-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Dead_Memories_in_my_Heart

 -Интересы

люди музыка небо психология и всё с ней связанное путешествия эскапизм

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.04.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 830


I lost my soul to a (wo)man so heartless.©

Воскресенье, 07 Ноября 2010 г. 00:10 + в цитатник
В колонках играет - The Fray - Heartless.
Настроение сейчас - Ностальгия.

Ноябрь. Странный месяц, для меня даже немного опустошённый. Серые лица, серые будни, серое небо, серый асфальт и серый платок на шее, в который я не устаю кутаться от ужасно холодного серого ветра. Да, серого.
Этот месяц всегда был каким-то неудачным, несчастливым что ли? Каждый год он преподносил мне новые сюрпризы, обычно, печальные. Почему я снова жду какого-то чуда?
Мальчик-загадка. Я уже перестала лезть в твои тайны, перестала писать, перестала пытаться стать чем-то осязаемым. Просто каждый ноябрь - это испытание, и лишь ты становишься моим испытанием во второй раз. Этот ноябрь также знаменателен тем, что впервые он отобрал у меня вдохновение - мою единственную зацепку, крючок спасения, как хочешь могу назвать. Но он отобрал у меня спасательный круг, и теперь я не знаю, как попасть наружу.
Ты будто утопил меня этими дождями и листопадами. Ты будто снёс меня этим леденящим душу ветром и мерзким холодом.
Вышло так, что вот я тебя помню, а ты меня - нет. Ты потерял память во сне или, быть может, после того, как сломал мою силу воли.
Знаешь, жить обычной жизнью так трудно. Вот ты идёшь в школу, едешь на курсы, отвечаешь каким-то непонятным людям, что дада, конечно, они для тебя точно значимы. Пытаешься кому-то сделать приятное, кого-то накормить счастьем с ложечки, а кому-то подарить любовь. И знаешь, что самое пародоксальное? Всё впустую. Потом слова "ненавижу", "хочу умереть", "убей меня" и т.п.
Ради чего стараешься? - А непонятно.
Ты уже не будешь поддержкой, и я почти забыла, как это - любить тебя, близкого, родного, пахнущего мятой и немножко депрессией.
Накормить бы тебя мороженым, твоим любимым, чтобы ты опьянел от звуков давно известной тебе музыки, напоить тебя чаем из любимой кружки, которую уже давно собираюсь тебе подарить при встрече, вдохнуть запах твоих волос и просто-напросто отпустить, ничего не прося взамен.
Слова не переплетаются в ниточки, связки разрываются, отчаянно пытаясь склеиться скотчем. Но увы, я потратила весь на то, чтобы склеить последние остатки наших с тобой отношений. Опять же что надо сказать? Всё было зря. Не так ли?
Падать с небес на землю так трудно, так больно. Так неловко потом вставать, отряхивая запачканные джинсы, и вспоминать, как было приятно лететь над всеми ними, теми, кто нас никогда не понимал, теми, кто считал нас сумасшедшими, или меня, или тебя - уже неважно.
Как бы я хотела просто взять тебя за руку, даже в самом пустынном и сером месте на всей нашей планете, я была бы самым счастливым человеком, если бы увидела отражение себя в твоих глазах.
И даже не думай: ты уйдёшь, множество тысяч листьев успеет пожелтеть, растают тысячи снежинок, пройдут тысячи дождей, а ты всё равно останешься прежним моим мальчиком, которого так не хочется выпускать из души, который там навсегда. Я обязательно расскажу своим детям о тебе, обязательно. Они будут знать, что всё, что я делаю в жизни принадлежит тебе.
P.S. наверное, самовнушение и правда великая вещь, но... каждый день, возвращаясь из школы домой, я пью мятный чай с мятной шоколадкой. приходя в кафе, я заказываю мохито, прося побольше мяты, а когда хочется уюта - тот же мятный чай с мятным мороженым. пробую разные мятные коктейли, жую мятную жевачку.
и ты знаешь...если бы ты только знал, как сложно объяснять другим, что ты влюблён в того, кого не существует. это как невидимый друг, только хуже. ты сон, в который я верю и который оживляю всеми силами уже чересчур долго. прости.

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку