-Я - фотограф

Вязание и шитье для кукол. Выкройки, модели одежды

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в avrora19

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Ссылочки_малятам Умелые_ручки

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.05.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 2359





Спагетти с индейкой и грибами

Понедельник, 23 Апреля 2012 г. 04:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Галююша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Спагетти с индейкой и грибами

Индейку люблю в любом виде))На сегодня решила приготовить именно так.

 ✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿

И так,на 4 порции:

Филе индейки-400-500гр
Грибы(у меня отварные опята) примерно 200-300гр
Болгарский перец-2шт
Лук репчатый-1шт
Специи по вкусу
Сливочное масло
Спагетти
Сыр
Сливки 11%-200мл

 

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ:


Нарезала индейку,перец ,лук.
Обжарила индейку,грибы, перец, лук на сливочном масле до готовности примерно 25-30 со специями. Добавила сливки минуты 3 прогрела.
Способ приг. спагетти см.на упаковке.
По желанию,можно посыпать тертым сыром .

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА! 

Рубрики:  Рецепт

Оладушки на сметане

Понедельник, 23 Апреля 2012 г. 04:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Галююша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оладушки на сметане

 

 

 

 

На 10 оладушек нам понадобится:

 Пол стакана сметаны
1 яйцо (у меня оказалось двухжелтковое)
Столовая ложка сахарной пудры
Мука (чтобы было не густо и не жидко)
Сода на кончике чайной ложки гашенная лимонным соком (или уксусом)
.

Взбить желтки с сахарной пудрой,отдельно взбить белки в густую пену.
Соединить все ингредиенты перемешать не взбивая.
Столовой ложкой кладем на раскаленную сковородку смазанную сливочным маслом.
Обжарить с двух сторон.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

Рубрики:  Рецепт

Куриный шницель в манной панировке

Понедельник, 23 Апреля 2012 г. 04:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Куприянова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Куриный шницель в манной панировке

Рецептик ОЧЕНЬ простенький, просто хотелось вам показать пример необычной панировки. Научила меня этому рецептику подруга, тоже Оксана. Теперь по всей нашей тусовке рецепт разошелся. Шницель получается необыкновенно вкусный, как будто в сухарях. И готовится очень быстро.

Куриный шницель в манной панировке
Рубрики:  Рецепт

Легкая летняя запеканка

Понедельник, 23 Апреля 2012 г. 04:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Куприянова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Легкая летняя запеканка

Ловим последние денечки, когда можно приготовить легкие и полезные блюда из свежих овощей. Не знаю как у вас, у нас баклажанчики, помидорки и кабачки еще есть, в смысле они и зимой есть, но в продаже по бешеным ценам, а пока еще свои, прямо с грядки. Так что провожаю лето.

 

Летняя запеканка
Рубрики:  Рецепт

Обалденно вкусный и простой тортик

Понедельник, 23 Апреля 2012 г. 04:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обалденно вкусный и простой тортик. Рекомендую....

Обалденно вкусный и простой тортик. Рекомендую.
АВТОР" В ИТАЛИИ"
 (300x229, 24Kb)

[b]Возможно этот торт не по погоде ,но завтра воскресенье и может кому то пригодится рецепт. Торт получается потрясающе вкусный и ароматный. Я сделала впервые и теперь буду повторять его опять и опять.Как всегда я нашла этот рецепт на сайте www.kuking.net
Медовый торт
Тесто:
100 г сливочного масла,
2 яйца,
1 стакан муки (примерно),
1/2 стакана сах. песка,
2 ст. ложки меда,
1 ч. ложка соды.

Крем:
500 г сметаны,
100 г грецких орехов,
горсть чернослива,
1/2 ст.сах.песка
Я пеку его 20 лет много экспериментировала, но вкуснее этого торта не пробовала. От других слышу тоже самое. Иногда я делаю двойную порцию, пеку 2 коржа каждый разрезаю получается 4, потому что торт настолько вкусный что его никогда не остаеться.

В миске на небольшом огне растопить мед с содой постоянно помешивая пока смесь не вспенится и не станет ярко золотого цвета (около 2 минут), затем сняв с огня сразу растворить в этой миске порубленное масло и сах. песок, добавить яйца все тщательно размешать, затем муку чтобы тесто было как оч. густая сметана. Печь в форме на небольшом огне минут 20.

Проткните корж спичкой для проверки готовности, если не липнет к спичке-готово.

Крем: смешать сметану и песок, поставить в холодильник. Орехи потолочь, чернослив порезать мелко. В одну часть крема добавить ч. орехов, в другую чернослив.

Корж достать из духовки разрезать горячий на 2 части вдоль, на нижнюю ч. положить часть сметаны с черн-ом, когда корж остынет положить остаток сметаны с черн-ом, накрыть вторым коржом, сверху остаток сметаны сверху все плотно посыпать орехами. Поставить в холодильник пропитываться. Можно в 1 часть крема добавить ром или коньяк.
другие вкуснющие медовые тортики
Рубрики:  Рецепт

Запеканка из кабачков

Понедельник, 23 Апреля 2012 г. 04:42 + в цитатник
Это цитата сообщения liyanka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Запеканка из кабачков

Александра Кротова фото.

Это блюдо я сделала по идее Ирины Латышевой.

Кабачки (2 средних молодых) натерла на терке для корейской морковки. Добавила приправу вегета по вкусу, 3 зубчика чеснока, выдавленного через чеснокодавилку, посыпала мукой, перемешала и добавила к ним порезанные сосиски (4 шт.)

Дальше взбила 2 яйца, добавила 0,5 стакана молока и 100 грамм натертого сыра, 2 столовые ложки муки.

Кабачки уложила в предварительно смазанную сливочным маслом форму и залила смесью яиц и сыра.

Поставила в разогретую духовку, до румяной корочки, примерно 30 мин.
 (640x480, 162Kb)
Рубрики:  Рецепт

Коробки, обтянутые тканью

Понедельник, 23 Апреля 2012 г. 04:41 + в цитатник
Это цитата сообщения broNIchKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Коробки, обтянутые тканью

Обтянутые тканью коробки - наиболее стильный способ хранения самых разнообразных мелочей, но, к сожалению, они дорого стоят. Альтернативный вариант - сделать их своими руками

 

Технология этой работы не зависит ни от формы, ни от размера коробки. Сначала отделайте ее внешнюю сторону, подворачивая лишний материал вовнутрь, а затем, при желании, обработайте внутреннюю сторону.
Вы также можете проложить крышку коробки тонким слоем синтетического прокладочного материала или ватой, прежде чем покрыть ее тканью.

Потребуется для работы:

 

  • Круглая или продолговатая коробка.
  • Приблизительно 1 м ткани по вашему выбору.
  • Клей ПВА.
  • Ножницы.
  • Острый перочинный нож.
  • Маленькая малярная кисточка.
  • Простой картон.

 МАСТЕР_КЛАСС

top© САЛОН-ПРЕСС

http://www.ivd.ru/document.xgi?id=4223&gid=394&hid=267&oid=267




 

Рубрики:  Без категории, разное


Понравилось: 1 пользователю

Салат с теплыми креветками

Понедельник, 23 Апреля 2012 г. 04:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Bacsojin [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат с теплыми креветками

Для салата:

- Несколько пучков зелени (петрушка, укроп, кинза)
- Крупные помидоры, 2 шт.
- Чеснок, 4 шт.
- Средняя редиска, 1 штк.
- Пара хлебцов
- Тигровые креветки, обжареные с чесноком, 200 гр.
- Лимонный сок, 1 ст. ложка

Для заправки:

- 5 ст. ложек оливкого масла
- 2 ст. ложки яблочного уксуса
- 1/3ч. ложка сахара
- 1ч. ложка йодированной соли
- Сушеный базилик
- Орегано
- Сушеная петрушка
- Укроп


приготовление
Рубрики:  Рецепт

Хворост

Понедельник, 23 Апреля 2012 г. 04:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Москвичка_Татьяна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хворост

В моей семье очень любят хворост.

Из всех испробованных рецептов, в нашей семье этот любимый.

Вот вчера испекла, сегодня уже нет, съедается моментально.

Продукты:

500г муки,

2яйца,

1-2 ст.л. коньяка или водки (способствует образованию пористой структуры, что придает хворосту должную "хрустящесть"

20г сливочного масла,

соль на кончике ножа,

1-2 ст.л. сахарной пудры,

3 ст.л. сметаны.

Муку обязательно просеиваем, смешиваем с двумя яйцами, столовой ложкой коньяка (или водки). Добавляем сливочное масло, соль, сахарную пудру, сметану. Замешенное тесто должно быть крутым.

Тесто раскатывается очень тонким слоем - не толще бумажного листа. Форму можно делать любую, кому как нравится.

Я делаю чаще ромбики разрезанные в середине и вывернутые. Обжариваем в кипящем масле до золотистого цвета.

Выкладываем хворост в сито, чтобы стекло масло, после перекладываем в блюдо и посыпаем сахарной пудрой.

 

 

Рубрики:  Рецепт

Шампиньоны, тушёные со сливками

Понедельник, 23 Апреля 2012 г. 04:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Вкусная_кухня [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шампиньоны, тушёные со сливками


Грибы 1 кг,
сливки 1 стакан,
сливочное масло 30 г,
лимон 1 шт.,
соль.

приготовление
Рубрики:  Рецепт

Мясо по-капитански

Понедельник, 23 Апреля 2012 г. 04:36 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мясо по-капитански

 Этот рецепт запеканки с соусом бешамель дошел до большинства хозяек в сильно искаженном виде и с названием «мясо по-французски». Соус в рецепте "по-французски" заменен на майонез, и это сильно меняет и вид и вкус блюда.  А настоящее «мясо по-капитански» запекается под соусом бешамель в порционных сковородках (плоских металлических тарелках). Готовится это блюдо очень быстро, выглядит красиво и съедается моментально. 

 (360x480, 46Kb)  

ПОШАГОВЫЙ РЕЦЕПТ

 

 

Рубрики:  Рецепт

Простые мясные тефтели

Понедельник, 23 Апреля 2012 г. 04:35 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Простые мясные тефтели

 «Какие же вкусные у вас тефтели, прямо как «ёжики» у моей мамы» - сказала сегодня одна посетительница.  Моя мама тоже тефтели называла «ёжиками». Только готовила их совсем иначе – тушила в соусе на плите.

Но я то  известный лодырь. Мне чем проще и быстрее – тем лучше.

А тефтели по моему рецепту на самом деле очень и очень простые.

 

ПОШАГОВЫЙ РЕЦЕПТ

Рубрики:  Рецепт

Слойки "Язык проглотишь"

Понедельник, 23 Апреля 2012 г. 04:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Maryysia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Слойки "Язык проглотишь"

Рецепт нашла тут
http://www.chef.com.ua/articles/vipechka/slojki-yazyk-proglotish-1948.html


По рецепту требуется:
1 банка(маленькая) спрайта
1 кг теста замороженного
2 -3 яблока
1 стакан сахара
100 г масла сливочного
ванилин, корица

Про последние 2 пунктика я забыла))) Но и без них вкусно получилось!! А уж если да со смаслом , да с корицей и ванилином, то ващеее будет!!!

Тесто тонко раскатать, нарезать на треугольные лоскуты. Размер выбирайте сами : большие будут как булочки, маленькие — как конфетки.

На широкую часть каждого лоскута кладем по 1 ч. л. сахара и горсточку начинки. Я яблоки потерла на терку, можно порезать ломтиками, кому как нравится.

Скатать рулетики. Края можно слегка защипнуть
Сложить в форму по размеру.
А вот здесь начался склероз !
Хорошая болезнь склероз — ничего не болит и каждый день новости!

Ну вобщем, надо было растопить масло с ванилином и вылить на рулеты, чего я не сделала. И залить это все дело еще спрайтом. На фото видно, как он пенится. Мои рулеты получились "чистоспрайтовые постные")))

Посыпать оставшимся сахаром...и опять проклятый склероз — корицей !!! Сахар хорошо прилипает, если вы облили спрайтом рулеты.В духовку на 30 мин при 200*.
Рубрики:  Рецепт

Яблочный пирог: вкуснее, чем шарлотка.

Понедельник, 23 Апреля 2012 г. 04:34 + в цитатник
Это цитата сообщения kohka55 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Яблочный пирог: вкуснее, чем шарлотка.

Рецепт вкуснейшего яблочного пирога для тех, кому надоела шарлотка. Этот пирог печется легко и быстро, при этом он такой вкусный, что способен заменить даже праздничный торт.

Нам понадобится:
3 яйца
200 г сливочного масла
2 стакана муки
1 ¾ стакана сахара
3-4 яблока
1/4 ч.л. соды
Уксус
Ванилин







Белки отделить от желтков, убрать их в холодильник, они понадобятся нам позже.
Желтки яиц растереть с сахаром. Добавить размягченное масло, перемешать.


Добавить муку, немного ванилина, соду на кончике ножа, гашенную в уксусе (или лимонном соке). Перемешать до однородного состояния. Тесто готово!
Небольшой кусочек теста убрать в морозильную камеру.
Оставшееся тесто выложить в смазанную маслом форму для выпечки, разровнять пальцами. Края теста должны образовать небольшие бортики высотой около 1 см .


Яблоки вымыть, удалить сердцевину, натереть на крупной терке.
Выложить натертые яблоки в форму на слой теста .


Охлажденные белки взбить со стаканом сахарного песка в плотную белую пену.
Равномерно распределить взбитые белки на слой яблок.
Сверху натереть на крупной терке замороженный комочек теста.



Выпекать яблочный пирог в духовке при температуре 170–180 градусов около часа, пока безе не зарумянится. Охладить при комнатной температуре – и наслаждаться!

источник
 (330x64, 38Kb)47293514_IN095 (330x64, 38 Kb)
Рубрики:  Рецепт

Как сделать кнопки,для переходов на другие страницы.

Понедельник, 23 Апреля 2012 г. 04:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Егорова_Таня [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Делаем кнопки

Покажу как сделать самые распространенные кнопки,для переходов на другие страницы.

 

Простая кнопка


 


Если Вы нажмете на эту кнопочку,то попадете в мой дневник на Li.ru.Такую кнопку можно использовать для переходов на любую страницу в интернете,а так же в бродилках-путеводителях по блогу.

Делается она очень просто.
Копируете код из окошечка ниже
 


Вместо моего слова АДРЕС ставите http-адрес нужной страницы.Вместо НАДПИСЬ пишите то,что должно быть написано на кнопке.Всё!

 

Читать дальше > > >
 
Удачи!



 

Еще уроки здесь
Код поста для Mail.ru здесь
Рубрики:  Компьютер, программы

Кармашки для мелочей.

Понедельник, 23 Апреля 2012 г. 04:31 + в цитатник
Это цитата сообщения tata53 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кармашки для мелочей.

3837698_Karmashkidlyamelocheiris (700x575, 107Kb)

 

Сувениры, сделанные своими руками, могут стать отличным подарком. Раньше сувениром считался такой подарок, который прежде всего напоминал о человеке, сделавшем его. Подарок, сделанный с любовью своими руками несет магию доброты и душевного тепла, которе ты подаришь вместе с сувениром близким и друзьям. Попробуем дарить добро вместе.

Сегодня у нас по плану кармашки для мелочей. В магазинах часто можно встретить прихватки, грелки на чайник и кармашки для мелочей с красиво оформленными головками в виде поварят, китайского производства. Вещи, конечно, нужные, интересные, а если их сделать своими руками — ценность их еще возрастет.

Кармашки для мелочей, украшая интерьер, помимо декоративной, выполнят еще и декоративно-утилитарную функцию. Например, они послужат для хранения щеток, расчесок, ключей и других бытовых мелочей.

Кармашки красиво смотрятся, когда они в паре, то есть «Он» и «Она». Для лица и ладошек лучше использовать трикотажное полотно, туловища и колпачка яркие хлопчатобумажные ткани (однотонные и в мелкий рисунок).

Для оформления понадобятся разноцветные нитки — шерстяные и мулине, из которых можно сделать прически. Кружево для воротничка. Ваша фантазия, ваши творческие находки при выборе материала, при изготовлении отдельных деталей помогут сделать поделку более забавной.

От наклона головы, размера глаз, места их размещения зависит характер человечка или зверька, его индивидуальность.

Читать далее...
Рубрики:  Шитье

Упаковка

Понедельник, 23 Апреля 2012 г. 02:52 + в цитатник
Это цитата сообщения cicikore [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

upakovki

 (559x576, 37Kb)

 

 (183x225, 14Kb)

 (380x47, 6Kb)

 (213x288, 14Kb)

 (565x417, 23Kb)

 (478x576, 32Kb)
Рубрики:  Упаковка

картонная упаковка

Понедельник, 23 Апреля 2012 г. 02:51 + в цитатник
Это цитата сообщения ka-tee [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

картонная упаковка

 (592x699, 82Kb)
 (443x618, 53Kb)
 (524x699, 79Kb)
 (393x373, 18Kb)
 (699x540, 47Kb)
 (700x483, 93Kb)



Серия сообщений "бумага":

Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Герлянда
...
Часть 5 - Цветы
Часть 6 - шарик
Часть 7 - картонная упаковка
Часть 8 - завитушка на подарок
Часть 9 - Глазки
...
Часть 16 - Ажурные снежинки от Иоланты Крачко
Часть 17 - Коробочки для мелочей
Часть 18 - Коробочки для мелочей


Рубрики:  Упаковка

Божья коровка на красной коробке

Понедельник, 23 Апреля 2012 г. 02:49 + в цитатник
Это цитата сообщения AnnaVS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Божья коровка на красной коробке

[mariehøne2.jpg]

Оказывается, в культуре каждой страны божья коровка играет особенную роль. В англоязычных странах ее называют Ladybird, Ladybug или Lady Beetle (Lady – Дева Мария). В католических странах божья коровка считается священным насекомым – насекомым Девы Марии (красный цвет символизирует ее плащ). Поэтому обижать ее нельзя. Это знают и дети, и взрослые. Убить божью коровку – значит, накликать большую беду. У горцев ее нельзя было не только убивать, но и стряхивать с рукава можно только, подталкивая травинкой.

У древних славян коровка олицетворяла богиню Солнца, дарующую свет, урожай и жизнь, коровку ласково называли «солнышко». Племена, жившие на территории теперешней Германии, считали божьих коровок детьми солнца, дождя и плодородия.

Немного про божью коровку и схемы для коробки
Рубрики:  Упаковка

Коробочки (шаблоны для распечатки)

Понедельник, 23 Апреля 2012 г. 02:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Sontina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Коробочки (шаблоны для распечатки)

Читать далее...
Рубрики:  Упаковка


Поиск сообщений в avrora19
Страницы: 112 ... 82 81 [80] 79 78 ..
.. 1 Календарь