-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в baripa

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.11.2010
Записей: 7520
Комментариев: 100
Написано: 7639





g>Еще один вариант по изготовлению силиконовых форм

Суббота, 25 Июля 2015 г. 18:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Еще один вариант по изготовлению силиконовых форм

Как сделать силиконовые Молды в домашних условиях за 20 минут

Еще один вариант изготовления этих необходимых форм для творчества. Ну о-оочень простой и очень доступный.

Автор МК - omangt. Читаем и учимся!

Захотелось создать керамическое панно из листьев...

В магазине Леонардо (Все для творчества) на глаза попались силиконовые молды листьев производства Таиланд. 140-160 рублей за штуку! Однако, дорогоудивляюсь! Мастеру для творчества необходим целый десяток таких формочекулыбаюсь!  

Почитал статьи по изготовлению молд в "Стране", ни один способ меня не удовлетворилподмигиваю....

На Ютубе на глаза попался интересный англоязычный видеоролик об изготовлении силиконовых молд в домашних условиях с минимальными финансовыми затратамиидея...

Весь рецепт очень прост: в одинаковых пропорциях нужно смешать силиконовый герметик из Строймаркета и крахмал (кукурузный или картофельный) буквально через 15 минут после перемешивания масса станет нежноэластичной как тесто и можно делать отпечатки всего чего захочетсяидея! Попробовал! Все сработало! Делюсь простым, но очень эффективным и недорогим (я потратил всего 150 рублей и пару часов, а изговил 15 формоек!) способом изготовления молдидея

Так выглядят готовые отпечатки листьев на панно.

12_etap (443x480, 50Kb)
Добавляем в стаканчик из под йогурта три столовые ложки картофельного или кукурузного крахмала и такое же количество недорогого силиконового герметика.  
Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие/Из пластика и холодного фарфора

Из сухих веточек и коряжек после шторма. Идеи декора и мастер-классы

Суббота, 25 Июля 2015 г. 18:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Из сухих веточек и коряжек после шторма. Идеи декора и мастер-классы

Продолжаю курортно-собирательную тему) Только на этот раз, с моря или речки, мы привозим не камушки с ракушками, а сухие палочки. Очень красивые гладенькие коряжки можно собрать на пляже после шторма. Где-то что-то читала о положительной энергетике таких коряг, но не могу вспомнить. Главное, что это не вредно, креативно и красиво) Вот несколько идей по декорированию зеркал, а ниже - коротенькие мастер-классы. Обязательно сделаю себе такое зеркало в ванную комнату!

IMG_1847 (480x640, 254Kb)

IMG_3975 (523x640, 109Kb)

Вот эта рамка сделана именно из морских коряжек. Видите, какие они гладенькие, отшлифованные?

IMG_4651 (640x522, 85Kb)

pequenos_espelhos_galhos_decorpad (394x400, 35Kb)

gravetos_espelho_apartmenttherapy (500x334, 44Kb)

6d369c0e7c80 (400x400, 130Kb)35e252d32284 (383x344, 82Kb)

93cf205234f2 (665x700, 300Kb)

0764864299d4 (582x600, 252Kb)


DriftwoodMirrorS10 (598x598, 70Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие/Декор

>Как сшить АФГАНИ. Мастер-класс от Татьяны

Суббота, 25 Июля 2015 г. 18:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сшить АФГАНИ. Мастер-класс от Татьяны

Вам нравятся афгани? Очень модные брюки в этом сезоне) Самое главное - их можно носить с абсолютно разной фигурой, с ногами разной толщины и кривизны)))) Шучу, конечно) Афгани могут послужить, как повседневной одеждой, так и шикарной вечерней. Вобщем, это модно, красиво и весьма креативно. Обязательно себе такие сошью. Нашла мастер-класс великой мастерицы Татьяны на ее сайте "Конспект швеи". Татьяна! Огромное вам спасибо!

9007c4753e8c (500x492, 41Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Шитьё/Брюки

>Полезные и красивые))вещи из веточек черемухи.МК.

Суббота, 25 Июля 2015 г. 18:43 + в цитатник
Это цитата сообщения BAD_CAT2008 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Полезные и красивые))вещи из веточек черемухи.МК.

Полезные и красивые))вещи из веточек черемухи.МК.

В прошлом году мои соседи по даче обрезали черемуху, и я, воспользовавшись случаем, выбрала ровные ветки и сложила их большой связкой недалеко от дома. По вечерам я секатором резала их на маленькие кусочки. Я уже не раз говорила о пользе монотонных действий: выполняя такую работу, можно слушать музыку или думать в тишине, в такие минуты в голову приходят новые идеи и мысли, в любом случае – это полезный отдых. Свежесрезанная черемуха очень вкусно пахнет, и несколько недель воздух дома был наполнен головокружительным ароматом.Читать далее

4287072_000000000000000000000000 (209x41, 8Kb)4287072_0_3790e_35aeacda_S (109x91, 11Kb)

Рубрики:  Рукоделие/Декор

>Сколько идей , сколько приспособлений !!!

Суббота, 25 Июля 2015 г. 18:42 + в цитатник
Это цитата сообщения fljuida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сколько идей , сколько приспособлений !!!

 На самом деле, я восторгаюсь умельцами, которые приспосабливают обычные вещи к совершенно новым, удобным для обихода, функциям. И всё это конечно или для нашего удобства, или для эстетической красоты. К трансформерам у меня вообще особое отношение. Хоть я и  живу сейчас в просторном доме, но моё детство проходило в " советской квартире", где каждый уголок был дорог, и у домохозяек было два пути : или заставить всё необходимыми вещами, приспосабливаясь к быту, или по возможности разгрузить, наслаивая друг на дружку и приспосабливая некоторые вещи для новых функций . 

Давайте же рассмотрим идеи и приспособления , которые освещены на этой страничке.

1.Как Вам эта идея создания  манекена из пустой бутылки из-под моющего средства ? Если его умело декорировать, то такой манекен  вполне может претендовать на красивую вещь на Вашем трюмо.

196706_409031465813475_649066038_n (525x700, 47Kb)

смотрим идеи дальше:
Рубрики:  Рукоделие/Из пластиковых бутылок

>Самодельные кораллы. Легко и красиво! МК.

Суббота, 25 Июля 2015 г. 18:40 + в цитатник
Это цитата сообщения fljuida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самодельные кораллы. Легко и красиво! МК.

 

Давайте научимся самостоятельно делать красивый декор - КОРАЛЛЫ !

Эту технологию потом мы с Вами сможем применить для многих своих идей!
 

 
Этот оригинальный способ , придуманный Амандой, с использованием очень недорогих материалов, простой в исполнении и ,самое главное, Вам не надо беспокоиться о том, как коралл был собран:)

 

\
изучаем мастер-класс:
Рубрики:  Рукоделие/Декор

g>Арбузный бочонок

Суббота, 25 Июля 2015 г. 18:40 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Арбузный бочонок






Материалы: арбуз, фрукты или любые напитки, кран.

 Срезаем крышку арбуза. Вынимаем мякоть.

Делаем отверстие и вставляем кран. 

Мякоть арбуза и другие фрукты измельчаем на блендере, удаляем мякоть. Заливаем в арбуз. 

В источнике использовали коктейль из  арбузного сока, клубники, водки и шампанского.

http://secondstreet.ru/blog/rezepti/arbuznyj-bochonok-diy.html
Рубрики:  Кулинария/Десерты

Красивые блоги по декору

Суббота, 25 Июля 2015 г. 18:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Linat [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивые блоги по декору

Красивые блоги по декору  

http://frenchcountrycottage.blogspot.com/ 

Рубрики:  Интерьер,идеи/Стены
Интерьер,идеи/Предметы

>о прекрасном напитке.

Суббота, 25 Июля 2015 г. 18:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Карамельная_Мышь [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

о прекрасном напитке..

КОФЕ.
Необычное применение любимого напитка.

Выпив чашечку этого бодрящего напитка, не спешите выбрасывать кофейную гущу, она вам еще послужит. Нередко самые обычные продукты можно использовать необычным образом, не исключение и кофе.

1. Кофе – прекрасный компонент для саше. Достаточно положить такой ароматный мешочек в шкаф с одеждой или бельем, и ваши вещи не только станут приятно пахнуть, но и будут сохранены от незваных насекомых, к примеру, моли. Приготовить такое кофейное саше несложно – достаточно насыпать немножко свежесмолотого кофе в полотняный мешочек.

2. Использованный кофе хороший помощник в чистке камина или печки. Перед тем как начинать чистить печку или камин, нужно набросать туда мокрой кофейной гущи, это убережет вас от пепельной пыли.

3. При помощи кофе можно убрать царапины с темной деревянной мебели. Для этого нужно кофейную гущу развести горячей водой до консистенции кашицы и втереть её в царапины. Кофе, конечно же, должен быть самого мелкого помола.

4. Насекомые существа чрезвычайно глупые и бестолковые – они совершенно не ценят этот божественный напиток, даже на дух его не переносят! Рассыпав сухую кофейную гущу в облюбованных муравьями местах, можно без труда избавиться от их соседства - они уйдут искать местечко поспокойнее. А если вы подожжетеиспользованный кофе, то бишь кофейную гущу, такой дымок отпугнет мух и ос.

5. Протирая кофейной гущей пополам с глицерином темные кожаные вещи, например, сумочки или перчатки, можно освежить изделие и придать ему красивый блеск. Можно и просто протереть кожаную поверхность мягкой тряпочкой или ваткой, смоченной очень крепким кофе.

6. Иногда новая кожаная сумка имеет достаточно неприятный запах. Избавиться от него можно, посыпав сумочку молотым кофе и оставив в таком виде на несколько часов, а еще лучше на весь день. Разумеется, этот вариант годится лишь для сумочек из темной кожи.

7. Спасет использованный кофе и от кошачьего беспредела. Если ваш усатый питомец понимает значение слова «туалет» так, как удобнее ему, отучить негодника пакостить в неположенном месте можно при помощи кофейной гущи, которую нужно смешать с высушенной и размолотой кожурой апельсина. Насыпьте эту ароматную смесь в укромных местах, которые кошка облюбовала себе в качестве туалета, и наслаждайтесь озадаченным видом усатой хитрюги

8. Используют кофейную гущу и в качестве шампуня от блох. Сначала помойте своего питомца обычным шампунем от блох, а после протрите его шерстку кофейной гущей смешанной с водой. Хорошенько прополощите вашего любимца и он не только избавится от блох, но и шерсть у него станет мягкой, шелковистой и ... ароматной С короткошерстной собакой такую процедуру проделать несложно, а вот если шерсть длинная, нужно обязательно как следует прополоскать.

9. Использованный кофе – прекрасное удобрение для растений, любящих кислую почву. Это и розовые кусты, и азалии, и рододендроны, и лилии, а так же многие вечнозеленые кустарники. Подкормите их кофейной гущей, они это очень любят.

10. Кофе замечательно чистит пепельницы, устраняя неприятный запах. Насыпьте в грязную пепельницу немного кофе, протрите влажной тряпкой и смойте.

11. Кофе не только устраняет неприятные запахи, но и не позволяет им смешиваться. Это свойство используют, помещая немного высушенной гущи кофе в холодильник.

12. Кроме того, кофе – отличный краситель, с помощью которого можно покрасить практически все – от волос до яиц. В смысле, Пасхальных Ну, а темные волосы кофе ополаскивали еще наши бабушки.

Также кофе широко применяется в натуральной косметике. Но это уже совсем другая история.
Рубрики:  Дела домашние

Горшки для цветов из пластиковой бутылки

Суббота, 25 Июля 2015 г. 18:34 + в цитатник
Это цитата сообщения подружка5 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Горшки для цветов из пластиковой бутылки

Горшки для цветов можно сделать из пластиковой бутылки и CD диска.

Источник







найдено здесь
Рубрики:  Рукоделие/Из пластиковых бутылок

>Как сохранить цветы при помощи глицерина

Суббота, 25 Июля 2015 г. 18:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Таня_Кононенко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сохранить цветы при помощи глицерина

Если вы хотите на долго сохранить подаренный букет или же сделать вечный букет в подарок, то можно законсервировать цветы с помощью глицерина.
Глицерин позволяет сохранить цветок почти что, в первозданном виде, растения даже остаются гибкими и лишь слегка меняют цвет. Единственное «но» - слишком молодая листва консервированию с помощью глицерина не поддается.

Для консервирования цветов понадобится:
- глицерин,
- вода,
- емкости прозрачные (пластиковые или стеклянные с крышкой, лучше невысовкие и широкие, так как мелкие цветочки будут всплывать)
- цветы с толстыми листьями и стеблями, т.к. цветы с более тонкой листвой хуже сохраняют начальный вид.

1. В чисто вымытые емкости сложите цветы в произвольном порядке, т.к после заливания жидкости цветы всё равно перемешаются. Лёгкие одиночные цветы после заливания жидкости как правило всплывают. Цветы необходимо определенным образом подготовить: сделать косой срез стебля, удалить нижние листья, снять кожицу или кору и расщепить стебель приблизительно на 6 см, чтобы раствор лучше проникал в цветок.

2. Готовим раствор: кипяток смешиваем с глицерином в пропорции 3:1 (одна часть глицерина и три части воды). Полученный раствор охлаждаем до комнатной температуры.

3. Заливаем раствор в подготовленные емкости с цветами.

4. Если после заливки не нравится расположение цветов - поправляем с помощью палочки или пинцета.

5. Плотно закрываем крышкой. Крышку можно задекорировать лентами, рафией, тканью, сухоцветами, в общем всем, что есть под рукой.

6. Ставим на полку. Через 2 недели, когда цветы пропитались глицерином, раствор может помутнеть - от пыльцы, цветочного сока и т.д. Можно слить расвор, промыть цветы (запах может быть неприятным) и залить снова таким же раствором. Все. Дальше цветы будут оставаться неизменными, пока вы не захотите новый букет.

Совет.
Крышку можно украсить льняной тканью и пропитать ее эфирными маслами.

1.
B9USC1X4-aw (332x480, 47Kb)

2.
JZi1MTOdx5o (300x304, 21Kb)

3.
yBAQ53I5Aw4 (396x604, 53Kb)

4.
iZBanYyBSfU (604x523, 66Kb)

5.
BrF3rZTyJjY (315x420, 25Kb)

6.
hH85w2Q14SA (450x450, 46Kb)
Рубрики:  Рукоделие/Декор

>Лоскутные идеи в интерьере

Суббота, 25 Июля 2015 г. 18:23 + в цитатник
Это цитата сообщения SelenArt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лоскутные идеи в интерьере

Вот так необычно,но очень красиво можно  превратить обычные лоскутки в шикарные изделия  с помощью техники пэчворк.

Вдохновляйтесь)

4278666_4c9420dd265099cd85770c174e050fbc_b (600x600, 123Kb)

дальше
Рубрики:  Лоскутное шитье/Все для кухни
Лоскутное шитье/Одеяла, панно
Лоскутное шитье/Лоскутные мелочи
Лоскутное шитье/Уроки по пэчворку

>Гламурная картина. Мастер - Класс Родослава.

Суббота, 25 Июля 2015 г. 18:22 + в цитатник
Это цитата сообщения alona777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гламурная картина. Мастер - Класс Родослава.

4195696_f (60x68, 3Kb)

Гламурная картина. Добавим блеска! 

Флора, мерцающая золотом.

4195696_45 (453x545, 260Kb)

Урок простой, без особых затрат. Это может каждый!

… мастер-класс в картинках …
Рубрики:  Картины, панно своими руками

>Новая порция сумок

Суббота, 25 Июля 2015 г. 18:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Лесенка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новая порция сумок



продолжение>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Рубрики:  Сумки/Сумки вязаные

Шьем сумки. Продолжение.

Суббота, 25 Июля 2015 г. 18:13 + в цитатник
Это цитата сообщения MamaVarvarki [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Сумки/Сумки из ткани

Шьем сумки.

Суббота, 25 Июля 2015 г. 18:13 + в цитатник
Это цитата сообщения MamaVarvarki [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Сумки/Сумки из ткани

Шьём сумки. Делюсь находками)

Суббота, 25 Июля 2015 г. 18:12 + в цитатник
Это цитата сообщения MamaVarvarki [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьём сумки. Делюсь находками)

1. Разные сумки. kroyka.blogspot.com/2009/08/blog-post_1746.html

[wristbag.jpg] [appliquebag.jpg] [sewersorganizer.jpg] [retrotiebag.jpg] [vintageeveningbag.jpg]

2. Сумочка-мешок. foofanagle.wordpress.com/2007/06/26/bagsket-tutorial/

none +18

Рубрики:  Сумки/Сумки из ткани
Сумки/Косметички

Сумка_бабочки

Суббота, 25 Июля 2015 г. 18:11 + в цитатник
Это цитата сообщения cravennat [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сумка_бабочки

 (450x300, 24Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Сумки/Сумки вязаные

g>КОСМЕТИЧКУ *складываем*.

Суббота, 25 Июля 2015 г. 18:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Лённа [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КОСМЕТИЧКУ *складываем*.


МАСТЕР-КЛАСС

Рубрики:  Сумки/Косметички

КОСМЕТИЧКА *медвежонок*! ...и многое другое.

Суббота, 25 Июля 2015 г. 18:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Лённа [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КОСМЕТИЧКА *медвежонок*! ...и многое другое.

3149611_MISh__26 (437x404, 100Kb)

И ДАЛЕЕ...3149611_75646490_3149611_89126538 (141x74, 21Kb)
 

Рубрики:  Сумки/Косметички


Поиск сообщений в baripa
Страницы: 376 ... 322 321 [320] 319 318 ..
.. 1 Календарь