Полковник Грушин готовит революцию.Всю субботу он
|
|
Понедельник, 06 Сентября 2004 г. 14:28
+ в цитатник
Полковник Грушин готовит революцию.Всю субботу он носился шмелем:что-то строгал,красил, встречал и провожал многочисленных гостей. Буйнопомешаного вида бабки, не переставая ломились в входную дверь, ругались,кашляли и, не снимая калош тащили в комнату полковниика рулоны бумаги, пионерские знамена, малярные кисти и прочий малопригодный в быту хлам. Под вечер,когда накричавшись и откашлявшись, бабки подрассосались, в дверь позвонил усатый верзила,сопровождаемый 3 худосочными юношами в утепленных кожаных плащах . Вся компания с остатком бабок заперлась на ключ и принялась что-то горячо обсуждать. Время от времени из их комнаты доносился перезвяк стаканов и обрывки песен. Разошлись все только под утро.
остальные квартиросъемщики стоически переносили бытовые недобства,понимая, что за дверью полковника происходит что-то страшное и значительное.
Полковник Грушин готовит революцию, думал я вместе со всем, пока воскресным утром не увидал прислоненный к стене сженамалеванный плакат:
"Дума,верни нам наши льготы!".....
-
Запись понравилась
-
0
Процитировали
-
0
Сохранили
-