-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в baraboha

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Как_похудеть_лентяйке solnechnolunnaya

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.06.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 3050

Серия сообщений "Холодный фарфор":
Часть 1 - Холодный фарфор без варки.
Часть 2 - Лепка из холодного фарфора. ФИАЛКИ
Часть 3 - Приготовление холодного фарфора. Подробный МК
Часть 4 - Цветы ручной работы Екатерины Звержанской. Шикарно!
Часть 5 - Лучший рецепт приготовления холодного фарфора. Мастер-класс по лепке розы

Выбрана рубрика Холодный фарфор.


Соседние рубрики: Соленое тесто(1), Полимерная глина(2)

Другие рубрики в этом дневнике: Юмор(19), Это Я(14), Шитье, вышивка(75), Цветы рукодельные(109), Художники(81), Христианство(8), Фото, обои(23), Украинское народное творчество(1), Точечная роспись(7), ткань(36), Русское народное творчество(6), Рукоделие. Лепка(11), Рукоделие. Декупаж(58), Рукоделие. Бижутерия(63), Рукоделие(107), Рождество. Новый год.(67), Рисование, живопись(44), Рецикл(128), Путешествия(15), психосоматика, здоровье(5), Психология(163), Поэзия, стихи(8), Позитив(5), Переделка вещей(88), Папье-маше(13), Необычные дома(15), Музыка(2), Мотиваторы(36), Мой магазин(0), Мои творения(21), Мода, стиль, хороший вкус(9), Мебель своими руками(9), Материалы и технологии(64), Мастера своего дела(11), Мастер- классы(6), Люди, которые восхищают(3), Ликбез(2), Кулинария(151), Крым- моя любовь!!!(57), Красота(1), компьютер(11), Книги(2), Кино, фильмы(9), Картинки для творчества(44), История(7), интерьер(21), Интернет(11), Интересное разное(25), интересное видео(10), Интересное(40), Идеи для творчества. Вдохновлялки.(14), Идеи для подарков(5), Здоровье(92), Живопись(89), Домашняя косметика(12), Домашнее хозяйство(43), ДОМ, Дача(43), Джинсы(34), Детям(сказки, книги, игры и пр)(1), Декор(145), Вязание спицы(45), Вязание крючок(325), Вязание акссесуары(3), Винтаж(24), Видео(9), БОХО(19), Архитектура(4)

Холодный фарфор без варки.

Понедельник, 25 Февраля 2013 г. 23:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Minchenko_Tatiana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для тех, кто варил, да так и не сварил

Вчера я процитировала замечательный рецепт холодного фарфора без применения клея. Тут мне Подруга Лера  научный сотрудник НИИ Бумаги говорит: " Зачем варить, когда есть обойный клей, там крахмал уже модифицирован специально, чтобы ничего не варить, а разводить в холодной воде!"  И что вы думаете, получилось! Ложка обойного клея (Внимание! на этикете было чётко написано :"Состав: модифицированный крахмал"), ложка воды, ложка пищевой соды, и прямо на глазах при перемешивании образовался тот самый волшебный холодный фарфор. поскольку он немного лип к рукам я вмешала в него крем для рук с глицерином. Для пробы скатала шарик, высушила, сегодня проверила, не разбить! Ура! спасибо Лере! Ура нашей науке! Да, ещё, крахмал в обойном клее всегда кукурузный, потому, что считается техническим, поэтому шарик получился белый. Удачной лепки. Единственный недостаток - это дороговизна обойного клея, а так всё замечательно. Вместо воды можно смело добавить клей ПВА универсальный. Чтобы смесь не так липла к рукам, добавьте несколько капель жидкости для мытья посуды, если всё ещё липнет, припудрите поверхность обычным крахмалом и разгладьте, крахмальное припудривание годиться для лепки деталей, например куклы, про лепестки не знаю, цветов не леплю.

Модифицированный крахмал содержат:клей "Келид", производства Франции; "Евро 3000", производства немецкой фирмы "Пуфас"; клей "Момент", производства АО "ЭРА" "Хенкель", г. Тосно, Ленинградская область; а также клеи "Экспресс Эконом", "Экспресс Универсал", "Экспресс Винил", Клео Стандарт французкой фирмы АСКОТТ ГРУП.

Вчерашний рецепт холодного фарфора:

http://www.liveinternet.ru/users/taty_amici/post194069080/

Всевозможные рецепты хол. фарфора собраны тут:

http://stranamasterov.ru/taxonomy/term/1629

Рубрики:  Материалы и технологии

Метки:  

Лепка из холодного фарфора. ФИАЛКИ

Суббота, 09 Марта 2013 г. 12:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Автор мастер-класса и текста Лана58

МК делаю впервые, по просьбе, боюсь повториться, т.к. все предыдущие МК по изготовлению фиалок посмотреть времени не хватает... и Интернет медленно работает. Большая просьба-увидев повтор сообщить мне в коментарии и по возможности поместить адрес МК ,который я по незнанию не указала, я впечатаю эту ссылку к нужной фотографии…боюсь обидеть мастеров.. Фото 21

МК делаю впервые, по просьбе, боюсь повториться, т.к. все предыдущие МК по изготовлению фиалок посмотреть времени не хватает... и Интернет медленно работает. Большая просьба-
увидев повтор сообщить мне в коментарии и по возможности поместить адрес МК ,который я по незнанию не указала, я впечатаю эту ссылку к нужной фотографии…боюсь обидеть мастеров.
. Фото 23

Читать далее...

Метки:  

Приготовление холодного фарфора. Подробный МК

Вторник, 19 Марта 2013 г. 10:55 + в цитатник
Это цитата сообщения фыр [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

автор~ Ledivseti ~

http://stranamasterov.ru 

 Мастер-класс Лепка: Приготовление холодного фарфора Клей, Фарфор холодный

Показывая в интернете свои работы, была премного удивлена вопросам в комментариях о приготовлении холодного фарфора. Но понимаю порыв сразу задать вопрос, не порыскав в интернете, если видишь здесь и сейчас, то и спрашивать надо тут же. Всех вас, девочки, люблю и поэтому выкладываю фото процесса приготовления холодного фарфора.

Итак, нам понадобится:

Читать далее...

Метки:  

Цветы ручной работы Екатерины Звержанской. Шикарно!

Понедельник, 29 Апреля 2013 г. 10:16 + в цитатник
Это цитата сообщения larusik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Цветы рукодельные

Метки:  

Лучший рецепт приготовления холодного фарфора. Мастер-класс по лепке розы

Четверг, 26 Сентября 2013 г. 10:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Russian-Handmade [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепт приготовления холодного фарфора и мастер-класс по лепке розы

Мастер-класс Лепка Холодный фарфор Изготовление Фарфор холодный фото 14

Мастер-класс Лепка Холодный фарфор Изготовление Фарфор холодный фото 1
розы из холодного фарфора (1) (520x347, 101Kb)

Читать далее...

Метки:  

 Страницы: [1]