-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Balor

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.08.2004
Записей: 1518
Комментариев: 1635
Написано: 3110

Island Gardens






Записки японского военнопленного

Воскресенье, 04 Марта 2007 г. 16:45 + в цитатник
http://kiuchi.jpn.org/ru/nobindex.htm

Очень интересный сайт. Жизнь военнопленных в картинках. Талантливый был человек...

По окончанию второй мировой войны около 600 тысяч плененных японских солдат и офицеров были заключены в тысячи концентрационных лагерей на территории, протянувшейся от Камчатки на востоке, за Уральские горы до европейской части СССР - на западе и бассейна Енисея - на севере.
В историю вошли не только громкие победы японской армии начала военных действий, но ивсе те ужасы, предстоявшие пережить после поражения, о которых я и хотел бы рассказать молодому поколению, не знающих войн, для того, что бы это не повторилось снова. Я решил нарисовать эти картины в место своих боевых друзей, которым так и не было суждено опять ступить на родную землю.

Бывший воздушный десант, Киути Нобуо

О заключении в лагере для военнопленных

Считается, что после окончания второй мировой войны в 1945 г, 6 миллионная японской армия, дислоцированная на оккупированных территориях, состояла наполовину из регулярных частей и соединений и добровольно ступивших в ряды вооруженных сил и наполовину из мирных жителей. Вскоре после безоговорочной капитуляции, принятой в соответствии с подписанной Потсдамской декларацией, Квантуньская армия в Манчжурии (с-в Китая) была окружена советскими войсками. Претерпевая полное поражение, к 9 августу 1945 г. практически все японские части и соединения перешли в плен. При этом, около 600 тысяч разоруженных японских солдат и офицеров, выбранных для ссылки в Советский Союз, были транспортированы в распределительные лагеря Манчжурии и Северной Кореи.
Конвойных японских военнопленных поместили в концентрационные лагеря на территории Советского Союза, принудив к выполнению непосильного труда. Считается, что, в основном, японцы стали заключенными сибирских концлагерей.

Выражовывание. Не помню откуда...

Воскресенье, 04 Марта 2007 г. 16:38 + в цитатник
Это было в далёкие времена, когда Золушки ещё не блядствовали, а Принцы не пидараствовали...

Любимая цитата

Воскресенье, 04 Марта 2007 г. 16:34 + в цитатник
- Здорово, селяне!
- Здравия желаем!
- Карета готова?
- А как же! Пройдемте… Вот она родимая!
- Это наша КАРЕТА!!!???
- Через неделю будет как новенькая! Лабор ист эст ибсе волюмпас! Что означает – труд уже сам по себе есть наслаждение!
- Мерзавец а мерзавец?
- А?
- Ты значит тут вместо работы латынь изучаешь?
- Либерасион Эс перпетум мобиле….
- Оооооо! Жакоп мы отсюда не уедем никогда! Мы погибнем! Я все понял Жакоп, все пришельцы в Россию будут гибнуть под Смоленском!

к\ф Формула Любви (с)

Musica!

Воскресенье, 04 Марта 2007 г. 16:30 + в цитатник
Скачал "Korn - Unplugged"... Неоднозначно! Забавно слушать старые песни в исполнении, напоминающем песни жителей островов карибского бассейна... Хе-хе... :)

Скачал "Пикник - Мракобесие и джаз". Слушать буду завтра на работе.

А еще в последнее время че-то торкнуло от Города 312! :D Попса блин, но качественная-а-а...

Без заголовка

Воскресенье, 25 Февраля 2007 г. 16:04 + в цитатник
Подлинная дружба - дружба одиноких, имеющих свой путь.

Без заголовка

Воскресенье, 25 Февраля 2007 г. 16:02 + в цитатник
Ты знаешь ее весьма поверхностно. Она тебя, по правде сказать, тоже. Довольно типично для уз, которые вас связывают или когда-то связывали. Обоих вас не хватает ни на что, кроме как на чересчур эмоциональную оценку последствий при одновременном игнорировании причин.

Анджей Сапковский - Последнее желание

Вот ведь кто-то точно подметил!

Воскресенье, 25 Февраля 2007 г. 15:55 + в цитатник
На андерграунде картинку нашел...


 (384x512, 87Kb)

Пила - 3

Воскресенье, 25 Февраля 2007 г. 13:41 + в цитатник
Что можно сказать... Уже не саспенс. Уже просто мочилово... Но до чего же вкусное! :-D Преклоняюсь пред фантазией создателей просто.

Мита-а-а-а-а-л!!!

Суббота, 24 Февраля 2007 г. 15:03 + в цитатник
Письтец... Бля...
 (699x472, 78Kb)

23-24

Суббота, 24 Февраля 2007 г. 13:31 + в цитатник
Празднование... Мда-а... Удалось!

Кабак в библиотеке, куча девок с работы, армянские гости, французский треп, хорошая водка.

После полуночи какое-то караоке-заведение, опять водка, пляски с Гулькой, пересохшее горло...

Потом еще кое-что.

Дома под утро...

Давно так не отрывался!

Фсех с празьником!

Пятница, 23 Февраля 2007 г. 10:38 + в цитатник
ибашут пушки, пулеметы
ракеты с бомбами хуярят
а в небе бляцкие пЕлоты,
друг друга мастерски сбивают
и жжоца пламя, рвуццо мины
и трупов неибаца горы
а танки, блять, свинячим клином
ап стены бьюццо и заборы
а палко-вводец, взявши ластек,
АМ/КГ стирает в карте
вот это блять - пиздатый празник
а не хуйня - 8 марта!

> > кнопка!

Четверг, 22 Февраля 2007 г. 21:54 + в цитатник
> > Возможно, было действительно не самой умной идеей втыкать нашему
> шефу канцылярскую кнопку в сидение кресла. Мы ведь не дети какие,
> даже Люська-секретарша. Но мы это сделали. Сисадмин Васин притащил
> из дома кнопку, и это, бля, была кнопка с большой буквы - старая,
> ржавая, огромная. В годы совка такими кнопками прихерачивали к
> кирпичным стенам стенгазеты для стройбатовцев. Мы прокрались в
> шефский кабинет, пока его владелец бухал с вип-клиентом в ресторане,
> и разместили сюрприз в зоне посадки левого полужопия. Разошлись по
> рабочим местам и стали ждать новостей.
> >
> > Шеф вернулся через час. А еще через минуту мы услышали скрип
> кресла и сдавленное: "УхррррСУКИ".
> >
> > Пока мы радостно смеялись, пострадавший вышел из кабинета. Его
> лицо было перекошено ниибаццо мучением, но он не сказал ни слова.
> Однако все, даже Люська-секретарша, почему-то сразу догадались:
> виновные уже назначены.
> >
> > Первым попал менеджер по продажам Спиридон. Перед выходом из офиса
> он обнаружил, что шнурки его меховых ботинок туго связаны друг с
> другом такими морскими узлами, что развязать их нет никакой
> возможности. И тогда мы вспомнили, что шеф - яхтсмен и ваще
> потомственный моряк нах. Выбирать Спиридону было особо не из чего:
> либо переться домой в 30-ти градусный мороз в сменных мокасинах,
> либо резать шнурки. Он порезал шнурки и вставил свои кегли в ботинки.
> > Дома он так и не смог их снять, потому что мех изнутри оказался
> пропитан каким-то особо мощным клеем.
> >
> >
> >
> > Но на этом шеф не остановился. Больше того - он только вошел во вкус.
> >
> > Следующая беда случилась с Люськой-секретаршей. Она пошла обедать,
> оставив включенной свою аську. Когда она вернулась, всем ее
> бойфрендам и подружкам-шалашовкам были разосланы сообщения грязного,
> оскорбительного содержания со множеством извращенно-сексуальных
> инсинуаций. Меньше всех повезло ее родной маме, которая поддерживала
> связь с Люськой из своего офиса под ником "Mama Kisya". Именно ей
> озверевший шеф счел необходимым отправить информацию: "Я твоего мужа
> фачила в анал ручкой от веника!!! А ты - сука, блидина и замужем за
> пидором!!!!!!".
> >
> > Люська долго ревела, уткнувшись мордахой в клаву и извозив ее
> штукатуркой до полной неузнаваемости. Мы утешали несчастную, как
> могли (менеджер Спиридон делал это в зимних меховых ботинках,
> которые не снимал уже второй день; и мы все вспомнили, что после
> армии шеф учился на химика).
> >
> > Вечером Mama Kisya накатила дочуре звездюлей нипадеццки.
> Объяснения, что это "шеф прикалывается", не подействовали. Мамаша
> Люськи сама была секретуткой (это у них, типа, семейная династия) и
> знала, что если шефы прикалываются, то совсем по-другому.
> >
> > Утром следующего дня менеджер Спиридон сделал запись в своём
> лайфджорнэле: "Хочу снять ботинки!!!!!!!(((((((((".
> >
> > В обед на проходной шеф столкнулся со здоровым амбалом, который,
> размахивая хоккейной клюшкой, орал на вахтера, что пришел
> разобраться "с одним козлом, бля", и поэтому вахтер должен его
> пропустить, а то в рот чихпых. Ненавязчиво вступив с амбалом в
> переговоры, шеф выяснил, что объектом его неприязни является тот
> мудаг, который с Люськиной аськи отписался амбалу, что он - уйх с
> ушами и жопа лысая. Вот только надо выяснить, что это конкретно за
> мудаг. Осуждающе покачивая головой, шеф назвал имя виновного -
> сисадмин Васин, дал его словесный портрет и примерные координаты, а
> вахтеру сказал, чтобы пропустил товарища, типа он на переговоры.
> >
> > Васин был застигнут врасплох: он как раз объяснял в курилке
> Спиридону, что ничем не может ему помочь, если только пожабить его
> ботинки фотошопом. Вопль: "УБЬЮНАХ!!!!!!" и удар клюшкой по котелку
> Васина совпали во времени.
> >
> > Сисадмина Васина мы провожали в реанимацию всем офисом. На
> прощание добрый пожилой доктор напомнил нам, что лоботомию в
> домашних условиях производить не рекомендуется. Глядя вслед "скорой
> помощи", мы все пытались вспомнить, где наш шеф учился на такую суку.
> >
> > В четверг неприятность приключилась с напарницей Спиридона
> менеджером Юлькой: она как раз страдала от своих критических дней.
> Отправившись в сортир в гигиенических целях, она не нашла+ и нашла
> свои прокладки. В Юлькиной сумочке их не было. Зато они валялись по
> всему полу сортира, и, судя по виду, ими кто-то ожесточенно вытирал задницу.
> > Юлька металась по офису и укапывала всё красным. Она рвала себе
> волосы на голове и рыдала. Спиридон ей сказал: а кому хорошо, я вот
> в зимних ботинках душ принимаю. А мы с Люськой-секретаршей подумали,
> что это еще легкая смерть, если с Васиным сравнивать.
> >
> > Кстати, нам позвонили из больницы и сказали, что верхнюю часть
> черепа сисадмину на место приставили, но клей никак не подсыхает.
> Зацикленный Спиридон сказал, что, например, у него в ботинках клей
> нормально подсох.
> >
> > В пятницу настроение у нас было совсем не пятничное. Мы заварили
> себе кофе и думали о плохом. А вот инженер Иваныч налил себе просто
> водички из чайника - сушняк его замучил. Вскоре мы заметили, что он
> как-то подозрительно принюхивается и присматривается к своему
> стакану. Потом он отошел к чайнику. Когда вернулся, сообщил,
> заикаясь, что это еще, конечно, не наверняка+ но в чайник, кажется,
> кто-то поссал.
> >
> > Мы с Люськой-секретаршей долго отплевывались кофем. Менеджер Юлька
> свой успела допить, пока до нее дошло, что наливала-то она из того же чайника.
> > Люська сказала - ей сразу вкус этого кофе не понравился.
> >
> > Дискуссия на тему "Какая сука нассала в общественный чайник" была
> недолгой: это мог быть только один человек - шеф. И тут мы все
> вспомнили, что в последнее время он чё-то херово выглядит. А Юлька
> сказала, если постоянно творишь зло, от этого карма истощается
> шопиздец и здоровьё накрывается жопой. А водила-экспедитор Чижевич
> прополоскал рот после кофе и сказал: хуясе.
> >
> > От дикого крика, донесшегося из соседней комнаты, мы все
> повскакивали и бросились туда. Там мы увидели следующую картину: на
> полу корчится Спиридон, держась за лодыжку, а на пол хлещет кровища
> похуже Юлькиных месячных, причем рядом валяется ножовка.
> >
> > Закончив орать, Спиридон дрожащим голосом объяснил, что хотел
> снять ботинки хирургическим путем, распилив их ножовкой, но эта
> хреновина соскочила, и он чуть не отхватил себе ногу, бля. Чижевич
> сказал, что Спиридон нехило отжог, и это ваще "Пила-4"! А потом
> Чижевич уехал по своим экспедиторским делам.
> >
> > Но вернулся он очень скоро - и часа не прошло. Волосы у него
> стояли дыбом, а на лице был написан ужас. Кто-то попортил ему все
> тормоза в "газели", и он, выезжая на улицу, чуть не раздавил мамашу
> с дитём в коляске. Хотя дитё, мамаша и коляска отделались испугом,
> получился скандал. Мамаша голосила на Чижевича, что он - ниибацца
> дебил, сука и козлина позорная, и что если ребёнок останется после
> этого заикой, она этого, блять, так не оставит. Окончательно выйдя
> из себя, она швырнула ребёнком Чижевичу в рожу. Спиридон, в одном
> зимнем ботинке, посоветовал Чижевичу в следующий раз пробовать
> тормоза до выезда с парковки. И мы все вспомнили, что раньше шеф
> подхалтуривал в автосервисе.
> >
> > Все выходные я усиленно думал, аж четыре пачки мальборо выкурил в
> одну харю. И вот что я понял: из всех моих коллег не пострадал
> только я. А это значит, надо готовиться к худшему. Я написал
> завещание, в котором оставил жене весь её гардероб, а ребенку, нах,
> пожелание хорошо учиться и слушаться старших. Сходил в воскресенье в
> церковь, исповедовался, что изменял жене с Люськой-секретаршей.
> >
> > Выйдя в понедельник на работу, я застал там повальное веселье и
> всеобщий холидэй. Люська с Юлькой отплясывали краковяк прям на
> столе. Спиридон пил водку из горла. Чижевич догонялся антифризом, а
> инженер Иваныч только что закончил отливать в карман шефского
> запасного пиджака. Оказалось, что шефа госпитализировали с
> заражением крови и омертвением ягодицы. На радостях я отобрал у
> Спиридона его водку и допил, шо там еще осталось. В связи с
> возникшей необходимостью зажрать чипсами, я сел на своё место и
> открыл верхний ящик тумбочки. Последнее, чё помню - стало вдруг как-
> то очень тепло, светло и громко.
> >
> > Расследование показало, что в ящик было подложено самопальное
> взрывное устройство, и именно поэтому офис превратился в руины, а не
> потому, что сотрудник фирмы Чижевич слишком мощно рыгнул после
> выпитого антифриза.
> >
> > Мы с Люськой, задумчиво глядя на землю сквозь плывущие облачка,
> вспомнили, что в армии шеф был диверсантом-подрывником. Всё, на этом
> заканчиваю - кажется, сисадмин Васин появился...

Рентген extended

Среда, 21 Февраля 2007 г. 19:31 + в цитатник
Собрались как-то все нации мира, всеми своими художниками, своими учёными, своими политиками и искусствоведами на бооольшой курултай. Чтобы выяснить наконец то, какая же нация в мире больше всего вклад в цивилизацию сделала…

От каждой страны по большущей делегации приехало, а от СНГ – один маленький такой, лысовастенький, с толстым блокнотом.

Стали нации о своих успехах рассказывать – подскочил один очкарик из Европы и кааак зачитал о том, что они мол подводную лодку придумали… Тут встал маленький из СНГ – как скажет «Пааазвольте – я вам докажу, что в 17… году, в городе санктпетербурге - был предоставлен подводный действующий аппарат…» ну и доказал.

Высунулся австрияк какой то, со своими химическими законами – тока про равенство всего в природе – наш делегат ему Ломоносовский закон сохранения массы… Тока кто то заикнулся про радио – ему Попова в рот сунул.

Французов с их самолётчиками нашим самолётчиком уделал. Американцы вроде как с вертолётами сунулись – их вообще укорил, что Сикорский русский нафиг…

Так предлагали всяки нации все предложения целый день до вечера – и на всё их этот хер с блокнотом русскую аналогию подыскиват.

Утомились и негры, и китайцы, и австрияки и немцы и прочие…

Думают грустно – ну чего же такого в этой цивилизации без русских хорошего произошло.

Тут то француз так победно и каааак заорёт – «А может мы его и не выдумали, но уж в повсевместный популярный обиход то – точно ввели!!! Оральный секс!!!»
Все нации – как одна – встали со своих мест и долго так зааплодировали!

Когда же овации закончились - встал делегат СНГ и сказал человеческим голосом:
«Пааазвольте, позвольте. Вот выписка из государственного документа, позволяющего мне обоснованно утверждать, что оральный секс был известен и введен в обращение на правительственном уровне, в России, ещё в первой половине второго тысячелетия. Дословно цитирую обращение царя Ивана Грозного к боярам

«Бояре, сучье вымя вы, я вас в рот ебу, в хвост и гриву! И насквозь вижу!!». Последняя фраза прочитана мной для немцев – которые сейчас со своим рентгеном опомнятся…

О богатстве русского языка:

Среда, 21 Февраля 2007 г. 16:40 + в цитатник
Фраза "распечатать письмо" сохранила свое значение в целом, несмотря на
полное изменение смысла обоих слов с 19-го по 21-й век...

HOW TO RECRUIT THE RIGHT PERSON FOR THE JOB?

Среда, 21 Февраля 2007 г. 16:38 + в цитатник
Put about 100 bricks in some particular order in a closed room with an open window.

Then send 2 or 3 candidates in the room and close the door.

Leave them alone and come back after 6 hours and then analyze the situation.

If they are counting the bricks.
Put them in the accounts department.

If they are recounting them..
Put them in auditing.

If they have messed up the whole place with the bricks.
Put them in engineering.

If they are arranging the bricks in some strange order.
Put them in planning.

If they are throwing the bricks at each other.
Put them in operations.

If they are sleeping.
Put them in security.

If they have broken the bricks into pieces.
Put them in information technology.

If they are sitting idle.
Put them in human resources.

If they say they have tried different combinations, yet not a brick has been moved.
Put them in sales.

If they have already left for the day.
Put them in marketing.

If they are staring out of the window.
Put them on strategic planning.

And then last but not least. If they are talking to each other and not a single brick has been moved.
Congratulate them and put them in top management.

Абассака!

Среда, 21 Февраля 2007 г. 16:35 + в цитатник
Программа Максимум

Телекомпания «Хрен-ТВ» представляет программа «Максимум» скандалы,
интриги, расследования. Показать все, что скрыто.

Дана Борисова запуталась в кроссворде и упала на пол.
Если надрезать Николая Расторгуева, из него потечет березовый сок .
Наталья Крачковская на месяц парализовала работу салона красоты просьбой
обработать зону бикини. Скандалы, интриги расследования, показать все,
что скрыто.
У Людмилы Гурченко под колготками нету ног.
Ведущий программы «Сто к одному» перестал приходить на работу и этого
никто не заметил.
Игорь Верник чистит зубы усами Игоря Николаева. Скандалы, интриги
расследования.
Гоша Куценко не снялся в очередном фильме и получил 20 миллионов долларов.
На похоронах Чарли Чаплина люди двигались чуть быстрее обычного.
Чумак пытался передвинуть стакан взглядом и обосрался от напряжения.

Программа «Максимум» скандалы, интриги, расследования. Показать все, что
скрыто.

В группу «Шпильки» пришла новая проститутка.
За одну передачу Эдвард Радзинский тратит 2 баллона с гелием.
Адольф Гитлер равномерно переворачивается в гробу, что бы равномерно
прожариться.
Левая полужопица Андрея Малахова подписала контракт с каналом «Домашний»
и ведет там утренние эфиры. Скандалы, интриги, расследования, программа
«Максимум».
Елена Беркова сегодня ни разу не трахалась.

Скандалы, интриги, расследования.

Моча президента Грузии победила на конкурсе молодых вин в Болгарии.
На международном фестивале графити победила кардиограмма Владимира
Шаинского.
Группу «Король и шут» случайно забрала с дороги мусороуборочная машина.

Скандалы, интриги, расследования, программа «Максимум»

Сергей Пенкин может пукать в шести октавах.
Виктор Ющенко победил на конкурсе двойников Спанчбоба.
Если очень постараться, то птичьим гриппом можно заразиться и половым путем.
Николай Цискаридзе удалил себе два ребра, что бы суметь поцеловать свои
ноги.
Певец Серега, делая кунилингус, наговорил новый альбом.
У Элтона Джона самая большая в мире коллекция очков, но пользуется он
только одним.

Программа «Максимум» скандалы, интриги, расследования…

Сергей Бубка доводит женщин до оргазма, показывая им свой шест!
Чтобы стать похожей на Дану Борисову, пятнадцатилетняя фанатка вышибла
себе мозги!
На последней игре Гус Хиддинк развернул перед игроками тактическую схему
и все просыпал!

Программа «Максимум»: показать все , что скрыто !

Роман Абрамович проиграл в казино сеть казино!
Юрий Куклачев скупает на вокзале шаурму и дрессирует ее!
Новым тренером сборной России по футболу стала кучка дерьма!

Скандалы, интриги, расследования!

В Никиту Малинина пришел новый солист!
Вода из Москвы-реки загрызла бультерьера!
Ксения Собчак купила себе новую голову Dolce & Gabbana!
Борис Гребенщиков, прополоскав горло, случайно дал концерт!
Рязанский сомелье выиграл конкурс дворников!
Владимир Маркин сходил на кладбище, чтобы проведать своих фанатов!
Чтобы стать парикмахером, Сергей Зверев переспал с феном!
Маша Малиновская проколола себе сосок и со свистом улетела в неизвестном
направлении!

Программа «максимум»! Скандалы, интриги, расследования!

В Сыктывкаре от страшных проституток сбежала сауна.
Олег Газманов ходил по квартире колесом и случайно переехал своего сына.
Верка Сердючка трахается с Андреем Данилко.
Муж Наташи Королевой изменяет жене в зоопарке.

Программа Максимум, скандалы, интриги расследования. Показать все что
скрыто . Программа Максимум...

Летом на Рублевке на месяц отключают горячее Шато Шабли 85-го года.
Пытаясь заказать пиццу Виктор Черномырдин развязал 3-ю Мировую Войну.
Василий Шандыбин заснул в боулинге и его головой выбили страйк.
Бомж из Чикаго заказал себе на День Рождение группу Дюна.
Лена Беркова что бы попасть в жюри программы «Дог-шоу» переспала с
сэмбернаром продюссера.
Павел Лобков побрил свою фамилию.

Скандалы, интриги расследования. Программа Максимум, показать все что
скрыто .

Виктор Ющенко напился и откусил калач с головы Юлии Тимошенко.
Майкла Джексона признали виновным, поскольку его предыдущий нос был
обнаружен в заднице у 5-и летнего мальчика.
Якубович ушел на пенсию в костюме огурца.
Череп Арнольда Шварцнегера был найден под кожей на голове Арнольда
Шварцнегера.
Дмитрий Дюжев стал лицом сети био-туалетов.
Борис Ельцин прогуливаясь после обеда, случайно заселился на Дом-2.
Певец Шура засунул два пальца в попу и громко свистнул.
Бомж из Чикаго, заказал себе на День рождения группу «Дюна»


Программа Максимум, скандалы, интриги расследования. Показать все что
скрыто .Программа Максимум...

На корпоративной вечеринке у Абрамовича выступал Моцарт.
Джордж Буш до сих пор пукает на зажигалку.
Михаил Ходарковский получил вчера черпаком по голове пытаясь стырить в
столовой котлету.
Амаяк Акапян случайно сбрил свой Ахалай Махалай.
Жанна Фриске на следующию премию Муз-тв решила не париться с платьем, а
тупо заклеить писю скотчем.

Телекомпания «Хрен - тв » представляет: программа «Максимум» - скандалы,
интриги, расследования - показать все, что скрыто!

Сергей Крылов не ворочается во сне, потому что не может!
Певец Данко потерял проездной на метро и отменил гастрольный тур по
Бибирево!
Ведущая программы «Детали» на СТС забыла смыть в туалете свои канделаки !:

Скандалы, интриги, расследования - программа «максимум» - показать все,
что скрыто!

Кепка Юрия Лужкова стала мэром Воркуты!
Дарья Донцова не успевает прочитать собственные романы!
Андрей Малахов писает сидя!

Скандалы, интриги, расследования - программа «максимум»! показать все,
что скрыто!

Наташа Королева поругалась с Тарзаном из-за того, что от него пахнет
псиной! Группа «Чай вдвоем» рассыпалась на стероиды!
Бен Аффлек вернулся к Джениффер Лопес, потому что забыл у нее в заднице
ключи от автомобиля!

скандалы, интриги, расследования - программа «максимум» - показать все,
что скрыто!

Рядом с изобретателем «тетриса» упала вертикальная палка, и он куда-то
исчез!
Алле Пугачевой начали уступать место в ее же лимузине!
Анатолий Вассерман мастурбирует на сайт ленинской библиотеки!

скандалы, интриги, расследования - программа «максимум» - показать все,
что скрыто! программа «максимум»!

Новый альбом Богдана Титомира вышел на Cd-rw!
во время землетрясения Василий Шандыбин инстинктивно втянул голову в
плечи и не смог достать обратно!
Пэрис Хилтон какает стразами от "Сваровски"!

скандалы, интриги, расследования - программа «максимум» - показать все,
что скрыто!

Внук Софии Ротару ушел на пенсию!
Владимир Казаченко сломал руку, копаясь в мусорном баке!
Выяснилось, что депутат с самыми большими сиськами - это не Маша
Малиновская, а Валерия Новодворская!

скандалы, интриги, расследования - программа «максимум» - показать все,
что скрыто!

Людмила Гурченко легла спать и забыла закрыть крышку!

скандалы, интриги, расследования!

Люди ходят на концерты Сергея Зверева потому, что там бесплатно моют
голову!

скандалы, интриги, расследования!

Группа «Стрелки» забыла на корпоративную вечеринку свою фонограмму,
поэтому их дрюкали под Шуфутинского!

программа «максимум»: скандалы, интриги, расследования - показать все,
что скрыто!

Госпиталь

Среда, 21 Февраля 2007 г. 16:34 + в цитатник
Всякий офицер должен быть идеально здоровым, для чего раз в год его должна внимательно осматривать придирчивая медицинская комиссия в составе местных гарнизонных эскулапов. Меня за мою офицерскую службу осматривали раза три, хотя это и не означает, что я служил всего три года. Видимо, все остальное время я автоматически был здоров вместе со своими сослуживцами и, по мнению командования, в рентгене и санации не нуждался. Но если офицер увольняется в запас, его необходимо осмотреть, иначе остальные документы на увольнение просто рассматриваться не будут. Просто поразительная забота о пенсионерах, которым во время службы медосмотры вроде бы как и ни к чему...
Ладно.
Лег наш главный инженер на ВВК (это военно-врачебная комиссия) в самый главный военно-морской госпиталь Камчатки. Перед пенсией. Чистенькие беленькие палаты, неплохие соседи по койкам, трехразовое питание, книжки, пиво, преферанс, заботливые молодые медсестры, внимательные доктора... Красота! Эту красоту надо заслужить. Наш Главный вообще служил честно, и теперь с чистой совестью наслаждался.
:Одна трехлитровая банка пива была уже употреблена по назначению, а вторая только на треть, и обе были задвинуты под койку. В атмосфере палаты густо висели термины, понятные только записному любителю преферанса, когда дверь открылась, и из-за нее материализовалась прелестная блондинка в коротком белом халатике и накрахмаленном колпаке с красным крестом.
- Такой-то, такой-то и такой-то! Анализы почему не сдали? - строго вопросила блондинка и старательно нахмурила огромные серые глаза.
- А? Что? Анализы? - Обитатели палаты игриво переглянулись. - А-а, анализы! Почему не сдали, сдали.
- Как - сдали? В лаборатории их нет.
- Нет? Ну, что вы! Не может быть! Ребята, ну-ка, давайте смотреть... Мы же сдавали. Толик, ты что, не отнес? Как же ты мог, а? Ну-у, Толик!.. Немедленно прекрати не отдавать девушке наши анализы!
Пока девушка непонимающе хлопала глазищами, пузатый кап-три Толик, старательно кряхтя, полез под койку и вытянул оттуда трехлитровую банку с темно-желтой жидкостью. Жидкость игриво пенилась.
- Виноват, мужики, забыл совсем! Игорь, на.
- Давай сюда. - Наш Главный поставил банку на стол. - Извините нас, пожалуйста. Вот.
- Как?.. А... Это что ж... Вы это что... Что ли в одну банку? - хлоп-хлоп глазищами.
- Действительно, что-то мы, мужики, переборщили... Ну как она такую здоровую банку понесет?
- Давай сюда. - Главный одним мощным глотком отпил добрых пол-литра и довольно крякнул.
Левой рукой блондинка схватилась за животик, а правой плотно прикрыла ровно очерченный помадой восхитительный ротик. Где-то внутри нее что-то протяжно булькнуло, побледневшие щеки очень сильно раздулись, и бедная девушка, словно Джек-Черная-Пуля, вылетела в коридор. Каблучки тревожно стучали, удаляясь.
В палате воцарилась тишина, которую вскоре нарушила фраза:
- Ладно. Что там у нас, семь вторых? Я - пас...
- Вист. Кладемся... У-у! И что делать? А пошли-ка мы с тобой в бубну...
Через пять минут дверь палаты пинком открыл главный врач с полковничьими погонами под халатом. Он был хмур и беспощаден.
- Та-ак... Вот что, геморройщики, гонорейщики и просто шланги. Здесь вам не "Гамбринус", а я вам не цаца с медучилища. Еще раз такая фигня повторится - сначала клизма со скипидаром, а потом вылетите у меня отсюда синими торпедами, вместе с одеялами, поняли? И вместе с вашими анализами... Кстати... где они? Гм: это... А ну-ка, дайте пару глотков, а то жара, блин - просто сил нет всех вас лечить от всякой херни...

Художники...

Среда, 21 Февраля 2007 г. 16:32 + в цитатник
Бывший студент одного из орловских вузов заочно поступил в Московскую академию художеств им. Сурикова. Вот как это было. Приводим переписку. Текст и пунктуация авторские.

Дорогие коллеги!

Высылаю вам свой рисунок. Помогите, пожалуйста, нарисовать нормальную лошадь, я столько времени убил а всё равно получается это у***ще с человечьими ногами. Погибает ведь нормальный рисунок!

Дорогой Андрей,

в вашем рисунке чувствуется истинный талант, талант хлебороба или наладчика линий высоковольтных передач. Ваш рисунок и письмо вывешены у нас в галерее. Ржём все. Спасибо огромное. Если есть ещё рисунки, немедленно высылайте.

Со слезами на глазах,
проф. А. Бичуков.

***



Дорогие коллеги!

Честно сказать, не ожидал такой легкомысленности от столь уважаемых мужей. По-моему, смеяться здесь не над чем, коллега просит вас о помощи, что тут смешного? Я, блин, три часа потратил на этих *******ых лошадей…хрен нарисуешь, но некоторые ошибки я все-таки подправил: у коней задние ноги коленками –назад!!!

Дорогой Андрюша!

Вы скоро доконаете старого больного человека. Мне нельзя так много смеяться, вы снова попали в точку, ваш второй рисунок снова в галерее и собирает толпы народу. Вы срываете занятия, профессора не могут сдержаться и прыскают при одном упоминании о конях. Клодт, если вы знаете кто это; впрочем это не важно, он тоже много времени уделял коням, так вот покойный Клодт в настоящее время, по всей видимости, так бешено вращается, что центробежная сила задевает и меня. Андрюшечка ответьте нам, пожалуйста, на вопрос: какому городу земля русская обязана рождением такого самородка? Какой садист перебил лошади задние конечности, или, может быть, она их сама повредила, прыгая с дерева на первом рисунке? Кто пересадил в сущности худенькой и безобидной лошадке слоновьи булдыжки и собачью голову? И что это торчит у коня, извините, из попы?

Практически ослепший от слёз умиления
проф. А. Бичуков.

***


Дорогие коллеги!

Хотя я уже лично стал сомневаться в вашей доброте, по-моему , вы там самодовольные стариканы консерваторы, которые только и умеют, что насмехаться, а вот чтобы поддержать русскую школу живописи, представителем которой я являюсь, тут вас нет.Несмотря ни на что, я всё-таки сам добился своего, и в конце концов у меня получились две замечательные лошади. Только в одном я с вами согласился: «то, что торчит у коня, извините из попы» (это, кстати хвост и неплохой), действительно должно быть повыше, а то похоже, что лошадка, не буду просить у вас прощения, скажу как есть, ***т, я нормально отношусь к конструктивной критике.


Дорогой Андрюшенька!

И в мыслях не было над вами насмехаться, напротив, вся академия ждет не дождется писем от вас, все заходят спрашивают, нет ли от вас известий. Вот и в этот раз вы не подвели, говоря вашим языком, «русская школа живописи» вновь дала всем про*****ся, так сказать, показала всем этим лотрекам, монам, пикассам, где кони пасутся. К слову, если у вас есть наброски с другими животными, шлите всенепременно, вы, как я понимаю, анималист. Чудо, а не лошадки, снова в галерею, только опять не поймите превратно и не обижайтесь, можно вам задать ещё нескольно вопросов, только ради удовлетворения своего и не только своего любопытства? Всем это очень интересно. Почему первая лошадка такая длинная, может быть, это безумный профессор вколол ей вытяжку из спинного мозга таксы, и почему у этой бедной лошадки только две ноги? За что второй лошадке так искалечили задние ноги? Похоже лошака, которую вы присылали ранее, ещё раз спрыгнула с дерева. И что это за странные утюжки у всех коней на ногах?

Искренний поклонник вашего блестящего таланта
проф. А. Бичуков

НЯНЯ, Я И ПТИЧКИ

Среда, 21 Февраля 2007 г. 16:32 + в цитатник
— Няня!
— Аюшки?
— А хули птички летают?
— А хули бы им не летать, маленький?
— Это верно... Так оно и есть. Да. Господь с нами.
— Господь с нами. Ты кушай, кушай.
— Няня...
— Хули, маленький?
— А вот хули паровоз так кричит? А колес-то, колес сколько! Ой, бля — и с той стороны тоже колеса! Крутятся. Бля-а! И все в одну сторону! Бля-а-а...
— Бля, бля, маленький. Бля. Все в одну крутятся. Кушай. Господь с нами.
— Господь с нами. Это да. Это верно... И хули?
— А мы с ним.
— Тогда да. Тогда ага... Но хули? Хули то как ?
— Тоже с нами.
— А мы?
— А нам-то хули? Ты, главно, кушай.
— Что кушать, нянечка?
— Ты кушай, кушай. Ты не спрашивай. Кушай себе и кушай.
— Я и не спрашиваю. Нянечка, я же ведь не спрашиваю, да?
— Дритатушки-дритата! Дритатушки-дритата! Ох-ох, тих-тих, ать! Годится?
— Годится. Попозже еще. Это — хорошо. Уси-пуси — хуже.
— Кому как. Кому что. Каждому свое. Мне вот уже ни того, ни другого ни туда, ни сюда не надо.
— А когда водку пьешь?
— Дак... Это ж когда водку пью.
— Ко... Козо... Козло...
— Козлоговнюк. Это тятенька твой. Видит Господь, не заслужил он. Да ведь людям-то не запретишь.
— Козо... Козло..?
— Козлоговнюк. А ты за людями не повторяй. Забудь. При мне забудь.
— Чего забыть?
— Молодец.
— Кто?
— Умница. Талант! Тятин пупсик, в тятю пошел. Тятя у тебя — орел!
— И Господь с ним. С орлом, я имею в виду.
— Верно. Хрен с ним. С Господом, я имею в виду.
— И черт с ним. С хреном. Во-о-от с таким!
— А вот это — замолчь! Маленький ты еще большой хрен показывать.
— Да уж какой есть!
— Замолчь. Подрастет — узнаешь.
— Няня, а хули птички-то уже не летают?
— А хули няня-то? Птички-то — они, с ними и торгуйся.
— Эй, вы! Хули ж вы... Нету их, няня. Улетели, видать. Вот ведь бляди-то!!!
— А ты как думал! Птички же. Хуяк — ни одной нету. Хуяк — опять все тут.
— Хуяк! Хуяк! Хуяк!.. А чего не летят-то?
— Ну, весь в тятю! Кушай давай, потом вместе покричим.
— Хуяк! Не забыть бы. Хуяк!
— На-ка вот молочка.
— Чаю дай. С вареньем. И себе. Хуяк! Прилетят — мы им тоже дадим. Хуяк! А мы их говорить научим. Хуяк! Хорошее варенье.
— Кушай, кушай. Вон, две летят.
— Хуяк! Хуяк! Хуяк! Хуяк! Вот сюда, на карниз! Или к нам на стол! Здравствуйте, птички! Меня зовут Женя! Это моя няня. Мы очень рады вас видеть у себя дома!..

http://eu-shestakov.livejournal.com/129459.html

Если у вас есть знакомый врач, у вас есть куча удивительных историй

Среда, 21 Февраля 2007 г. 16:31 + в цитатник
В моем отрочестве в микрорайоне Голяново у меня был знакомый врач Дима. Точнее, в то время он был только санитаром, учился в меде и подрабатывал в больнице. Позже, когда стал психиатром, он, как свойственно психиатрам, потерял чувство юмора и ощущение прекрасного, но в те времена был полон ярких историй из врачебной практики.

Но все это совершенно неважно. А важна история, которую я услышал от него, сидя на знаменитой лавочке, возле своего дома на Хабаровской улице.

Вот вам, братцы, еще одна история из "гольяновского цикла". Как водится, леденящая душу.

В димино дежурство в приемный покой доставили пару – могучую, ста двадцати килограммовую бабку и ее хлипкого, тихого внучка. Бабка была без сознания и с огромной шишкой на лбу. Мальчик - в глубоком психологическом шоке, с большим синяком на всю спину. Рядом, смеясь и плача, бились в истерике родители ребенка.

Могучая старушка привыкла жить в гуманной сталинской архитектуре. И привозя 120 килограмм своей телесной массы к внуку, в тесную гольяновскую квартирку, весьма там страдала.

Скажем, в туалет бабушка втискивалась, но узкими стенами была практически парализована и чувствовала себя там, словно в детском шкафчике. Потому освоила старушка следующий сложный алгоритм похода в туалет. Предварительно оповестив родственников о своих планах, она снимала нижние одежды с телес прямо в коридорчике перед входом в тесный туалет и только потом решительно вдвигала туда свою тушу.

И вот как-то умный ее внук приходит себе из школы. Бабуля еще не причапала, никого дома нет. Ребенок берет учебник истории за пятый класс и отправляется в тубзик, чтобы неторопливо там почитать. Сидит себе мальчуган, прилично себя ведет, читает про Тиберия Граккха. Но тут в квартиру заходят 120 килограмм бабуси и тяжелой командорской поступью движутся в сторону туалета.

Мальчик, не ожидает подвоха, тычет в книжку пальчик и зевает над абзацами о мутных судьбах Древнего Мира. И вдруг слышит, как тяжелая старушкина поступь затихает возле двери. Тут бы мальчику подать голос, но природная деликатность берет вверх, и он совершает первую роковую ошибку – затаивается.

Бабуля, полагает, что в доме она одна. Потому предупредительных сигналов голосом не подает, а решительно переходит ко второй части алгоритма – снимает панталоны, резво открывает дверь и стремительно вдвигает в тубзик могучее свое тело тылом вперед.

И вот представьте себе теперь состояние ребенка.
Вы сидите в самом безопасном месте в доме, ведете себя тихонечко, размышляете о Тиберии Граккхе. И вдруг, распахивается дверь и, неотвратимо, как сама жизнь, на вас движется огромная жопа ста двадцати килограммовой дамы.
Вы даже пискнуть не успеваете, как жопа оказывается вот уже здесь, прямо перед вами!
И нет вам спасения, ибо нет никому спасения от жоп!

Разум отказывает, в бой вступают инстинкты, и ребенок совершает вторую роковую ошибку – рефлекторно клацает зубами и как молодой бультерьер с рычанием вцепляется бабушке в правое полужопие.

А теперь представьте себе состояние старушки.
Вы уверены в собственном здесь одиночестве. Вы заходите в самое безопасное место в доме. Вы можете ожидать опасности откуда угодно, но только не снизу, не со стороны унитаза. И вдруг, вдвигаясь в туалет, попой чувствуете чье-то теплое дыхание, слышите, что кто-то быстро клацает зубами и в самое незащищенное, самое трогательное место вашего тела, с рычанием вцепляются молодые, острые зубы!

Бабка издает громкий вопль разочарованного жизнью человека, подскакивает на месте, врубается головой в дверную притолоку, получает сотрясение мозга и, окончательно затосковав, падает назад.
А упав, замирает оглушенная.
120 килограмм ее могучего тела вбивают бедного ребенка в импортный голубой унитаз, как того Буратину – только ручки и ножки торчат.

В таком состоянии оба пребывают 4 часа, пока вернувшиеся с работы родители ребенка не обнаруживают этот натюрморт и не вызывают скорую.

С той поры, как я слышал эту историю, прошли годы. Мальчик тот давно вырос, и бабушка, поди, уже обретается где-то на небесах, но в минуты собственных скорбей я, бывает, задумываюсь о тех печальных часах, что провел под старушкиной тушей тихий пятиклассник. И нет-нет, да и подумается: Что с ним теперь? Кем он стал? И, главное, читает ли он до сих пор в туалете?


Поиск сообщений в Balor
Страницы: 75 ... 48 47 [46] 45 44 ..
.. 1 Календарь