-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Blessed_be

 -Интересы

всего не охватить и "хочу все знать!"

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) axeeffect_ru Города-призраки

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.02.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 409




Ну-с, будем знакомы!

...

Среда, 12 Марта 2008 г. 23:05 + в цитатник
…И слово это было: Интуиция
В твоем роду встречались люди, обладающие весьма необычной способностью. Если им хватало здравомыслия держать ее при себе и использовать строго по назначению, о них уважительно говорили: «Да у него/нее чутье на эти вещи!». Если же предок был экстравагантен и любил произвести впечатление, на него косились подозрительно, бормоча: «Колдовство…» Ты – достойный потомок своего рода и тоже умеешь «принюхиваться» к реальности, улавливая ее течения, неочевидные для большинства. Именно таких людей особенно любят гадательные карты, хрустальные шары и бюро всяческих прогнозов. Кстати, гадать ты можешь на чем угодно – хоть на орфографическом словаре - все это лишь инструмент для твоей фамильной интуиции.
Пройти тест

Самый красивый тест

Среда, 12 Марта 2008 г. 22:44 + в цитатник
Где-то далеко в часах Мироздания упала последняя песчинка, и из языков каминного огня перед тобой соткалась Легенда о Корабле из Воска
Ты не поверишь, но где-то, на дне потрепанной шляпы полубезумного фокусника, сверкая лазуритовыми гранями, раскинулся Мир. Он, может быть, даже больше или лучше нашего - а может наоборот - лишь тусклый двойник, лунный блик на светло-серой амальгаме. В нем, как и во всех других Мирах, много стран, много мест, много людей и много историй. Но сейчас пришло время для одной единственной истории - легенды, нашептанной воробьями спящему художнику...Эта история произошла в одной маленькой-большой стране этого Мира, стране, расшитой сапфировыми озерами и аквамариновыми океанами. Где-то там, в самом центре, посередине неугомонного шумного города, раскинулся королевский замок. И конечно, как и в любом замке, в этом жила Принцесса. Она была хороша собой, умна и даже по-своему добра, когда, проходя по улицам, лениво кидала монеты подбегающим нищим.А в окрестностях города, в маленькой сонной деревеньке, любовно сколоченной из теплого молока, сирени и старого дерева, жил Фонарщик - молодой парень в бронзовом сюртуке и в соломенной шляпе. Каждый вечер он зажигал огни в деревне, шепотом приманивая светлячков из соседнего леса, умоляя их немного посветить - просто потому, что кто-то здесь боялся темноты.И вот однажды он увидел в отражении фонарного стекла чье-то лицо, собранное из быстрых мигающих огоньков, летающих внутри лампы. Долго он вглядывался в манящие черты, но понимание ускользало от него, как молодость ускользает от тех, кто не ценит аромат ландыша по весеннему ветру. Но вот когда расписанная антрацитовой гуашью небо сменилось зарницей, ему в голову вдруг пришла безумная мысль. "Это же принцесса!" - подумал он, медленно улыбнувшись зацветающему небу. Он бросил все дела, бросил любимую работу, и помчался в Город. Он во что бы это ни стало хотел увидеть принцессу. И однажды ему повезло. Сердобольный стражник выслушал рассказ парня, и, тихо улыбнувшись своим воспоминаниям, согласился пропустить Фонарщика во дворец, и даже устроить встречу с королем. Как он это сделал - загадка, но ведь каждая легенда - это клубок из безумных нелепиц и обыкновенных чудес, не так ли?И вот, Фонарщик стоял перед Принцессой и ее отцом, Королем - немолодым человеком с густой черной гривой и мудрыми янтарными глазами. Он, позабыв страхи, рухнул на колени, и рассказал, что навеки влюбился в ту девушку, которая привиделась ему в порхании светлячков, и эта девушка - Принцесса. Король внимательно выслушал рассказ, и впал в раздумье, а девушка лишь томно улыбалась Фонарщику. Ей, как и любой девушке, как ни крути, было приятно. И тогда Король принял решение. Он сказал, что парню был дан знак свыше, и он будет счастлив видеть своим зятем человека, отмеченного Богами. Но перед этим он должен будет пройти небольшое испытание - всего лишь съездить на корабле на соседний остров, и привезти в подарок Принцессе Яблоко Зари - волшебный камень, сияющий, как тысяча и одно солнце. Фонарщик, не раздумывая, согласился. Он отправился в порт, и увидел, что ему там уже приготовили корабль. На мгновение парню показалось, что его обманывают глаза - корабль был целиком из...воска. Словно слепленный из грязных парафиновых потоков, он казался неопрятным и неуютным, но, тем не менее, отлично держался на воде. Он уже собирался было ехать один, но тут его окликнули. Сзади стояли все его деревенские друзья - краснощекий крепыш, высокий парень в робе - послушник ближайшей церкви, рыжеволосая девушка с глазами цвета прибоя, и еще много людей - все те, кто каждый день с волнением и нетерпением ждал, пока в деревне зажгутся бледно-желтые фонари из странствующих светлячков.Они просились к нему в команду, и Фонарщик не смог отказать. И вот поехали к острову, виднеющемся впереди в величественной короне седых облаков. Соленые волны в бессильной ярости бросались на восковые бока корабля, но сделать ничего не могли. И вот они добрались до места. Сойдя с корабля, они почти сразу обнаружили волшебную рощу, посередине которой на мраморном постаменте лежало Яблоко Зари. Фонарщик подошел, и взял его. На ощупь оно было теплым, почти горящим, и блистало, на самом деле, как тысяча и одно солнце. Они поехали обратно, сквозь грозный и бушующий шторм, и вдруг поняли...что воск начал плавиться. Волшебный камень, разогревшись, заставлял корабль в буквальном смысле таять. Фонарщик понял, что дело плохо. Если он выбросит камень, путь к принцессе будет на него навсегда закрыт. Но если не выбросит - погибнут его друзья. Камень разогрелся так, что обжигал ладони. Парень решительно взял его, и поднял над головой. Без любви - жизни нет, но какая жизнь без дружбы? Уж лучше сгореть под лучами Яблока Зари, решил он.Гроза разыгралась так, что безобразный корабль швыряло из стороны в сторону. Команда держалась как могла, а Фонарщик стоял посередине палубы, и, стиснув зубы от боли высоко-высоко держал камень, что бы не дать кораблю расплавиться. Полыхнула молния...и все закончилось....Посередине безмятежного моря качался красивый фрегат из красного дерева и слоновой кости. Яблоко в руке было чуть теплым, и, присмирев, едва заметно мерцало в лучах дневного солнца. Внизу, в воде, плавали куски воска. Команда, ошалевшая, оглушенная, едва понимала, что все закончилось...Вскоре Фонарщик вернулся в замок с яблоком. Король уважительно наклонил голову, и рассказал все. Он наперед знал, с чем столкнется парень, и поэтому дал ему проклятый корабль, когда-то давно брошенный капитаном, и превратившийся в Корабль-из-Воска. Если бы Фонарщик выкинул Яблоко за борт, то так и остался бы плыть обратно на склизкой посудине, побежденный, закрытый для любви. Оставил бы на борту - спалил бы воск вместе с деревом и командой. И тоже бы проиграл. Но он хотел пожертвовать собой, и поэтому проклятье снято. Он может оставить себе корабль...и принцессу. Парень, усмехнувшись, пристально вгляделся в Яблоко Зари, мерцающее, как тысяча и одно солнце. И в его переливах, словно в перьях жар-птиц, он снова увидел черты Того лица. И понял, что все это время, стремился добиться сердца не той девушки. Внешность, как это не банально, часто бывает обманчива - и любовь еще не является настоящей, если сияет, как тысяча и одно солнце...Камень выпал из руки. Он поклонился ошарашенному Королю и Принцессе, и побрел к кораблю. К команде. К рыжеволосой девушке с глазами цвета прибоя - ведь именно она привиделась ему в безумном полете мотыльков...Вся верная команда уже ждала его на палубе. Он поднял якорь, и поплыл. Куда - это уже другая легенда. Совсем, совсем другая. Скажу только, что еще ни раз жители побережья различали в вечерней дымке пляску светляков вокруг мачты из красного дерева и слоновой кости. Может быть, они и не сияли, как тысяча и одно солнце, но зато их свет был важен только нескольким людям, сидящим в теплой каюте, и медленно прислушивающимся к мерному шелесту волн...
Пройти тест

Вот какая я умница)))

Среда, 12 Марта 2008 г. 22:20 + в цитатник
Сдёрните покрывало с картины, Ваше воплощение это - Галатея на фреске Рафаэля
Вы - сама нежность и радость, дарите жизнь и надежду. Как та самая нимфа, что превратила кровь погибшего возлюбленного в прекрасную прозрачную реку, Вы можете подарить луч света даже в самом мрачном подземелье, поддержать отчаявшихся, вывести потерянных в океане жизни на чистую и ясную воду, оберегать их в пути. image
Пройти тест

ПОМОГИТЕ ПРИСТРОИТЬ КОТА!

Суббота, 08 Марта 2008 г. 13:02 + в цитатник
Настроение сейчас - Вот тебе и 8 марта...

Люди, пожалуйста помогите пристроить кота в хорошие руки! Кот рыжий, красивый, 2 года, к туалету приучен, есть переноска, туалет! Единственный нюанс, нельзя кормит сухим кормом, только натуральной пищей (печенка, каши, мясо и т.п.)... ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! ЖАЛКО ЖИВОТНОЕ! Мама развелась с мужем, пришлось забрать кота, а у меня свой, старый уже.... Не уживаются они вдвоем НИКАК! Дерутся не на жизнь, а на смерть! Меня всю подрали.... Нет условий держать в квартире двух, они мучаются оба...
Пожалуйста помогите! Может есть среди вас сердобольные.... Спасибо заранее за участие!

Просто страшно...

Понедельник, 03 Марта 2008 г. 21:40 + в цитатник
Противно и больно оттого, что так много дерьма вокруг..... Иногда на него не обращаешь внимания, но стоит к нему прикоснуться и видишь воочию, сколько в людях грязи.... Под влияниях многих факторов, один из которых алкоголь, вся эта мерзкая жижа выливается наружу.... Страшно...

Я вас всех люблю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Суббота, 01 Марта 2008 г. 13:26 + в цитатник
 (379x600, 29Kb)
Настроение сейчас - Наивеликолепнейшее

Не смотря на ночь, выпитую с бессонницей на двоих, проснувшись, я осознаю всю прелесть окружающего мира! Это же ведь так замечательно, восхитительно, божественно, когда в низком, свинцовом небе проглядывают голубенькие окошки с пушистыми белыми облачками. Мир просыпается от затяжной зимней тягостной дремы! МИР ПРЕКРАСЕН И Я ПРЕКРАСНА! Ах, как долго я спала, хочется мне сказать, но это будет лишь отчасти правдой... Мой разум, загруженный разнообразными проблемами, отказывался воспринимать великолепие каждого прожитого дня......Отпусти прошлое! .....Видимо этой ночью эта удивительная метаморфоза со мной все же произошла! Состояние души - заново родилась! Все будет, так, как я хочу и только так, потому что иначе просто быть не может! Я всех вас люблю!

Без заголовка

Суббота, 01 Марта 2008 г. 12:50 + в цитатник
Настроение сейчас - Великолепное

Ваша жизнь словами из песен "Агаты Кристи"

Твое имя
О тебе: Я оптимист, я оптимист, я гетеросексуалист
Дело твоей жизни:Я буду классным, когда взорву ваш магазин, таким опасным и сексуально заводным
Девиз:Мы играем, во что захотим
Как ты отдыхаешь:На краю, ноги свесили, и плюемся мы в никуда.
И каково по утрам?Дворник, милый дворник, подмети меня с мостовой...
Твоя эпитафия:Не жди его смерти - она будет долгой


Кое-что из совсем-совсем старенького...

Пятница, 29 Февраля 2008 г. 18:35 + в цитатник
 (328x500, 23Kb)
Настроение сейчас - Жажда крови

Небо, холод, белый снег.
Ярко горят костры...
Не сдержать его быстрый бег
В криках - смерть из тишины.
Зорок его быстрый взгляд
По шерсти стекает вода.
Как далеко он уйдет?
Им не найти его никогда!
С белых клыков капает кровь
Лапы сминают белый снег,
В этой картине вновь и вновь
Адский изматывающий бег!
Он не боится холода ночи
Ему не страшны возгласы жертв
Он несется что есть мочи
Жизнь для него сплошной отрыв!
Не слышно погони... Замолкли голоса..
Он мечется в агонии...
Жизнью правят небеса..
Он жаждал крови,
Адски он смерти желал,
Метко он прыгал,
И в муках страдал!
С Сатаною насилием он наслаждался,
Сыто урча вдаль убегал...
Лежа на снеге
Волчий свой облик жутко менял..
Душу свою погубив
Он жизни других разбивал!
Волк-человек, холодной ночи демон..
Обмытый в крови, в талом снегу.....
Умер теперь он......



Процитировано 1 раз

День Кащея-Чернобога

Пятница, 29 Февраля 2008 г. 17:13 + в цитатник
1 (210x240, 21Kb)
29 февраля

В этот день чествуется самое злое божество славянского пантеона - известный нам ещё по детским сказкам, Кащей или Чернобог (черный Змей, Кощей) - Повелитель Нави, Тьмы и Пекельного царства. Бог холода, уничтожения, смерти, зла; Бог безумия и воплощения всего плохого и черного. Славяне делят весь мир на две половины: добрую и злую или дружественную и враждебную человеку. Каждую из них олицетворяет свой бог. Враждебную олицетворяет Чернобог.

Кащей изображается в виде человекоподобного идола, окрашенного в черный цвет с посеребренными усами. Ему приносят жертвы перед началом важнейших дел, например, перед выступлением в военный поход. Жертвы приносят часто кровавые и человеческие, убивают пленников, рабов и коней.

По старославянским обычаям, ровно в полночь с 29 февраля на 1 марта нужно торжественно раздавить в руке сырое куриное яйцо — таким образом Кащею, смерть которого традиционно скрывается в яйце, приходит конец, а поскольку Кащей символизирует собой зиму, то заодно оканчивается и зима. Язычники утверждают, что если раздавить яйцо, которое снесла курица на Рождество, то в марте морозов уже не будет.

«Пусть же каждый Славянин и в Жизни помнит о Смерти, и в Смерти видит Жизнь. Ибо Жизнь и Смерть - это формы существования, два полюса одного магнита, не существующие отдельно друг от друга в Природе»

День рождения и иже с ним - новая серия фотографий в фотоальбоме

Пятница, 29 Февраля 2008 г. 16:49 + в цитатник


Поиск сообщений в Blessed_be
Страницы: 6 5 4 3 [2] 1 Календарь