-Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Дешевые авиабилеты Дешевые авиабилетыВыгодные цены, удобный поиск, без комиссии, 24 часа. Бронируй сейчас – плати потом!
  • Перейти к приложению Толкование снов Толкование сновУзнайте в чем тайна вашего сна — стоит готовиться к чему-то плохому или, наоборот, надо чтобы сон обязательно сбылся. Вы непременно найдете толкование вашего сна, ведь в базе уже сейчас содержится 47
  • Перейти к приложению СРОЧНО.ДЕНЬГИ СРОЧНО.ДЕНЬГИК сожалению, всякое бывает… И чаще, почему-то, это всегда случается неожиданно… Уникальная единая форма для подачи заявки на кредит во все банки сразу поможет сэкономить нервы, время и деньги!

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в babulja

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.08.2010
Записей: 5673
Комментариев: 139
Написано: 5903




center>

Видео урок: Золотой 3D текст

Понедельник, 13 Декабря 2010 г. 19:20 + в цитатник
Это цитата сообщения tanya-vamp0810 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Видео урок: Золотой 3D текст


Рубрики:  Для компьютера

Без заголовка

Воскресенье, 12 Декабря 2010 г. 10:16 + в цитатник
Это цитата сообщения lu-e [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красота от девочек с Осинки!



Да, фарфор действительно самоварный с добавлением пластилина воскового флюоресцентного ( простите, если буквы не в том порядке) ). 90% успеха -это хороший клей, если он не таков, то даже и не начинайте. Я потом оставлю ссылку с фото клея, каким я пользуюсь;
Читать далее...
Рубрики:  Холодный фарфор

Рыбный пирог

Воскресенье, 12 Декабря 2010 г. 10:12 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛеннТолльна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Засекаем время...зажимаем уши...

ЗАСЕКИТЕ ВРЕМЯ...ЕСЛИ БУДЕТЕ ПЕЧЬ ЭТОТ ПИРОГ.
Зажмите уши.....потому что ваши домашние будут требовать добавку!
ИТАК....

Это мой дебюююют)))))



PIC_0558 (700x525, 139 Kb)



Луковая подушка.
PIC_0561 (700x525, 130 Kb)



Возьмите только одну баночку сайры.Достаточно будет.
 (700x525, 140Kb)


 (700x525, 76Kb)



Тесто как на шарлотку.
 (700x525, 121Kb)



Консервы выливаем вместе с маслом.
 (700x525, 143Kb)


 (700x525, 142Kb)

Венчик сам разобъет рыбку.

 (700x525, 141Kb)


 (700x525, 89Kb)


 (700x525, 126Kb)


 (700x525, 126Kb)


 (700x525, 133Kb)


 (700x525, 106Kb)


 (700x525, 94Kb)


 (700x525, 124Kb)



А теперь...зажимайте уши!!! Визг восторга обеспечен!

 (700x525, 175Kb)



Ну и что? что он немного скособочился у меня))))
 (700x525, 144Kb)


 (700x525, 175Kb)



Это всё,что осталось через 5 минут...
 (700x525, 181Kb)
Рубрики:  Выпечка

Без заголовка

Суббота, 11 Декабря 2010 г. 20:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Шугалей_Ирина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепты кремов( в том числе и желейные и муссы)

 http://forum.say7.info/topic30760.html

Уважаемые хозяюшки!Я, как любительница делать тортики, часто долго ищу рецепт определённого крема.Поэтому для облегчения поиска создаю эту темку. 
Я хочу только лишь начать, а если вам несложно, то можете вставлять ссылки или писать рецепты кремов. 
Если же этой теме не место, то я её удалю 
Сметанный крем 

http://forum.say7.info/topic9764.html -медовик от Инны Vintage 
http://forum.say7.info/topic2964.html -от Аннушки "Вишня под снегом" 
http://forum.say7.info/topic341.html -от Malaya "Монастырская изба" 
http://forum.say7.info/topic26255.html -от Елена elena_110 для морковного торта 

Домашние сливки 

http://forum.say7.info/topic26754.html?sid=2273e772b13023316b92a7d4ad5f5d09 -от Разии и Катюши Джанго 

На основе 33%сливок 

http://forum.say7.info/topic12431.html от Ирины Lapulka 

Заварной крем 

http://forum.say7.info/topic26510.html -от ina-10 для Наполеона 
http://forum.say7.info/topic899.html -от Люси 
http://forum.say7.info/topic16615.html -от Аська 
musie писал(а): 
Вот,пишу-на 1 литр молока-2,5 стакана сахара(можно меньше),4-5 яиц,4-5 стол.ложки муки. 
Тщательно размешать сахар,яйца и муку.горячее,но не кипящее молоковлить в смесь,поставить на огонь и довести до кипения,непрерывно помешивая(чтобы не образовывалось комков).Есть небольшое уточнение-я наоборот,добавляю смесь из муки,яиц и сахара-в горячее молоко,мне кжется-так лучше,хотя можно и по рецепту.И ещё добавляю в горячий крем примерно около 100 граммов слив.масла,можно меньше,и перемешиваю.В остуженный крем добавляю пакетик ванильного сахара,можно лимонную цедру. Получается очень много крема,я чаще всего делаю половину нормы,хватает на пропитку любого торта,"медовик " хорошо пропитывается,становится мягким через несколько часов.Ну,и в другие торты его использую. 

http://forum.say7.info/post1350458.html#1350458 Заварной крем в микроволновке от Сюзн 


Заварной кофейный крем 

http://forum.say7.info/topic26167.html -от Ljubovj Pasecnaja для Кофейно-бисквитного тортика 

Крем Патисьер 

http://forum.say7.info/topic29510.html отАлии Aliy 

Крем на манке 

http://forum.say7.info/topic20528.html -от Кати Джанго 
http://forum.say7.info/topic26069.html -от persianin Татяны для торта "Птичьего молока" 
http://forum.say7.info/topic29356.html -от Lakshmi Анжелики для нежного тортика с лимонным кремом 

Масляной крем(со сгущёнкой) 

200гр слив масла всбить с 150-200гр сгущеного молока 

Сливочный крем 

http://forum.say7.info/topic30109.html от Алии 

Крем с вареной сгущенкой 

http://forum.say7.info/topic8029.html -от Терезы для Наполеона 

http://forum.say7.info/topic31615.html -от Саши (painkiller34369) для Медовика с шариками 

Трюфельный крем 

http://forum.say7.info/topic20542.html -от Nasya Надежды для орехого бисквита с трюфельным кремом 

Маковый крем 

http://forum.say7.info/topic26208.html -от Katjuwka Катерины для торта Маковая сказка 


Крем-карамель из вар сгущенки сметаны и крем-фреша 

http://forum.say7.info/topic15392.html -от Nasya Надежды для шоколадного торта "Крем-караль" 

Белковый заварной крем 

http://forum.say7.info/topic3179.html -от Dina Дины для пирожных Корзиночка 
http://forum.say7.info/post1251872.html#1251872 от Ирины Vali 

Крем с Нутеллой 

Взбить 200гр масла слив, 100-150гр сгущенки, 100гр растопленого горького шоколада и 100гр Нутеллы 


Творожный крем 

http://forum.say7.info/topic12723.html -от Milairis Людмилы для торта Панчо 

Медовый крем 

http://forum.say7.info/topic23245.html -от ina-10 

Крем масляной на белках под мастику 

http://forum.say7.info/topic6424.html -от tatiana 

Крем на основе белого шоколада 

http://forum.say7.info/topic20848.html -от kopusha Галины под мастику 

сливочно-кофейный крем 

http://forum.say7.info/topic22810.html -от Red Анжеллы для торта Мечта 
2 ч.л. с верхом желатина замочить в 3/4 стакана холодного крепкого кофе.. через час развести на водяной бане, охладить. 250 мл 35%-ных сливок взбить с 2 ст.л.сахара, затем влить тонкой струей охлажденный кофе с желатином, помешивая ложкой.. не взбивать 

ФРУКТОВЫЕ КРЕМА 

Кокосовый крем 

http://forum.say7.info/topic16371.html от Нины Niksya 

Манговый крем-очень вкусный 

http://forum.say7.info/topic21124.html -от katinka от Екатерины Для торта с манговым кремом 

Апельсиновый крем 

от Natali-92 ( 
http://forum.say7.info/topic28822-25.html ) 
Крем: 250гр. свеже выдавленного сока из апельсин ( я брала обычный апелъсиновый сок), 2ч.л. сока лимонного, 3 желтка, 120гр, сахара, 1ст.л. крахмала, 750мл сливок 30%, 1 пакетик Ванильного сахара. 
Коржи, можно испечь заранее за 2 дня. 

Варим сироп: его можно приготовить заранее. Сахар васыпать в кастрюлю, добавить апельсиновый сок, помешивая довести до кипения, поварить минут 5, остудить. 
Пропитать остывшие коржи апельсиновым сиропом, (я пользуюсь кисточкой), дать настояться с часик и сново промазать сиропом коржи, сново минут 30 дать пропитаться, а в это время 
делаем крем: 
В кастрюлю наливаем апельсиновый сок, лимонный сок, сахар, желтки, крахмал, при постоянном помешивании доводим до кипения, закипело, снимаем с плиты, остужаем переодически помешивая. Я ставила кастрюлю в холодную воду и переодически помешивала, чтобы быстрее было, можно сварить заранее. Затем взбиваем сливки до крепкой пены и всё вместе перемешиваем. 
Попробуйте, очень вкусный крем! 

Лимонный крем(курд) 

http://forum.say7.info/topic20955.html от Марии Lunetta 

http://forum.say7.info/topic30686.html от Ljubovj Pasecnaja :приступаем к лимонному крему. 
Для лимонного крема нам надо: 
1 лимон 
4 сырых желтка 
0,5 стакана сахара 
400-500г густой 30% сметаны или сливок 
0,5-1чайная ложка куркумы (можно без неё) 
Лимон проварить в большом количестве воды 15-30 минут. 
Время варки зависит от толщины шкурки лимона. К концу варки шкурка должна стать мягкой. Лимон охладить в холодной воде. Разрезать поперёк, пополам и выжать мякоть в чашку блендера, выбирая косточки.Туда же положить шкурку лимона и яйца (желательно взять только желтки). 
Для придания крему жёлтого (лимонного) цвета можно добавить куркуму. Всё взбить в гладкую однородную массу. Всыпать сахар и взбить ещё раз, и поставить на водяную баню. При постоянном помешивании, довести массу до загустения. Готовую массу охладить до комнатной температуры. Для сокращения времени остывания кастрюльку с массой можно поставить в холодную воду. 
Сметану или сливки взбить. У меня были сливки. Выложить лимонную массу и ещё раз кратковременно взбить. 
Сливочно-лимонный крем хорошо держит форму и из него можно делать узоры на тортах. 



Крема с жалатином(агаром), муссы 

На основе шоколада и сливок 

http://forum.say7.info/topic13227.html от Ирины Lapulka 

http://forum.say7.info/topic13958.html от Ирины Lapulka 

http://forum.say7.info/topic14358.html от Ирины Lapulka 

http://forum.say7.info/topic29731.html от Нины Niksya 

http://forum.say7.info/topic24962.html от Таьяны Shkoda 

На основе сливок, сметаны 

http://forum.say7.info/topic3418.html от Дины 

http://forum.say7.info/topic25233.html от Елены Алёна 30 

http://forum.say7.info/topic31197.html от Ларисы Багира-Манго 

На основе творога 

http://forum.say7.info/topic25812.html от Разии 


На основе йогуртаhttp://forum.say7.info/topic30686.html -от ]Ljubovj Pasecnaja:банановое суфле. Для этого мне понадобилось: 

1 литр густого бананового йогурта 
3 средних банана 
30 г желатина и 100 молока или воды, чтобы замочить желатин. 
Замочила желатин, когда он набух, поставила на водяную баню до полного растворения желатина. Дала немного остыть, а в это время взбила в блендере нарезанные бананы. Надо было вспрыснуть бананы немного лимонным соком, чтобы они не потемнели, но я забыла, зато крем стал кремового цвета. Струйкой начала вливать желатин в йогурт и взбивать его миксером, крем увеличился и я вмешала туда растёртые бананы. Этот крем я намазала на апельсиновый корж и поставила в холодильник. Пока я готовила другой крем, это суфле уже застыло, я его мазала не толстым слоем, сначала намазала один раз, примерно до 1 сантиметра, потом достала и ещё подмазала там, где были неровности. Крем ещё остался и я разлила его по креманкам, получилось 6 полных креманок с кремом суфле, забыла сфотографировать. Крем в креманках застыл на столе меньше чем за час, я его даже в холодильник не ставила. 

Карамель 

http://forum.say7.info/topic33188.html от nastia86

Рубрики:  Торты

Без заголовка

Суббота, 11 Декабря 2010 г. 20:27 + в цитатник
Это цитата сообщения NatashaE [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОБЪЁМНАЯ ЗВЕЗДА

МАСТЕР-КЛАСС
Рубрики:  Плетенки из бумаги

Без заголовка

Суббота, 11 Декабря 2010 г. 20:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сметанный торт «Масис».

 (493x363, 46Kb)
Крем:сметана – 400 г,орехи молотые – 2 стакана,сахар – 1 стакан,ванильный сахар

Тесто 1:сметана – 200 г,сода – 1/2 ч. ложки,сахар – 1/2 стакана,мука – 2 стакана

Тесто 2:сметана – 200 г,сода – 1/2 ч. ложки,сахар – 1/2 стакана,мука – 2 стакана,
какао – 1 ст. ложка

Глазурь:сахар – 1 стакан,молоко – 4 ст. ложки,масло – 70 г,какао – 2 ст. ложки

Замесить тесто 1 и разделить на 2 части.Замесить тесто 2, разделить на 2 части.
Взбить миксером крем.Последовательно выпекать коржи, чередуя шоколадный и белый. Печь каждый корж приблизительно по 5 минут. Теплые коржи смазать кремом. Сверху покрыть глазурью.




2ой вариант:
Тесто:200 г сливочного масла или маргарина,200 г сахара,500 г сметаны,300-400 г муки,2 ч.л. разрыхлителя (или 1 ч.л. соды)

Крем:500 г сметаны,150 г сахара,50 г мака
Масло растереть с сахаром. Добавить сметану, хорошо перемешать. Добавить муку, разрыхлитель и замесить не очень крутое тесто. Разделить тесто на 4-5 частей, каждую часть выложить в смазанную маслом форму , поставить в разогретую до 180 градусов духовку. Выпекать в течение 20-25 минут. Готовим крем. Сметану перемешать с сахаром до исчезновения крупинок. Добавить мак, перемешать. Выпеченный корж хорошо смазать кремом. Накрыть следующим коржом, снова смазать кремом и т. д. Поставить торт в холодильник на 6-7 часов.
Рубрики:  Торты

Кармашки для мелочей

Суббота, 11 Декабря 2010 г. 19:49 + в цитатник
Это цитата сообщения ТатьянаАбрамова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кармашки для мелочей)

Такие кармашки для мелочей всегда пригодятся. Этот недорогой и стильный аксессуар может украсить стену в кухне, коридоре или спальне.


 

Читать далее...
Рубрики:  Для дома

Без заголовка

Суббота, 11 Декабря 2010 г. 11:55 + в цитатник
Это цитата сообщения ирен777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для тех, кто любит мастерить на даче...

СДЕЛАЙ САМ.РУ ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ САМОДЕЛЬЩИКОВ
http://delaysam.ru/

СОВЕТЫ УМЕЛЬЦУ
http://sovet.bos.ru/

«Энциклопедия декоративных садовых растений»
http://flower.onego.ru/

Практические советы
На странице представлены практические советы и рекомендации из первоисточников по строительству садовых, дачных домиков и других построек на садовом участке

http://www.dom21001.narod.ru/pages/sovet.htm
http://www.dom21001.narod.ru/pages/literatura.htm

Клумбы и бордюры
http://www.atalus.fr/galerie.php
http://www.atalus.fr/img/galerie/gmairie/pop/5.jpg
http://www.atalus.fr/img/galerie/gmairie/pop/3.jpg
http://www.atalus.fr/img/galerie/gjardiniere/pop/2.jpg
http://www.atalus.fr/img/galerie/ga/pop/1.jpg

Подвесные корзинки с летниками
инструкция по изготовлению!

http://www.greentek.ru/gt/main.nsf/documents/korzinki

Площадки и дорожки из искусственных бетонных "камней" на даче. Технология строительства.
http://delaysam.ru/dachastroy/dachastroy6.html

СХЕМЫ ЦВЕТНИКОВ!
http://gardis.ru/public/images/08082004.jpg
http://gardis.ru/public/images/2.jpg
http://gardis.ru/public/images/6.jpg
http://gardis.ru/public/images/5.jpg
http://gardis.ru/public/images/7.jpg
http://gardis.ru/public/images/3.jpg
http://gardis.ru/public/images/4.jpg
http://gardis.ru/public/images/8.jpg
http://ysadba.ru/proekt/gal.php
http://www.ldacha.ru/landscape/ldesign/a727/
http://www.ldacha.ru/landscape/ldesign/a103/
http://www.ldacha.ru/landscape/ldesign/a381/ САД ДЛЯ ЛЕНИВЫХ
http://www.milovid.ru/work/land/abram/abram_3.html

Японский сад
http://koi-z-are-us.20m.com/
http://www.jgarden.org/gardens_gallery.asp

Разные дизайны сада
http://www.bbc.co.uk/gardening/design/des_ins/index.shtml
http://www.archiverde.it/uk....in.html
http://www.lake-aeration.com/pond_li....drQvvJA
http://mohicanwindharps.com/?gclid=CLnZqN2ipowCFQTAQgodLDkyJg
http://www.avtorsad.ru/foto/sad-fotos/3sotki/ АВТОРСКИЙ САД !
http://gardis.ru/cvetniki.php
http://www.greenmax.ru/raboti.htm
http://www.greenmax.ru/raboti2.htm
http://www.garmoniya-prirody.ru/gallery.html

Основы построения ландшафта садового участка
http://dom.ustanovi.ru/cottage/garden/
http://www.pkland.ru/gallery/design/
http://www.pkland.ru/gallery/design/?curPos=10

Сайты с планами участков
http://www.vipzelen.narod.ru/galerea/proekt-01.htm
http://www.ozelenenie.ru/service_project.htm

Все для дачи, сада... своими руками (форум)
http://handmade.idvz.ru/forum/forum_posts.asp?TID=324&PN=1
http://handmade.idvz.ru/forum/forum_posts.asp?TID=324&PN=1&TPN=7

МЕБЕЛЬ ИЗГОТОВЛЕНИЕ,ЧЕРТЕЖИ

http://plans.the3house.com/all_plan_cat.htm

Чертеж изготовления садовой скамейки
http://www.popularmechanics.com/home_journal/woodworking/1273151.html
http://www.newshouse.ru/page-id-1270.html
http://delaysam.ru/dachastroy/dachastroy11.html криволинейная форма
http://delaysam.ru/dachastroy/dachastroy37.html самодельный шезлонг
http://www.blackanddecker.com/Project....90.html


 (305x90, 8Kb)



Серия сообщений "идеи для дома и дачи":

Часть 1 - Интерьерные идеи
Часть 2 - Полки. Идеи. Фото
...
Часть 6 - 45 нестандартных идей для творчества из остатков обоев
Часть 7 - У вас маленькая квартира? Кто вам это сказал?
Часть 8 - Для тех, кто любит мастерить на даче...
Часть 9 - Разборной столик 3 в 1
Часть 10 - Мебель-трансформеры
...
Часть 47 - 12 идей как красиво хранить разные мелочи.
Часть 48 - Уютное местечко у окошка.
Часть 49 - 9 идей как сэкономить жилое пространство.




Серия сообщений "ссылки":

Часть 1 - Для тех, кто любит мастерить на даче...
Часть 2 - МНОГО-МНОГО СУМОК ссылки
Часть 3 - скачать бесплатно mp3
...
Часть 7 - Делай своими руками
Часть 8 - Сетевые журналы для женщин
Часть 9 - Большая подборка баннеров для женщин


Рубрики:  Для дачи

Без заголовка

Пятница, 10 Декабря 2010 г. 22:21 + в цитатник
Это цитата сообщения milade [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

10 ШВЕЙНЫХ ПРЕМУДРОСТЕЙ

 (240x199, 67Kb)
Премудрость 1.

Чтобы сэкономить уйму времени на соединении деталей перед стачиванием, достаточно вместо кропотливой наметки соединить их портновскими булавками. Булавки вкалывают на некотором расстоянии друг от друга и, что очень важно, СТРОГО ПЕРПЕНДИКУЛЯРНО будущему шву. Только при таком расположении булавок можно совершенно безнаказанно шить прямо поверх них, иголка гарантированно уцелеет.

Кстати, перпендикулярность расположения булавок стоит соблюдать и при скалывании скругленных деталей.

Премудрость 2.

Вырезаем бумажную выкройку сразу с припусками на швы. Это позволит в дальнейшем оптимизировать раскрой при минимальных временных и психо-эмоциональных затратах.

Премудрость 3.

Воспитываем в себе хорошую привычку делать закрепки в начале и конце прямой машинной строчки. Поначалу это кажется излишней тратой времени, однако опыт грамотных портних показывает, что закрепки являются залогом прочности строчки, гарантией того, что швы не расползутся.

Выполнить закрепку проще простого, для этого на всех швейных машинках существует «реверс» или рычаг обратного хода. Закрепку делают обычно длиной до 1 см, при этом существует особая категория тканей, на которых такие закрепки делать крайне не рекомендуется, поэтому...

Премудрость 4.

На тонких и прозрачных тканях закрепки не делают, так как они очень огрубляют внешний вид этой изящной и легкой ткани.

Как же быть? Рукодельницы выдумали такой хитрый способ. Верхнюю катушку ниток снимают. Из заправленного челнока вытягивают нить, которую и заправляют вместо снятой верхней катушки. В этом случае никаких закрепок делать не надо, ведь строчка выполнятся одной ниткой, следовательно, по всем законам логики, расползтись не может.

Премудрость 5.

Помимо закрепок рекомендуют в начале и конце строчки концы ниток связывать между собой, а затем близко к узелку обрезать излишки. Это позволяет сделать шов еще надежнее.

Премудрость 6.

Иногда такие узелки приходится вязать на видном месте и после обрезки остаются довольно заметные «усики». В этом случае можно поступить так: завязать узелок, затем все нитки заправить в ручную иглу и вывести их либо на изнанку, либо (если деталь двойная) протянуть нитки внутри между деталями, вывести наружу, обрезать близко к ткани и потянуть ткань в разные стороны, чтобы хвостики спрятались.

Такой несложный прием позволяет «и овцам уцелеть, и волкам насытиться», то есть и надежность шва сохранить, и эстетичность соблюсти.

Премудрость 7.

Если требуется строчить деталь, на которой есть наметка (например, отстрачивать край предварительно выметанного воротника), то машинный шов должен проходить рядом с наметкой, иначе при застрачивании наметки ее потом будет очень сложно удалить, и могут появиться вытянутые стежки, что совсем ни к чему на самом видном месте.

Премудрость 8.

Довольно часто приходится подрезать края деталей, например, на скруглениях или при выполнении «кармана в рамку». В этом случае есть риск обсыпания подрезок, поэтому их лучше дополнительно обработать. Сейчас в продаже можно найти специальный прозрачный клей, но можно воспользоваться и бытовым вариантом, изобретенным в то время, когда приводимый в журнале «Burda Modern» перечень необходимых инструментов и материалов повергал все советское население в тихий ужас (помню, как мы не с первого раза могли прочитать «гленчек», не то что знать, что это за зверь).

Для обработки надрезов можно использовать обычный прозрачный лак для ногтей. Правда, на видимых местах его следует применять осторожно, он оставляет ободок по краю. А вот на внутренних участках можно смело мазать кисточкой, все края будут надежно закреплены рубчиком из лака.

Премудрость 9.

Работая с тонкими тканями, типа шифона, следует помнить, что обрабатывать края деталей лучше все же оверлоком. И не столько потому, что это красиво, сколько из соображений общего вида будущего изделия. Дело в том, что обработка зигзагообразной строчкой на тонких тканях может вызвать скручивание края и формирование грубого рубчика. В ряде случаев это допустимо, когда такой шов является внешним, например, низ широкой юбки-солнце или свободного рукава. А вот для внутренних швов это неприемлемо, ведь при утюжке изделия такие швы моментально отпечатываются на лицевой части, что, согласитесь, совсем ни к чему.

В ряде источников можно встретить рекомендацию обрабатывать швы на тонких тканях, подкладывая тонкую папиросную бумагу, которую потом нужно удалить. Здесь очень важно качество бумаги, при излишней толщине бумага при удалении вытягивает нитки, создавая ненужные затяжки на шве.

Поэтому очень важно провести эксперимент на пробном образце и оценить степень скручивания ткани при обработке края зиг-загом: а вдруг вам повезет, и край не будет скручиваться?

Премудрость 10.

Вытекает из Премудрости 9, и гласит о том, что необходимо иметь нужный запас обрезков ткани, чтобы на них проводить эксперименты. Например, потребуется оценить поведение ткани при обработке зиг-загом, усадку ткани при утюжке и стирке, отношение к различным видам швов, в том числе декоративным (некоторые ткани от ряда швов «морщатся», так они им не нравятся) и так далее.

Пожалуй, на этом можно было бы и закончить, если бы не одно «но», которое мы упомянули в начале статьи. Поэтому приведенный список Премудростей будем считать величиной переменной и изменяемой, и дополнять его в тематических разделах, посвященных выполнению той или иной швейной операции.
Рубрики:  Шитье

Судьба зависит от цвета глаз

Пятница, 10 Декабря 2010 г. 22:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Martina25 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Судьба зависит от цвета глаз

 (300x374, 7Kb)
Задумывались ли Вы когда-нибудь, о чем могут рассказать окружающим Ваши глаза? Считается, что глаза являются самым информативным источником сведений о любом человеке.

Цвет глаз может многое рассказать о вашем характере, о вашей внутренней энергетике и даже о том, какой должна быть ваша вторая половинка. Астрология может добавить к этому факт то, что в наших глазах отражена вся цветовая палитра планет гороскопа рождения.

Давайте немного копнем в историю, чтобы выяснить, почему природа наградила нас разным цветом глаз. Оказывается, в результате археологических исследований было установлено, что коренное население Земли было кареглазым. Все изменилось, после того как однажды Земля натолкнулась на комету и изменила свою орбиту, а вместе с ней и климат. С наступлением ледникового периода встал вопрос о выживании человеческой популяции в целом - природной энергии кареглазых людей теперь не хватало для того, чтобы обеспечить жизнь и рост численности человечества. В экстремальных условиях на помощь живым организмам приходит мутация. В результате мутации появилась новая порода энергичных людей. Они легко становились инициаторами новых дел, брали на себя ответственность за судьбы других людей. У них были фантастические глаза холодных цветов: серые, голубые, синие. Избыточная энергия сероглазых людей уравновесила недостаточную энергию людей с карими глазами и обеспечила людям не только выживание в новых климатических условиях, но и численный рост. Прошли тысячелетия. В результате совместных браков между людьми с серыми и карими глазами появились люди, у которых глаза были других оттенков: зеленые, серо-карие, серо-зеленые, зелено-карие и даже серо-зелено-карие…

Martina25
ДАЛЕЕ...
Рубрики:  Просто интересно

Самса "как из тандыра"

Четверг, 09 Декабря 2010 г. 21:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Geroma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самса "как из тандыра"



Что такое тандыр и что такое самса, кажется, сейчас знают почти все. И какая вкусная самса - это даже и рассказывать не надо. Правда?
А я расскажу, как можно дома приготовить такую самсу. По вкусу она почти ничем не отличается о той, что выпечена в печке-тандыре.
Читать далее...
Рубрики:  Выпечка

Фруктовый кекс

Четверг, 09 Декабря 2010 г. 20:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Mages_Queen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фруктовый кекс

Его можно приготовить к Новому году и Рождеству, и приготовить заблаговременно, потому что он отлично хранится (и чем дольше, тем вкусней становится). Готовый кекс достаточно завернуть в пергамент, и при комнатной температуре можно хранить месяц, в холодильнике не менее трех.

Читать далее...
Рубрики:  Торты

Бисквитный рулет "Новый Вкус"

Четверг, 09 Декабря 2010 г. 20:33 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бисквитный рулет "Новый Вкус"

 (500x375, 50Kb)
Как же мне нравится готовить бисквитные рулеты! На этот раз предлагаю рецепт шоколадного рулета с банановым кремом. Кстати крем для рулета готовится из мороженого. Получается очень оригинально.

рецепт рулета
Рубрики:  Торты

Алексей Рыбников - Признание.

Четверг, 09 Декабря 2010 г. 19:40 + в цитатник

Торт "Птичье молоко" наоборот

Суббота, 04 Декабря 2010 г. 22:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт "Птичье молоко" наоборот

Торт "Птичье молоко" наоборот


Натолкнулась сегодня на гениальный по своей простоте рецепт. Очень легкий тортик и при этом ОЧЕНЬ вкусный! 

В общем, меню на завтра определенно!)) Надеюсь, он и Вам понравится!

Рецепт

Рубрики:  Торты

Как делать схемы для дневника в фотошопе

Суббота, 04 Декабря 2010 г. 22:47 + в цитатник
Это цитата сообщения бурный_поток [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как делать схемы для дневника в фотошопе

Попробую рассказать и объяснить, как я делаю свои схемки для дневника. У меня фотошоп CS3.

1.Открываем в фотошопе понравившуюся картинку

2. Открываем новый документ со следующими параметрами - 1440на 750 пикселей

3. С помошью инструмента - перемещение -  перетаскиваем нашу картинку на новый документ

Должно получиться так

4. Немного корректируем параметры- Редактирование-трансформирование-масштабирование

Параметры масштаба мы изменяем или в строке верхней или с помощью мышки (кликаем и растягиваем)

5. После того как мы определились с параметрами, кликаем мышкой на инструмент перемещение (самый верхний в панели инструментов) и подтверждаем результат

6. У нас имеется два слоя. Делаем активным первый слой (просто жмем на него мышкой и он должен выделиться)

7. Далее в палитре цветов выбираем цвет наиболее близкий к основному цвету картинки

8. После того как выбрали цвет, мы его копируем

и вставляем цифры цвета в окошко настроек дневника на ли.ру

9. Далее переходим к нашему документу))

ДОбавляем векторную маску

9. Далее в панели инструментов выбираем инструмент заливка

жмем на него и выбираем инструмент - градиент

10. Далее наводим курсор мышки на край нашей основной картинки и ведем мышку к центру

ПРи этом градиент должен быть выбран такой

Видно как граница между большим выбранным нами цветом фона и картинкой исчезает. Вы можете эксперементировать по своему усмотрению.

У нас получилось примерно так

11. Сохраняем наш документ

12. Наш документ может весить больше чем необходимо, поэтому выставляем его вес

Выставляем нужный нам размер файла

13. После оптимизации веса - сохраняем

14. Загружаем нашу картинку в настройках дизайна дневника и выбираем параметры загрузки - по вертикали

Это для того, чтобы картинка не повторялась.

15. Далее делаем прозрачный фон для записей.  Этот урок можно посмотреть тут

Читать далее...
Рубрики:  Для компьютера

Миндальные конфеты

Суббота, 04 Декабря 2010 г. 22:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Миндальные конфеты

 Состав:
 

140 гр. пломбира
50 гр. сладкого миндаля
300 гр. сухой молочной смеси "Малютка"
3-4 ст.л. какао 

 

Приготовление:

 

Миндаль измельчить блендером в муку. Пломбиру дать немного подтаять. Соединить мороженое и миндальную муку, перемешать. Постепенно добавлять молочную смесь, тщательно перемешивая. Масса должна быть густой. Готовую массу поставить на 30 мин. в холодильник.
Сформировать конфеты и обвалять их в какао (какао просеять).
Хранить в холодильнике.
Приятного аппетита!

 

Рубрики:  Торты без выпечки

Бежевое пончо для наших мам и бабушек.

Суббота, 04 Декабря 2010 г. 22:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Шугалей_Ирина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бежевое пончо для наших мам и бабушек. Схема вязания спицами.

 (460x699, 48Kb)

 http://korzinochka.3dn.ru/news/bezhevoe_poncho_dlja_nashikh_mam_i_babushek_skhema_vjazanija_spicami/2010-03-20-203

Вязаное пончо для наших мам и бабушек с броскими деталями.. Благородный, бежевый цвет.  

Бежевое пончо

Размер: 36 - 42

Материал: 600 г бежевой пряжи Big Ball Uni (100% полиамида, 180 м/200 г); 1 короткие и 1 длинные круговые спицы № 12. 

Узор резинки в круг, рядах: кол-во п. кратно 4. Повторять раппорт *1 п. изн., 2 п. лиц., 1 п. изн.* поочередно. 
Лицевая гладь в круг, рядах: постоянно вязать лиц. п. 
Коса (на 10 п.): 1-4 круг, р.: 2 п. изн., 6п. лиц., 2п. изн. 5круг, р.: 2 п. изн., 6 п. скрестить вправо (= поместить 3 п. на вспом. спицу позади работы, след. 3 п. провязать лиц., затем п. со вспом. спицы провязать лиц.), 2 п. изн.6-8 круг, р.: как 1 - 4 круг. р. Повторять 1 - 8 круг. р. 

Плотность вязания:
 7 п. и 9 круг, р. = 10 х 10 см.

Выполнение (начинать с воротника и вязать круг, р.):короткими круг, спицами набрать 48 п. и вязать по узору резинки. Начинать круговые р. с правого при носке плеча. Через 24 см высоты воротника вязать следующим образом: повторять раппорт: "1 п. лиц. и следует маркировать эту п. (= правое плечо), добавить скрещенно из поперечной нити 1 п. лиц., 6 п. лиц., добавить скрещенно из поперечной нити 1 п. лиц., 10 п. коса, добавить скрещенно из поперечной нити 1 п. лиц., 6 п. лиц.,

добавить скрещенно из поперечной нити 1 п. лиц., 1 п. лиц.* Затем повт. от * и пометить 1 -ую п. для левого плеча. На плечах будут 2 п. провязываться лиц. гладью. Добавляемые п. провязывать лиц. гладью. Для расширения повторять добавления с обеих сторон передней и задней косы 10 х в каждом 4 круг. р. = 4 добавления на круг. ряд. 

Одновременно повторять добавления с обеих сторон маркированных п. плеча 4 х в каждом 2 круг. р. и 2 х в каждом 4 круг. р. = 4 добавления на круг. р. = всего 120 п. Через 50 см от воротника (измеряется по середине передней, соответственно задней части) все п. нетуго закрыть так, как
они появляются. По нижней кромке в каждую 3-ю п. прикрепить кисти, нарезанные из нити в три сложения длиной 17 см.
Рубрики:  Интересный узор

Сырный пирог

Суббота, 04 Декабря 2010 г. 22:42 + в цитатник
Это цитата сообщения nikulj [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сырный пирог

Хочу предложить вкусный закусочный пирог. Я часто делаю такой в дополнение к первым блюдам, на природу. Получается всегда удачно, делается очень быстро и просто, вкус нежный, насыщенный сыром и зеленью, такая ленивая пицца.

"Сырный пирог"



продолжение рецепта
Рубрики:  Выпечка

Берет.

Суббота, 04 Декабря 2010 г. 22:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Даяна500 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Берет.

 (579x699, 79Kb)

Модель выполнена крючком.

Вам потребуется: 150г толстой пряжи секционного крашения; немного белой пряжи той же толщины; крючок №4.

Свяжите круг СБН диаметром 29 см, провяжите 4 р. ровно и начните убавления в тех же местах, где были прибавки, то есть по 6 убавок в каждом ряду. Вяжите так до тех пор, пока берет не будет плотно сидеть на голове (примерьте!). Далее свяжите околыш СБН с прикреплением за одну часть косички высотой 3 см. Закончите вязание «рачьим шагом» белой пряжей.
Вид со спины.
 (576x699, 569Kb)

Источник: http://www.knitsi.ru/
Рубрики:  Берет,кепи


Поиск сообщений в babulja
Страницы: 284 ... 39 38 [37] 36 35 ..
.. 1 Календарь