На первый взгляд, поиск по нашему сервису очень похож на смесь поисковой машины и каталога, этакий КотоПес и тот, кто хочет что-либо найти совершенно автоматически применяет те же привычные методы и результаты зачастую разочаровывают.
Давайте посмотрим чем закладочный сервис принципиально отличается от поисковых машин и от каталогов.
1. Поисковая машина "топит" редкие и мало посещаемые сайты, страница с полезной для вас информацией может оказаться оттесненной на дальние
страницы поисковой выдачи и быть спрятанной в поисковом "хламе".
2. Если Вы хотите разобраться в новом для себя предмете и еще не знакомы с терминологией, то найти полезную информацию становится крайне затруднительно.
3. Разметка страниц (теги), в отличие от каталогов производится "по смыслу", не формально и теми словами, которые пришли в голову пользователю, соответственно, описание может оказаться намного более точным, чем формальный раздел в каталоге.
В описании ссылок сейчас используется более 27 тысяч тегов, что в тысячи раз больше, чем разделов в любом каталоге.
4. В отличие от каталогов тег может быть присвоен любой странице сайта, соответственно, если, например, рецепт приготовления курицы в микроволновке "спрятан" на сайте производителя бытовой техники, то в обычном каталоге вы его никогда не найдете, поскольку не станете искать рецепт приготовления еды в разделе "Бытовая техника". а в BobrDobr.ru такая информация получит "правильный" тег.
И самое главное!
BobrDobr.ru позволяет найти ЛЮДЕЙ!
Вы можете найти тех, кто интересуется той или иной тематикой в Интернет и если не смогли найти нужную информацию, то можно обратиться за помощью к другим участникам нашего сообщества!