Воскресенье, 14 Сентября 2008 г. 11:46
+ в цитатник
Всем "левым", солидарным с либерастской общественностью в вопросе осуждения "ужОсов революции" и сектантски верящим в бескровный эволюционный процесс, а также - в качестве упрека и аргумента contra - самим носителям вируса либеразма, следует присмотреться к событиям последних дней, происходящим в Боливии. 9-ого сентября боливийская олигархия перешла в наступление. В Санта-Крузе фашистские банды Union Juvenil CruceЎista (UJC) захватили целый ряд общественных зданий. Сперва они ворвались и разгромили офисы Servicio Nacional de Impuestos (Налоговая служба), после они заняли здание недавно национализированной телекоммуникационной компании ENTEL, которое также было разграблено, также они разгромили офисы Национального Аграрного Института Реформы (INRA). Фашисты завязали бои с полицией и армией, которой было строго запрещено использовать оружие против погромщиков. + Олигархия демонстрирует полное презрение к буржуазно-демократическим институтам:
Власти пошли на такой шаг, чтобы криминальные структуры не смогли сорвать проведение муниципальных выборов. Главная задача 3,5 тысяч военных, представляющих сухопутные силы и ВМС, взять под свой контроль фавелы (беднейшие районы), большим числом которых известен город на берегу Атлантики. Фавелы Рио-де-Жанейро традиционно контролируются наркоторговцами, и в преддверии выборов там отмечаются многочисленные нарушения норм и правил предвыборной агитации в пользу кандидатов, поддерживаемых той или иной группировкой. Наблюдатели и журналисты отмечают многочисленные случаи прямого давления на избирателей вплоть до угрозы физической расправой. В фавелах ныне проживают 65 миллионов бразильцев (около 35% населения страны). В октябре 2007 года Джон Маккейн, наиболее вероятный будущий президент США, предлагал исключить Россию из "Большой восьмерки" и заменить ее Бразилией.
DirectX 10 Fix 3 Final - это патч позволяющий увеличить совместимость новых игр и программ с Windows XP. Так же патч исправляет ошибки с запуском игр требующих файлы DirectX 9.0с и более ранних его версий. Так же при наличии видеокарты с поддержкой DX10 позволяет сделать доступными те опции, в играх нового поколения, которые до установки этих библиотек были недоступны. Какой удар по планам Мелкософта относительно продвижения "Висты"!!! Кому-нибудь надо? Могу выложить на Яндекс.Диск - 6,69Мб всего.
В комментариях у graf-moltke некое katerina0906 свидетельствует о впечатляющих успехах путиномики, а al_evilproof упрекает всех злобствующих критиканов в том, что нам лишь бы все брюзжать, вопреки самой очевидности. Зело устыдившись, хочу внести и свою скромную лепту в микроскопирование легендарных нанодостижений: + Вливаю свой голос в радостный хор:
Американские ученые из Гарварда выяснили, что вещество флаванол, содержащееся в бобах какао, улучшает кровоток в мозге человека и активизирует мыслительную деятельность. Исследователи протестировали действие флаванола на 34 здоровых пациентах в возрасте 59-83 лет, сообщает РИА "Новости". + Если только исследование не спонсировано американскими фермерами
Шибко повеселила npetrova: Почти час над Тверью кружил самолет Ан-2 с иконой Божией Матери "Неупиваемая Чаша", исцеляющей от пьянства, алкоголизма и наркомании... Перед полетом на аэродроме "Змеево" владыка Виктор окропил самолет святой водой, осенил участников "крестного лета" иконой. Ее сопровождали и. о. главы города Олег Кудряшов, настоятель строящегося собора в честь иконы Божией Матери "Неупиваемая Чаша" протоиерей Павел Сорочинский, представители Тверского товарищества трезвенников, журналисты. "Крестный лет несет в себе огромную молитвенную помощь и поддержку тем, кто страдает алкоголизмом и наркозависимостью. Эта икона - чудотворная сила всем тем, кто просит ее о помощи", - сказал корр. ИТАР-ТАСС архиепископ. (с) ИТАР-ТАСС кстати, из сообщения следует, что икона летает над несчастным городом уже четвертый раз...
Предлагаю всем православным христианам задуматься наконец над другими способами решения острых социально-экономических проблем! Ну, революция, например... ;)
Быший глава нефтяной компании "ЮКОС" Михаил Ходорковский высказался в поддержку действий России во время грузино-осетинского конфликта. В интервью газете The Moscow Times, опубликованном 11 сентября, он заявил, что президент РФ Дмитрий Медведев принял единственно возможные решения сначала относительно ввода российских войск в Южную Осетию, а потом о признании независимости Южной Осетии и Абхазии. "Ни 8-го, ни 26-го августа у Медведева не было иного выбора", - заявил Ходорковский. + Правильно, свободу нужно заслужить! Как писал ура!-воскресший kommari: "... у меня есть четкий критерий. Если то дерьмо, которое в 1991 разваливало мою Родину - СССР - все эти варфоломеевы, латунькины, ганапольские - против того, что РФ дала дюлей грузинским холуям дяди Сэма - значит, я за." Теперь, когда богомерзкие олигархи тоже "ЗА", это правило нуждается в уточнении: "Подразумевается первичная реакция!" :)
Хулители "убогого совка" любят при случае с пафосом воскликнуть: "Ничего, ничего ведь не было, не было колбасы, не было даже туалетной бумаги!" Спрашивается, на кой ляд им туалетная бумага - при отсутствии-то колбасы? :)
По мнению ученых, суеверность была присуща людям еще тысячи лет тому назад. Человек всегда стремился убедиться в том, что защищает себя. Реагируя на потенциальную угрозу, он, тем самым, готовит себя к тому, чтобы встретиться с реальной опасностью. Ученые из Университета Гарварда решили выяснить, почему все люди в той или иной степени суеверны. Проведя математическое исследование, они пришли к выводу, что суеверия - это часть адаптационного поведения всех людей, которые стремятся придать смысл окружающему миру, сообщает Telegraph. По мнению ученых, суеверность была присуща людям еще тысячи лет тому назад. Человек всегда стремился убедиться в том, что защищает себя. Реагируя на потенциальную угрозу, он, тем самым, готовит себя к тому, чтобы встретиться с реальной опасностью. Как считает доктор Фостер, суеверность подвержена эволюции. "Культура и новые знания влияют не только на нас, но и отражаются на суеверности", - считает ученый. Как ни странно, гуманитарии согласны:
Брюнетки и шатенки, ставшие свидетелями милой дружеской беседы двух блондинок, могли не вполне понять смысл неоднократно звучавшего там комплимента. С присущим мне гуманизмом и исходя из принципа "лучше один раз увидеть, нежели сто раз услышать" заботливо представляю результат тщательнейших изысканий:
Шокирующее заявление сделали риэлторы. На специально собранной пресс-конференции по безопасности сделок с недвижимостью они заявили: по сути дела, любая квартирная сделка в России является рискованной и может быть аннулирована в любой момент. А покупатель при этом останется и без жилья, и без денег. До сих пор риэлторы били себя кулаком в грудь, особо отмечая, что только они, профессионалы, гарантируют полную чистоту сделок, проверяют всю цепочку операций с квартирой - от момента ее приватизации до последней купли-продажи. И вот на тебе: оказалось, все это - миф. Реальность же совершенно иная. + Реальность у нас - буржуазная:
За парковку на газонах москвичи в течение шести месяцев 2008г. заплатили штрафы на сумму более 27 млн руб. Как сообщает пресс-служба Департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы, с начала года экологи составили 12 тыс. 384 протокола по факту незаконной парковки на газонах. Закон города Москвы предусматривает за данное правонарушение штраф в размере 4-5 тыс. руб. для физических лиц, 40 тыс. руб. - для должностных, 300 тыс. руб. - для юридических.
И в серой форме новой Усталый участковый "Бомбил" их в лабиринтиках дворов.
В Москве более 10 тыс. га заняты газонами, но это не так уж много для многомиллионного города, и незаконные парковки наносят им серьезный вред. "Один автомобиль уничтожает около 15 кв. м травяного покрова. Между тем, стоимость создания всего 1 кв. м газона составляет 800-1000 руб., и 60-100 руб. в год стоит уход за ним. Город тратит на создание и содержание "зеленого ковра" примерно 10 млрд руб. в год", - уточнили в пресс-службе.
Доктор Пилюлькин, известный в ЖЖ под псевдонимом "Лукьяненко", издал новую книжку. В ней он продолжает развивать одну из своих любимых тем, означенных еще в серии "Дип-склероз", о мысленном переселении играющего в компьютерную игрушку в своего персонажа. Тупость героя очень повышает самооценку!
В этот день православные чтят память мученика Луппа, который жил в конце III в. - начале IV в. и был верным слугой святого великомученика Димитрия Солунского. Присутствуя при кончине господина, он омочил свою одежду его кровью и взял перстень с его руки. Этой одеждой, а также перстнем и именем великомученика Димитрия святой Лупп творил в Солуни многие чудеса.