину сосновых шишек и пусть они разожгут не только ваш камин, но и вашу творческую фантазию.

p_101087008 (360x480, 51Kb)
Смотрим как...
Рубрики:  Декор/Новый год


Поиск сообщений в Bogof
Страницы: 74 ... 22 21 [20] 19 18 ..
.. 1 Календарь