-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Bitter_and_Broken_15

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.11.2005
Записей: 640
Комментариев: 3517
Написано: 5956


Зарисовка, надеюсь на оценку критика.

Среда, 01 Марта 2006 г. 12:41 + в цитатник
Был холодный осенний вечер. Молодой парень, одетый в серую спортивную майку и белые брюки, совершенно не сочитавшиеся друг с другом, третий час гонял по экрану черно-белый шарик, стремясь попасть то в ворота соперника, то в собственную папку "Мои Документы". Взгляд его, несколько отрешенный,казалось бы, целился во все стулья, ковры и книги,которые украшали кабинет.Прошло около десяти минут, но длинные тонкие пальцы все так же хаотично стучали по клавиатуре.Однако, секунд через 45, они уже сжимали горячичную чашку, наполненную мутной жидкостью. Взгляд был все так же отрешен, и ничем лишним не заинтересован. После короткого глотка, парень привстал, нечаянно задев локтем стелаж. Посыпались книги. Он пнул одну из них."Дон Кихот" ударился об стену, зашелестел страницами, на которых медленно оживали буквы и картинки. Раздосадованный парень молча прошел мимо. Дошел до дверей, внезапно что-то вспомнил, заулыбался, накинул на себя ветровку и выскочил на улицу. На тротуарах
красиво переливались октябрьские лужи. Играли дети. Малышка неловко подбросила мячик, и мячик упал прямо под ноги парню. Малышка в красивом розовом платье уже готова была побежать за игрушкой, как её окотил грязью проезжавший мимо автомобиль. Заревев, малышка исчезла в глубине двора. Парень равнодушно продолжал прогулку.
Наконец дошел до ларька, растегнул кошелек, выудил мелкую купюру, обменял ее на пачку сигарет. С этого момента прогулка не имела более смысла. Парень машинально устремил шаги в сторону подъезда. Собирательный образ современного человека, неужели он таков?

Посткриптум: приветствую CupCake,state_of_emergency. Пробежалась взглядом по страницам их дневников. Очевидно, интересные люди.
vio.jpg (300x300, 11Kb)

state_of_emergency   обратиться по имени Среда, 01 Марта 2006 г. 14:37 (ссылка)
Спасибо! :)

А образ какой-то не слишком позитивный. Все-таки люди-то не терминаторы. На улицу кто-то выходит сигарет купить, а кто-то - и полюбоваться солнышком, тающим снегом, лужицами. На девушек полюбоваться, в конце концов. :)
Ответить С цитатой В цитатник
Bitter_and_Broken_15   обратиться по имени Среда, 01 Марта 2006 г. 15:35 (ссылка)
state_of_emergency,заметь, я этот образ не навязываю, а лишь задаю вопрос, таков ли он.Вся соль в том, чтобы заставить читателя задуматься. Если бы образ был чересчур позитивным, в него бы поверили?
Ответить С цитатой В цитатник
state_of_emergency   обратиться по имени Среда, 01 Марта 2006 г. 16:33 (ссылка)
Bitter_and_Broken_15, Обычно люди вокруг таковы, какими ты их хочешь видеть. :)

Я вот задумался и понял, что так бы не смог. Настолько равнодушно.
Ответить С цитатой В цитатник
Bitter_and_Broken_15   обратиться по имени Среда, 01 Марта 2006 г. 18:12 (ссылка)
state_of_emergency, к сожалению, люди очень часто погружаются в рутину до такой степени, что каждый день следуют по четко протоптанной дороге,не обращая внимания на повороты. Живут, не зная, что они живы.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку