-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в balvardo

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 5) Обработка_Фотографий community_coding Linux_Comunity Zelenograd МурКиттик
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) linux

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.02.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 308





Жесть... вы еще не работаете? тогда мы идем к вам.

Воскресенье, 17 Июня 2007 г. 12:03 + в цитатник
Если бы при приеме на работу к водителям относились так же, как к программистам

Вакансия: водитель.
Требования: профессиональные навыки управлении легковыми и грузовыми автомобилями, троллейбусами, трамваями, поездами метрополитена и фуникулёра, экскаваторами и бульдозерами, спецмашинами на гусеничном ходу, боевыми машинами пехоты и современными легкими / средними танками, находящимися на вооружении стран СНГ и НАТО. Навыки раллийского и экстремального вождения - обязательны, опыт управления болидами F1 - приветствуется. Знания и опыт ремонта поршневых и роторных двигателей, автоматических и ручных трансмиссий, систем зажигания, бортовых компьютеров, антиблокировочных систем, навигационных систем (GPS) и автомобильных аудиосистем ведущих производителей - обязательны. Опыт проведения кузовных и окрасочных работ приветствуется. Претенденты должны иметь сертификаты Mercedes, BMV, Ceneral Motors, а также справки об участии в крупных международных ралли не более чем двухлетней давности. Зарплата 1500-2500 руб., определяется по результатам собеседования....

Без заголовка

Суббота, 26 Мая 2007 г. 20:44 + в цитатник
========================================================================
------------------THE FUCKING OFF SESSION-------------------------------
====================СТЕПЕНЬ ОПАСНОСТИ===================================
||1||--ФИЗКУЛЬТУРА---------0-------++++++++++++++++++-------------------
||2||--ИН.ЯЗ---------------0-------++++++++++++++++++-------------------
||3||--ОП------------------0-------++++++++++++++++++-------------------
||4||--ФИЗИКА--------------0-------++++++++++++++++++-------------------
||5||--ДИФФУРЫ-------------0-------++++++++++++++++++-------------------
||6||--ЭКОЛОГИЯ------------0-------++++++++++++++++++-------------------
||7||--МАТАН---------------0-------++++++++++++++++++-------------------
||8||--ИСТОРИЯ-------------0-------++++++++++++++++++-------------------
========================================================================

Экзамен: История : 5

дежавю....

Суббота, 26 Мая 2007 г. 20:00 + в цитатник
Помниться уже было такое... в декабре...))
Botan club is starting

я его купиииииил!)

Суббота, 26 Мая 2007 г. 19:26 + в цитатник
Купил себе телефон)) Nokia 6151.
После двух лет пользования смартами ощущуния мягко говоря необычные... как то все криво...)) Но в общем и целом телефон супер... За такие то деньги... Былоб побольше я б 5500 взял... или волкмен...
А так: плеер на твердую 4+... не айпод канешн, но довольно прилично.
ужаснуло то, что при запуске явы вырубается музыка.
Решил проблему установкой комбайна: плеер+опера+джим+бомбус+читалка... и самое странное что это норм "потянуло".
Вобщем резюмирую: за 4,5 тыс рублей я получил вполне приличный плеер, телефон который для разнообразия звонит, и довольно терпимый набор приложений... И бор можно почитать и в асю в экстренном случае зайти... вот так вот))

Без заголовка

Четверг, 10 Мая 2007 г. 15:14 + в цитатник
Несобственные интегралы. Критерий Коши сходимости несобственных интегралов.
Несобственные интегралы. Их свойства.
Необходимое и достаточное условие сходимости несобственных интегралов от неотрицательных функций.
Признак сравнения.
Предельный признак сравнения.
Открытые замкнутые ограниченные связанные множества.
Предел функции. Критерий Коши существования конечного предела.
Непрерывность функции в точке. Равномерная непрерывность на множестве.
Дифференцируемость функции. Необходимое условие дифференцируемости.
Достаточное условие дифференцируемости.
Необходимое и достаточное условие дифференцируемости.
Дифференцирование сложной функции.
Дифференциал. Инвариантность формы первого дифференциала.
Касательная плоскость к графику двух переменных. Вектор нормали.
Теорема о смешанной производной.
Формула Тейлора.
Экстремум функции. Необходимое условие экстремума.
Достаточное условие экстремума.
Условный экстремум. Прямой метод отыскания условного экстремума.
Метод множителей Лагранжа.
Теорема о неявной функции.

А не спеть ли мне песню ...? А не спеть!

Среда, 09 Мая 2007 г. 23:52 + в цитатник
В колонках играет - Тишина
Настроение сейчас - Завтра в инст... АААААААААААААААААА

Эм.. О чем это я? Ага! Нет. Или да? Не помню! Аааааа! Моя голова! Дайте мне топор... Это типа эпиграф. День начинался очень весело и солнечно. Я проснулся, думая что уж сегодня я оторвусь. Умница... Но я не подозревал что оторвусь на столько! Вобщем давайте попорядку. Зеленая волна седня проводила "пати" 18+. Корпоративная вечеринка, по русски говоря - пьянка. Ура товарищи, сказал Кранин, и повел ЗВцев покорять вершины алкогольных бзумств(данное событие произошло через час после назначенного срока, когда все уже порядком промерзли, и успели пару раз сходить подкрепиться в соседний магазин). Вобщем я все это описывать не буду. скажу так сказать тезисно:
Кранин, сцуко личность...
Когда количество крови в алкоголе достигло опасного минимума...
Силин дилон снились кашмары сегодня ночью(Май харт ул го он в пять глоток)...
В падваротне нас ждет маниак... хочет нас НАСАДИТЬ....
"...вашу пионерку укусила в , простите, попу змея, Ваши действия?" - Снять штаны и отсосать!!!...
"... Пионер застрял в заборе, ваши действия? - Поржать!))) -Нет, а потом... -Ну... позвать других вожатых, пусть тоже поржут!"...
Отдельное спасибо: Кранину ЗА. Зине за "Снять и отсосать". Теме, Ноте, Ирке(прости господи), Оле(О-ла-ла=)) ) за волейбол (у меня до сих пор живот от смеха болит).
Чернову за "май харт" и "жизнь такая что я полуртаж беззубая". Осипенко и прочим за шашлык. Девушкам всем за ням-ням. Вобщем все было очень супер, мы как говориться - зе бест оф зе бест.
Зы. А салют был плюгавенький.

Билли против пингвина - раунд первый.

Суббота, 21 Апреля 2007 г. 14:44 + в цитатник
Известная система отучила пользователя думать; единственное, что нужно, чтобы вам понравился Линукс - это вспомнить о том, что думать вы всё-же умеете

О чем могут разговаривать студенты? Пиво, девушки, сцуки преподы и, конечно же, учитывая тот факт что "образовываюсь" я в техническом ВУЗе, компьютеры. Как это не странно, в институте огромная каста "геймеров" которую я наблюдал в школе изрядно поредела. Люди стали более "взрослыми" и их интересы в IT технологиях уже не сводятся к "завалить сотню монстров перед сном". На фоне этакого вот подъема тяги к познанию и совершают люди необдуманные поступки. Начинаются они как правило со слов "А что будет если нажать вот эту кнопочку" и заканчиваются словами " Убью завтра Васю/Петю/Колю который дает дурацкие идеи". Ах да, при этом лицезреется, как правило, черный экран, или несколько волшебных строчек на нем, сообщающик Вам о том, что у вас кривые руки.
Сопственно я что то опять разошелся. А о чем это я? Линукс... сцука загадочная. Когда ко мне домой заходят друзья, что теперь происходит в 2 раза чаще в связи с тем, что живу я в 2 раза ближе, очень часто я слышал вопрос (Т.е. сидим мы пьем пиво, у человека падает взгляд на мой моник и...) : "Слушай, а что это у тебя за тема такая? Я что то такой в StileXP не видел, м? Откуда качал то?... Ой, а кнопочки пуск нет... Это вот это чтоль? Фига се, и меню какое то странное... Прикольно... И тебя не задолбало все это сорти... ЕМОЕ!!! А че это ваще за? А где...". На что автор этих строк изображает на своем лице улыбку Моны Лизы, и говорит: "Все просто Ватсон, это Линукс." Потом начинаются дурацкие вопросы. Самый распространенный: "Зачем тебе все это?" - ЗАТЕМ! =). Ну вот собственно мы и подобрались собственно к теме нашего сегодняшнего разговора.
Линукс: Зачем? Почему? Как?
Давайте рассмотрим некоторые причины (а так же мифы), из-за которых люди меняют свои привычные форточки на ведро с рыбой, и начинают "одомашнивать" пингвинов.

1. Причина первая и наиболее актуальная для всевозможных организаций. - Линукс - свободная операционная система. В отличии от пиратской винды. После дела Поносова, РОНО, милиция, да и прочие госструктуры ну оччень сильно зашевелились по этому вопросу. А что вы хотели? России вступать в ВТО. Как следствие - ужесточение законов по лицензионным программам.
2. Железо требуемое для работы в операционной системе. В принципе если брать современный дистрибьютивы то у обоих лагерей приблизительно одно и то же. Линукс не работает быстрее виндоуса. Линукс, работает настолько быстро, насколько вы его настроите. Действительно, если у ХР скорость работы пропорциональна мегабайтам и мегагерцам, то у Линукса... Ну скажем у вас старенький комп. Ну так не надо пытаться запускать на нем Кеды (KDE - оконный менеджер. В отличии от виндоуса в котором функции оконного менеджера выполняет одинокий експлорер, Линукс предоставляет пользователю возможность выбора между несколькими WM(windows manager) - как "тяжелыми"- в плане требуемых ресурсов - KDE , GNOME, так и легкими, такими как Blackbox или Fluxbox- Которые весят не больше 1-10 мегабайт, и стартующих меньше чем за секунду даже на самых допотопных машинах), а запустите флукс и будет вам счастье. Также поскольку практически все программы для Линукса бесплатны, и имеют открытый исходный код, ничто не мешает вам пересобрать приложение под свою архитектуру, что как правило дает довольно существенную прибавку в производительности.
3. Безопасность. Вирусы под Линукс распространяются по принципу "Ух ты, дай посмотреть" - Это как говориться "no comments"
4. Линукс - система для тех кто хочет учиться. Да по началу есть моменты которые напрягают. Но потом, когда вместо того чтоб пол часа рыться в инете, слить тонны трафика, на поиск например софтины для перекодирования музыки wav в mp3, а потом искать столько же кряку для нее, проще зайти в папку с wav файликами и набрать for i in *.wav; do lame --preset 256 "$i" "$i.mp3"; done - и перекодироваьт всё... потратив на написание строки около 10 секунд - это подкупает ччерез какое-то время. Нужен опыт.
5. "Линукс - система написанная програмистом С для програмистов С" - аналогично no comments.

Резюмируем: Если человека ни разу не видевшего Windows посадить за, собственно, Windows, то с огромной долей вероятности, через пару недель Windows необходимо будет переустанавливать. Потом ещё пару раз. И только через полгода или около того - человек постепенно "привыкнет" и перестанет делать глупости. То же самое с линуксом. Столкнувшись с ним в какой-то момент, чаще всего бросают эту затею (если бросают, конечно же) в первые несколько часов или дней. По причине - "а что мне тут делать", "а чем открыть .doc" и тому подобных. Однако если жизнь заставиьт просидеть на нём пару месяцев - все эти проблемы будут казаться детскими и простенькими (по крайней мере потому что разумная часть человечества их уже давным давно решила). Посему если смотрите на Линукс, то постоянно держите в голову фразу "это уже сделано и работает, нужно просто найти в интернете инструкцию и научиться этим пользоваться". Ибо сделано реально практически все что может понадобится. Кроме игр. Но и они возможны, в случае использования wine (и его платного брата Cedega). Для меня лично осталась только одна проблема. Игры. Все остальное линукс делает для меня лучше чем виндовс, а некоторыми программами вообще по праву гордится (KDE, GNOME, GCC, bash).

Вот... канешн не супер...

Воскресенье, 15 Апреля 2007 г. 01:20 + в цитатник
тыц...

Трумс турудумс турумс.

Суббота, 14 Апреля 2007 г. 20:53 + в цитатник
Сегодня замечательный день. Я наконец то довел "май систем" до логического конца. Что мы имеем в результате?) Вопщем не буду расписывать весь софт, хотя канешн надо хотяб для себя. Так сказать на будущее. Сейчас отмечу только некоторые моменты.
1) Медиа. VLC как всегда на высоте. Сногсшибательные результаты. Что бы я не вытворял - фильм не затормозил не разу. Музыкального плеера нормального я так и не нашел. Audakioce -симпатично, эквалайзер есть, но при воспроизведении музыки наблюдается ужасное шипение когда в треке идут "сильные скачки" звука. Определение довольно корявое... Но факт. Xmms аналогичные глюки + траблы с кодировками под гномом. Под XFCE как ни странно все менюшки в нем идут с норм кодировкой. Все же осальные плееры, такие как Exaile и Listen сделанны конечно отлично, но не имеют эквалайзеров. Как бы некоторые мои друзья не утверждали что "Иквалайзером стебаться над музыкой это извращние" без него на мое имхо довольно отвратно.
2)"Рюшечки и прочие бирюльки". Beryl - да, не буду спорить - красиво. Но... стандартного Alt+Tab тоже ни кто не отменял + ко всему, я канешн не утверждаю что иксы это зло и консоль рулит, как некоторые минималисты, но мое имхо если у тя комп расположен в категории "чуть чуть ниже среднего" то нефига тратить его ресурсы на красивости. И так норм. Единственное что - поставил тильду - ужасно удобно... Хотя определнные косяки имеют место быть...))
3)Инет. Фаерфокс остается самым приличным браузером, но если в нем открыто довольно прилчно чегонить - тормозит просто ужасно. Gaim - после долгих просмотров других клиентов - все-таки рулит.
4)Вм - Гном. без комментариев. Зы. хотя мб еще поиграюсь с кедами... есть там одна симпатичная мне фенька.
----------------------------------------
Скоро сессия... Так что ботан клаб хэз стартэд! (

Без заголовка

Воскресенье, 08 Апреля 2007 г. 01:03 + в цитатник
В колонках играет - Fall out boy
Настроение сейчас - Сытый довольный веселый

Вопщем поставиля енту убунту. Никогда мне название это не нравилось. Короче по е%унтился я с ней часа 4 и понял что меня зае... Нет, на самом деле все очень хорошо. Но при попытке сделать среду тридэ и включить берил вас ожидает сюрприз. Ну точнее сюрприз ожидал меня ибо видюха у меня архаичная донемогу. Кароч пласки с бубном вокруг компа продолжались в течени 4х часов. Скажу только что в конце концов я узрел логотип Nvidia , но к тому моменту я уже ее просто люто ненавидел. =)
Вотпщем вот так. Так что я пришел к выводу - что нада ставить арч.
Ибо Арч рулез. Пока колупался с иксами - хоть музыку через mplayer можно было послушать. Вот только пришлось распечатать себе мануал на 30 страниц. А так все пучком. Вопщем я его поставил, и он даж запустился... мдя, не ожидал от себя такого.
Так, что то мы все о коровах да о коровах (читай компах)...
Сеня мы праздновали др замечательно товарища Дава. Счастья тебе, здоровья, и всего самого наилучшего. И самое главное - чтоб жизнь тебя сводила только с хорошими людьми - ибо ты Дав, очень наивный и доверчивый))) Но тем не менее ты лучший Человек из всех с кем мне довелось обсчаться. Вопсчем я безумно рад что знаком с тобой. Мда. Др кстати (как дав его назвал субунтуйчик)прошел змечательно - сначала правда мы приперсиль в какойто колобок, кеша блин хвалил (сцуко), да и морды лица у всех были какие-то задумчивые. Правда потом в пиццерии после сытного обеда/ужина "в стиле Дава" все явно повеселели. потом Бильярд. Еееее. давно не играл. Но Макса сделал, а с Давом победила дружба, 5:5 - доиграть не успли - я дурак убежал на автобус, которго сеня небыло. и простоял на становке 40 минут. Но вопстчем все супер.
Зы. Наткнулся на форуме - матерые программеры ругаеются по поводу редакторов, потом пошел флейм про IDE. Убила фраза "Ага, после покупки новых ботинок, покупаем костыли - их у нас широкий выбор :)" это о VS + VisualAssist. Ах да.. Для желающих - ссылочка: http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=263737&page=0


Поиск сообщений в balvardo
Страницы: 4 [3] 2 1 Календарь