Двойное вязание |
Недавно открыла для себя технику двойного (двустороннего) вязания.
Метки: mezgimas pamokos |
Fashion Gems № 30 2012 |
Метки: karoliukai |
Рукоделие: модно и просто №12 2012 |
Метки: kaledoms |
Cotton Time №1 2013 |
Метки: siuvimas |
Shougongfang Shaonian Ertong Maoshan Bianzhi Xilie NV710061 2006 |
Метки: mezgimas vaikams |
Marie-Therese Saint-Aubin - Voyages au point de croix |
Метки: siuvinejimas |
Sandnes Mix №0508 |
Метки: mezgimas vaikams |
Салат "Рис в ананасе" |

Метки: kulinarija |
Интересный пуловер спицами |
Метки: mezgimas megztukai |
Rowan 28 |
Метки: mezgimas zurnalai |
Новогодняя упаковка для подарков |
Представляю вашему вниманию несколько идей по праздничной упаковке подарков


Метки: kaledoms |
Украшение тортов: самые лучшие рецепты кремов... |
Этот крем является самым распространенным как для украшения тортов, так и для пирожных. Он имеет очень много производных рецептов.
1. Масляный крем на сгущенке. Сливочное масло нагреть – по консистенции оно должно стать, как густая сметана, а затем взбить венчиком в пышную белую массу. Влить маленькими порциями сгущенку, не переставая взбивать масло. После того, как вся сгущенка смешана с маслом, массу надо взбивать еще минут 15, не переставая. Крем готов.
2. Масляный крем на сахарной пудре. Процесс изготовления аналогичен вышеописанному, но вместо сгущенки необходимо подмешивать сахарную пудру.

3. Масляный крем с ромом. Готовится, как описано выше, в конце добавляется несколько капель ромовой эссенции или несколько ложек рома.
4. Масляный крем фисташковый. Приготовить крем, добавить к нему два столовых ложки перемолотых в муку фисташек.
5. Масляный крем с черной смородиной. Приготовить крем, добавить в него несколько ложек сока черной смородины и лимонной кислоты – по вкусу.
6. Крем масляный с шоколадом. В готовый крем добавить 50 граммов разогретого шоколада и быстро перемешать.
Сметанный крем
1. Обычный сметанный крем. Полкило сметаны смешать с 1,5 стаканами сахара. Взбить миксером до пышности. Добавить ваниль.

2. Сметано-лимонный крем. Лимон подержать в кипятке, пока он не станет мягким. Порезать на кусочки, убрать косточки, прокрутить через мясорубку. Ввести массу в готовый сметанный крем.
3. Шоколадно-сметанный крем. Три столовых ложки какао смешать с сахаром, затем ввести в готовый крем и взбить до пышности.
4. Орехово-сметанный крем. Подготовить крем, как описано выше, добавить два стакана не мелко нарубленных грецких орехов. Перемешать.
Белковый заварной крем
1. Холодный способ. В кастрюлю положить 8 столовых ложек сахара, налить полстакана воды, варить, пока масса не будет тянуться за ложкой. В другую кастрюлю положить четыре яичных белка. Кастрюлю поставить в холодную воду и взбить белки до пышности. Влить в белки горячий сахарный сироп, не переставая взбивать венчиком массу. Добавить пару капель лимонной эссенции или кислоты или другие ароматизаторы и красители.
2. Горячий способ. 5 белков смешать с 1,5 стаканами сахара. Непрерывно взбивая венчиком или миксером, заварить крем на водяной бане. Добавить лимонный сок или кислоту – по вкусу. Крем готов, когда масса начинает отходить от стенки.
Крем «Шарлотт»
Стакан молока закипятить, добавить ваниль и стакан сахара, после чего проварить четверть часа, непрерывно помешивая на слабом огне. Хорошо взбить яйцо. Аккуратно, тонкой струйкой, влить молочный сироп во взбитое яйцо. Довести массу до кипения, затем проварить на слабом огне семь минут все время помешивая. Остудить. Мягкое сливочное масло взбить до пышности. Смешать обе массы – молочную и масляную. Взбить.

Шоколадный крем
Метки: konditerija |
Новогодний фуршет на скорую руку: 11 аппетитных рецептов... |
1. Сырная закуска
Тертый плавленый сырок смешайте с натертым на мелкой терке вареным яйцом, добавьте чеснок и майонез. Сформируйте шарики, обваляйте в мелко нарезанном укропе.

2. Освежающая закуска
Дольку лимона разрежьте пополам, положите сверху дольку авокадо и ложечку черной икры. Украсьте зеленью.
3. Фуршетный салатик
Сырую морковь натрите на терке тонкими пластинами. Положите рядышком две пластинки моркови, выложите салат из тертого сыра, вареного яйца, чеснока, майонеза и зелени. Закрепите шпажками и посыпьте приправой для моркови по-корейски.
4. Рулетики из лаваша с икрой
Упаковку мягкого сыра «Виола» смешать со сметаной и мелкорубленой зеленью. Намазать по тонкому лавашу. Сверху намазать красной икрой. Свернуть рулетом, завернуть в пленку, поставить на ночь в холодильник. Нарезать наискосок.
5. Канапе с творожной пастой
Смешать творожный крем, натертый колбасный сыр, раздавленный чеснок, зелень, майонез. На кусочки ржаного хлеба намазать приготовленную пасту.
Метки: kulinarija |
Красота и здоровье. Прически. |
Эти прически делаются самостоятельно, стоит только немного потренироваться. Необходимо только терпение! Здесь Вы увидите несколько ретро причесок,
ведь многие парикмахеры и стилисты сошлись во мнении, что у причесок нет времени и если она красиво смотрится и Вы в ней чувствуете себя уверенно, почему бы и нет?
Пучок-валик.
Делаем невысокий хвост, закрепляем его резинкой и слегка ослабляем его.

Закатать хвост в аккуратный валик стараясь сохранить его гладким.

С помощью шпилек закрепляем валик, но стараемся это сделать, чтоб шпильки не было видно.

Если у Вас длинная челка или несколько прядей выбилось из прически,то их можно скрутить жгутиками, заплести косичками или просто накрутить.

При желании волосы можно украсить, а можно оставить и так.

Зафиксировать прическу лаком для волос.

Креативный пучок
Нарочито небрежно делаем высокий хвост, необязательно все должно быть идеально.

Разделяем наш хвост на две части и из каждой плетем косичку, косички до конца доплетать не надо.

Косички нужно немного растянуть, чтоб они были более объемными и немного растрепанными. Затем оборачиваем их вокруг основания хвоста.

Кончики закрепляем шпильками и фиксируем прическу лаком для волос.


Высокий ретро-пучок.
Нам понадобится носок с обрезанным кончиком, шпильки, резинка для волос. Делаем высокий хвост и завязываем его резинкой.
Затем начинаем закатывать носок по волосам к основанию нашего хвоста.
Закрепляем пучок шпильками, а если волосы длинные, то кончики можно обернуть вокруг основания хвоста.

Закрепить все лаком для волос.
Высокий пучок.
Этот пучок делается с помощью специального валика в виде тора, его либо делают самостоятельно или его можно купить.
Делаем высокий хвост. закрепляем его резинкой и на основание надеваем наш валик.

Берем небольшие прядки и перекидываем через валик, закрепляя шпильками, а концы оставляем свободными.
И так со всеми прядями, нам нужно перекрыть весь валик.

Свободные кончики приглаживаем в одном направлении и закрепляем невидимками.

И конечно фиксируем лаком для волос.

Коса-сердечко.
Делаем по бокам две высокие косички, закрепляя кончики резинками.

Затем каждую косичку выкладываем в форме половины сердца, фиксируя шпильками.
Кончики загибаем под низ, чтоб их не было видно.
Можно зафиксировать лаком для волос.
Пучок-розочки.
Необходимо для начала накрутить волосы, и сбрызнуть лаком, чтоб пряди оставались отдельными. Челку отделяем и закрепляем зажимом.
Немного начесать макушку и аккуратно пригладить расческой. Над каждым ухом взять по небольшой прядке и из них сделать косички.
Волосы на макушке заколоть шпильками сделав небольшой объем.
Расчесать челку и заколоть сзади, над косичками. Волосы стараться сильно не прижимать должен оставаться объем!
А теперь закалываем косички.
А теперь делаем розочки, их у нас получится штук 6. Берем по одной прядке и накручиваем вокруг пальца, а получившуюся розочку прикалываем шпилькой.
Фиксируем лаком для волос нашу прическу.
Бант из волос.
Делаем по бокам два высоких не тугих хвостика и закрепляем их резинками.
Затем делим хвостики еще раз пополам и завязываем резинками.
Затем сгибаем каждый хвост, чтоб резинка касалась резинки и фиксируем шпильками.
Романтическая прическа.
Делаем на макушке начес и фиксируем его лаком для волос.
Стараясь сохранить объем фиксируем макушку шпильками.
Делим все волосы на две половины и из каждой плетем косички.
Оборачиваем косы вокруг головы и кончики закалываем шпильками.
Фиксируем лаком для волос.
И еще несколько небольших МК.
А вот так прическу можно декорировать шпильками.
Для умелиц плести косы, можно сделать такую косу набок.
Асимметричная коса.
Делаем косой пробор по диагонали.Начнем сначала с правой стороны,
поэтому левую закрепляем зажимом или резинкой.
Из правой же стороны заплетаем французскую косу(только до шеи).
Левую сторону делим на две половинки,одну соединяем с косичкой,
другой половинкой оборачиваем основание хвоста и закрепляем невидимкой.
Коса *Рыбий хвост*
Делим волосы на три части:сзади самая большая прядь,а по бокам потоньше.
Боковые прядки,чтоб не мешали, заколоть зажимами.
Из центральной части волос делаем хвост(немного сбоку).
Разделить волосы на две одинаковых прядки и плести косу,
перекидывая тонкие прядки с одной половины на другую.
Закрепляем косу резинкой и растягиваем,чтоб коса была как можно пошире.
Теперь боковые пряди:разделить их на 3-4 части и накрутить каждую.
А теперь эти прядки оборачиваем вокруг основания косы.
Кончики закрепить невидимками.
Хвост для длинных волос.
Можно просто по бокам оставить две прядки,а затем
обернуть ними основание хвоста.
А можно сделать немного сложнее.Опять же по бокам оставляем прядки,
из основной части делаем хвост желаемой высоты.
Теперь боковые части делим на несколько равных частей и крутим из них жгутики.
Концы фиксируем невидимками.
Французский пучок.
Нанести спрей для укладки.Лучше такая прическа держится,если Вы мыли волосы день назад.
Начесать волосы.
Делаем сбоку хвост и фиксируем резинкой.
Затем с помощью китайских палочек заворачиваем.
Зафиксировать невидимками.
И конечно зафиксировать лаком для волос.
Вечерняя прическа на основе прически Боб.
Начесать все волосы(челку начешите посильнее).
Невидимками закрепить сзади волосы с висков,
а затем и челку.
Взять на ладонь мусс для укладки и легонько провести по волосам.
Зафиксировать лаком для волос.
Пучок.Способ 1.
Сделать на макушке высокий хвост и начесать его.
Обернуть хвост вокруг основания и закрепить конец шпилькой.
Пригладить волосы.
Пучок.Способ 2.
Делается с помощью носка.Отрезать носочек и свернуть в валик.
Сделать высокий хвост с помощью резинки и надеть валик из носка.
Закрутить волосы вокруг валика(распределяя равномерно).
Стрижем челку!
Нам понадобится расческа,ножницы и вода.
Мочим переднюю часть волос.
Находим центр головы.
От этой точки делаем пробор до уха.
Вот как оно должно выглядеть.
Центральную часть волос,шириной 6-7 см(это приблизительно ширина глаз),
срезаем на уровне глаз!!! или чуть ниже!!!
Теперь под углом срезаем оставшиеся волосы.
Укладываем феном челку.
Вот что у нас получилось!
Можно ее носить более небрежно.

Спасибо за внимание! Будьте красивыми.
Источник: http://fashiony.ru/page.php?id_n=82178
Метки: plaukai |
Красота и здоровье. Прически. |
Метки: plaukai |
Вязание топа Helix Cabled, модель 13, Vogue winter 2012 – 2013. |
описание модели на сайте http://vjazhi.ru/jenskaya-vyazanaya-odejda-s-opisa...3-vogue-winter-2012--2013.html
Метки: mezgimas palaidines |
Кисель для похудения из кефира и овса |

Метки: dietos |
Шоколадный рулет. |

Шоколадный рулет - это божественный десерт. Очень вкусное тесто и начинка.
Метки: konditerija |
Нигяр Хикмет (Nigar Hikmet)- Цветы из лент и тесьмы |
Метки: is kaspinu ir juosteliu |
Вкуснючий пирог с рыбными консервами - тесто отменное, начинка сочная и нежная, аромат великолепный и вкус непередаваемый! |

Метки: kulinarija |