-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Blagostrofa

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.02.2012
Записей: 2068
Комментариев: 16
Написано: 2159





МОЛИТВА НА ОЧИЩЕНИЕ ВОДЫ ДЛЯ ОКРОПЛЕНИЯ ДОМА

Суббота, 03 Марта 2012 г. 11:10 + в цитатник
Это цитата сообщения alakazia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 





Рубрики:  ИКОНЫ и МОЛИТВЫ

Виртуальные часовни

Суббота, 03 Марта 2012 г. 11:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Егорова_Таня [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 


Зайдите в виртуальные часовенки.Поставьте свечу,прочитайте молитву,послушайте колокольный звон и пение птиц.
Пусть в вашей душе станет светлее ,а на сердце легче...


Читать далее
Из блога Егоровой Татьяны

 

Серия сообщений "Виртуальные часовни":
Часть 1 - Виртуальные часовни

Рубрики:  ИКОНЫ и МОЛИТВЫ

ДУХОВНОСТЬ. ВОСКРЕСЕНИЕ - ДЕНЬ ДЛЯ БОГА И ОЧИЩЕНИЯ СВОЕЙ ДУШИ

Суббота, 03 Марта 2012 г. 11:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Ladomila [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ДУХОВНОСТЬ. ВОСКРЕСЕНИЕ - ДЕНЬ ДЛЯ БОГА И ОЧИЩЕНИЯ СВОЕЙ ДУШИ
 








Андрей Заря
Господи, помилуй »

ВОСКРЕСЕНИЕ - ДЕНЬ ДЛЯ БОГА И ОЧИЩЕНИЯ СВОЕЙ ДУШИ...
Самой главной на свете молитвой "Отче Наш" день начинай, троекратно крестясь... Под надёжной пребудешь защитой.



Хочу побыть наедине с Тобою,
И всё, что наболело рассказать.
К Тебе иду с израненной душою,
К Тебе спешу с молитвою предстать.
Опять слезами душу омываю,
Ищу покоя для своей души.
Прости Господь, я снова умоляю,
Услышь меня, на помощь поспеши.

Как хорошо наедине с Тобою,
Тебе могу про все я рассказать.
Как хорошо, что рядом Ты со мною,
Чего могу я больше пожелать?

Мой Бог......Не оставляй мне боль немую... Пожалей!!!
Не разбивай моё истерзанное сердце!!!
Не отдавай меня слезам лихих дождей –
Дай хоть немножечко в любви твоей согреться!!!
Верни улыбку мне в лучистые глаза...
Услышь мой крик души... И обними приветно...
И пусть нам снова улыбнутся небеса,
И не обдаст осенний день холодным ветром!!!
Мне помоги вновь радость жизни обрести...
И одиночество забыть... И сиротливость...
Увидеть снова блеск чарующих жар-птиц...
Ещё раз в счастии познать неуязвимость!!!

Я на колени встану перед ним...
Сложу ладони и скажу чуть слышно: -
Я помолюсь за всех, кто сердцу мил,
А ты меня послушай...о, ВСЕВЫШНИЙ!
Я помолюсь за вас, мои друзья,
Чтоб были рядом вы всегда со мною.
Чтоб счастлива была моя семья,
Чтоб горе обходило стороною...
ОТЕЦ НАШ, дай любви всем и тепла,
Здоровья и побольше дней счастливых,
Убереги от ненависти, зла...
Моих друзей и всех моих любимых.
Я помолюсь за весь наш мир большой,
За всех людей, живущих на планете...
О, БОЖЕ! Дай нам всем ты счастье и покой...
И будь за всех, пожалуйста, в ответе...

БЛАГОДАРЕНИЕ БОГА
Не воздавая должного благодарения и славы Богу, в вышних живущему, за все постигающее нас скорбное или болезненное, а иногда и утешительное, мы лишаемся мира Христова, превосходящего всяк ум…
Мы унылы и забывчивы, а от уныния и забвения часто перестаем быть благодарными Богу за Его великие к нам благодеяния, временные и вечные. Благодарение же приемлющего, по слову преподобного Исаака Сирина, поощряет Дающего, еже даяти дарования больши первых. Благодарность в христианстве такая вещь великая, что вместе с любовью последует за нами и в жизнь будущую, где мы будем праздновать Пасху вечную.
С помощию Божию умудряйся устраивать себя так, чтобы возможно было держаться внутреннего подвига, который, по Апостольскому слову, состоит из четырех частей: ко всем долготерпите, всегда радуйтеся, непрестанно молитеся и о всем благодарите: сия бо есть воля Божия (1Фес. 5, 14, 16-18). Начинать должно с последнего, т.е. с благодарения за все. Начало радости – быть довольным своим положением.
(Из писем преподобного Амвросия Оптинского)

Спасибо Господи Тебе,
За То, Что Ангела Приставил,
За То, Что В Мире Не Оставил
Ты Одного На Сей Земле,
За То, Что Был Ниспослан Мне
Тобою Ангел Мой Хранитель,
Его Заботу И Защиту
Живя, Повсюду Ощущаю,
Молитву Эту Посвящаю
Тебе, Хранитель, Ангел Мой:
Не Оставляй И Будь Со Мной,
Храня От Бед И От Ненастий,
Когда Кручина Иль Несчастье,
Всегда Мне Руку Подаешь,
Я Знаю, Ты Не Подведешь,
Меня Не Бросишь, Не Оставишь,
Коль Оступлюсь, Крыло Подставишь,
Поддержишь, Дабы Не Упасть,
Мне В Суе Будничной Пропасть
Не Дашь И Вовремя Подскажешь,
Я Верю В То, Что Мне Укажешь,
Поможешь В Выборе Пути,
Молю Я Милости, Прости,
В Твоей Опеке Я Нуждаюсь..

 
Рубрики:  ИКОНЫ и МОЛИТВЫ

Казанской Божией Матери

Суббота, 03 Марта 2012 г. 11:06 + в цитатник
Это цитата сообщения НаталинаЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

С Праздником! Казанской Божией Матери.
 



nb57815 (522x651, 98Kb)

Празднование Пресвятой Богородице, в честь Ее иконы, именуемой "Казанская", установлено в благодарность за избавление Москвы и всей России от нашествия поляков в 1612 году. Конец ХVI и начало ХVII столетия известны в истории России как Смутное время. Страна подверглась нападению польских войск, которые глумились над православной верой, грабили и жгли храмы, города и села. Обманным путем им удалось овладеть Москвой. По призыву святейшего патриарха Ермогена (память 12 мая) русский народ встал на защиту родины. В ополчение, которое возглавлял князь Димитрий Михайлович Пожарский, был прислан из Казани чудотворный образ Пресвятой Богородицы.

Святитель Димитрий Ростовский (память 21 сентября) в "Слове на день явления иконы Божией Матери в Казани" (празднование 8 июля) говорил: "Избавляет Мати Божия от великих бед и зол не токмо праведныя, но и грешныя, но которыя грешныя? Ты я, иже возвращаются к Отцу Небесному яко блудный сын, воздыхают биющи перси своя, яко мытарь, плачут у ног Христовых, яко грешница, омочившая нозе Его слезами, исповедание Ему приносят, яко на кресте разбойник. На таковая грешныя Пречистая Божия Мати призирает и ускоряет на помощь им, и от великих бед и зол избавляет".

Зная, что бедствие попущено за грехи, весь народ и ополчение наложили на себя трехдневный пост и с молитвой обратились к Господу и Его Пречистой Матери за небесной помощью. Молитва была услышана. От находившегося в плену у поляков святителя Арсения (впоследствии епископа Суздальского) пришла весть, что ему в видении было открыто о перемене суда Божия на милость, по заступничеству Пресвятой Девы. Воодушевленные известием русские войска 22 октября 1612 года освободили Москву от польских захватчиков. Празднование в честь Казанской иконы Пресвятой Богородицы установлено в 1649 году. И до наших дней эта икона особо почитается русским православным народом.



Тропарь Божией Матери пред иконой Ее Казанской
глас 4
Заступнице усердная,/ Мати Господа Вышняго,/ за всех молиши Сына Твоего, Христа Бога нашего,/ и всем твориши спастися,/ в державный Твой покров прибегающим./ Всех нас заступи, о Госпоже Царице и Владычице,/ иже в напастех, и скорбех, и в болезнех, обремененных грехи многими,/ предстоящих и молящихся Тебе/ умиленною душею и сокрушенным сердцем,/ пред пречистым Твоим образом со слезами,/ и невозвратно надежду имущих на Тя/ избавления всех зол./ Всем полезная даруй/ и вся спаси, Богородице Дево:// Ты бо еси Божественный покров рабом

Кондак Божией Матери пред иконой Ее Казанской
глас 8
Притецем, людие, к тихому сему и доброму пристанищу,/ скорой Помощнице, готовому и теплому спасению, покрову Девы,/ ускорим на молитву и потщимся на покаяние,/ источает бо нам неоскудныя милости Пречистая Богородица,/ предваряет на помощь и избавляет от великих бед и зол// благонравныя и богобоящияся рабы Своя.

 
Рубрики:  ИКОНЫ и МОЛИТВЫ

МОЛИТВА О ПРОЩЕНИИ

Суббота, 03 Марта 2012 г. 11:05 + в цитатник
Это цитата сообщения lief [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МОЛИТВА О ПРОЩЕНИИ
 

 (391x57, 6Kb)
МОЛИТВА О ПРОЩЕНИИ
 (700x525, 147Kb)
Я отпускаю себя.
Видит Бог, Я отпускаю тебя.
Пусть Высшие Силы решат нашу судьбу.
Я отпускаю тебя со всей твоей любовью, которую ты мне дарил. Я отпускаю тебя со всем хорошим, что было у нас: с радостными минутками счастья, с пониманием и столь редкими моментами любви.
Я отпускаю тебя с твоей любовью.
Я отпускаю тебя со всеми твоими недостатками и слабостями, которые так выводили меня из себя.
Я отпускаю тебя с нашими ссорами и непониманием, недовольством друг другом.
Я отпускаю тебя с твоими обидами и обидными для меня твоими словами и действиями.
Я уверенно и спокойно отпускаю тебя, который меня столько мучил, и тебя, который меня любил.
Я отпускаю тебя с любовью. Отпускаю. Отпускаю. Отпускаю.
Иди с Богом. И пусть Высшие Силы решат твою судьбу.
Я отпускаю себя. Отпускаю со всеми моими ожиданиями и надеждами, на то, что в наших отношениях всё изменится к лучшему.
Я отпускаю себя со всеми моими переживаниями, страданиями и обидами, со всей болью, которую нанёс мне ты, и той болью, которую я сама себе придумала.
Теперь я свободна от всего этого.
Я отпускаю тебя и не буду тебя больше удерживать, как это было раньше.
Я отпускаю тебя и не буду больше надеяться, что всё изменится.
Я смело и спокойно отпускаю тебя.
Я свободно и легко отпускаю себя.
Я не буду больше ждать тебя и ждать будущего.
Я оставляю всё это в прошлом. Всё, что было, и всё, что могло быть.
Я оставляю нас в прошлом.
Нас, которыми мы были и которыми могли быть.
Я смело оставляю нас в прошлом.
Я свободна от прошлого.
Сегодня я забуду о тебе и о себе.
Ведь сегодня, сейчас я чувствую на стоящую, легкую, радостную свободу от прошлого и
будущего.
Сегодня, сейчас я начинаю новую жизнь.
Я буду просто действовать, чтобы мир и жизнь стали лучше.
А Высшие Силы пусть решат мою судьбу.
Сегодня, сейчас я начинаю новую жизнь с чистого листа.
Ведь наконец-то я свободна быть самой собой.
Я буду просто дарить любовь и радость тем, кто меня окружает.
Буду помогать тем, кому могу помочь.
Я буду просто действовать - свободно, смело, радостно и легко.
И Любовь найдёт меня.
Пусть Высшие Силы решат мою судьбу.
Да будет так. Аминь."

Я не знаю, кто автор этих слов ( прошу прощения у автора). Мне прислала эту молитву моя подруга, которой она очень помогла
"Когда-то давно под влиянием собственных трудных ситуаций, пытаясь найти выход, написала молитву-настрой. Она помогла мне, я стала более свободной внутренне, сумела простить и прощать, научилась не обижаться, а после этого духовного рывка, многое наладилось и в личной жизни. Искренне верю, что ты сможешь сбросить с себя огромный груз прошлого, который давит на тебя, избавиться от сомнений и обид, боли и непонимания. Я верю и знаю, что Ты снова станешь собой - появится чувство полёта, простой радости, огромной внутренней свободы и чистоты.Я знаю, у тебя всё получиться! Дерзай!Несколько простых правил:Читать молитву лучше всего сразу после пробуждения или перед сном, ведь в это время между сознанием и подсознанием человека открывается дверь - и можно обратиться к себе, до глубины души и освободиться, изменив свое отношение к прошлому и настоящему.Ещё маленький совет: читай до глубины души, не спеша, стараясь прочувствовать каждое слово, ведь ты читаешь о себе. Когда ты сможешь без слёз и волнений прочитать эту молитву-настрой, а в душе будет царить спокойствие и радость - значит, всё плохое уже ушло, а ты свободна и открыта для Любви".
 (102x57, 3Kb)
Inn_Gallery

 




 
Рубрики:  ИКОНЫ и МОЛИТВЫ

Молитвы

Суббота, 03 Марта 2012 г. 11:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Мечтающая_Ирина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Молитвы
 






Молитва задержания (сильная молитва) смотреть
Молитва Оптинских Старцев смотреть
Молитва в день Нового года смотреть
Молитва в день рождения смотреть
Молитва Ангелу-Хранителю смотреть
Молитва Господня "Отче наш" смотреть
Молитвы по дням недели смотреть
Читать далее...
Рубрики:  ИКОНЫ и МОЛИТВЫ

молитва избавления от всякой людской злобы, зависти и подлости

Суббота, 03 Марта 2012 г. 11:01 + в цитатник
Это цитата сообщения ket373 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Молитва задержания старца Пансофия Афонского.
 

Молитва задержания старца Пансофия Афонского.

Эта молитва была составлена старцем как молитва задержания диавола в его действиях,
а также как молитва избавления от всякой людской злобы, зависти и подлости. Эта молитва
рекомендована подвижникам благочестия для ежедневного чтения. Старец писал: «Сила сих
молитв в утаении от слуха и взора людского, в тайнодействовании ея».

Молитва Задержания блокирует и снимает наведенные воздействия и пробои (порча, наговоры,
зависть, приворот, присоски безденежья и т.п.), так же способствует восстановлению здоровья,
умножению любви и омоложению. После правильного применения данной молитвы решаются самые
серьезные проблемы. Причем каким-то непостижимым образом человек получает то, чего даже не
ожидал. Если коротко- чистит, останавливает время-дает ситуацию зависания-враги не смогут
к вам подойти и приблизиться.

МОЛИТВА ЗАДЕРЖАНИЯ.

«Яко неплодную смоковницу, не посецы мене, Спасе, грешнаго, но многая лета пождание ми
даруй, напаяя душу слезами покаяния, да плод принесу Ти, Многомилостиве.

Милосердный Господи! Ты некогда устами служителя Моисея, Иисуса, сына Навина, задерживал
целый день движения солнца и луны, доколе народ Израильский мстил врагам своим.
Молитвой Елисея пророка некогда поразил сириян, задерживая их, и вновь исцелил их.
Ты некогда вещал пророку Исаии: вот, Я возвращу назад на десять ступеней солнечную тень,
которая прошла по ступеням Ахазовым, и возвратилось солнце на десять ступеней по ступеням,
по которым оно сходило.
Ты некогда устами пророка Иезекииля затворил бездны, останавливал реки, задерживал воды.
И ты некогда постом и молитвою пророка Твоего Даниила заграждал уста львов во рву.
И ныне задержи и замедли до благовремения все замыслы окрест стоящих мя о моем
перемещении, увольнении, смещении, изгнании.
Так и ныне разруши злые хотения и требования всех осуждающих меня, загради уста и сердца
всех клевещущих и унижающих мя.
Так и ныне наведи духовную слепоту на глаза всех восстающих на мя и на врагов моих.
Не ты ли вещал апостолу Павлу: говори и не умолкай, ибо Я с тобой, и никто не сделает
тебе зла.
Смягчи сердца всех противоборствующих благу и достоинству Церкви Христовой.
Посему да не умолкнут уста моя для обличения нечестивых и прославления праведных и всех
дивных дел Твоих. И да исполнятся вся благая начинания наша и желания.
К вам, праведницы и молитвенницы Божии, наши дерзновенные предстателие, некогда силою
своих молитв сдерживающие нашествия иноплеменников, подход ненавидящих, разрушившие злые
замыслы людей, заграждавшие уста львов, ныне обращаюсь я с молитвой моей, с моим прошением.


И ты, преподобный великий Еллий Египитский, некогда оградивший в круге крестным знамением
место поселения ученика своего,повелел ему вооружиться именем Господним и не бояться
отныне демонских искушений. Огради дом мой, в коем я живу, в круге молитв твоих и сохрани
его от огненного запаления, воровского нападения и всякого зла и страхования.
И ты, преподобный отче Поплие Сирийский, некогда своею непрестанною молитвою десять дней
демона державший неподвижным и не могущим идти ни днем, ни ночью; ныне окрест дома моего
сего удержи за оградою его вся сопротивныя силы и всех хулящих имя Божие и презирающих мя.
И ты, преподобная девственница Пиама, некогда силою молитвы остановившая движение шедших
погубить жителей тоя деревни, где жила, ныне приостанови все замыслы врагов моих, хотящих
изгнати мя из града сего и погубити мя: не допускай им приближатися к дому сему, останови
их силою молитвы своей: "Господи, Судия Вселенной, Ты Которому неугодна всякая неправда,
когда приидет к Тебе молитва сия, пусть Святая Сила остановит их на том месте, где постигнет
их".
И ты, блаженный Лаврентий Калужский, моли Бога о мне, как имеющий дерзновение пред Господом
предстательствовать о страждущих от козней диавольских. Моли Бога о мне, да оградит Он меня
от козней сатанинских.
И ты, преподобный Василий Печерский, соверши свои молитвы запрещения над нападающими на меня
и отжени все козни диавольские от мене.
И вы, вси Святые земли Российской, развейте силою молитв своих обо мне все бесовские чары,
все диавольские замыслы и козни - досадить мне и погубить меня и достояние мое.


И ты, великий и грозный страже, Архистратиже Михаиле, огненным мечем посекаяй все хотения
врага рода человеческаго и всех приспешников его, хотящих погубить мя. Стой нерушимо на
страже дома сего, всех живущих в нем и всего достояния его.
И Ты, Владычице, не напрасно именуемая "Нерушимой стеной", будь для всех враждующих против
меня и замышляющих пакостная творити мне, воистину некоей преградой и нерушимой стеной,
ограждающей меня от всякого зла и тяжких обстояний.
Аминь.Аминь.Аминь»
 

Рубрики:  ИКОНЫ и МОЛИТВЫ

Молитва на удачу в работе - молитва на помощь в работе

Суббота, 03 Марта 2012 г. 11:00 + в цитатник
Это цитата сообщения kask633 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Молитва на удачу в работе - молитва на помощь в работе
 

Молитва на удачу в работе - молитва на помощь в работе

Молитва на удачу в работе - молитва на помощь в работе

Прошу Господа великую помощь дать Небесную. Для человека места нет в мире без силы Господней. Чашу с водой мучительных страданий принесу к светлому лику Неба, и просить буду у трех сил Господних дать удачу мне и Свет дать на пути мои.

Прикоснись к моей жизни, Господь, дланью своею и проведи линию Света от меня к Себе. Дай силу прожить до конца дней моих в разуме и телесном естественном состоянии, и трагедий не дай тяжких близким моим. Верою буду приближаться к Тебе для страданий облегчения, и благодарности моей к Тебе нет предела. Аминь.

Молитва на удачу в работе

«Господь Отец Небесный! Во имя Иисуса Христа даруй мне любимую работу. Даруй мне такую работу, на которой я смог (смогла) бы реализовать все таланты и способности, которые Ты дал мне, которая будет доставлять мне радость и удовольствие, на которой я мог (могла) бы принести много пользы людям и где бы я получал(а) хорошую заработную плату. Аминь».

Isto4nik

Рубрики:  ИКОНЫ и МОЛИТВЫ

День иконы Божией Матери «Нечаянная Радость»

Суббота, 03 Марта 2012 г. 10:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Любимая_Лилу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

День иконы Божией Матери «Нечаянная Радость»

Неизъяснимая радость и веселье наполняют душу после горячей, усердной молитвы ко Пресвятой Богородице. Она, наша Скоропослушница и Усердная Заступница, всегда быстро отзывается на мольбы наши, дарует нечаянную радость унывающим сердцам, покрывает проступки и избавляет от всякого зла. Она помогает нам увидеть наши грехопадения и недостатки, и обрести подлинное покаяние, которое открывает нам двери в Небесное Царство Божественной Любви и той Радости, которую «никто не отнимет» (Иоан.16:22) у нас.
bm-nechayannaya-radost-1 (550x700, 134Kb)

Рубрики:  ИКОНЫ и МОЛИТВЫ

молитва "Всемилостивая"

Суббота, 03 Марта 2012 г. 10:53 + в цитатник
Это цитата сообщения leeloo_l [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

шшшш...

 (300x345, 22Kb)
да, именно шёпотом

Когда я была в Арзамасе, в Никольском монастыре мне дали молитву, которую Преподобный Серафим дал иеросхимонаху Сампсону.
Называется она - чудотворная молитва "Всемилостивая"

Всемилостивая Владычице моя, Пресвятая Госпоже, Вспепречистая Дево Богородице Марие, Мати Божия!
Несумненная и единственная надеждо моя!
Не гнушайся мене, не отвергай мене, не остави мене, не отступи от мене.
Заступи, попроси, услыши.
Виждь, Госпоже, помози, прости, прости, Пречистая!


Удивительно, что поныне молитва Серафима Саровского, открытая старцу Сампсону, не числится ни в одном из современных молитвенников.

*немного истории*

В 1928 году перед арестом, Серафим Саровский открылся старцу в тонком сне, вошел в комнату, склонился над ним и медленно продиктовал "Всемилостивую", орошая лоб старца своими слезами. Сказал в духе: "С этою молитвой останешься жив. Пресвятая Дева сохранит тебя. Распространяй ее - ею спасется многострадальный наш народ". Утром потрясенный отец Сампсон записал молитву. А через три часа арест, скорая отправка на Соловки, 18 лет лагерей и мытарств....

Рубрики:  ИКОНЫ и МОЛИТВЫ


Поиск сообщений в Blagostrofa
Страницы: 207 ... 23 22 [21] 20 19 ..
.. 1 Календарь