-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в AvtandiLine

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 1) FAQ_AvtandiLine
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) FAQ_AvtandiLine

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.07.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 950


(Еще несколько штрихов о 'чайниках' и о преподавателях)

Среда, 27 Августа 2008 г. 22:40 + в цитатник
Цитата сообщения in_september Лытдыбр

Сегодня мне нужно было позвонить Е., чтобы обсудить новый проект на работе. Это группа женщин, которых нужно научить правильно писать заявления о приеме на работу, а еще познакомить с работой на компьютере и в нете. Большинство из них никогда за компом не работали, в прошлый раз даже курьезный случай произошел. Я весь день объясняла, куда нажимать, чем нажимать, какими кнопочками, куда курсор подводить. При этом задания были простейшие – включить и выключить компьютер, загрузить ворд, напечатать небольшой текст, сохранить его, а потом стереть. Ну вот. В конце занятия у одной женщины никак не получалось найти кнопку «выключить». Все вокруг столпились и советуют – давай, нажимай вон туда, вон туда, видишь, там красный значок такой на мониторе? И написано «выключить». Туда и нажимай! Она и нажала рукой значок на мониторе. И опять осталась сидеть в недоумении – опять ничего не происходит.

Наверное, не очень честно над такими вещами смеяться. Но мне не сколько смешно, сколько забавно. Потому что все мы когда-то в первый раз знакомились с разной техникой, наверняка со всеми происходили смешные случаи.

Я вот, например, в прошлом году покупала наушники к плейеру. Вышла из магазина, распаковала и сразу попыталась подключить. Засовываю в дырочку – ничего не получается. Я так и сяк вокруг него попрыгала и решила вернуться назад. Консультанты, ни слова не говоря, взяли плейер с наушниками и подключили все как надо. Оказалось, я пыталась штекер этот запихнуть в дырочку микрофона.

...

О взаимодействии преподавателей в группе:
Она каждый раз после занятия пишет на листе формата А4, какой материал она успела пройти. Я не думаю, что эти записи кто-то читает. Слишком утомительно. Вывод: все хорошо в меру.
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку