ПЕЧВОРК. ПОДУШКА С УЗОРОМ "ЁЛОЧКА". |
|
>Molle Upton |
Quilter's Magazine July/August 2000 No.324



|
Лоскутные блоки |
Лоскутные блоки с пошаговой инструкцией по сборке изделия http://www.quilterscache.com/QuiltBlocksGalore55.html
|
>Лоскутная техника ( один совет) |
По работе стала ходить на курсы по лоскутной технике и вышивке, связанной с народным костюмом. Узнала некоторые интересные техники и приемы. вот, например, чтобы сделать полосу из уголков, необязательно собирать ее из маленьких квадратов. Можно вязать целую полосу ткани и надрезать до середины, так , чтобы квадраты были. например, ширина все полосы 6 см, то есть через расстояние 3 см делаем надрезы и потом скалыдваем уголочки. Сначала попробуйте на бумаге, интересно получается)) Можно закрутить так, что уголки будут выходить один из под другого, а можно и так, что между двумя будем выглядывать третий



|
g>Детский плед. |
|
Сумки |
|
Идеи для творчества. |
|
Органайзер для рукодельницы , сумка-трансформер . |
|
СобачкО |
|
Декоративная подушка своими руками - кот |
|
>СУМКИ из Финляндии |
|
Красота из «ничего». Шьем подушку из обрезков |
|
>Подушки с аппликацией в стиле "пэчворк" |




|
g>Шьем уютные домашние тапочки))) |
|
>Без заголовка |
|
>Без заголовка |
|
ЛОСКУТНОЕ ШИТЬЁ. |
|
Урок лоскутного шитья |
Автор: Шлыкова (Цалко) Наталья
Блог автора:
Если Вы всё-таки подсели на пэчворк или только планируете.
1. Как быстро и точно сшить треугольники, берем несколько видов ткани размером 20,25 см* 20,25 см, точность такова из-за разметки в дюймах на инструментах линейках и ковриках.

Соединяем квадраты лицевой стороной, одна ткань светлая другая контрастного цвета. Делаем разметку с изнанки *диагональные линии и *вертикально и горизонтально делим пополам. Отступив от диагональных линий вправо 6мм прокладываем строчку, влево отступ 6 мм прокладываем строчку.
2. Разрезаем по диагональным, горизонтальным, вертикальным линиям как на фото

3. Подрезаем точно по размерам, используем для ориентира на линейке метку 45 градусов, заглаживаем швы на более темную сторону.

4. Раскладываем полученные детали и сшиваем, можно детали разложить совсем другим рисунком.



5. Как сделать сэндвич, или соединить для простегивания три слоя изнанку+наполнитель+лоскутный верх. Раньше очень давно я сметывала, процесс для меня мучительный, т.к. потом около двух недель отходили пальцы. Сейчас всё намного проще.
Изнаночную ткань раскладываем на полу, на малярный скотч, по глупости раньше делала и на обычный скотч, следы потом очень трудно удалить растворителем.

Ткань не должна быть натянута, она просто ровно естественно лежит. Вторый слоем раскладываем наполнитель, я его не закрепляю на данном этапе.

6. Скалываем все три слоя булавками специальными для пэчворка, они очень острые, специально загнутые, встают немного вертикально. Короче штука незаменимая, экономит время, т.е. волшебная. Я булавки располагаю очень плотно каждые 7-10 см.

7. Верхний транспортер или встроенный или такой как на фото, легко тащит все три слоя. Лапка имеет очень удобную разметку 3-6-12мм. Я определяюсь с размером между строчками так выкладывая метр, замер от центра лапки верхнего транспортера. Используется или правая или левая направляющая.

8. Для начала можно стегать просто квилтинговыми швами (они так и обозначены в современных машинах) или зигзаг или прямая строчка. Я стегаю, когда одеяло размещено свободно никуда не утыкается и не упирается. Время на квилтинговые строчки значительно больше расходуется и ниток, больше даже чем для свободно-ходовой стежки.
Подробнее о швах здесь


|
g>Мастер-классы - 2 |
>мастер-классы по ПГ |
Бижутерия из пластика Fimo
http://www.art-rukodelie.com/fimo/vse-o-fimo-soderjanie.html
Мини-энциклопедия по работе с пластиком. Online уроки.
http://www.glassattic.com/
Каталог ресурсов по работе с пластиком(англ.)
Интернет-магазин: фимо, скальпи, цернит, инструменты и
акссесуары для работы с полимерной глиной.
Бусины - Розочки
Бусины - листочки
Бусины по технологии Силедки
Бусины по технологии Арушки
Бусины с акварельными разводами
Бусины - Перламутровая акварель
Бусины (соленая техника) и прием их тонирования
Бусины с разводами
Бусины на основе фольги
Бусины с плавным переходом цвета вручную
Делаем калиброванные бусины
Элементы - Подвеска-коробочка
Элементы - Загогулинки (по мотивам Донны Като)
Элементы - Цветочки
Элементы - Пряжки
Элементы - Краб
Элементы - Объемный кулон
Изготовление заготовки для прочного браслета
Изготовление волнистой подвески
Изготовление коробки для ниток
Изготовление декоративного подсвечника
Изготовление комплекта "Бирюзовая лагуна"
Как сделать аккуратные рамочки
Изготовление объемного браслета
Украшаем зеркальце
Все об имитациях - перевод статьи и ссылки
Имитации - Кракелюры
Имитации - Перламутр
Имитации - Янтарь
Имитации - Лазурит
Имитация натурального камня
Имитация сутажной техники
Имитация пончики с сахарной пудрой
Имитация гравировки (Etching)
Cane "Золотая рыбка"
Cane "Анютины глазки"
Cane "Геометрия"
Cane "Цветочек чернобривчик"
Cane "Арбуз"
Cane "Пазлы"
Уменьшение Cane("колбаски")
Нарезка Cane(колбасок) - тонко
Нарезка Cane(колбасок) - толсто
Технология - Изготовление "шелковой" поверхности по мотивам и техникам Nora Jean
Технология - Перевод картинок с помощью спиртного
Технология - Десять вещей, которые можно добавлять в Мокуме Гане
Полезное - Как установить зажимные бусины
Полезное - как сделать проволоку плоской
Полезное - На чем запекать изделия из ПГ
Полезное - Как сделать каттеры (формочки для вырезания)
Полезное - Ссылки на видео-уроки
Фотографирование 1
Фотографирование 2
Как влияет цвет фона на общий вид работы на фотографии
Подборка уроков из интернета на разные темы
|