-Рубрики

 -Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Belka_Donna

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.02.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 2821

Серия сообщений "Удивительное и непознанное":
Часть 1 - Врата Ада
Часть 2 - Скала Волна
Часть 3 - Веник и его роль в Доме

Выбрана рубрика Удивительное и непознанное.


Другие рубрики в этом дневнике: Скрап(779), Рукоделие(142), Про жизнь.(48), Праздники, поздравления(3), Мои работы(113), Мода и красота(8), Кулинария(306), Крой, шитьё(24), Красота и Здоровье(11), Компьютер для "чайников"(5), Интересное(46), Всякое-разное(50)

Врата Ада

Суббота, 17 Сентября 2011 г. 18:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Sunny_Days_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Врата ада, Узбекистан

Это формирование - дело рук человеческих. Более тридцати лет назад геологи остановились здесь для разведки громадного месторождения природного газа. После начала бурильных работ выяснилось, что под поверхностью расположена огромная пещера, заполненная газом. Бурение спровоцировало обвал "крыши" пещеры, и весь лагерь провалился. Газ загорелся, и вот уже 35 лет пожар в этом месте не прекращается. Даже предположить страшно, сколько газа здесь уже сгорело понапрасну. В общем, выглядит все это жутковато, и не зря место названо "Врата Ада".  


Метки:  

Скала Волна

Дневник

Суббота, 17 Сентября 2011 г. 18:08 + в цитатник
Такое впечатление, что вода окаменела по мановению волшебной палочки.

Если будете в Австралии, не пожалейте один день на путешествие к Wave Rock – удивительной скале в форме гигантской волны. Находится это место на юго-западе материка, неподалеку городка Хайден. Если прилетите в крупнейший город этого региона Перт, нужно будет еще четыре часа ехать на машине или автобусе. Но поверьте – даже такое утомительное путешествие стоит увиденного!

Вы только представьте себе гранитный утес в виде волны, который буквально нависает над вами с высоты 15 метров! Создается впечатление, что вот-вот она обрушится на вас всей своей массой.


Метки:  

Веник и его роль в Доме

Дневник

Четверг, 20 Августа 2015 г. 17:57 + в цитатник
Магические свойства веника

С давних времен существует масса примет насчет веников, чтобы сохранить удачу и благополучие в доме:

веник всегда ставят ручкой вниз – сохраняет благосостояние и уберегает от демонов;

• нельзя мести веником за порог, чтобы не вымести деньги;
• нельзя мести после заката, чтобы не заболеть;
• нельзя переступать через веник;
• нельзя бить использованным веником – к болезням;
• новым веником бьют плодовые деревья – к урожаю;
• новым веником били детей на пороге, чтобы хорошо себя вели;
• новым веником обметали младенцев, чтобы спали;
• новый веник для привлечения благосостояния покупается на растущую Луну, на него загадывается желание;
• незамужние девушки для привлечения женихов прыгали через веник 9 раз;
• нельзя мести двумя вениками в один день – лишиться богатства;
• нельзя, чтобы кто-то чужой подметал в вашем доме – лишитесь везения;
• старый веник нельзя сжигать и выбрасывать вблизи дома;
• при переезде на новое место веник старый веник забирают с собой;
• нельзя мести, если кто-то из домачадцев в дороге;
• если хотели избавиться от нежелательного гостя, то после его ухода выметали мусор через порог между своих расставленных ног;
• нельзя мести, пока в доме находится покойник.

Как забрать удачу

В средние века считалось, что подметать возле чужого двора – это воровство везения и удачи. И сегодня присмотритесь к своим соседям. Чтобы забрать чужую удачу с помощью веника не нужно быть магом и совершать сложные ритуалы. Достаточно во время уборки на площадке подметать под дверью благополучных соседей себе на совок и приговаривать: «Вашу удачу, ваши деньги себе забираю» и т.п. (произвольно). Мусор не выбрасывать в мусоропровод, а выбросить в свое мусорное ведро, чтобы он «переночевал» в вашей квартире. После заката не подметают.

Аналогично можно наблюдать, как соседи метут мусор от своей двери к чужой что-то бубня. Так избавляются от болезней и проблем. Слова при этом говорят произвольные, что-то вроде: «Я избавляюсь от болезней, а вы забирайте» или «Заберите себе мои несчастья и горести» и т.п. Никогда не находили у себя под входной дверью или под ковриком чужой мусор? Такой мусор не берут руками, его аккуратно собирают (можно листами бумаги), выносят и сжигают со словами: «Вернись туда, откуда пришло» или «Вернись к тому, кто это сделал».

Чтобы избавиться от негатива и неудач

Если вам таким образом навредили соседи или просто пошла череда неудач и безденежья, исправить положение тоже поможет веник. Нужно купить новый веник на убывающей луне и обмести им квартиру. Обметать нужно от самого удаленного угла к выходу, приговаривая: «С этим сором, с этим веником покинут меня все несчастья и неудачи». Мусор в этот же день выносят и сжигают (лучше сжечь, а не просто выбросить), а веник бросают на пешем перекрестке, уходят не оглядываясь. Поэтому никогда, когда видите выброшенный веник, не прикасайтесь к нему и не перешагивайте.

Заговор на веник для привлечения денег

На растущей Луне купите новый веник, можно перевязать его зеленой ленточкой. Рассыпьте по всем углам квартиры монеты. Пусть они полежат ночь, а утром обметите веником все углы и соберите монеты на совок, приговаривая: «Монеты собираю, богатство зазываю, серебро и злато, буду я богата».
Затем монеты положите в банку, закройте ее крышкой и уберите подальше с глаз. Монетки оттуда брать нельзя. Это денежная приманка. Веник же можно использовать в хозяйстве по его прямому назначению. Только ставить в угол его нужно ручкой вниз.

Для привлечения денег и в качестве оберега, вообще, неплохо в доме иметь веник, даже если вы пользуетесь только пылесосом. Пусть это будет даже декоративный веник. Только вешают его на стену ручкой вниз, а помелом вверх. В коридоре вблизи входной двери веник ставится в угол или вешается на стену (декоративный), чтобы не пустить в дом неприятности и злых духов, на кухне – для денег и благосостояния.

Метки:  

 Страницы: [1]