-Цитатник

Изготовление клипарта с помощью инструментов PSP - (5)

Используются инструменты: 1. Изображение / Извлечение объектов 2. Инструмент "Ластик для фона...

Фильтры Фш и основные программы для вашего творчества:)) - (0)

AlienSkin_EyeCandyImpact. AlienSkin_Eye_candy_5_Textures. Alien_skin_xenofex_v2.12. Adj...

Как сделать кисть в фотошопе CS5. - (0)

    Давайте сделаем сами кисть в виде прозрачного шарика или в виде пузырька. ...

Робин Шарма в Москве! - (0)

Вам не нужен Титул, чтобы быть Лидером! Учитесь у Робина Шарма (монаха, который продал свой Ф...

Золотые русские буквы - (1)

                                                                                                 ...

 -Я - фотограф

 -

Радио в блоге

[Этот ролик находится на заблокированном домене]
Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в boginja007

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.05.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 37249


Узнай значение имени и фамилии

Четверг, 06 Августа 2009 г. 16:20 + в цитатник

Ох, и люблю я всякие тесты! Вроде как уже и не школьница и про себя все знаю, но вот встречу новый тест и не могу удержаться. Так и набрела я на сайт GenWAY, позволяющий узнать значение своего имени. Причем, имен в базе великое множество, и не только русских. Заодно и значение фамилии можно узнать. Бывают же фамилии необычные, даже и не выговоришь порой. 

Кстати сказать, после регистрации на сайте доступен свой кабинет. В нем можно создать свое генеалогическое древо, попытаться найти родственников. Почему-то на Западе каждый уважающий себя человек составляет свою родословную. Для многих - это своеобразное хобби. Да и в мусульманских странах положено знать своих предков как минимум до седьмого колена. Потихоньку такая традиция начинает складываться и у нас.

Я значение имени своего нашла. Не скажу, что все верно, но очень-очень многое:) А вам интресно узнать значение вашего имени?

Ольга (сканд.). – святая, священная, женская форма от Олег. Сканд. Хельга.

Ольга - в детстве легкоранимая, обидчивая девочка, но упрямая - наказывать ее бесполезно: прощения не попросит, выводы принципиально не сделает. Учится она, как правило, неплохо, но не из-за стремления выделиться, а скорее защищаясь от плохих отметок, которые ее убивают. Взрослую Ольгу решительным человеком не назовешь, не утрачивает она и своей детской обидчивости, но становится человеком 'себе на уме', цепкой в жизни. Она не лишена честолюбия, причем претензии ее нередко завышены по отношению к реальным возможностям. Ольга никогда не теряет стремления выглядеть и быть 'не хуже других'. Способна и сама себя нескромно похвалить, если этого не делают другие. Влюбчива. Романы в ее жизни занимают немалое место. Ольга по натуре домоседка, но опять же, чтобы не отстать от коллег по работе и друзей, старается чаще ходить в гости, путешествовать, ездить в командировки. Добившись определенного уровня достатка, устроенности или уже выйдя на пенсию, становится ленивой. Она гостеприимна, но хозяйка неважная: консервы и салат из магазина-кулинарии - предел ее колдовства над праздничным столом. С собственными детьми дружна.

 

 

Рубрики:  Тесты и гороскопы от Богини
Метки:  

Процитировано 1 раз

Veronika_Blog   обратиться по имени Четверг, 06 Августа 2009 г. 16:24 (ссылка)
люблю такие штучки,спасибо за инфу)
Ответить С цитатой В цитатник
Talya_lealea   обратиться по имени Четверг, 06 Августа 2009 г. 16:28 (ссылка)
ммм...
моего имени там я думаю не будет((((
Ответить С цитатой В цитатник
Симонова_Галина   обратиться по имени Четверг, 06 Августа 2009 г. 16:31 (ссылка)
Значение имени:
Это женское имя.

Галина (греч.) - тишина, кротость, в частности - штиль на море, тихая погода. Имя происходит от греческого слова «галене»
С детства растет папиной дочкой, предпочитает общество мальчиков. Хорошо сознает, что она принадлежит к прекрасной половине рода человеческого, а потому любит наряжаться, повертеться перед зеркалом (кружева, бантики - все это ее стихия!), но в среде мальчишек чувствует себя комфортнее. И взрослой Галине чужды извечные женские проблемы, интриги: кто как посмотрел, кто что сказал...
В юности любит читать о путешествиях, исторические романы. Активная по натуре, она любит ходить в походы, посещает различные кружки, секции. Пользуется авторитетом у ребят, которые считают ее "своим парнем".
Галина - истинная труженица. Она успевает везде: на работе, в огороде, развлечениях и вместе с тем остается привлекательной и обаятельной. Из всего, что жизнь дает женщине, большинство Галин выбирает дело. В них она расчетлива, заранее знает свой интерес и то, как его реализовать. Ей интересны люди постольку, поскольку могут принести какую-то выгоду. С нужным человеком Галина - сама доброжелательность и предупредительность; с ненужным же, исчерпавшим свои возможности, она поразительно быстро превращается в холодно-вежливую и даже несколько грубоватую женщину. Свекровь, которая знает об этой черте Галины, никогда не поспешит с завещанием.
У Галины быстро меняется настроение, а вместе с ним и отношение к окружающим.
С поклонниками проблем обычно не бывает. Выбирает она сама. И часто ее мужем становится красивый, умелый и хозяйственный парень, признающий превосходство Галины не только над остальными женщинами, но и над собой. В браке он довольствуется положением подчиненного, такая позиция в конечном итоге оказывается выгоднее затяжной войны за власть. Однако встреча с женщиной, противоположной по характеру и темпераменту Галине, нередко провоцирует ее мужа на решительные шаги.
Ответить С цитатой В цитатник
Barby-doll   обратиться по имени Четверг, 06 Августа 2009 г. 16:41 (ссылка)
интересно :))
спасибо за сайт :))

а я чего только не читала про своё имя :))
Ответить С цитатой В цитатник
Barby-doll   обратиться по имени Наталья :) Четверг, 06 Августа 2009 г. 16:45 (ссылка)
но.. правды тут мало про меня.. :))

например, наврали :)),
В школьные годы проявляет бурную активность. Она хорошо учится, стремится стать отличницей. Успевает участвовать во всех общественных делах, любит слышать похвалу в свой адрес. У нее добрый и веселый характер, она решительна и деятельна. Способна защитить слабого и обиженного.
________________________________________
в общественной жизни ни школы, ни колледжа не участвовала, и не собираюсь :))
училась всегда 2, 3, 4.., трудно давалось :))
да и не особо хотелось :))
нифига :) похвалу не умею принимать должным образом :(
а ещё, решительность - не мой конёк..))
Ответить С цитатой В цитатник
Barby-doll   обратиться по имени Четверг, 06 Августа 2009 г. 16:45 (ссылка)
вот так и знала, что наташа - не моё имя...
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 07 Августа 2009 г. 20:11ссылка
не расстраивайся!
алёна_сташевская   обратиться по имени Четверг, 06 Августа 2009 г. 16:46 (ссылка)
Значение имени:
Это женское имя.

Елена (происх. догреческое) - толкования неточны: избранная, светлая, пламенник и т. п. На Западе Хелен, Элен, Гелена, венг. Илона.
С раннего детства любит сказки, немного замкнута в своем внутреннем мире, всегда немного в стороне от детского коллектива. Доверчива, но, встретившись с обманом, особенно зиждущимся на использовании ее доверчивости, постарается непременно наказать обманувшего ее человека, проявив при этом незаурядную изобретательность. Елена добра, но доброта ее в детстве редко бывает деятельной. Так, она может принести в дом грязного уличного котенка, напоить его молоком, поплакать над его горькой судьбой, но не проявит твердости, когда родители выдворят "новосела" на ночную улицу в тот же вечер.
Увлекается всем понемногу. И вязать пытается, и шить, и вышивать - ее привлекает все красивое. Уроки учит время от времени. В школе успевает неплохо, по некоторым предметам даже отлично, благодаря главным образом хорошей памяти и понравившемуся учителю.
Елена чаще похожа на отца. Во всяком случае, характер его она наследует в точности. Елены эмоциональны, категоричны. Эмоций в жизни Елены вообще играют большую роль.
В юности производит впечатление замкнутой и застенчивой, но при близком знакомстве становится ясно, что она - жизнерадостный человек, большая фантазерка и оптимистка. Более всего Елены преуспевают в сферах, требующих общения.
Любовь как чувство у Елены вторична, она появляется как следствие сострадания. Елена скорее всего не выйдет замуж за богатого и красивого, благополучного во всех отношениях человека, а предпочтет ему человека, которого пожалеет. Не щадя себя в своей жертвенной любви, Елена ожидает такого же отношениями к себе. Она болезненно относится ко всему, что отнимает у нее мужа, - к его друзьям, увлечениям и привязанностям. Погруженная в мир своих душевных переживаний, она равнодушна к несовершенству быта, легко обходится малым, непривередлива. Дома у Елены обычно царит мир и покой. Она домоседка, заботливая мать. Хорошей хозяйкой бывает только по настроению. В остальное время относится к кухне как к скучному, но необходимому элементу бытия.

ВВот не нашла Алену, зато елена очень мне подходит...
Ответить С цитатой В цитатник
Barby-doll   обратиться по имени Четверг, 06 Августа 2009 г. 16:51 (ссылка)
о! однако, моя фамилия не так убого смотрится :))
и теперь, когда я узнала что хотела, тайна и неизвестность меня больше не мучает))
теперь я не буду прятать её :)) ничего стрёмного в ней нет :)
нормальная фамилия))

спасибо за сайт))))
Ответить С цитатой В цитатник
элик_дартаньян   обратиться по имени Четверг, 06 Августа 2009 г. 17:41 (ссылка)
И я нашла своё имечко)) Спасибки!! Пятьдесят на пятьдесят верно)) Прикольно))
Ответить С цитатой В цитатник
мэн_экономик   обратиться по имени Четверг, 06 Августа 2009 г. 18:26 (ссылка)
Спасибо за инфо. К сожалению ни моей фамилии, ни девичей фамилии моей жены в наличии нет.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 07 Августа 2009 г. 20:15ссылка
может еще пополнят
Аноним   обратиться по имени Четверг, 06 Августа 2009 г. 19:01 (ссылка)
Ну вот, спасибо алёна_сташевская, мне и проходить тест не надо, ну а про фамилию мою и так все понятно)))
Ответить С цитатой В цитатник
nastastiya   обратиться по имени Четверг, 06 Августа 2009 г. 19:50 (ссылка)
Значение имени:
Это женское имя.

Анастасия (греч.) - воскресение. Первоначальное значение: переселение. В святцах присутствует и мужская форма – Анастасий.
Это имя - женская форма мужского имени Анастас и означает 'возвращение к жизни'. Настенька (уменьшительное имя от Анастасии) - самое распространенное имя героинь русских сказок. Девочке с таким именем на роду написано быть самой красивой, самой умной, самой нежной. Она всеобщая любимица и никогда не обманет хороших ожиданий. Анастасия растет мечтательной, у нее хорошо развито воображение. 0на беззащитна перед злыми и хитрыми людьми, ее можно обмануть и обидеть, поэтому Настеньке необходимы защита и поддержка. Родителям надо приложить определенные усилия, чтобы Настя с раннего детства приучалась убирать за собой игрушки, складывать книги, помогать старшим в работах по дому. Воспитанное в детстве трудолюбие сохраняется на всю жизнь. Анастасия может стать хорошей артисткой, воспитателем в детском саду, врачом. Ее тонкое душевное устройство располагает людей к доверию, помогает быстро устанавливать откровенные отношения. Замуж выходит рано. Завоевать сердце Анастасии нетрудно, так как она чувствительна, ее легко растрогать, у нее развито чувство жалости. Выбирает сильного, уверенного в своих силах мужчину. Анастасия - преданная и заботливая жена, острые ощущения на стороне не в ее характере. Она хорошая хозяйка, любит украшать дом цветами и изящными вещами. Отдает всю себя детям, ладит со всеми родственниками мужа.
Ответить С цитатой В цитатник
A-Cardinal_kau   обратиться по имени Четверг, 06 Августа 2009 г. 21:41 (ссылка)
Интересный сайт. Спасибо
Ответить С цитатой В цитатник
Zosik_K   обратиться по имени Четверг, 06 Августа 2009 г. 22:00 (ссылка)
Будем знакомы :)) и обо мне немножечко:
Значение имени:
Это женское имя.

Зоя (греч.) - жизнь.
Зоя в переводе с древнегреческого означает - 'жизнь'. Девочка Зоя - это послушный и приветливый ребенок. Родители балуют ее, она их любимица. Верит сказкам и сильно огорчается, когда узнает, что Деда Мороза на самом деле не бывает, а вместо него приходит переодетый дядька. Дружит больше с девочками, мальчишек сторонится из-за их беспокойного характера и драчливости. Часто придумывает всякие страшные истории и рассказывает их своим подружкам с большой убедительностью. Рано начинает помогать матери по хозяйству. Больших успехов добивается в изучении гуманитарных наук, любит разводить цветы. Какое-нибудь серьезное событие в жизни может привести Зою к религии. Она будет верить в Бога, но в церковь ходить не будет. Может выбрать профессию ботаника, животновода, учителя. Зоя обладает способностью сразу различать хороших и плохих людей. Для нее разговоры окружающих о близком человеке не имеют никакого значения, она не верит слухам. В первую очередь она доверяет своему внутреннему чувству, интуиции. Способна улавливать малейшие изменения в душевном состоянии близкого человека. У нее не бывает конфликтов с мужем и близкими. Способна поддерживать хорошие отношения с коллегами по работе и соседями. Зоя плохо переносит быструю перемену обстановки, связанную с переездами. Частые смены впечатлений и новые люди ее утомляют.
Ответить С цитатой В цитатник
boginja007   обратиться по имени Четверг, 06 Августа 2009 г. 22:22 (ссылка)
Рада, что вам всем понравилось!!!
Ответить С цитатой В цитатник
alfa09   обратиться по имени Четверг, 06 Августа 2009 г. 23:49 (ссылка)
Спасибо, я уже проходила этот тест!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
Without_you_is_sad   обратиться по имени Пятница, 07 Августа 2009 г. 18:08 (ссылка)
нравится мне это)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку