-Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо

 -Цитатник

Как сборная Германии победила Аргентину в финале ЧМ-2014 и стала чемпионом - (0)

Как сборная Германии победила Аргентину в финале ЧМ-2014 и стала чемпионом http://aif.ru/brazil20...

Израиль расширил сухопутную фазу операции в секторе Газа - (0)

Израиль расширил сухопутную фазу операции в секторе Газа Израиль с воскресенья расширяет сухоп...

Узнайте все про первозданные источники Красной Поляны! - (0)

Узнайте все про первозданные источники Красной Поляны! Недалеко от поселка Красная Полян...

Российские СМИ: На борту сбитого Боинга было лекарство от ВИЧ - (0)

Российские СМИ: На борту сбитого Боинга было лекарство от ВИЧ Кровь и медикаменты могли быть лек...

Как будут летать самолёты в обход Украины? Инфографика - (0)

Как будут летать самолёты в обход Украины? Инфографика Госавиаслужба Украины полностью закрыла...

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в бесподобно

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.12.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 2128


«Слоёный» смартфон Lenovo Vibe X2 оснащён SoC MediaTek MT6595 и позволяет подключать специальные модули Xtensions

Пятница, 05 Сентября 2014 г. 06:14 + в цитатник
ixbt.com/news/hard/index.shtml?18/23/75

Компания Lenovo привезла на выставку IFA 2014 смартфон Vibe X2. Устройство выделяется своим многослойным дизайном. Причём, новинка будет доступна в четырёх цветовых вариантах, и все они отличаются не только цветом задней крышки, но и остальных «слоёв» аппарата. Более того, чуть позже появится модификация с бамбуковой крышкой (либо же, имитирующей данный материал).

Задняя крышка, к слову, выполнена из металла. Ещё одной отличительной чертой является использованием восьмиядерной платформы MediaTek MT6595. Диагональ дисплея IPS составляет пять дюймов, разрешение - 1920 х 1080 точек.

Объём оперативной и флэш-памяти составляет 2 и 32 ГБ соответственно. К сожалению, расширить последнюю невозможно, аппарат лишён слота для карт памяти. Также аппарат наделили 13-мегапиксельной основной и 5-мегапиксельной фронтальной камерами. Ёмкость аккумулятора составляет 2300 мА•ч, однако некоторые тематические ресурсы жалуются на крайне малое время автономной работы. Возможно, это проблема предсерийных образцов. В остальном можно отметить адаптеры 802.11 a/b/g/n Wi-Fi и Bluetooth 4.0, поддержку LTE и Android 4.4.4 с оболочкой Vibe UI.

Сам смартфон достаточно компактен. Его габариты составляют 140,2 х 68,6 х 7,27 мм при массе 120 г. Стоимость аппарата составит 390 евро.

Отдельно стоит отметить специальные «модули» Xtensions, расширяющие функциональность смартфона. Они подключаются посредством трёх контактов на тыльной стороне аппарата и примагничиваются к корпусу. Изначально будет доступно два модуля: первый является дополнительным аккумулятором, увеличивающим время автономной работы на 75% (толщина модуля всего 5,1 мм), второй же представляет собой своеобразную подставку с собственными динамиками. В дальнейшем Lenovo обещает выпустить и иные подобные «модули». К слову, можно вспомнить смартфон Jolla

и схожую концепцию The Other Half.


Понравилось: 1 пользователю

ilikecamera   обратиться по имени Суббота, 06 Сентября 2014 г. 12:30 (ссылка)
спасибо
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку