Скажу больше, как человек выросший исключительно на ЭТОЙ музыке(Британской музыке 60-70х) далеко не все равнялись на битлов. В этом не было необходимости.Они все были сами по себе.Каждый был крут сам по себе.Какое-то время группа Gerry&The Pacemakers были даже популярнее Битлз.Считается, что первыми "утяжелили" звук битлы в песне Ticket to ride.Но это не совсем так.ГРуппа Kinks написали песню You Really got me раньше.Именно она-о и стала первой 'тяжелой'песней.Еще естьсуперская группа The Troggs и еще куча всяких клевых групп.Все это называется красивыми словами ROCK-N-Roll и Mersey beat.Хотя,конечно же,любовь к Битлз - это навсегда!!!Даже не обсуждается...)))