-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Avrora44

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.11.2010
Записей: 289
Комментариев: 36
Написано: 588


Стимуляторы роста корней

Пятница, 19 Августа 2011 г. 04:33 + в цитатник

Растворы-стимуляторы роста, способствующие хорошей укореняемости луковиц и черенков, раннему цветению и повышению коэффициента размножения луковиц, обладающие, к тому же, антибактериальными свойствами, можно приготовить дома на основе мёда или сока алоэ:
1. Стимулятор роста из мёда: развести мёд в тёплой воде (0,5 чайной ложки мёда на пол-литровую банку чуть тёплой воды), раствор можно использовать сразу же для замачивания луковиц перед посадкой (луковицы замачивают на 10-12 часов, черенки на 4-6 часов). Перед посадкой в грунт обработанные в растворе мёда луковицы и черенки промыть чистой водой.
2. Стимулятор роста из алоэ: добавить столовую ложку сока алоэ на стакан чуть тёплой воды, раствор слить в банку, закрыть крышкой и убрать в тёмное прохладное место на неделю, затем добавить кипячёную воду до 5 литров жидкости. В этом растворе луковицы замочить на 10-12 часов, черенки на 4-6 часов, перед посадкой в грунт луковицы и черенки можно не промывать.

Зиборова Е.Ю.

 

P8190002 (496x298, 55Kb)

Серия сообщений "Садовое настроение.":
Часть 1 - Сама садик я садила, сама буду поливать)
Часть 2 - Дачные поделки своими руками.
...
Часть 5 - Садовый декор
Часть 6 - Справочник цветовода
Часть 7 - Стимуляторы роста корней
Часть 8 - Секреты выращивания гортензии.
Часть 9 - Обрезка деревьев
...
Часть 18 - Садовые цветы: многоярусная клумба
Часть 19 - Без заголовка
Часть 20 - Скамейки для дачи: волшебная мозаика и суровый камень


 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку