-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Bertolomych

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 5) town_of_art Тоска_по_Интеллекту Наука Наука_и_Техника Books

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.11.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 1783


SOPA, not RAS.

Понедельник, 08 Июля 2013 г. 21:24 + в цитатник

Повесил, в итоге, баннер про SOPA'у. Наконец-то. Прокрастинация (я полюбил новое модное словечко), рано или поздно станет причиной моей смерти.

А с РАН - это вообще достойно войти в учебники по психологии влияния. Это даже не назовешь "ловко провернули". Это.. Ну блин. Только для учебников, ей-богу.

Задача: отобрать у РАН бюджет. Что это его академики пилят, если можно правильным людям отдать на попил?

1. В первом чтении пишем: 1) отобрать бюджет, 2) отобрать институты, 3) отобрать звания, 4) сделать шутами.
2. Академики в шоке, вся научная общественность поднимается на их защиту.
3. После "совещания" с академиками убрать ко второму чтению все пункты кроме первого.
4. Академики говорят "дискуссия вошла в продуктивное русло".
5. ....
6. PROFIT!

Вроде казалось бы, для "рядовых ученых" не должно ничего толком измениться. Ну какая им разница, академики бюджеты пилят, или чинуши? Да почти никакой, только одно дело, когда бюджеты пилятся на чем-нибудь вроде Радиоастрона, и совсем другое - если на фильтрах Петрика. И что-то мне подсказывают, что чинуши предпочтут скорее второе.


Понравилось: 1 пользователю

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку