-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в babule

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Как_похудеть_лентяйке

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.07.2010
Записей: 7564
Комментариев: 81
Написано: 7709





Розочки с листиками (МК)

Суббота, 09 Марта 2013 г. 23:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Юля_Живова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Розочки с листиками (МК)

Опубликовала Юлия Ф http://www.stranamam.ru/post/2873251/

Смотрите подробный мастер класс, как связать розу спицами, описание и фото вязания.
Самую простую и обыденную вещь можно изменить до неузнаваемости, украсив ее чем-нибудь.
Возьмем, к примеру, цветы. В этой сфере простор для фантазирования огромен. С помощью спиц можно изготовить симпатичные розочки.
Предлагаю вашему вниманию урок по их вязанию. Я использую акриловую пряжу (360 м в 100 гр.), спицы № 3, крючок, иглу.
Итак, приступим к вязанию роз спицами своими руками. 

Любым известным вам способом набираем 60 петель.
 

Вяжем 10 рядов чулочной вязкой (лицевые ряды – лицевые петли, изнаночные ряды – изнаночные петли). 
 

Теперь вяжем ряд изнаночными, но параллельно берем крючок и через равные промежутки (у меня это 10 петель) поднимаем на спицу «петлю» наборного ряда.
При этом крючок заводим в дужки петель на изнаночной стороне через каждые две дужки на третью.
 

Поднятую петлю надеваем на левую спицу и провязываем ее вместе со следующей петлей. И так до конца ряда. 
 

Если у вас есть деккер, вместо крючка воспользуйтесь им. 
 

Выполнять эту операцию деккером намного удобнее. Благодаря закрывающемуся язычку, петля не соскальзывает. 

У нас получились вот такие кармашки. 
 

Любым способом закрываем петли. С лицевой стороны будущая роза выглядит так. 
 

Теперь соединяем первый и последний ряды вместе и прошиваем с помощью иглы.
Шов не имеет значения, можно просто прометать.
 

Далее начинаем сворачивать получившуюся полоску в розу. Вот так. 


Снова берем в руки иглу и сшиваем нижнюю часть розы: нам нужно прихватить ниткой все слои, чтобы ничего не вылезло с лицевой стороны цветка. 
 

Почти готово, еще пару стежков для прочности. 
 

Вот такая получилась розочка. В зависимости от количества провязанных рядов ваша роза может быть в виде бутончика (рядов нужно провязать больше) или хорошо распустившего цветка (рядов провязываем меньше). 
 

К таким розам, на мой взгляд, хорошо подходят листики, связанные крючком по этой схеме:
7 воздушных петель + 1 воздушная петля подъема; поворачиваем вязание и провязываем 1 столбик без накида, 1 полустолбик с накидом, 3 столбика с накидом,1 полустолбик с накидом, 1 столбик без накида.
 

Листик получается таким. 
 

Вот так выглядят розочки вместе с листиками. 
 

Вязание роз спицами окончено!
Подобрав нужные цвета и скомпоновав связанные элементы, можно украсить, например, детскую шапочку. 

Рубрики:  mezgimas/geles

Метки:  

Шьем черный плащ от Gentle Dolls!

Суббота, 09 Марта 2013 г. 22:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем черный плащ от Gentle Dolls!


Этот плащ от Gentle Dolls – настоящая находка для модниц. Не даром сами дизайнеры предпочитают одеваться в черное с головы до ног!

Хотя ниже представлен вариант в другом цвете: кофе с молоком. И смотрится ничуть не хуже))


читать далее
Рубрики:  siuvimas

Метки:  

Шьем платье-пальто или платье-рубашку. Самые актуальные фасоны на все случаи жизни! Описание + выкройки + видео + фото-идеи!!!

Суббота, 09 Марта 2013 г. 22:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем платье-пальто или платье-рубашку. Самые актуальные фасоны на все случаи жизни! Описание + выкройки + видео + фото-идеи!!!

Это самые мои любимые фасоны платьев, которые всегда остаются базовыми и ультрамодными!
Изначально я планировала сделать 2 отдельных поста, но эти фасоны так перекликаются, что решила все-таки объединить все в один объемный и содержательный пост!
Не скажу, что платье легко в раскрое и пошиве, но ваши труды будут того стоить, и прочитав данный пост, Вы поймете почему!


ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
Рубрики:  siuvimas

Метки:  

Шьем платье-трансформер Emami.

Суббота, 09 Марта 2013 г. 22:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем платье-трансформер Emami.


Стремительно набирает популярность уникальное платье-трансформер The Limitless Dress от скандинавской фирмы Emami.
Мир облетело видео с youtub`a, рекламирующее потрясающие возможности трансформации этого платья.
Надо сказать, что видео пользуется большой популярностью, так как сходу самостоятельно разобраться во всех возможностях, предоставляемых платьем-трансформером emami непросто.
Лицо модели периодически просто светится от счастья обладания чудесным трансформером (и, видимо еще от того, что таки не запуталась в шнурках)))
ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
Рубрики:  siuvimas/sukirpimas
siuvimas/technologijos

Метки:  

Выкройки-основы платьев для шикарных дам! Пошаговые, очень подробные инструкции для 54 и 60 размера! + идеи от модных дизайнеров!

Суббота, 09 Марта 2013 г. 22:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выкройки-основы платьев для шикарных дам! Пошаговые, очень подробные инструкции для 54 и 60 размера! + идеи от модных дизайнеров!

Источник
Этот пост посвящен женщинам с пышными формами. Мы рассмотрим и научимся строить выкройки по нескольким методикам, которые применяются при пошиве одежды для полных женщин. Здесь используются пошаговые инструкции построения чертежей основы платья, рукава и др.
В качестве примера в первом варианте мы возьмем мерки, которые соответствуют 54 размеру (обхват груди 108см), так сказать, женщинам средней пышности. Во втором варианте мы используем, как пример, мерки, соответствующие 60 размеру (обхват груди 120см), для женщин с более пышными формами. В обоих случаях строим выкройки основы для платья полуприлегающего силуэта, в соответствии с этим учитываем прибавки на свободное облегание по линиям груди, талии и бедер.

Вы снимаете мерки со своей фигуры или с фигуры человека, которому будете шить платье.

В любом случае рекомендуем после построения чертежа и изготовления выкройки проверить ее на чем-то простеньком. Например, пошейте халатик из дешевой ткани. Если совсем не уверены – используйте для пошива старую простынь или другую, отслужившую свой век, вещь.

Как напутствие: желаю вам смелости в своих начинаниях, настойчивости, усидчивости и терпения в достижении своей цели. Шаг за шагом, продвигаясь вперед, вы преодолеете путь к совершенству.

Мы используем именно пошаговые инструкции построения чертежей, чтобы продемонстрировать и убедить вас в том, что на самом деле не так все сложно, как может показаться на первый взгляд. Когда вы смотрите на готовый чертеж выкройки основы и до этого ни с чем подобным не сталкивались, может сложиться впечатление, что все это неимоверно сложно и практически невозможно. Однако замечу, что невозможное – это чаще всего лишь то, что мы еще не пробовали делать. Успехов!


читать далее
Рубрики:  siuvimas/sukirpimas

Метки:  

Шьем БОДИ-БЛУЗКИ! Красиво, практично, удобно и очень сексуально! Описание построения, готовые выкройки и идеи!!!

Суббота, 09 Марта 2013 г. 22:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем БОДИ-БЛУЗКИ! Красиво, практично, удобно и очень сексуально! Описание построения, готовые выкройки и идеи!!!


Блузка – довольно популярная деталь женского гардероба.

Многообразие фасонов блузок позволяет подобрать каждой женщине ту, что идет именно ей. Строгие блузки носят, как элемент деловой одежды, а нарядные украшают модниц вне офиса.

Среди моделей блузок все больший интерес вызывает блузка-боди.

Блузка-боди – это особым образом сконструированная модель одежды, которая отличается практичностью.

Body в переводе с английского значит «тело». В этом и состоит секрет относительно нового предмета женского гардероба. Женское боди застегивается под трусиками и представляет собой один боди комбинезон - красивую удобную вещь. Однако, бывает не только белье боди, но и одежда боди - рубашка боди, блуза боди, кофта боди. Его носят поверх нижнего белья.

Носить боди очень удобно, потому что верхняя часть составляет единое целое с нижней – трусиками, сшитыми чаще всего из той же ткани, а иногда и отличающимися по цвету от блузки. Обычно трусики имеют застегивающуюся ластовицу.

Появление боди в женском гардеробе связывают со спортивной одеждой. Если присмотреться к тому, во что одеты гимнастки, выступающие на различных чемпионатах, то можно увидеть слитные купальники, отделанные различными воланами, рюшами, с интересными вставками или ажурными деталями. И такая одежда позволяет девушкам свободно выполнять умопомрачительные номера, быть постоянно в движении.
Так спортивный купальник натолкнул дизайнеров на мысль о боди – этой потрясающе удобной детали женского туалета.

читать далее
Рубрики:  siuvimas/sukirpimas
siuvimas/rubai

Метки:  

Шьем универсальные платья-футляры! Готовые выкройки на 5 фасонов.

Суббота, 09 Марта 2013 г. 22:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем универсальные платья-футляры! Готовые выкройки на 5 фасонов.




Общие рекомендации, словарь терминов, таблица размеров и перерасчета материала:


Готовые выкройки скачиваем здесь
Рубрики:  siuvimas/sukirpimas

Метки:  

Моделируем и шьем женские пиджаки (жакеты)! Варианты пошива различных фасонов! + модный обзор и масса модных дизайнерских идей для вдохновения!

Суббота, 09 Марта 2013 г. 22:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Моделируем и шьем женские пиджаки (жакеты)! Варианты пошива различных фасонов! + модный обзор и масса модных дизайнерских идей для вдохновения!

На сегодняшний день пиджак – незаменимая вещь женского гардероба! Выбор пиджаков настолько широк, что позволяет каждой женщине выбрать как модель, которая будет соответствовать строгому дресс-коду, так и вариант повседневной одежды.
Но если вы хотите, чтобы пиджак сидел идеально и фасон его был неповторим... сшейте сами!

А для начала...
Рубрики:  siuvimas/sukirpimas

Метки:  

Шьем 2 юбки по одной выкройке!

Суббота, 09 Марта 2013 г. 21:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем 2 юбки по одной выкройке!

ВАРИАНТ 1

Прямая юбка белого цвета, на поясе 4 узкие шлевки, спереди бантовая застежка на молнию и пуговицу. Декорирована рельефами и фигурной кокеткой, по бокам - защипы, спереди - в среднем шве разрез, сзади накладные карманы. Ткань: хлопок.
ВАРИАНТ 2
Рубрики:  siuvimas/sukirpimas

Метки:  

Расчёт расхода ткани

Суббота, 09 Марта 2013 г. 21:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Расчёт расхода ткани

Мне часто задают вопрос о том, как рассчитать расход ткани. В этом посте я собрала различные советы и таблицы по данному вопросу.
читать далее
Рубрики:  siuvimas/patarimai,

Метки:  

Дефекты кроя при посадке изделия и различные способы их устранения!

Суббота, 09 Марта 2013 г. 21:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дефекты кроя при посадке изделия и различные способы их устранения!

Безусловно проблемы с посадкой изделия возникают рано или поздно у всех. Особенно, если вы берете готовую выкройку из журнала.

Хотя проблемы могут возникнуть и просто с уже готовой купленной вещью. Например, если ее подарили или вы похудели. Или вам понравилась вещь, но что-то в ней не так, например морщит, швы обработаны плохо или не ваш размер.

Как же справиться с дефектами кроя при посадке на фигуру?

В этом посте я собрала основные конструктивные дефекты кроя плечевого изделия и брюк, поскольку именно сними чаще всего бывают проблемы. А так же способы устранения дефектов. Надеюсь, смогу вам помочь!

читать далее
Рубрики:  siuvimas/technologijos
siuvimas/patarimai,

Метки:  

Шьем (или просто выбираем фасон) модного платья на Новый год! Выкройки разнообразных вечерних платьев, модный обзор и идеи для вдохновения!!!

Суббота, 09 Марта 2013 г. 21:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем (или просто выбираем фасон) модного платья на Новый год! Выкройки разнообразных вечерних платьев, модный обзор и идеи для вдохновения!!!


Новый год! Пожалуй, самый долгожданный, яркий, фееричный и загадочный праздник в году!!!!

Каждый готовится к нему по-своему, но, обязательно, заблаговременно: дети пишут письма Деду Морозу, заказывая желаемые подарки, бабушки составляют списки блюд, от одного вида которых гости и родные удивленно ахнут, мужчины ломают голову какой подарок положить под елку несравненной теще, ну а настоящим модницам следует заранее позаботиться о платье, в котором вы будете провожать насыщенный событиями 2011-ый и встречать Новый счастливый 2012-ый год! Я постараюсь помочь сделать вам правильный выбор и выглядеть модно, стильно и одновременно комфортно.

Наверное... это самый красивый из всех постов, что я делала! Его составление доставила мне просто уйму удовольствия! Надеюсь при просмотре этого поста праздничное, радостное, легкое настроение передастся и вам!
Итак, наслаждайтесь, выбирайте и незамедлительно приступайте!
Рубрики:  siuvimas/sukirpimas

Метки:  

Моделируем и шьем 2 юбки с рельефами!

Суббота, 09 Марта 2013 г. 20:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Моделируем и шьем 2 юбки с рельефами!


читать описание
Рубрики:  siuvimas/sukirpimas

Метки:  

Моделируем и шьем 2 юбки со складками! Строгую от Elie Tahari и шаловливое плиссе от Siler Dagger

Суббота, 09 Марта 2013 г. 20:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Моделируем и шьем 2 юбки со складками! Строгую от Elie Tahari и шаловливое плиссе от Siler Dagger



ЧИТАТЬ ОПИСАНИЕ
Рубрики:  siuvimas/sukirpimas
siuvimas/technologijos

Метки:  

Шьем нижнее белье для себя любимых: плавки, стринги и шортики! Построение выкроек и идеи!!! Побалуйте себя!

Суббота, 09 Марта 2013 г. 20:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем нижнее белье для себя любимых: плавки, стринги и шортики! Построение выкроек и идеи!!! Побалуйте себя!


Зачастую складывается так, что швеи обшивают своих клиенток и семью от ночной сорочки до пальто. Но ни разу не решаются попробовать сшить нижнее белье, ведь многим даже и в голову не приходит подобная мысль. А жаль! Все чаще мы сталкиваемся в магазинах с проблемой некомфортного и неудобного в носке нижнего белья. Ткани, из которых его изготавливают, не внушают доверия и в результате, покупая нижнее белье за достойные деньги, мы остаемся недовольны покупкой. Купленная вещь занимает свое почетное место в ящике для нижнего белья и, возможно, никогда не наденется, а выкинуть раритет, не поднимется рука. Так и будет лежать тяжелым грузом, напоминая о выброшенных деньгах на ветер.

Сегодня мы ломаем стереотипы. Эта статья в помощь тем, кто решился пробовать самостоятельно сшить себе или своим близким нижнее белье. Все не так сложно, как кажется. Нам потребуется всего лишь немного терпения. В статье мы рассмотрим основные выкройки женских трусиков – это плавки, стринги и шортики.
читать далее
Рубрики:  siuvimas/sukirpimas

Метки:  

Шьем эффектное платье. Красно-черная графика...

Суббота, 09 Марта 2013 г. 20:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем эффектное платье. Красно-черная графика...


Это эффектное платье из каталога Apart нельзя не заметить! С пошивом этого платья придется повозиться, но оно того стоит!
читать далее
Рубрики:  siuvimas/sukirpimas

Метки:  

Шьем рубашку или блузку от А до Я.

Суббота, 09 Марта 2013 г. 20:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем рубашку или блузку от А до Я.


В этой статье я собрала весь процесс пошива рубашки, как говорится от А до Я!
Автор сего чуда: Елена Кучерова - профессиональная швея. Так что, меня прошу особо не хвалить))

Что в себя включает пост:
Во-первых, самое легкое построение выкройки рубашки из всех мне известных!!!
Дальше: пошив, перенос вытачек, видео-примерку, подгонку, а так же много маленьких хитростей!

Желаю Вам творческого вдохновения и удачи в воплощении задуманного!!!


Поехали
Рубрики:  siuvimas/sukirpimas
siuvimas/technologijos

Метки:  

Строим и шьем юбку-карандаш за 3 часа. Тестируем программу...

Суббота, 09 Марта 2013 г. 20:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Строим и шьем юбку-карандаш за 3 часа. Тестируем программу...

Здесь мы расскажем о том, как шили юбку-карандаш. С самого момента снятия мерок, до финальной примерки нам потребовалось чуть более трех часов. Если бы мы поспешили, успели бы за два.

Построение юбки производилось в этой программе (в ней теперь 12 моделей юбок), с использованием методики Ирины Бывалиной.
Задача: проверить методику "на прочность" - сшить юбку без предварительной примерки и добиться хорошей посадки.

(1). В качестве модели у нас Татьяна.
читать далее
Рубрики:  siuvimas/sukirpimas
siuvimas/technologijos

Метки:  

Шьем красивое платье-фартук буквально за час! Видео мастер-класс

Суббота, 09 Марта 2013 г. 20:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем красивое платье-фартук буквально за час! Видео мастер-класс


Наконец-то дошли руки до платья, которое я давно мечтала вам представить.
читать далее
Рубрики:  siuvimas/sukirpimas
siuvimas/technologijos

Метки:  

Шьем стильную юбку от Donna Karan. Подробный мастер-класс

Суббота, 09 Марта 2013 г. 19:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем стильную юбку от Donna Karan. Подробный мастер-класс


Данный мастер-класс не от профессиональной швеи, а от мастерицы freshwindpoint, для которой шитье стало любимым хобби. Потому ее опыт должен вдохновить даже совсем не умеющих шить.
читать МК
Рубрики:  siuvimas/sukirpimas
siuvimas/technologijos

Метки:  

Поиск сообщений в babule
Страницы: 378 ... 161 160 [159] 158 157 ..
.. 1 Календарь