-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Bamse2014

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 1) Дом_Кукол

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.01.2014
Записей:
Комментариев:
Написано: 1576





Куклы Тильды: зайцы, гномы, феи. Le monde des créations

Суббота, 18 Октября 2014 г. 19:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Kandy_sweet [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Куклы Тильды: зайцы, гномы, феи. Le monde des créations





>>>>>>>>>>
Рубрики:  Мягкая игрушка/Куклы Тильды

Выкройки Тильд

Суббота, 18 Октября 2014 г. 19:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выкройки Тильд

далее...
Рубрики:  Мягкая игрушка/Куклы Тильды

Текстильная елочка..Мастер-класс..

Суббота, 18 Октября 2014 г. 19:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Viktoria-Viktoria [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Текстильная елочка..Мастер-класс..

Текстильная елочка..Мастер-класс..

 

 

 

Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ/МК
Мягкая игрушка

Контурная вышивка, стежки, гладь, швы. 118 уроков!

Суббота, 18 Октября 2014 г. 19:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Viktoria-Viktoria [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Контурная вышивка, стежки, гладь, швы. 118 уроков!

На заметку: Контурная вышивка, стежки, гладь, швы. 118 уроков!

 

 

Дальше »

Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ/Вышивка

МК овечка с большими ногами(2 часть-сборка и одежда)

Суббота, 18 Октября 2014 г. 19:01 + в цитатник
Это цитата сообщения GalaSilver757 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК овечка с большими ногами(2 часть-сборка и одежда)

Всем привет и хорошего настроения.Итак,это вторая часть моего мк по пошиву овечки с большими ногами - сборка и одежда.Решила сделать вот таких невестушек))хотя о свадьбе и не думалось)))

IMG_0394 (466x700, 189Kb)

далее....
Рубрики:  Мягкая игрушка/Куклы Тильды

МК овечка с большими ногами(1 часть-сама овечка)

Суббота, 18 Октября 2014 г. 19:00 + в цитатник
Это цитата сообщения GalaSilver757 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК овечка с большими ногами(1 часть-сама овечка)

Всем приветик и хорошего настроения!))))
Представляю вам МК по шитью овечки с большими ногами!
IMG_0394 (466x700, 189Kb)

далее....
Рубрики:  Мягкая игрушка/Куклы Тильды

Цветовые сочетания в одежде.

Суббота, 18 Октября 2014 г. 18:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Litizija [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветовые сочетания в одежде

Цветовые сочетания в одежде

 

Цветовые сочетания в одежде

Искусство подбора цветов дано не каждой, и многие женщины периодически испытывают затруднения, пытаясь скомбинировать в своём наряде разные цвета или оттенки. Стильный образ на 99% складывается из правильного сочетания цветов в одежде, макияже, аксессуаров. Если цвета скомбинированы неверно, создается ощущение, что что-то в облике «не так». Это связано не столько с сознательным пониманием модности и стильности вещей, сколько с физическими законами цветовосприятия.

 

Бильярдный цвет или цвет полыни

Цветовые сочетания в одежде

4360286_0_a5038_27b1348a_M_gif (190x29, 6Kb)

Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ/МК

Кукла Тильда. Выкройки и пошаговая инструкция

Суббота, 18 Октября 2014 г. 18:44 + в цитатник
Это цитата сообщения SuperFamily [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кукла Тильда. Выкройки и пошаговая инструкция

Дочке на труды задали... Таким образом, выполнение этого домашнего задания автоматически перекладывается на мои хрупкие плечи... Чтобы сшить своими руками Тильду Принцессу из журнала Tildas Landsted потребуется: телесная или бежевая бязь (любое х\б), ткани на корпус, штанишки и юбочку, наполнитель (синтепон), буклированный мохер, кусочек флиса, немного фурнитуры и бисера, сухие румяна, а также фломастер для ткани.

1. Кукла Тильда Принцесса выкройка.
Выкройку копируем, увеличиваем (уменьшаем) и… или распечатываем, или, приложив к монитору белый лист, перерисовываем контуры.
 

 

Кукла Тильда Принцесса. Мастер класс


2. Заранее определяемся с цветом «боди» и «лосин», затем стачиваем загорело - бежевую бязь с нужными цветами. Теперь раскладываем выкройку на ткани. Тщательно совмещаем линии декольте и низа «лосин» и очерчиваем контуры. Затем, как можно точнее делаем швы по рисунку. Лучше не совмещать «колено» и нижний край «лосин», иначе в дальнейшем шов ляжет на шов, и ножки будут плохо сгибаться.

Кукла Тильда Принцесса. Мастер класс

3. Вырезаем заготовки, отступая от швов на пару – тройку мм, в области шеи и талии делаем микронасечки - линии будут более аккуратными и плавными.

Дальше
Рубрики:  Мягкая игрушка/Куклы Тильды

Перышко из ниток мулине. Мастер-класс

Суббота, 18 Октября 2014 г. 18:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Перышко из ниток мулине. Мастер-класс

Автор: Marina Muyassarova

Мастер-класс

Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ/МК

Бохо

Суббота, 18 Октября 2014 г. 18:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Viktoria-Viktoria [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бохо

 

 

Бохо – это смешение нескольких стилистических направлений в моде, таких как хиппи, фольклор, сафари, милитари, этнические мотивы и даже винтаж. Стиль бохо характеризуется наиболее удобными, экологическими, натуральными и комфортными видами одежды. Бохо – это стиль для смелых и ярких личностей, который отражает настроение человека. Часто данное направление в моде называют «богемным».

Содержание

 [убрать]

[править]История бохо

История данного стилистического направления берет свое начало в 15 веке. В то время цыган, которые проезжали через область Чехии (Богемию) во Францию, назвали "богемцами". Они занимались развлечением публики, кузнечным и гончарным ремеслом, а иногда и вовсе работали в поле.

В 18 веке группа студентов-художников из Франции бросила вызов обществу, отвергая частную собственность, моральные устои, занимаясь только искусством. Естественно, что и стиль у них был особенным, очень схожим с нынешним бохо и стилем «богемных» цыган.

В 20 веке стиль "богемцев" частично лег в основу молодежного стиля хиппи. И только в 2012 году появился тот самый бохо стиль, который смог соединить в себе несколько направлений в моде. Иногда бохо называют стилем бохо-шик. В настоящее время бохо - это не только демонстрация независимости от трендов, но и экологичность. На место бездумного истребления натуральных материалов приходит повторное использование, редизайн, перешивание, рестайлинг. Даже в некоторых знаменитых коллекциях появляются вещи с историей, эдакий винтаж в сочетании с ручной работой и уникальностью.

Известными представительницами бохо являются сестры Олсен, Кирстен ДанстКейт Мосс и Сиенна Миллер.

[править]Виды бохо

В настоящее время стиль бохо существует нескольких видов, каждый из которых отличается характерными чертами и особенностями.

Так, различают:

    /womanwiki.ru/s/skins/monobook/bullet.gif" target="_blank">http://womanwiki.ru/s/skins/monobook/bullet.gif);">
  • Бохо-гламур - представляет собой изысканные и утонченные наряды, выполненные из шифонагипюра,искусственного меха. Чаще всего имеет рисунок пейсли или цветочный принт. Также характеризуется многослойностью.
  • Бохо-классика - представляет собой одежду на каждый день, выполненную из шерсти, трикотажабархатавельвета, жаккарда и мохера. Часто содержит кружева ручной работы.
  • Бохо-эко - представляет собой экологичные и изысканные наряды, выполненные из натуральных тканей (лен, хлопок, шелк и другие). Характеризуется большим количеством деталей, изготовленных из натуральных камней и дерева. Близок к винтажному стилю.
  • Бохо-хиппи - представляет собой наряды ярких цветов и оттенков, выполненных из различных натуральных или полунатуральных тканей. Характеризуется большим количеством вязаных деталей, бахромой и мешковиной.
  • [править]Ключевые элементы бохо

    По характеру стиль бохо схож со стилем хиппи, который за счет смешения с цыганскими мотивами поспособствовал образованию нового стилистического направления, набирающий популярность только сейчас. Идеей данного направления считается свобода от условностей, удобство, уют, раскрепощенность и, конечно же, элегантность.

    Основными элементами стиля бохо считаются длинные ярусные юбки, сарафаны и платья макси с принтами и узорами. Также короткие, но многослойные платья с необычными орнаментами, отделанные кружевами. Бохо стиль немыслим без жилетов и безрукавок из меха, кожи и замши. Узкие джинсы-скинни, топы в этническом стиле, мешковатые вязанные кардиганы - все это характеризует данный стиль. Из аксессуаров к бохо относят крупные очки, соломенные шляпы с широкими и узкими полями, федоры, ковбойские ремни с заклепками и платки. Обувь предполагается только удобная, например, угги, сандалии типа гладиаторы, высокие сапоги, ботинки.

    Украшения в стиле бохо с богатой фактурой и обилием декора, это могут быть висящие длинные серьги, большие круглые серьги. Большое количество браслетов, выполненных из ткани, натуральных камней и бисера приветствуются.

    [править]Создание образа в стиле бохо

    Cестрички Олсен

    Создание образа в стиле бохо не занимает много времени, однако для того чтобы не выглядеть глупо, необходимо знать некоторые тонкости. Девушкам, обладающим невысоким ростом стоит избегать избыточной многослойности, например, длинное свободное платье стоит подпоясывать, чтобы визуально сохранить пропорции. Для сохранения женственности в образе с использованием одежды «оверсайз» - свободных свитеров или туник, их нужно комбинировать с прямыми или зауженными книзу джинсами, ни в коем случае не клеш.

    Многослойные юбки стоит сочетать с облегающими топами или лонгсливами, в качестве обуви можно использовать ковбойские сапоги или сандалии типа гладиаторы, дополняя комплект соломенной шляпой, сумкой с бахромой и шейным платком.

    Утонченный вариант бохо можно создать, комбинируя строгий жакет с закатанными рукавами с легким летящим платьем, сапожками и тканевой сумкой. При создании образа в стиле бохо-эко рекомендуется использовать одежду из натуральных тканей природных цветов – коричневого, кремового, хаки, оливкового, зеленого, дополняя наряд украшениями золотистых, серебряных, красных, фиолетовых и серых оттенков. Излишне образ усложнять не стоит, достаточно ограничиться 3-4 цветами.

    При использовании одежды с орнаментом (как правило, это завитки, пейсли, растения и цветы) действует правило: при создании образа возможно использование только одной вещи с орнаментом, остальные должны быть однотонными. Также не стоит перебарщивать с аксессуарами, например, надев объемное колье, не стоит надевать крупные серьги, и наоборот.

    [править]Ссылки

      /womanwiki.ru/s/skins/monobook/bullet.gif" target="_blank">http://womanwiki.ru/s/skins/monobook/bullet.gif);">
    • /womanwiki.ru/s/skins/monobook/external.png" target="_blank">http://womanwiki.ru/s/skins/monobook/external.png); padding: 0px 13px 0px 0px; background-position: 100% 50%; background-repeat: no-repeat no-repeat;" target="_blank" title="http://www.relook.ru/article/29633/">Стиль Бохо, социальная сеть для модниц Relook.ru
    • /womanwiki.ru/s/skins/monobook/external.png" target="_blank">http://womanwiki.ru/s/skins/monobook/external.png); padding: 0px 13px 0px 0px; background-position: 100% 50%; background-repeat: no-repeat no-repeat;" target="_blank" title="http://www.relook.ru/article/35766/">"Неделя в стиле Бохо" на Relook.ru, социальная сеть для модниц Relook.ru
    • Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ/Бохо стиль

      14 заповедей Будды

      Суббота, 18 Октября 2014 г. 18:37 + в цитатник
      Это цитата сообщения Любер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      14 заповедей Будды

       (200x267, 42Kb)
      1. Самый большой враг в жизни человека - это он сам
      2. Самая большая глупость в жизни человека - это ложь
      3. Самое большое поражение в жизни человека - это надменность
      4. Самая большая печаль в жизни человека - это зависть
      5. Самая большая ошибка в жизни человека - потерять самого себя
      6. Самая большая вина в жизни человека - неблагодарность
      7. Самое достойное сожаление в жизни человека - умаление своего достоинства
      8. Самое достойное восхищения в жизни человека - подняться после падения
      9. Самая большая утрата в жизни человека - потеря надежды
      10. Самое большое достояние в жизни человека - здоровье и разум
      11. Самый большой долг в жизни человека - искренние чувства
      12. Самый большой дар в жизни человека - великодушие
      13. Самый большой недостаток в жизни человека - непонимание
      14. Самое большое утешение в жизни человека - добрые дела
      Рубрики:  Здоровье души/Мудрость

      Эко принт.

      Суббота, 18 Октября 2014 г. 12:40 + в цитатник
      Это цитата сообщения dharma2012 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Эко принт.

      Эко принт.

      Очень интересное современное направление в создании тканей и декорировании - эко принт, техника контактного окрашивания.   Во многих направлениях деятельности сегодня человечество возвращается к истокам и традициям. И эта техника -  скорее возврат к истокам, новый взгляд на традиционные решения, чем новшество, но тем ни менее, результаты завораживают. :))) Рисунок каждый раз абсолютно неповторимый и уникальный, неожиданный. А общее ощущение - комфортное погружение в мир природы, слияние,  доверие и тепло, мимикрирование:)))) Приятного просмотра и вдохновения вам, дорогие друзья! 

      Продолжение>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
      Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ/Эко - принт

      Хинкали

      Пятница, 17 Октября 2014 г. 11:53 + в цитатник
      Это цитата сообщения ИСПАНСКИЙ_РЕСТОРАНЧИК [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Хинкали

      Хинкали

      3290568_JdC7TuTEMio (604x583, 107Kb)

      *******
      Рубрики:  кулинария/Мясные блюда

      Чернослив с орехами в шоколаде

      Пятница, 17 Октября 2014 г. 11:52 + в цитатник
      Это цитата сообщения красавицаумница [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Чернослив с орехами в шоколаде

       

      Чернослив  орехами в шоколаде

      Чернослив с орехами в шоколаде приготовила Ольга Рандина и любезно поделилась своим проверенным рецептом с фото, за что ей моя искренняя благодарность. Вот,что она мне написала:

      «Долго думала делать или нет!? Но подруга перед своим юбилеем убедила, что надо сделать.

      Можно, конечно , и купить в магазине чернослив с орехами в шоколаде, но самим сделать  гораздо более экономно.

      200 г белого шоколада хватает на 25 штук чернослива небольшого размера и 100 г коньяка. Чернослив можно начинить грецким орехом, но  я решила  и сделала отдельно.

      Читать далее...
      Рубрики:  Десерты/Конфеты

      Поперечно-вязаный пуловер разнообразными узорами

      Пятница, 17 Октября 2014 г. 11:45 + в цитатник
      Это цитата сообщения Gl0riosa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Поперечно-вязаный пуловер разнообразными узорами
       

      1 (513x700, 355Kb)

      Размер: 36/38.

      Вам потребуется:
      700 г пряжи типа "Merino +" от LANG YARNS фиолетового цвета номер 0190 (100% мериносовая шерсть, 90 м/50 г);
      прямые и круговые спицы № 5.

      Внимание:

      В связи с возрастающим количеством петель пуловер вяжется на круговых спицах прямыми рядами.

      Ажурная коса (на 16 п.):

      Вязать согласно схеме 1, на которой приведены лиц. р.

      В изн. р. все петли вязать по рисунку или как описано, накиды провязать изнаночными и лиц. скрещ. провязать изн. скрещ.

      Повторять с 1-го по 20-й р.

      Зигзагообразный узор (на 19 п.):

      Вязать как ажурную косу, только согласно схеме 2.

      Повторять с 1-го по 28-й р.

      Узор ромбы (на 45 п.):

      Вязать согласно схеме 3, на которой приведены лиц. р.

      В изн. рядах все петли вязать по рисунку.

      Повторять с 1-го по 28-й р.

      Плотность вязания:

      ажурной косы: 16 п. и 25 р. = 8 х 10 см;

      зигзагообразного узора: 19 п. = 8 см;

      узора ромбы: 45 п. = 19 см.

      Примечание:

      Кром. п. на выкройке не учитываются.

      Внимание:

      Пуловер вяжется поперечно одной деталью.

      Начать с левого рукава.

      Стрелки на выкройке = направление вязания.

      Описание:

      Набрать 53 п. и вязать в след. последовательности: кром., 16 п. ажурной косы, 19 п. зигзагообразного узора, 16 п. ажурной косы, кром.

      Для спинки и переда через 47 см = 118 р. от набора с обеих сторон добрать новых 1 х 80 п. и в 1-м изн. р. провязать изнаночными = 213 п.

      Затем продолжить в след. распределении: кром., 16 п. ажурной косы, 19 п. зигзагообразного узора, 45 п. узора ромбы, продолжить узор на след. 51 п., затем 45 п. узора ромбы, 19 п. зигзагообразного узора, 16 п. ажурной косы, кром.

      Кром. п. вязать как узелковый край (= в каждом ряду лиц. п.).

      Для выреза горловины через 58,5 см = 146 р. от набора провязать первые 106 п., для воротника добрать новых 27 п. и на 133 п. спинки + воротник продолжить в соответствии с узором, при этом в 1-м изн. р. новые набранные петли провязать изнаночными; затем на петлях воротника снова восполнить первыми 10 п. зигзагообразного узора, затем провязать16 п. ажурной косы и кром.

      Через 11,5 см = 29 р. высоты воротника или через 70 см = 175 р. от набора середина спинки достигнута.

      Через 57 р. высоты воротника в начале след. изн. ряда закрыть 27 п. воротника, оставшиеся 106 п. провязать в соответствии с узором и через 23 см = 58 р. высоты воротника петли спинки отложить.

      Перед с передним воротником вязать симметрично, для этого добрать новых 27 п., среднюю петлю пуловера закрыть и оставшиеся 106 п. вязать в соответствии с узором.

      На петлях воротника провязать кром. и 16 п. ажурной косы, дополнить оставшимися 10 п. зигзагообразного узора .

      Через 57 р. высоты воротника в конце след. изн. р. закрыть 27 п. воротника.

      Затем спинку и перед промежуточным набором снова соединить с 1 петлей и на всех 213 п. пуловер закончить симметрично.

      Через 140 см = 350 р. от набора закрыть оставшиеся 53 п. рукава в соответствии с узором.



      Источник
      .

      Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ/Вязание

      Как убрать запах кошачий мочи

      Пятница, 17 Октября 2014 г. 11:41 + в цитатник
      Это цитата сообщения Ksenia_ja [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Как убрать запах кошачий мочи

      Иногда с любителями домашних животных случается такая неприятность как использование обуви, ковров, кровати и пр. в качестве туалета ваших домашних любимцев. В 99% случаев их вины в этом нет, виноват хозяин который не обеспечил нормальных условий для питомца или просто не кастрировал¬.
      Вымыть запах кошачьей мочи, а тем более меток территории котов, обычными моющими средствами невозможно. В состав мочи входят урина, уриновая кислота, урохром/уробилин, креатинин, натрий и другие электролиты. Кристаллы уриновой кислоты (uric acid) не растворяются в воде, поэтому их невозможно удалить обычными моющими средствами. Когда моча высыхает, мочевина разлагается бактериями, что дает явный запах аммония. При дальнейшем разложении образуются тиоли (thiols) которые делают запах мочи кота еще хуже, а помеченный предмет навсегда становится туалетом для животного.
      К счастью есть простой метод избавиться от этой неприятности. Первоначально этот рецепт был разработан химиком для удаления запаха скунса (это самый сильный запах из существующих!), в моче которого содержаться те же белки что и в кошачьей моче придающие столь отвратительный и неистребимый запах.


      Читать далее...
      Рубрики:  Полезные советы

      Шьем сумку. Фото мастер-класс по пошиву

      Пятница, 17 Октября 2014 г. 11:07 + в цитатник
      Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Шьем . Фото мастер-класс по пошиву

      Представляю вашему вниманию фото мастер-класс по пошиву сумки. МК - без комментариев)

      Шьем сумку. Фото мастер-класс по пошиву (1) (700x525, 175Kb)

      Читать далее...
      Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ

      Как правильно обработать почву осенью...

      Пятница, 17 Октября 2014 г. 11:06 + в цитатник
      Это цитата сообщения Натали-Наталка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Как правильно обработать почву осенью...

      Вот и закончился очередной огородный сезон, убран последний урожай, помещены на хранение тыквы и корнеплоды, пора начинать готовить участок к новому сезону, пока на дворе еще тепло. Первым делом участок нужно полностью освободить от остатков растений, убрать и сжечь всю ботву, прополоть сорняки, вынести с участка мусор и гнилые плоды, если таковые имеются. Как только поверхность почвы будет чистой можно приступать к дальнейшим работам, но вначале нужно определиться, что именно будет в дальнейшем расти на участке, ведь под каждую культуру обработка почвы и дозы удобрений необходимы свои, только так можно надеяться на получение высоких урожаев.

      Рубрики:  ОГОРОД/Почва, удобрения

      Большая коллекция моделей и узоров с жгутами,аранами и косами, связанными на спицах

      Пятница, 17 Октября 2014 г. 11:00 + в цитатник
      Это цитата сообщения Самобраночка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Большая коллекция моделей и узоров с жгутами,аранами и косами, связанными на спицах. Все в одном месте!

      Достаточно кликнуть по картинке, чтобы посмотреть каждую коллекцию моделей и описание к каждой модели, или коллекции узоров
      Читать далее...
      Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ/Вязание. журналы. книги

      Коллекция журналов по вязанию

      Пятница, 17 Октября 2014 г. 10:59 + в цитатник
      Это цитата сообщения Лисенокк [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ/Вязание. журналы. книги


      Поиск сообщений в Bamse2014
      Страницы: 77 ... 42 41 [40] 39 38 ..
      .. 1 Календарь