-Видео

Витас. Опера 2
Смотрели: 20 (0)

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в babaljuba

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.01.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 75





Думаю...

Воскресенье, 11 Марта 2012 г. 20:11 + в цитатник

Смешно и грустно

Воскресенье, 11 Марта 2012 г. 17:53 + в цитатник
video.mail.ru/mail/miraspiv...eo/17.html Салам алейкум, земляки!


getImage1 (520x340, 107Kb)
getImage (520x356, 86Kb)

Аудио-запись: Фаррух Закиров и ВИА Ялла "Тайна моей души"

Вторник, 06 Марта 2012 г. 18:41 + в цитатник
Прослушать Остановить
32 слушали
1 копий

[+ в свой плеер]


getImage4 (500x335, 67Kb)
getImage2 (620x413, 78Kb)

Аудио-запись: Ялла "Воспоминания юности"

Вторник, 06 Марта 2012 г. 13:14 + в цитатник
Прослушать Остановить
53 слушали
1 копий

[+ в свой плеер]

getImage (128x96, 3Kb)
Странное создание человек.
Уедешь из города своей молодости, привыкаешь к новым местам, торопишься куда-то, что-то делаешь - и всё срочно, бегом!
Потом вдруг нахлынут воспоминания и заскучаешь по старым друзьям, когда-то привычным местам.
Но почему-то кажется, что все это было, как будто, не с тобой.


getImage5 (620x413, 54Kb)

Аудио-запись: Ансамбль ЯЛЛА. Любимые глаза.

Музыка

Вторник, 06 Марта 2012 г. 13:06 (ссылка) +поставить ссылку
Прослушать Остановить
1541 слушали
21 копий

[+ в свой плеер]

alla56 Первоисточник записи Скучаю по малой Родине, ностальгия...
fergana_valley1 (500x388, 49Kb)

[+ добавить в свой плеер]


Комментарии (0)Комментировать

О политике

Понедельник, 05 Марта 2012 г. 18:03 + в цитатник
ferghana17-17 (394x582, 81Kb)
Вчера мы, "политически активные" бабушки, были на выборах президента. В нашем поселке всё прошло чинно, наблюдатели немного рьяно смотрели за тем, как мы получали бюллетени. Остальные с интересом глазели на новых людей, ведь здесь почти все знают друг-друга в лицо, а тут аж четыре корейца! Чувствовали себя немного инопланетянами.
Потом заехали к соседям, поздравить с ЗОЛОТОЙ СВАДЬБОЙ. Сразу оказались в атмосфере тепла и радушия! Как обрадовались старики! Вроде мелочь, немного внимания, а сколько обоюдного удовольствия. Живите еще 50 лет вместе, т. Зина и д. Коля! Политика политикой, а нормальные люди всегда найдут общий язык.

По дороге в Москву вспомнилось участие в последней избирательной компании в Узбекистане, более десяти лет назад. Воскресенье, а у строителей сдача объекта отменяет все выходные. Приезжаю с Андижана вечером, устала, тороплюсь до закрытия избирательного участка. Подхожу с извещением, подаю паспорт, а мне говорят: "За Вас уже проголосовали!". Я возмущаюсь: "Кто ущемляет моё конституционное право???!!!". Меня успокаивают: "Тут ещё одна кореянка из соседнего дома не голосовала, проголосуйте за неё." Опять возмущаюсь, но плюнув ухожу с участка! Ну как им объяснить что того делать ни в коем случае нельзя?! Больше мне извещений в ящик не опускали... А еще говорят что в России демократии нет. Все познается в сравнении...

0_2a094_89eddc24_XL (700x525, 213Kb)

Аудио-запись: Молитва Прибежища БГ

Музыка

Вторник, 28 Февраля 2012 г. 18:18 (ссылка) +поставить ссылку
Прослушать Остановить
2170 слушали
12 копий

[+ в свой плеер]

OkSun_a Первоисточник записи Люди молятся разным богам, не найдя ответа на вечные вопросы: "Быть или не быть?", "Что делать?" ....

[+ добавить в свой плеер]


Комментарии (0)Комментировать

Аудио-запись: Реквием по мечте

Музыка

Понедельник, 27 Февраля 2012 г. 13:00 (ссылка) +поставить ссылку

Метки:  
Комментарии (0)Комментировать

Аудио-запись: Моцарт Реквием "Lacrimosa" (слезная)

Музыка

Понедельник, 27 Февраля 2012 г. 12:58 (ссылка) +поставить ссылку

Метки:  
Комментарии (0)Комментировать

А она нам нравится!

Понедельник, 20 Февраля 2012 г. 15:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Оделайна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Россия - научила тараканов бросаться под тапки!

Мы живём в самой прекрасной стране на свете, а все остальные страны нам завидуют. Ведь:

  • Именно МЫ не подчинились ни Гитлеру, ни утренней гимнастике.
  • Это МЫ придумали душиться одеколоном изнутри.
  • Только МЫ можем пойти на медведя с голыми руками, а в гей-клуб с голыми ногами..
  • Это в нашей стране пенсионер на одну пенсию может купить 15000 коробок спичек, потому что Россия — страна гигантских возможностей!
  • Еще бы! Ведь именно в нашей стране умерли многие великие люди, особенно Пушкин и Лермонтов.
  • Это МЫ научили тараканов бросаться под тапки.
  • Это МЫ научились включать телевизор на полную громкость и идти готовить на кухню.
  • Люди — это венец творения природы, а наши люди — полный венец!
  • Это НАШИ женщины боятся мышей и не боятся ядерной программы Ирана.
  • Это МЫ придумали не зашивать дырявый носок, а прикрывать его другой ногой.
  • Это МЫ придумали тонировать машины, чтобы спокойно ковыряться в носу.
  • Это НАШИ женщины придумали делать эпиляцию, прыгая через костер.
  • Именно МЫ придумали занюхивать водку головой товарища.
  • Это у нас золотые руки, стальная печень и нефритовый стержень.
  • Только МЫ знаем, что такое верхняя боковушка возле туалета в поезде Туапсе-Владивосток…
  • Это у нас армия, которую боятся все. Все парни до 27 лет.
  • Это МЫ не помним порядок цветов на нашем флаге.
  • Это НАШИ женщины красят ногти перед тем, как ехать на картошку.
  • Это МЫ стучим молотком об стену, чтобы все там заткнулись на хрен.
  • Это МЫ гордимся НАШИМ великим русским языком и выражаем ему респект.
  • Это в НАШИХ домах хранятся полотенца и тапочки из Турецких отелей.
  • Это мы бросаем пить в том возрасте, в котором во всем мире только начинают.
  • Это НАШИ женщины могут остановить на скаку маршрутку.
  • Ведь это НАМ песня строить и жить помогает, а поэтому и поём мы хреново и живем так себе…
  • Это МЫ на 80 % состоим из запивки!
  • Только МЫ знаем, как жить вдесятером в однокомнатной квартире…
  • Именно МЫ производим пакеты для мусора, которые рвутся еще в коридорах.
  • Это МЫ придумали оружие массового поражения и ездим на нём.
  • Мы не понаслышке знаем, что такое теплое пиво и ледяной унитаз.
  • Именно НАША уникальная культура насчитывает более трех миллионов матерных частушек.

дальше интереснее

Человеческая натура устроена так, что заболев мы не сразу бежим к врачам, а прибегаем к методам самолечения. Но все мы понимаем, что это нужно делать правильно, чтобы не нанести еще больший вред своему организму. Для восстановления саморегуляции организма одним из самых эффективных альтернативных подходов является восточная медицина обучение. Она создала уникальное учение об энергетической системе человека, которое очень точно описывает механизмы саморегуляции, диагностику их нарушений и принципы восстановления. Если мы осведомлены, то значит мы защищены!!!


Аудио-запись: Юлия Славянская - Молитва Ангелу-Хранителю

Музыка

Четверг, 16 Февраля 2012 г. 14:34 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (0)Комментировать

Думаю...

Понедельник, 13 Февраля 2012 г. 20:17 + в цитатник
Ночью скончалась сестренка подруги. 50 лет ей было отмерено на этой земле. Днем еще требовала выписать домой. Надо же, вот только была такая веселая, энергичная! Обнаружила шишку в груди, операция, 3 месяца и всё... Остались 3 сына, младшему только 15. Женщины, берегите себя!!!

И. Тхоржевскому... Лёгкой жизни я просил у Бога...
Юрий Романько
"...Вот уже кончается дорога,
С каждым годом тоньше жизни нить.
Лёгкой жизни я просил у Бога,
Лёгкой смерти надо бы просить."

Иван Тхоржевский (1878 - 1951)


* * * *
Я не помню где читал я строки,
что меня сумели поразить:
"...лёгкой жизни я просил у Бога,
лёгкой смерти надо бы просить..."

Что хотел сказать поэт словами,
от которых холод по спине?
Может быть на исповеди, в храме,
то же предстоит сказать и мне?

Будто осознавши раньше срока,
понимаешь глубже и ясней,
как длинна, запутана дорога,
от рожденья до последних дней!

И когда ложится вам на плечи
тяжесть необдуманных речей –
не просите Бога, не облегчит,
Он за это участи ничьей.

Прожитая жизнь мелькнёт виденьем...
Что за свет в кромешной темноте?
Смерть похожа на освобожденье,
наших душ из плена душных тел.

А пока что времени так много,
чтоб любить, смеяться иль грустить!
Лёгкой жизни я прошу у Бога...
Лёгкой смерти надо бы просить.


Январь 1992

Видео-запись: Витас. Опера 2

Пятница, 10 Февраля 2012 г. 19:54 + в цитатник
Просмотреть видео
20 просмотров

Целый день ты окружен людьми, с кем-то общаешься, с кем-то просто соприкасаешься, о ком-то беспокоишься, кого-то любишь, кого-то не очень. А всё равно один, сам с собой!

Философские мысли, однако

Пятница, 10 Февраля 2012 г. 19:06 + в цитатник
Несовершенство мира своими эмоциями не исправишь. Опять пишут о самоубийстве подростка. Господи, прости его, неразумного! Человек, даже окруженный многочисленной любящей родней, так ужасно одинок в этом мире!



О политике

Пятница, 10 Февраля 2012 г. 15:55 + в цитатник
Скоро выборы. За кого голосовать -то? Демократия, как прекрасная мечта, так притягательна! Но в связи с насаждением "американской демократии" по всему миру она уже не кажется такой замечательной. Рассматриваю кандидатов в президенты. Что у нас в саду-огороде уродилось? В 90-е нравился Явлинский и "Яблоко". Теперь видно, что яблоко-то из компота! Зюганов и Жириновский? Ой, вообще отпадают! Сухофрукты! Прохоров? Похож на овощи-фрукты, продаваемые в Москве. Вроде свежие и всё есть, но настоящие напоминают довольно отдаленно. Остался один Путин. Прощай, ДЕМОКРАТИЯ, моя голубая мечта!

Пенсионный фонд

Пятница, 10 Февраля 2012 г. 15:36 + в цитатник
Была в пенсионном Фонде. Назначили пенсию 4270 рублей! Почти как в кино: "Чтоб ты жил на одну пенсию!" Интересно, кто-нибудь ухитряется выживать на эти деньги без помощи близких?

СПАСИТЕ НАШИ ДУШИ?

Четверг, 02 Февраля 2012 г. 20:27 + в цитатник
В воскресенье пошла с подругой в протестантскую церковь, евангелистов- пятидесятников! Проповедь пастора понравилась. Тема извечная "Отцы и дети", в принципе ничего нового не услышала, т.к. христианские проповеди все основываются на Библии. Народ доброжелательный, все как-будто рады тебя видеть. Сначала было не очень уютно, все таки их считают сектой. Да еще некоторые плачут громко когда молятся, а кто-то молится и говорит непонятно что. Как объяснили, божья благодать дает им "иной язык". Это первые впечатления. Куда только не заведет меня моё любопытство!

Философские мысли, однако

Понедельник, 30 Января 2012 г. 14:04 + в цитатник
То, что в 14 лет - трагедия, в 25 - неприятность, в 40 - ничего страшного, а в 55 - смешно!
Вот до чего додумалась...

Зима!

Пятница, 27 Января 2012 г. 11:18 + в цитатник
Сейчас в Москве -20! Как не вспомнить А.С. Пушкина? Мороз и солнце; День чудесный!
Даже предстоящий поход в Пенсионный Фонд не может испортить настроение.

Метки:  

Дневник babaljba

Среда, 18 Января 2012 г. 18:33 + в цитатник
Что происходит в жизни человека после 55 лет?!


Поиск сообщений в babaljuba
Страницы: 2 [1] Календарь