-Рубрики





В шаговой доступности.

Понедельник, 13 Апреля 2026 г. 16:09 + в цитатник
Жизнь прекрасна.
1776085627 (569x700, 149Kb)
Рубрики:  Понравилось


Понравилось: 3 пользователям

СПб.

Среда, 01 Апреля 2026 г. 22:31 + в цитатник
Переехали в Санкт-Петербург. Мужу предложили работу в одной из клиник культурной столицы. Он согласился, но при условии, что будут достойные условия проживания. Нам выделили пятикомнатную квартиру в центре, все пять комнат используются нашей большой семьёй. Я пока отдыхаю и гуляю по городу, но со следующей неделе меня ждут в тату салоне. Я не помню, говорила я или нет, что сменила профессию. В какой-то момент решила заниматься чем-то другим, что меня всегда привлекало. Я обожаю готовить, но шеф-повар и су-шеф остались за спиной. В Москве занялась татуировками, в Санкт-Петербурге продолжу. Любимая работа, любимый город, любимый муж и самые любимые дети, сын и две дочери. Я счастлива, я каждый день счастлива.
Рубрики:  Моя жизнь


Понравилось: 3 пользователям

Букет вина.

Четверг, 09 Октября 2025 г. 18:26 + в цитатник
Скажи мне, многословный сомелье,
А в карте вин, – вина такого нет?
В котором вкус дождя и солнца свет,
Чуть детской радости, немного светлой грусти,
И юности прошедшей послевкусье…

Проникшись, сомелье ответил кротко:
Таких букетов нет, - возьмите лучше водки …
1760023403 (640x642, 151Kb)
Рубрики:  Понравилось


Понравилось: 3 пользователям

Отпуск.

Вторник, 02 Сентября 2025 г. 07:11 + в цитатник
Проведу его с детьми и мужем на Алтае.
Рубрики:  Моя жизнь


Понравилось: 2 пользователям

Наша жизнь.

Вторник, 06 Мая 2025 г. 23:43 + в цитатник
все мы ломались. сейчас или в прошлом.
всех предавали, бросали и жгли.
всех нас меняли на цепь или брошку,
все продавались за хлеб и рубли.

в каждом из нас умирали надежды,
в каждом под ребрами - список имен,
мы – не святое, не злое, а между,
между чертями и ликом икон.

все мы цеплялись. за близких и время.
в них ошибались и тратили зря.
все мы пытались жить мудро по схеме,
сахар не есть (или есть втихаря).

лучшая чашка ждала нас в серванте,
пили из старых, а эту - гостям.
все мы копили для неких гарантий,
к черному дню и дурным новостям.

все мы мечтали. тайком или громко.
все рисовали победный маршрут.
все убегали из дома с котомкой
с хрупкой надеждой, что где-то нас ждут.

все примеряли насмешки и жалость,
если пришлось возвратиться назад.
всем нам знакомо, как взглядами жалят,
как, соболезнуя, тонко язвят.

все спотыкались. встречали преграды.
все мы боялись споткнуться опять.
впрочем, храбрец ведь не тот, кто не падал,
смел, кто рискует еще раз начать.

можно и чашку в особенный вечер,
можно и деньги – всю жизнь под кровать,
только живем мы сейчас, а не вечно,
хочешь в Париж, значит, стоит слетать.

много людей и желаний в анкете.
много неважных и блеклых как пыль.
многое мельком внушили соцсети,
чье-то вранье и пустой кинофильм.

я же о том, что останется в сердце,
что прорастает колосьями ржи,
то, что не может к утру «расхотеться»,
то, что, по сути, и есть наша жизнь.

(c) Дикон Шерола / Deacon
1000019859 (560x700, 332Kb)
Рубрики:  Понравилось


Понравилось: 2 пользователям

Приличные девочки.

Понедельник, 07 Апреля 2025 г. 22:09 + в цитатник
приличные девочки дома обычно в семь.
кровать их заправлена - уровнем проверяй.
они улыбаются мило всегда и всем.
в их комнате плюшево-белый девчачий рай.

они носят косы, как минимум до колен.
они не рисуют косметикой на лице.
им нравится Гайдн, Мусоргский и Шопен.
их слово "мечта" заменяется словом "цель".

приличные девочки любят отца и мать,
и не прекословят им в принципе никогда.
приличная девочка может всё-всё сама:
коллайдер собрать или выстроить дом из льда,

постричь стаю львов, протереть в небесах луну,
создать репродукции редких картин Моне,
ходить по углям, по гвоздям, во воде, по дну,
и быть безупречной даже на этом дне.

приличные девочки вяжут, плетут и шьют.
смеются негромко, не тратят слова впустую.
везде на раз-два сеют радость, тепло, уют

и не существуют

(с) Мальвина Матрасова
Рубрики:  Понравилось


Понравилось: 2 пользователям

Снова весна.

Воскресенье, 30 Марта 2025 г. 12:17 + в цитатник
Тепло, +13, скоро можно будет ходить с короткими рукавами на улице. Пока же в платье я хожу только дома. Муж говорит, что я очень красивая. Для детей я просто мама, другой я для них быть не могу. Всё хорошо в жизни.
1000017921 (525x700, 506Kb)
С бывшим мужем не виделись уже пару недель.
Надо встретиться, но всё некогда, то ему, то мне.
Рубрики:  Моя жизнь


Понравилось: 3 пользователям

В этом городе.

Пятница, 14 Марта 2025 г. 15:35 + в цитатник
в этом городе, как в Твин Пиксе,
невозможно прожить без кофе.
я пытаюсь себя пофиксить,
но способствую катастрофе.

за туман по утрам уходят
пропадать ледяные души.
все работают на заводе
наших будущих снов-игрушек —

смесь кошмаров, надежд и плюша —
я фасую их по пакетам.
в этом городе судьбы рушит
бесконечная жажда лета,

в этом городе длится осень
каждый миг, каждый вдох, веками.
вместо сердца здесь всякий носит
за грудиной надгробный камень,

вместо солнца сияет лампа —
все считают её настольной.

город тронет когтистой лапой —
почему-то не станет больно.

в этом городе кто-то вяжет
чёрный-чёрный огромный свитер —
он уместит весь мир — и даже
тех, чьё имя давно забыто,

тех, кто призраком смотрит в окна,
кто стучит, но никто не слышит.

этот город, наверно, проклят,
это худший из городишек.

но когда по ночной дороге
я несусь под фонарным светом,
начинают рождаться строки,
перечёркивать тьму сюжеты,

боль становится частью чуда,
чародейским безумным танцем.
я проснусь и опять забуду,
что не думала возвращаться.

(c) звёзднопыльные страницы
1000017247 (700x463, 215Kb)
Рубрики:  Понравилось


Понравилось: 5 пользователям

Люди не умирают.

Среда, 29 Января 2025 г. 20:32 + в цитатник
послушай,
люди не умирают -
они становятся самыми красивыми закатами,
огненно-красным, нежно-розовым, сине-голубым,
и в момент, когда ты падаешь,
тебя незаметно подхватывают
те, кто при жизни был очень тобой любим.

люди не умирают,
заходят в наши сны, когда мир утих,
поздним вечером или под утро в пять.
чтобы изредка
на секунду
хотя бы в них,
мы имели возможность их обнять.

люди не умирают —
они становятся прозрачными,
сквозь себя пропуская чистый свет.
это мы о них здесь ставим свечи и горько плачем,
а для Бога,
знаешь ли,
мёртвых нет.

люди не умирают
лучами сквозь занавеску будят нас поутру,
просыпаешься, а в груди спокойно и горячо.
может быть, когда ты идёшь, расступается тьма вокруг,
потому что они стоят за твоим плечом?

люди не умирают,
только теперь обнимают нас ветром, а не руками,
нам же здесь остаются их вещи, образы, голос, смех.
люди не умирают —

просто становятся облаками,
скучаешь по кому-то
- взгляни наверх.

© Аня Захарова
1000015451 (500x556, 149Kb)
Рубрики:  Понравилось


Понравилось: 9 пользователям

2025

Вторник, 21 Января 2025 г. 15:33 + в цитатник
Любимая работа, тепло домашнего очага, тихое семейное счастье. Третий муж, которого я очень сильно люблю. Второй муж, уже бывший, который думает, что очень сильно любит меня. Первый муж, давно уже бывший, с которым возобновили общение через много лет. Переписываемся, разговариваем, общаемся, записываем друг друг голосовые. Между нами километры, города и пограничники по обе стороны границы двух разных государств. Но интернет творит чудеса и открывает возможности для общения. Люди тоже творят чудеса и делают друг друга счастливыми. У меня самый лучший муж и у меня самые лучшие дети, которые все вырастут счастливыми и достойными людьми, как и старшая дочь. Горжусь, радуюсь и вовремя умею отпускать. Вот так и начался 2025 год.
Рубрики:  Моя жизнь


Понравилось: 5 пользователям

Взял и придумал очки.

Вторник, 21 Января 2025 г. 15:18 + в цитатник
в старом районе, где в среду снесли барак
или его по ошибке спалил дракон,
может, волшебник, а может, вообще дурак
взял и придумал очки для таких, как он.

толстые стекла, оправа на разный вкус,
крепкие дужки — бери, начинай игру.
а под окном заходился от смеха куст —
лучше б ты дальше читал свою книгу рун.

тайно химичил на кухне, не зная бед,
ладил седло, объезжая ночных кобыл.
стукнуло магу три тысячи юных лет
с хвостиком. Хвостик не в счёт, но он тоже был.

жил у волшебника в ванной певучий кит,
меньше горошины. жил под кроватью мрак.
людям, — доказывал мастер, — нужны очки.
точно, волшебник, а может, вообще дурак.

в городе длинных дождей и больших мостов,
где по утрам бесконечно охота спать,
плакала ведьма со зрением минус сто,
что в переводе с дурацкого минус пять.

фура умыла колдунью фонтаном брызг,
ибо весна, и весной такова стезя.
вздрогнула ведьма, стекло разлетелось вдрызг,
а без очков чудеса рассмотреть нельзя.

а у неё лепрекон или просто жлоб.
за упырями особенно глаз да глаз.
вот и отправилась ведьма, наморщив лоб,
в поисках оптики. быстро нашла, на раз.

ведьма сказала: по-моему, мне сюда.
что-то вы, честные граждане, напряглись.
видеть прекрасное — мне бы такую даль.
видеть нездешнее — мне бы такую близь.

много оправ предлагали, да всё не те.
ведьме без сказки — что гопнику без ножа.
тут вон волшебник на синем слоне летел.
слон удивлялся, но сильно не возражал.

солнце на небе светило — всегда само.
мысли бродили крамольные в голове.
ведьме волшебник с очками чуть-чуть помог.
слон деликатно булыжник топтал левей.

было ли, не было, кто разберёт теперь.
может, и не было. гугл, увы, молчит.
ведьма с волшебником делают общей дверь
в общей квартире. в кармане звенят ключи,

шастают пикси, агукают поезда.
правда, вернулись бы маги в реальный мир,
только у них в кладовой завелась звезда.
как о звезде не заботиться, чёрт возьми?

(с) Резная Свирель
1000015164 (512x700, 432Kb)
Рубрики:  Понравилось


Понравилось: 2 пользователям

Поиск сообщений в Big_Sister_Gloria
Страницы: [5] 4 3 2 1 Календарь