В Израиле запущен кошерный поисковый сервис, получивший название Koogle. Он спроектирован таким образом, чтобы оградить его аудиторию - религиозных евреев - от нежелательного для просмотра контента. Koogle уже получил одобрение от ортодоксальных раввинов. Срочно захватываем во всех возможных доменах: Poogle - для православнутых; Hoogle - для христопоклонников прочих конфессий; Moogle - для правовернутых; Boogle - для буддистов; Woogle - для приверженцев вудуизма.
Товарищи из чкаловской первички только что поведали, что у них окормление паствы производится вполне ощутимым, самым материальным образом. Духовность проникает в прилегающие жилища как посредством пыли, поднимаемой роящимися при постройке местного капища самосвалами, так и посредством звуковых волн колокольного бряцания, на протяжении дня будоражащего и старых, и малых. Внезапно преисполнившиеся благодати депы на заре постройки местной кумирни вроде как обещали ВСЕМ звуконепроницаемые и пылеизолированные стеклопакеты, однако теперь предпочитают отделываться обещанием воздаяния на том свете. Впрочем, кому-то из жильцов удалось таки выцыганить обещанное, при этом всем прочим категорично заявили: "Оставь надежду, всяк проживающий на прихрамовой территории!" Попыток поджога пока не зафиксировано, велико долготерпение жителей Чкаловска. Гвозди бы делать из этих людей!
Сегодня Twitter почти никто не читает! В него, по большей части, пишут. Причина подобного положения вещей тривиальна - на 99% весь трафик твиттера представляет собой первоклассный мусор. Это тупые сообщения вроде "дождь пошел"; массовые пересылки одних и тех же приколов; одиозные псевдонаучные наблюдения и откровения; выдержки из WiKi, выдаваемые за личные знания... во всем этом болоте реально нужные и интересные сообщения встречаются реже, чем солнечные затмения на Плутоне. Но главное - вся эта "социальная активность" идет в невероятно мутной воде - никто не знает своих фолоуеров ни лично, ни заочно - вообще никак, добавление друзей идет, в основном, на автомате. А cross following, которые активно используется для накрутки счетчиков "друзей" (например - создается тысяча экаунтов, которые тут же френдят друг друга - получаем 1000 блогов "тысячников", но по факту - пустышки. Цифры могут быть и больше) и вовсе превращает институт "друзей" в пыль. В такой атмосфере писать можно о чем угодно, совершенно не заморачиваясь вопросом "кому это интересно" и френдить людей тысячами - все равно никто не читает.
Как рассказал замглавы Отдела внешних церковных связей Московского патриархата протоиерей Всеволод Чаплин, в современной трактовке этот термин будет означать "любые формы противодействия Православию". "Нас всерьез озаботила ситуация с выставкой "Запретное искусство - 2006", - рассказал В. Чаплин. - Экспонаты этой кощунственной выставки не только оскорбляли нравственность и вкус, воспроизводя матерные слова и непристойные сцены, но и возбуждали ненависть к христианству и к тем символам, которые почитаются его последователями как святыни". Однако, несовершенство законодательства не позволило адекватно наказать организаторов выставки за кощунство — сегодня их всего лишь приговорили к штрафу, отметил собеседник агентства. "На прошлой неделе мы обратились к председателю Госдумы Борису Грызлову и премьер-министру Владимиру Владимировичу Путину с инициативой внести поправки в Уголовный кодекс и добавить туда такое серьезное преступление, как "ересь", - рассказал протоиерей. - Наше предложение нашло полное понимание у властей и скоро будет реализовано". По словам протоиерея, всем современным еретикам за любые формы противодействия Православию будет грозить от 4 до 6-ти лет колонии строгого режима с конфискацией имущества.
Нас всерьез озаботили высказывания замглавы Отдела внешних церковных связей. Нам кажется, дело зашло СЛИШКОМ далеко. Пора уже перестать вежливо отмалчиваться и просто бить в морду убедительно выражать недовольство каждому встречному попу.
Итак, 4 июля 1947 года я и назначенные на процесс народные заседатели вышли из совещательной комнаты в зал судебного заседания. За барьером - исхудалые, тщедушные ученики школы фабрично-заводского обучения, охраняемые вооруженными солдатами. Каждому - лет по 17. В чем их вина? 5 июня 1947 года около 15 часов путем взлома замка подсудимые проникли в кладовую столовой районного треста общественного питания и похитили пять буханок черного хлеба весом 1012 граммов, но тут же были задержаны, и хлеб у них был отобран. Признавая свою вину, подсудимые просили их простить. За хищение, совершенное по предварительному сговору группой лиц, согласно статье 2 указа, предусматривалось наказание в виде заключения в исправительно-трудовом лагере на срок не менее десяти лет. Ни минуты не сомневаясь в своей правоте, мы единодушно решили назначить подсудимым, вина которых была совершенно очевидной, наказание ниже низшего предела, предусмотренного законом. Двоим подсудимым было определено наказание в виде пяти лет заключения в исправительно-трудовом лагере, а одному - сроком на три года. После оглашения приговора я доложил о его содержании К. П. Булдакову, хотя в городском суде не было принято докладывать руководству о каждом приговоре, подписанном председательствующим по делу. "Неправильно вы поступили", - сказал он, а я ответил, что если бы он увидел подсудимых, то и у него не поднялась бы рука назначить им по десять лет заключения. Ни прокурор, ни адвокаты в слушании дела не участвовали, осужденные в кассационном порядке приговор не обжаловали, и он в положенный срок вступил в законную силу. Казалось бы, дело кончено и может быть отправлено в архив.
СРОЧНО! СРОЧНО!!! Нужно начинать производство и поставку фольгированых шапочек для первых лиц польского руководства. Только под китайским брэндом - русское они не купят...
первоочередной задачей коммунистов и им сочувствующих является работа над собой. Надо научится видеть дальше в будущее, чем наши противники. Быть умнее, дальновиднее и предусмотрительнее, чем буржуазия. И для этого все средства хороши, от таблеток для улучшения памяти за счет ускоренного разрушения печени до новых приемов и методов прогнозирования и анализа. Война не закончилась. И выиграет ее тот, кто лучше думает. Тот, кто думает непрерывно и из всякой ситуации старается извлечь прежде всего стратегические выгоды. Надо пересмотреть арсенал приемов и методов, отвергнув неэффективное и устаревшее. Надо понять, что парламентское соглашательство допустимо лишь как мирная передышка для подготовки новых методов нападения на буржуазную систему. Надо понять, что нельзя позволять себя втягивать в тупую борьбу на ресурсное истощение. Надо понять, что новая идеология всегда дает преимущество за счет неизбежно порождаемого ей нового способа мышления, но только до тех пор, пока она развивается и все время ищет пути саморазвития. И на всякий новый прием всегда, рано или поздно, находится ответ. А те, кто является нашим врагом, отнюдь не дураки и они его обязательно найдут. Поэтому, надо сосредоточится именно над своим сознанием, сделать его быстрее и эффективнее и эта работа носит непрерывный и постоянный характер.
Самосожжение на таблетках - не очень вдохновляет, особенно имея перед глазами "благодарность" потомков не щадивших себя героев революции и ВОВ. Да и вообще не наш это путь, не наша идеология. Это Мэгги Фитцджэральд "Мокушла", продукт буржуазного общества, услышав восторженный рев зала, считает, что уже добилась всего в этой жизни и остается только умереть. В этом есть своя мрачная красота, но это - тупик. Наш путь - жить до предела, как Корчагин, ползти из последних сил, как Маресьев. Наш, идеологически правильный путь - не самодеструкция, а саморазвитие, саморазвитие на пределе, но - В РАМКАХ физиологических и анатомических особенностей организма. Не замыкаться на семейных ценностях, но и не игнорировать их вовсе - больше внимания детям, ибо часты были случаи, когда у вполне достойных в общественном плане родителей, ударников и героев, вырастали никчемные детишки. Из-за недостатка внимания. Все для социалистической Родины, да - в том числе и полноценное коммунистическое воспитание воспреемников, а не только тонны чугуна. Нужен точный баланс распределения сил.
Не понимаю: отчего так возбудилась православнутая общественность? Ведь, скажем, картинка с Микки-Маусом - всего лишь иллюстрация к одному из фильмов. Наверняка и в других случаях могут быть обнаружены более-менее явные аллизии, мне просто култур-мултур не хватает, чтобы навскидку определить их все...
То ли вдохновившись моим кратким, но пламенным призывом, а скорее всего - это витало в ноосфере, но только он выразил ровно то, что хотел бы и я, но только лучше и подробнее.
55% уволенных милиционеров намерены пойти в криминал. Такие данные показал анонимный опрос опрос на сайте столичного милицейского профсоюза www.prof-police.ru. 32% пойдут наемными работниками, свое дело желают основать всего 5%, остальные уйдут на пенсию. Таким образом, как пишет газета "Ведомости" в своей редакционной статье, если к 2012 году уволены будут 200 000 человек, получивших специфический опыт работы в коррумпированной системе и умеющих обращаться с оружием, то ряды преступников пополнятся 110 000 новых бойцов (55%). "В прошлом работодатели были уверены, что, приняв на работу бывшего офицера, они получают подчиненного пусть и не блестящих способностей, но дисциплинированного и честного. Нынешние сотрудники милиции, большая часть карьеры которых прошла в постсоветское время, имеют иную репутацию и навыки. Многие нынешние милиционеры не захотят или не смогут отказаться от постсоветских привычек", - пишет газета. В пятницу замминистра здравоохранения и социального обеспечения Максим Топилин сообщил, что правительство не намерено разрабатывать специальную программу трудоустройства для сокращаемых сотрудников МВД. Они, по словам Топилина, будут искать работу на общих основаниях. "Не беспокойтесь, без работы они не останутся, население им поможет. Население у нас любит милицию", - заявил чиновник. По мнению "Ведомостей", такая уверенность означает незнание общественных настроений, а в противном случае она выглядит издевательством над увольняемыми. По данным "Левада-центра", две трети россиян (67%) опасаются милиции. Доверяют ей всего 30%. Другой опрос на том же сайте показал, что 37% сотрудников милиции пошли служить, чтобы бороться с преступностью, столько же - чтобы "заработать любым способом", 19% - чтобы заработать честно, еще 7% не знают зачем.
Бортник сегодня зело позлорадствовал по случаю отказа в регистрации движения "РОТ-фронт". В случившемся есть некоторая, пусть микроскопическая, доля и моей вины - промедлил со вступлением в ряды очистившейся от догматиков и начетчиков РКРП, численность которой в нашем регионе пока еще крайне невелика, чтобы не сказать - ничтожна. Однако одно проигранное сражение - еще не проигранная война. Моя медлительность есть следствие стремления отделить виртуального персонажа beobaxter от реального человека, а товарищи из КПРФ поторопились обрадовать товарищей из местного отделения РКРП моим намерением вступить в их (тюлькинцев!) стальную когорту, вследствие чего путем несложного сопоставления beobaxter легко идентифицировался. Посредством генератора случайных чисел мною определено некоторое число (которое, конечно, названо здесь не будет) - это количество калининградцев, пополнивших ряды местной партячейки РКРП, после которых свои стопы туда направлю и я. Каналы получения информации о количестве проявивших сознание земляков у меня имеются, поэтому всем, кто долго намеревался, но по какой-либо причине все еще не вступил в подлинно коммунистическую партию, торжественно объявляю - самое время подойти в любое (желательно ближайшее!!!) воскресенье на площадь Победы (угол на пересечении ул. Черняховского и Ленпроспекта) с 1000 до 1400, где товарищи из РКРП проводят регулярный пикет по распространению идей партии.
Вступи в партию сегодня - и революция свершится уже завтра!!!
Сначала все шло как обычно. В Европе продолжалась "великая рецессия" - красивое название для очередного капиталистического кризиса. Как положено в таких случаях при капитализме, о чем в СССР в период перестройки было не принято вспоминать, капиталисты закрывают заводы и увольняют рабочих. Например, шинная фирма Континенталь закрыла во Франции завод в городке Кларой. Ничего особенного. Разве что, по французским законам, капиталистам рекомендуется предложить уволенным рабочим новые места, в соответствии с их квалификацией. Вот тут и началось интересное.