-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Bazar39

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 31.10.2014
Записей:
Комментариев:
Написано: 50


Без заголовка

Пятница, 06 Февраля 2015 г. 22:01 + в цитатник
Цитата сообщения танюшечка_тата белая блузка с запахом и юбка крючком

http://shityomoyo.ru/knitting/pulovery-zhakety-dzhempery-koftochki-bluzki/9113

Бесплатные модели и схемы вязания: белая блузка с запахом крючком

Белая летняя блузка связана крючком ажурным узором из хлопковой пряжи.Особенно очаровательно блузка смотрится костюмом с белой летней юбкой, также связанной крючком.

Посмотреть фото в другом размере можноздесь.

Размер: 36/38 (40/42)

Вам потребуется:

  • 300 (350) г пряжи Elastico de Lana Grossa (96% хлопок, 4% полиэстер, 160м/50г) белого цвета;
  • Крючок №4

Узоры:

Ажурный узор: число п. кратно 12 + 1 + 3 п.Вязать по схеме. Вязать с 1-го по 6-й р., затем повторять с 3-го по 6-й р.

Используемые сокращения:

В. п. – воздушная петля;

СБН – столбик без накида;

С1Н – столбик с 1 накидом;

Плотность вязания, ажурный узор: 24 п. и 9 р. = 10 х 10 см

Описание вязания

Спинка: крючком связать цепочку из 109 (121) в. п. и вязать по схеме. На высоте 18 см от начала вязания для пройм оставить, не провязывая, по 5 см с обеих сторон. На высоте 34 (36) см от начала вязания для выреза горловины оставить, не провязывая, п. на средних 18 см, и обе стороны закончить раздельно. На высоте 35 (37) см от начала вязание закончить.

Левая полочка: крючком связать цепочку из 85 (97) в. п. и вязать по схеме. На высоте 4 см от начала вязания для выреза горловины оставить, не провязывая, с левой стороны 21 (24) раза по 1 см каждый р. Проймы связать, как на спинке. На высоте 35 (37) см от начала вязание закончить.

Правая полочка: вязать, симметрично правой.

Рукава: крючком связать цепочку из 49 (61) в. п. и вязать по схеме. Для расширения рукава прибавить с обеих сторон 7 (6) раз по 1 см в каждом 4-м р. На высоте 45 см от начала вязание закончить.

Сборка и отделка: выполнить боковые швы, оставив справа открытым участок 4 см от нижнего края блузки для продевания завязки. Вырез горловины переда и спинки обвязать 1 р. СБН. Для завязок прикрепить нить к нижним краям полочек и связать полосы шириной 3 см и длиной 35 см для правой полочки и 70 см – для левой.

Схема вязания крючком белой летней блузки с запахомСхема вязания крючком белой летней блузки с запахом

Серия сообщений "юбки,шорты,лосины,брюки":
Часть 1 - Филейное вязание. Старая техника вязания на новый лад.
Часть 2 - Вязаная юбка с воланами "ананас"
...
Часть 14 - Юбка с рельефными узорами
Часть 15 - Ажурный комплект - Топ и юбка
Часть 16 - белая блузка с запахом и юбка крючком
Часть 17 - Летняя черная и белая юбка, связанная крючком. Описание + схемы
Часть 18 - Женская юбка, связанная крючком. Описание + схемы
...
Часть 27 - Юбка с вытянутыми петлями
Часть 28 - Вязаные лосины
Часть 29 - Филейная юбочка

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку