
Две недели назад я был на шикарном концерте Mooncake и Verticals, отличные сеты, красочный видеоряд, которым я, в общем то, не смог насладиться, потому что почти весь концерт провёл с закрытыми глазами. Ребята отыграли на одном дыхании, никаких эксцессов и неприятностей, это был отличный концерт. На прошлой неделе я ходил на Silence Kit. Неплохой сейшн, но от ветеранов сцены я ожидал большего. Да и сложали они вроде в паре моментов, но это всё мелочи, от концерта осталось благоприятное впечатление. Вчера был на Verticals (ну всё, они теперь попросту мои любимые русские люди) и Everything is made in China, на презентации альбома последних. Тоже остался очень доволен, вы бы слышали, с какой искренней радостью вокалист EimiCh Максим Фёдоров говорит «спасибо», как будто бы его только что в щёчку поцеловали, по другому и не скажешь. А на выкрик какого-то пьяного поцыка из зала «Ребята, вы охуенные!», Максим, приняв выражение лица святого блаженного и вскинув брови до середины полотнища лба, ответил «Нет, мы больше». Да и вообще, как-то он криво по-русски говорит. Другой пьяный поцык кричал «Да здравствует лузерская музыка», а потом долго извинялся «Да не, ребят, я же в хорошем смысле».
Сегодня бы надо сходить на Клевер, да только что-то я устал. Ещё по телевизору будут крутить «12 разгневанных мужчин». Не пойду, наверное. А 9 ноября я еду в Москву на Mono. Нет, всё-таки 2007 год выходит очень удачным.
Помню свои стародавние размышления по поводу развития скримо-сцены в России, тогда движение было в новинку и совершало свои первые вдохи. Но – не вышло, похоже младенец задохнулся в своих же пелёнках. Народ не принял, уж слишком узка и недоступна такая агрессивная музыка нашему слушателю, пусть даже и не массовому. Другое дело пост-рок: на него ходят как интеллектуалы, так и фанаты emo violence, сейчас сцена цветёт буйным цветом, а меня не покидает мысль, что обо всём этом надо написать полноценную статью.
А ещё с утра мне что-то ударило в голову. Поставил последний NIN и испытал оргазм перед монитором, когда альбом дошёл до песни Capital G. Ну вот, нормальный пост получился, никаких маньяков и алкоголя. Хотя нет, пьяные люди всё-таки примелькались.
http://www.lastfm.ru/music/Verticals
http://www.lastfm.ru/music/Everything+is+made+in+China
http://www.lastfm.ru/music/Mooncake
http://www.lastfm.ru/music/Silence+Kit
У кого всё ещё нет lastfm, тот, конечно, лузер.
Задумываю бомбардировку архивами с музыкой.
Будете слушать?