Никнейм BAROMA* зарегистрирован!

Торопитесь любить...

Пятница, 19 Июня 2026 г. 20:38 + в цитатник
Торопитесь любить, время впрок запасти не удастся,
Торопитесь друг друга беречь, ведь потерь не вернуть,
Не ленитесь сказать о любви, ведь и так может статься,
Что когда-то придется одним продолжать этот путь.

Не спешите винить, не спешите обидеть упреком,
Те слова тяжелы, не пришлось бы просить их назад,
А любая ошибка потом обернется уроком,
Лучше время найдите, чтоб доброе что-то сказать.

Не забудьте, что жизнь коротка, а минуты - бесценны,
Что в песочных часах золотой убегает песок,
Не забудьте, что даже кумиры уходят со сцены,
И родным, и любимым, и нужным назначен свой срок.

Есть"сейчас." Загляните в глаза и проникните в душу,
Если сердце тревожит печаль - дайте волю слезам,
Научитесь прощать, понимать и внимательно слушать,
Торопитесь любить, чтоб когда - нибудь не опоздать...
===================
© Copyright: Мария Солнышко, 2019
Свидетельство о публикации №119021810450
Рубрики:  ******** СТИХИ, ПРОЗА ( благодарю авторов рамочек /- Я ЛУЧ


Понравилось: 9 пользователям

Для настроения!

Пятница, 19 Июня 2026 г. 19:07 + в цитатник


Для настроения!





90278707_1344559691_RprodolZenieIG1IG1IG1 (152x46, 2Kb)

Рубрики:  ******** ЮМОР


Понравилось: 12 пользователям

Когда-нибудь ты вспомнишь обо мне…

Пятница, 19 Июня 2026 г. 14:01 + в цитатник
Когда-нибудь ты вспомнишь обо мне…Закончатся дела, поездки, встречи…
Замрёт душа, как бабочка в огне – И ничего от грусти не излечит…
Когда-нибудь ты вспомнишь обо мне…Рассвет угрюмый выстудит все звуки…
Застынет дождь слезами на окне – И сдавят сердце горестные муки…

Когда-нибудь ты вспомнишь обо мне…И лето вдруг покажется зимою…
И холод – тонкой струйкой по спине – И боль потерь – свинцовой серой мглою…
Когда-нибудь ты вспомнишь обо мне…Рассыплется мечта в хрусталь бездушный…
И с каждым мигом будет всё больней Царапать память нежностью ненужной…

Когда-нибудь ты вспомнишь обо мне…Закончатся дела, поездки, встречи…
И в жуткой нестерпимой тишине Ты вдруг захочешь сделать вздох… а нечем…
༻༺●🍂☕🍂● ༻༺ ━━━━ ༻༺●🍂☕🍂● ༻༺ ━━━━ ༻༺●🍂☕🍂● ༻༺

© Copyright: Марина Есенина, 2010
Рубрики:  ******** СТИХИ, ПРОЗА ( благодарю авторов рамочек /- Nikajana


Понравилось: 10 пользователям

Не опоздать бы...

Пятница, 19 Июня 2026 г. 13:51 + в цитатник
Летят года...и очень быстротечно, Стремительно уходят - не догнать.
Мы понимаем - наша жизнь не вечна, Успеть бы сделать всё - не опоздать.

Не опоздать бы жизнь украсить светом Души своей и сердца своего.
Помочь кому-то правильным советом И не обидеть словом никого.

Не опоздать бы подарить улыбку, Тепло души, надежду, доброту.
Исправить бы случайную ошибку, Осуществить заветную мечту.

Не опоздать бы к Богу обратиться И научиться верить и прощать.
Не опоздать бы счастьем поделиться, Не опоздать бы человеком стать.

═══◄░❀░❉░░►═══════◄░❀░❉░░►══════◄░❀░❉░░►═══

© Copyright: Лариса Гапеева, 2018
Свидетельство о публикации №118070105814

Рубрики:  ******** СТИХИ, ПРОЗА ( благодарю авторов рамочек /- Nina Stavitskaya


Понравилось: 9 пользователям

Она не была в Эмиратах...

Четверг, 18 Июня 2026 г. 19:57 + в цитатник
Она не была в Эмиратах, Не видела Рим никогда
И вряд ли увидит когда-то: Ей не с кем оставить кота.
Ей снится порой на рассвете Родной её город - Чита.
Она и туда не поедет: Ей не с кем оставить кота.
А боль, словно острая спица, Засела в районе хребта...
Но как она ляжет в больницу? Ей не с кем оставить кота.
Ей скоро уже девяносто - Она доживет и до ста.
Секрет долголетья? Всё просто:
Ей не с кем оставить кота.

✿◦◦✿◦◦✿◦◦✿◦◦✿◦◦✿◦
© Copyright: Вера Сергеевна Бутко, 2020
Свидетельство о публикации №120103101448
Рубрики:  ******** СТИХИ, ПРОЗА ( благодарю авторов рамочек /- Nina Stavitskaya



Процитировано 2 раз
Понравилось: 11 пользователям

Быть стариками — не простая штука

Четверг, 18 Июня 2026 г. 19:52 + в цитатник
Быть стариками — не простая штука. Не все умеют стариками быть.
Дожить до старости — ещё не вся наука, куда трудней достоинство хранить.
Не опуститься, не поддаться хвори, Болячками другим не докучать,
Уметь остановиться в разговоре, Поменьше наставлять и поучать.

Не требовать излишнего вниманья, Обид, претензий к близким не копить
До старческого не дойти брюзжанья; Совсем не просто стариками быть.
И не давить своим авторитетом, И опытом не слишком донимать.
У молодых свои приоритеты И это надо ясно понимать.

Пусть далеко не всё тебе по нраву, Но не пытайся это изменить,
И ложному не поддавайся праву Других уму и разуму учить.
Чтоб пеною не исходить при споре, Не жаловаться и поменьше ныть,
Занудство пресекая априори; Совсем не просто стариками быть.

И ни к чему подсчитывать морщины, Пытаясь как-то время обмануть.
У жизни есть на всё свои причины, И старость — это неизбежный путь.
А если одиночество случится, Умей достойно это пережить.
Быть стариками трудно научиться, Не все умеют стариками быть.
═══◄░❀░❉░░►═══════◄░❀░❉░░►══════◄░❀░❉░░►═══
Андрей Дементьев
Рубрики:  ******** СТИХИ, ПРОЗА ( благодарю авторов рамочек /- Nina Stavitskaya



Процитировано 1 раз
Понравилось: 10 пользователям

Как хорошо быть чьей-то навсегда

Четверг, 18 Июня 2026 г. 13:44 + в цитатник
Как хорошо быть чьей-то навсегда И знать, что это не слова пустые.
Как хлеб, делить и душу, и года, Глядеть в глаза безмерно дорогие.
Как хорошо быть чьим - то навсегда И знать, что не оставит, не обманет,
И вытащит из-под любого льда, И никогда любить не перестанет.

Родное тело обнимать в ночи И знать, что будет так уже навеки,
Сливаться вместе, как весной ручьи, Тонуть в родном дыхании и смехе.
И освежать, как летняя гроза, И чувствовать, как греешься и греешь,
И знать, что в этих дорогих глазах Ты никогда уже не постареешь.
**╭•⊰✿⊱ •╮**╭•⊰✿⊱ •╮╭•⊰✿⊱ •╮**

© Copyright: Зельвин Горн, 2009
Свидетельство о публикации №109112901873
Рубрики:  ******** СТИХИ, ПРОЗА ( благодарю авторов рамочек /- Nikajana


Понравилось: 10 пользователям

Сожгите негатив воспоминаний

Четверг, 18 Июня 2026 г. 12:52 + в цитатник
Сожгите негатив воспоминаний, Из памяти сотрите всех людей-
Не оправдавших ваших ожиданий И сделавших мудрей вас и сильней.
Не упивайтесь сладкими речами Из прошлого непрошенных гостей,
Которые забыли вас в печали, А в радости толпились у дверей.

Не принимайте за других решений Во избежанье гнева и вражды,
Не выясняйте старых отношений, Которые вам даром не нужны.
У жизни инвестиций не просите, Удачу не спешите догонять!
К чужому счастью руки не тяните - Чтобы потом свое не отдавать!
=============================
© Copyright: Лидия Романова -Жуковец, 2013
Свидетельство о публикации №113042202344
Рубрики:  ******** СТИХИ, ПРОЗА ( благодарю авторов рамочек /- Nikajana


Понравилось: 9 пользователям

Сколько б не было вам лет - не грустите...

Четверг, 18 Июня 2026 г. 12:06 + в цитатник
Сколько б не было вам лет - не грустите. Вас не любят - ерунда - отпустите.
Не успели на трамвай, (так бывает), Может, это нас судьба предупреждает.
Не гордитесь красотой - бесполезно, Красота души важнее, если честно.
Коль не ладятся дела - подождите, И на красный никогда не бегите.

Нужно бедному помочь - не скупитесь. Если нечего подать - помолитесь.
И чужое никогда не берите, А душа если болит - промолчите.
Вдруг надежды ваши не оправдали - Значит, много от других ожидали.
Если солнышком побрезгуют тучи - День от этого светлее и лучше.

За зимой всегда весны пробуждение, Есть у каждого из нас день рождения.
В каждом взрослом - дитя горько плачет. Только мудрый от людей счастье прячет.
Коль гореть, так до конца, с новой силой, И не аисты, а ворон над могилой.
Свою злобу на других не держите, Как бы ни было вам больно - живите!

Наслаждайтесь простотой дикой мяты И в награду принимайте закаты.
Сколько б не было вам лет - не грустите. Вас не любят? Ерунда... Вы любИте!
═══◄░❀░❉░░►═══════◄░❀░❉░░►══════◄░❀░❉░░►═══
© Copyright: Татьяна Алексийчук, 2019
Свидетельство о публикации №119070304873

Рубрики:  ******** СТИХИ, ПРОЗА ( благодарю авторов рамочек /- Nina Stavitskaya


Понравилось: 10 пользователям

Утро - это надежды

Вторник, 16 Июня 2026 г. 13:00 + в цитатник
Утро – это надежды. Утро – это рассвет.
Утро на все вопросы сможет нам дать ответ.
Утро мудрей, чем вечер, взгляды направлены вдаль.
Утро своими заботами плотно укутает в шаль.
Утро – мечты сбываются? Просто хотелось бы так…
Утро улыбками светится и это совсем не пустяк.
Утро – и чашка кофе ждёт тебя на столе.
Утро - лучшее время для всех надежд на земле!

═══◄░❀░❉░░►═══════◄░❀░❉░░►══════◄░❀░❉░░►═══
© Copyright: Земляничник, 2012
Свидетельство о публикации №112101405732
Рубрики:  ******** СТИХИ, ПРОЗА ( благодарю авторов рамочек /- Nina Stavitskaya


Понравилось: 10 пользователям

Юмор в картинках

Понедельник, 15 Июня 2026 г. 12:39 + в цитатник


Юмор в картинках





смотреть далее
Рубрики:  ******** ЮМОР



Процитировано 1 раз
Понравилось: 11 пользователям

Кошка

Понедельник, 15 Июня 2026 г. 12:19 + в цитатник
Что вы меня пугаете девятой кошачьей жизнью?
Я умирала на третьей, на пятой справляли тризну.
Кошки умеют падать, мягко ступать на лапах.
Кошки умеют плакать и тонко чувствуют запах,
Запах вашего страха, запах ваших потерь.
Кошки всегда находят сами нужную дверь.
Крадущейся походкой кошки тревожат ночь.
Если кошки не любят – просто уходят прочь.
Есть невезучие кошки, а любят белых, пушистых,
С повадками и глазами, как у французских артисток.
Тем, что живут на воле, неведом домашний уют.
Я была черной кошкой, поэтому чаще плюют…
======================

© Copyright: Земляничник, 2012
Свидетельство о публикации №112101211329
Рубрики:  ******** СТИХИ, ПРОЗА ( благодарю авторов рамочек /- Nata Vi


Понравилось: 9 пользователям

Поиск сообщений в Baroma
Страницы: [192] 191 190 ..
.. 1 Календарь