Понедельник, 25 Июня 2007 г. 17:01
+ в цитатник
После малой субботней вакханалии ищу вдохновения в утренней прохладе сада. Сюда в угаре алкогольного энтузиазма была перетащена радикулитная софа с веранды, плешивый коврик с лебедями и несколько как-бы табуретов, причудливостью конструкции напоминающие местами раннего Старка, местами буйно-помешанного плотника-самоучку. На коврике в позе морской звезды расположился соседский Павлик - "реальный чувак с железобетонной мазой в ФСБ".
-Видишь ли, амиго, иногда у меня возникают серьезные сомнения в объективности происходящего...
Павлик вопросительно мычит одновременно пытаясь совладать с обильным слюноотделением.
-Что я имею ввиду?Понимаешь, события последних дней ставят под сомнение универсальность аристотелевской логики в части причинно-следственных связей.
-Агыууннндааа..
-Нет, не ерунда. Взять,например сон про газировку...Нерешенные финансовые проблемы проникли в подсознание и через не до конца понятный мне квантовый механизм трансформировали действительности так, что безалкоголики внезапно захотели доплатить мне денег.
-Вссхххрииюююппп
- Нужны еще доказательства? Их есть у меня!Виталика помнишь вспоминали, дескать затерялся индивид в недрах глобуса.Через сорок минут звонит.... Три месяца ни слуху ни духу, а тут звонит! Прикинь а?
Павлик напряженно молчит.
Слышится размеренный гул и в небе возникает идущий на посадку Алма-атинский борт. Смотрю на часы: по расписанию.Закрываю глаза и медленно погружаюсь в крепкий и спокойный утренний сон.
-
Запись понравилась
-
0
Процитировали
-
0
Сохранили
-