Обнаружена корниловщина в КПРФ! |
|
|
Орда брала десятину - и это называлось игом! |
Мнем обращает внимание на очередной неолиберальный закон:
Тарифы страховых взносов
Тарифы обязательных страховых взносов во внебюджетные фонды на 2010 год установлены в процентах от облагаемой базы в следующих размерах (ст. 57 Федерального закона 212-ФЗ):
- в Пенсионный фонд РФ - 20 процентов;
- в ФСС России - 2,9 процента;
- в Федеральный ФОМС РФ - 1,1 процента;
- в территориальные ФОМС РФ - 2 процента.
Таким образом, общая сумма взносов равна общей ставке единого социального налога и составляет 26 процентов.
А вот с 1 января 2011 года тарифы будут повышены. Они составят (ст. 12 Федерального закона 212-ФЗ):
- в Пенсионный фонд РФ - 26 процентов;
- в ФСС России - 2,9 процента;
- в Федеральный ФОМС РФ - 2,1 процента;
- в территориальные ФОМС РФ - 3 процента.
Соответственно общая сумма тарифов будет равна 34 процентам.
и далее...
...пунктом 4 статьи 8 Закона 212-ФЗ установлена предельная сумма выплат работнику (ее определяют нарастающим итогом с начала года), по достижении которой взносы не начисляются. Она составляет 415 000 руб. в год. То есть с вознаграждений, превышающих за год указанную величину, взносы не исчисляются.
Что бедняк будет платить грубо говоря 1000 рублей в фонды, что олигархи тоже будут платить 1000 рублей. Равенство и братство.
Кто же понесет на своих хилых плечах самую толстую часть налогового бревна? Конечно же, нищеброды - те, кто получает в месяц 415000:12=34583р. и менее. По данным Госкомстата:
1. крайняя нищета (зарплата до 3400 руб.) - 13,4%
2. нищета (3400 - 7400 руб.) - 27,8%
3. бедность (7400 - 17000 руб.) - 38,8%
ВСЕГО в бедности и нищете живёт 80% россиян
4. "богатые среди бедных" (17000 - 25000 руб.) - 10,9%
5. средний достаток (25000 - 50000 руб.) - 7,3%
6. состоятельные (50000 - 75000 руб. ) - 1,1%
7. богатые (свыше 75000 руб.) - 0,7%
|
|
Антикоммунизм не работает! :))) |
В поисках труда Рудольфа Баро "Социализм и выживание" нарвался на оголтело (по задумке) антикомуняцкий сайт, поскольку одна из статей там называется схожим образом: "Выживание социализма". И утверждается там, в частности, что "социализм, во-первых, нежизнеспособен". Предвкушая целый пул шикарных мишеней, щелкнул по ссылочке "Статьи" и узрел вот что:
И вот так, во-первых, у них во всём, у "жизнеспособных" рынкофилов...
|
|
Коррекция известного демотиватора |
|
|
|
|
Против аберраций памяти |
Товарищ один - товарищ потенциальный: не оголтелый антисоветчик, но постоянно колеблющийся из уклона в уклон, в зависимости от свеженавешанной на уши лапши - заявил намедни, что советское телевидение функционировало чуть ли не только ранним утром и поздним вечером, все остальное время на экранах отображалась настроечная таблица. При том, что пребываем мы в одной возрастной категории и СССР застали не в детсадовском возрасте. Ничем иным, кроме воздействия буржуазного агитпропа, объяснить такой дефект памяти невозможно. Однако заболевание, к счастью, легко лечится обращением к сохранившимся документам эпохи:
ПРОГРАММА ТЕЛЕВИДЕНИЯ
на 25 - 31 марта 1985 года
(Москва)
|
|
Ромп-стомп - подошли из-за угла... |
|
Публикация появилась во вторник, 5 января, и стала реакцией издания на убийство в Мельбурне индийского студента Нитина Гарга (Nitin Garg), совершенного 2 января. В частности, газета утверждает, что австралийская полиция недостаточно делает для защиты индийских граждан, число убийство которых в стране растет. |
"Мы пока не установили природу этого преступления" |
|
|
Семья из Калининграда прятала Красное Знамя от кровавых псов режима |
Красное Знамя коммунизма спасли от антинародных властей в брезентовом чехле в обычной калининградской квартире.
"Сердце заходилось от каждого шороха"
Многоэтажка на окраине Калининграда. На пороге нас встречает улыбчивая высокая женщина. Это Мудрак Тамара - последняя хранительница красного стяга, легенда Калининграда.
В каждой комнате на стенах портреты Маркса, Ленина, Сталина.
- Это знамя передал моему свекру в 1991 году, сразу после запрета КПСС, секретарь партийной ячейки, расстрелянный у "Белого дома" в 1993-м, - рассказывает Тамара Аркадьевна. - Перед ним стояла серьезнейшая задача - уберечь знамя от осквернения, как он говорил, воробуржуйской камарильей, а когда придут лучшие времена, передать их партии.
Свекр возложенную на него миссию воспринял ответственно. Во время разгула бандитизма стяг вывезли на загородную дачу. Как оказалось, не напрасно. Прежний дом, где жила семья, сгорел в ходе бандитских разборок.
- В 1999-м году я унаследовала квартиру после умершего от инфаркта отца - "скорая" приехала лишь на следующие сутки, чтобы уже просто зафиксировать факт смерти - и мы тайно перевезли знамя уже сюда, - продолжает Тамара Мудрак. - Скрывали его от всех. Кроме блогера beobaxter, о нем знала только моя давняя подруга, тоже сохранившая верность идеям коммунизма - швея, периодически штопавшая чехол.
|
|
Оперативненько! :))) |
|
|
А ведь это идея!!! |
Дерзайте ныне ободренны
Раченьем вашим показать,
Что может собственных Платонов
И быстрых разумом Невтонов
Российская земля рождать.
М.В. Ломоносов
В Гамбурге, где летом прошли крупные беспорядки, переросшие в столкновения с полицией и поджоги, левые радикалы раздобыли старую водометную машину, чтобы в свою очередь разгонять полицию во время своих демонстраций.
Неужели пытливый ум наших Кулибиных не измыслит ранцевые водометы? ;)
|
|
Назовите это бессердечием, назовите это репрессалией... |
Стучится ко мне Oboguev и говорит: Это очередной "план даллеса" сочиненный в данном случае не советскими горе-писателями, а канадским горе-романистом Баком. "Добрые САСШмаритяне", оказывается, "попросту выпустили из лагерей не оформляя их (около миллиона содержавшихся в американских концлагерях немцев - beobaxter) как освобожденных военнопленных", Бак "просто не понял документов, которые он читал".
Судя по использованным оборотам речи: "советские горе-писатели", "огромный поток беженцев от советского рая" - мы имеем дело с клиническим случаем, что делает дальнейшее обсуждение темы бесперспективным, зато облегчает предсказание всех последующих реакций. Так, Oboguev, несомненно, объявит Отто Кариуса никаким не командиром танкового экипажа, а вовсе даже не нюхавшей пороха рейхканцелярской крысой, поскольку оный без должного почтения к Цитадели Демокрадии свидетельствует:
Тогда мы впервые познакомились с американскими солдатами...
Кстати, этот же источник проливает свет на действительную причину возникновения "огромного потока беженцев" - надежды на совместную борьбу против русских:
Мы были рады, что наши товарищи на востоке продолжали отчаянно сражаться, как можно дольше задерживая наступление русских... с какой охотой наши части двинулись бы на восток! Все части были пока еще собраны вместе. Янки нужно было бы только взять на себя снабжение! Последняя возможность на ведение превентивной войны с минимальным риском была потеряна, когда, ослепленные ненавистью, они вступили в сговор с дьяволом против Германии.
И, если бы не умелая сталинская дипломатия (поскольку дьявола в природе и, следовательно, как договаривающейся с американцами стороны, не существует :), мечты фашистских недобитков вполне могли воплотиться в кровавую реальность!
А что до приводимых "подлинных" цифр - они у меня не малейших сомнений не вызывают. Уверен, что педантичные британскиенемецкие ученые, чье исследование спонсировалось Джорджем К. Маршаллом, вполне правдоподобно подогнали статистику в добром дух западного боевого братства - такая уж это многогранная наука. Скажем (и сам Oboguev наводит на эту мысль), разделить количество одних лишь вермахтовцев (без гестапо, фольксштурма и власовцев) на общую численность заключенных - немедленно получится бездна гуманизма... :)))
|
|
Обезмышивание |
Френдесса одна так панически боится мышей, что даже ставит мышеловку на компьютерный стол. Но, поскольку в современных графических интерфейсах без мыши не обойтись, с утра она неизбежно выпускает ее из мышеловки... :)
В случае такой фобии, полагаю, может помочь только командная строка. А чтобы не впасть в ступор при виде чОрного (зеленого, синего, фиолетового в крапинку) экрана с одиноко мерцающим курсором, предварительно следует потренироваться на остроумном JavaScript эмуляторе Unix. Запускается просто: открываешь (-ете) в браузере, придумываешь (-ете) имя и пароль, набираешь (-ете) и работаешь (-ете). Реализованы команды: ?, @, bc, break, brow, bye, cat, cd, chmod, clear, compress, cp, cut, date, echo, eval, exit, fg, foreach, fw, grep, goto, icq, if, kill, ln, load, ls, mail, man, mkdir, mkfifo, more, mount, mv, ps, pwd, rate, read, rehash, repeat, rm, rmdir, rulez, save, scan, sed, set, shift, source, su, suxxx, tail, tee, touch, unhash, unmount, unset, vi, wc, where, while, whoami, wish.
|
|
За что все эти 3,14доры ненавидят Сталина? |
В 1933 году в Москве и Ленинграде был раскрыт контрреволюционный заговор "общества педерастов", по которому было арестовано 130 человек. ОГПУ была выявлена и пресечена деятельность нескольких групп, которые занимались "созданием сети салонов, очагов, притонов, групп и других организованных формирований педерастов с дальнейшим превращением этих объединений в прямые шпионские ячейки". По прямому указанию Сталина: "Надо примерно наказать мерзавцев, а в законодательство ввести соответствующее руководящее постановление", - 7 марта 1934 года была введена статья 121 Уголовного кодекса РСФСР, согласно которой мужеложство каралось лишением свободы.
Водка от ovod_ussr
|
|
Замуж в нетоталитарную страну!!! |
"Воздух свободы!!!" - радостно воплю я и вдыхаю полной грудью. Джеймс быстренько зажимает мне рот и нос, заставляя выдыхать ме-е-едленно, на протяжении двух минут. А потом виновато объясняет, что мы пока не можем вдыхать более 100 мл, и не чаще двух раз в минуту, потому что он только недавно приехал из Испании и еще не успел купить лицензию. "Какую такую лицензию?" - подозрительно спрашиваю я. Тяжело вздохнув, Джеймс принимается объяснять, что просто взять и вдохнуть во весь объем легких нельзя. Нужно купить лицензию на право дышать, иначе придется платить штраф. Если ты по незнанию или оплошности этого не сделал, а вдохнул глубоко - помещение оснащено специальным оборудованием. Оно чутко фиксирует изменения плотности воздуха в помещении.
Скоро и у нас - если с Революцией затянем... :(|
|
Тайный смысл иных посланий... |
Пишет katyagordon следующее: "Други никто случаем в Куте серферить не учился? Если да то посоветуйте учителя... кстати на паспортном контроле в МСК встретила Тему Савеловского (Лебедева) с жинкой и недавнорожденным ребенком - думаю это знак - в этом году надо родить чтоле... жду ответа по бали".
Степанида, такое услышав - "в этом году надо родить чтоле... жду ответа по бали", - заплакала:
- Как же так, - говорит, - ребёночка завести не по любви, а по-простому ".бали"?
Нюрка тоже расстроилась:
- Это ж как о неё, разведёнку несчастную, мужики, сволочи, ноги свои грязные в Москве-столице вытирали, что она о простом ".бали" у всего мира просит-молит? А если этот самый ="бали" с ребёночком= негром африканским из джунглей окажется? Пигмеем мелким?
Пашка Зюкин, скотина этакая, распетушился и пообещал это самое "бали" с katyagordon вмиг сладить. Но мы его всем сообществом осадили:
- Куда прёшь, образина? Ты на фотографию страдалицы посмотри - девка видная, блондинистая, глазком так игриво и приманивающее подмигивает, и ты рядом с ней – чучела деревенская! Самому не стыдно?
- А ей не стыдно о "бали" просить? – Пашка спрашивает.
|
|
Дорогое небыдло! |
Приношу свои глубочайшие извинения за вчерашний призыв к голосованию в краткой и от того похожей на командную форме! Мне казалось, что все тут достаточно очевидно и никаких дополнительных пояснений не требуется. Результат этого обращения напомнил мне хоть и довольно антисемитский, но преизрядно смешной анекдот:
Раввин по окончании молитвы в синагоге обращается к публике:
- Люди! Я понял, почему нас русские не любят. Мы не умеем пить водку. Вот завтра пусть каждый принесет по бутылке водки, все выльем в общий котел - и будем учиться пить.
Абрам приходит домой, говорит Саре: так, мол, и так, завтра надо принести бутылку, деньги на ветер.
Сара ему отвечает:
- А ты, Абрам, возьми бутылку воды. Полный котел водки, кто же там заметит?
Так и сделал. На следующий день подходят евреи по очереди к котлу, каждый выливает водку. Раввин берет поварешку, размешивает, зачерпывает, пробует... Грустным взглядом обводит синагогу и говорит:
- Да-а-а... Вот за это русские нас и не любят...
Товарищ Коммари оказался умней, приведя совершенно справедливую аргументацию: "Ничего не имею против верующих - не воинствующий безбожник, но в услових ползучей клерикализации и Нового Средневековья нужно поддерживать обреченных гореть в Аццком Огне атеистов." Очевидно ведь, что с расцветом махрового мракобесия сообщество science_freaks заполнится сугубо антидарвинистскими постами (поскольку ничего нет фричнее с православнутой кочки зрения, хоть у Маши Шрайбер спросите!); в man_woman станут поститься одни лишь молитвы - не ДО, и не ПОСЛЕ "того", а ВМЕСТО "того"; в ru_foto будут только храмы да иконы; а estrada_polska вообще засуспендят за тлетворное католическое влияние (как это случилось намедни с ru_politics, хоть и по другой причине). Так что отсидеться в эскапистском закутке у вас не получится, дорогое небыдло, яркие индивидуальные личности! :)))
Да, есть и другие сообщества: red_atheism, ru_atheism и anticlericalism - но в финал они не вышли, при всем уважении. Поэтому тех, кто осознал все же важность и значимость данного голосования, слезно прошу (Вы удовлетворены? ;) таки проследовать сюда: http://community.livejournal.com/ru_antireligion/3792809.html - и оставить свой голос, если вы еще не сделали этого ранее. Особенно полагаюсь в этом вопросе на людей с порядковым номером на красном фоне, как на решительно сбросивших иго персонализма. Возлагаю также упования свои на адекватных верующих, вроде Овода СССР - помнящих, что молятся не напоказ, как книжники и фарисеи, а сугубо в сердце своем.
Те, кто только что осознал свою ошибку, но уже отдал голос за непонятно чего, еще могут переголосовать, вот здесь такой трюк проделали уже. Сам проверял - работает!
А еще можно залогиниться по OpenID и тоже поддержать борьбу с клерикальной плесенью. Это совсем просто тем, у кого есть сайт на "Яндекс.Народе" - вам уже по умолчанию присвоен OpenID вида "http://ИмяСайта.ya.ru", надо только на самом "Яндекс.Народе" залогиниться перед входом в ЖЖ. ;)
|
|
В Европе начался передел экономических границ |
Воробуржуи не так давно торжествовали: "Вот развалился ваш СССР, поскольку был изначально нежизнеспособен, а мы на рыночной основе успешно осуществили вековечную европейскую мечту об объединении". Однако Маастрихтскому договору еще и 18 лет не исполнилось (с момента подписания - будем великодушны при подсчетах), а проблемы ЕС усугубляются стремительным домкратом, СССР же просуществовал 70 лет, пройдя труднейшие испытания голодом и войной. Потому что действительно успешное объединение возможно только на основе пролетарского интернационализма, а никак не в погоне за шкурной материальной выгодой.
Единственная надежда ЕС - на скорейшее вступление РФ, так много уже сделавшей для удобства ее имения "цЫвилизованными" странами. В 90-х прошлого столетия кучка ренегатов спасла уже мировую капиталистическую систему от назревшего кризиса сливом всех накоплений социалистического хозяйствования, сейчас ресурс уже не тот, но все же остались пока нефть и газ. С дружественной Беларуси сдерем пошлины в полном объеме (будут знать, как дружить с сувенирными демокрадиями!), но идею панъевропеизма спасем!
И, конечно, на жирную историческую параллель наводит признание т.наз. экспертов: "мы еще не до конца понимаем, что на самом деле происходит в мире и кто будет первым в новом состязании". В начале конца доброго и светлого тоже ведь прозвучало: "мы не знаем общества, в котором живем"! ;)
Упомянутые ниже Литва и Латвия - скоро ли одумаются, вспомнят былое великолепие. Пожурить - пожурим, но с дружеской укоризной, и уж точно пинками гнать не будем, не таков наш базовый принцип: "Пролетарии всех стран, объединяйтесь!".
И прав автор статьи: "учебники по экономике, писавшиеся в прошлом веке, сегодня безвозвратно устарели", - зато учение Маркса, писавшееся в веке позапрошлом, всегда современно и актуально. Потому что оно верно.
|
|
Вот чуткое ухо! :) |
"Сложный год без серьёзных потерь" Именно такие слова неделю назад произнёс Президент Дмитрий Медведев. Чтобы поддержать слова Президента хочется вспомнить основные события, которые произошли в нашей стране в этом году.
Поднятие пошлин на иномарки и транспортного налога, жёсткое подавление мирных акций протестов, массовые увольнения людей без дальнейшей поддержки от государства, рекорды коррупции на всех уровнях, ментовский беспредел, трагедия на Саяно-Шушенской ГЭС, подрыв Невского экспресса, пожар в Пермском клубе, смерть известных людей и много чего ещё по мелочи.
Как видите, Президент оказался прав, ибо никто из высокопоставленных чиновников и представителя крупных бизнеса и банков, которым ринулась помогать власть в трудный для них период, не пострадали. А значит, год действительно был без серьёзных потерь. Ура!
|
|
Вниманию интересующихся! |
|
|