-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в AVR_or_R

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.12.2003
Записей: 573
Комментариев: 975
Написано: 1739


давненько я тут не был.

Понедельник, 12 Мая 2008 г. 17:27 + в цитатник

Много всего навалилось, некогда. Выезжал с поплавком несколько раз - с Вадимкой на Бездедовичи, потом на Лесово и Волынец переехали, на последнем немножко половили мелочи, ведерко пятилитровое на двоих. Ничего серьезного. потом с Олегом туда после работы еще раз скатались - совсем слабо. С Володей и Владом выезжали на карпа на Бездедовичи, опять пролетно, я поймал карпенка грамм на 200, ну и мелочевки немножко. Зато арендаторы показали зверя килограмма на 4, тоже на удочку взяли.

Открыл спиннинговый сезон в Рубаново.

Выезжали в четверг кажись, поглазеть на брызги и фонтаны бушующего жереха. Все было в наличии, вот только расстояние метров 150 до котла позволяло только любоваться. Зато красотища!!! Пяток рыбех-малявок (на мой взгляд, от кило до полторашки) весело гоняли в котле, чайка один раз прямо на голову жереху села и все-таки урвала свою долю. Более крупные парни стояли на середине в одиночестве и время от времени показывали мелкоте, как нужно бУхать по-настоящему. К нам на расстояние выстрела приближались только самые мелкие и наглые, впрочем и они не клевали. На противоположном берегу мужик гонял кораблик прямо по котлу, что рыб не смущало. Нервов у него хватило часа на 3, рыб пойманных я не заметил. А мы проредили слегка зубастое племя, Володя снял со струи полторашку, Олег зачет, я - открыл спиннинговый сезон шнуром  Голавлику спокойнее нерестовать будет. На перекаты он пока не вышел, ждем-с.

Хотя сезон открылся и по голавлику, вчера с утра на небольшой речке проходили реабилитацию после празднования Владова Дня рождения. Активная ловля как-то не привлекала. Кресло в траве на берегу и вялые забросы на движение  Охота из засидки. Штиль, птичье пенье, солнышко - лепота. Свежий воблерок из коробки сразу на струю, вот уже под ногами, а за ним на воде бугорок вспухает, слегка замедляю проводку и пару рывочков... Тук! Первый толстячок крутится на конце лески, но его не вращая катушку, одним только спином достаю на берег. Короткая фотосессия (фотик реанимировался) и обратно в воду. Ошалелый, стоит под берегом несколько минут, не веря своему счастью. А вот в десятке метров от меня показался паренек покрупнее, стоит под самым берегом в траве, глубина там сантиметров двадцать. Выходит на струю и снова возвращается на место. Что у нас есть? А-элитовская копия камиона пошла, вяло интересуется, разворот возле воблера и не решился. Больше внимания не обращает. А у меня есть такая же черная! В воде точная имитация жука плавунца. Пару забросов - и от брега стрела по воде, легкий тычок - мимо. Там тройничок-то совсем маленький, где ж ему зацепиться. И снова воблер в игнор, осторожный. Один раз проводил почти до кресла, позволив полюбоваться на себя пару секунд, медленно с достоинством развернулся и ушел на место.А у меня же есть ММ-крэнк поверхностный, заброс, идет под поверхностью, все видно... Резкий удар, рвущий спин из рук, росчерки на поверхности воды - и мимо  Как он умудряется так не засечься?! И опять больше не обращает внимания на воблер. Пробую несколько поверхностников, даже поппера (на них вообще ноль внимания), один раз снова провожает воблер, но не берет. Ребята зовут переезжать, прошу еще несколько минут, ну очень мне интересно. Ладно попробую гриппа, заброс - и снова мощный удар, аж воблер из воды вылетает  Вот зараза хитрая! Ладно, гуляй пока. А мы до Двины доедем, посмотрим, как наш перекат поживает. Переката пока не видно, могучая ровная струя. Изредка бъет проходной одиночный жерех, один прошел метрах в 15 от меня по верху на огромной скорости, размерчик примерно под метр  Клевать не хотел, как обычно. Откуда ни возьмись ливень, отступление переходящее в паническое бегство... К обеду дома.На фотке палю секретный воблер :)

Шурик на Диве оторвался на джиг, 6 щук(до полторашки)+6 окуней(100-200г).

 (492x394, 106Kb)

РАДОМИР_2006   обратиться по имени Понедельник, 12 Мая 2008 г. 22:40 (ссылка)
Ну вот и я вчера открыл спининговый сезон,по сравнению с прошлым годом очень удачно.Одну щучку грамм на 900 взял и пару шнурков отпустил,и ещё два окуня,что страннодля этого времени.
Счастливица,пока пошла гулять.
 (700x525, 102Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
AVR_or_R   обратиться по имени Вторник, 13 Мая 2008 г. 14:53 (ссылка)
тоже на воблер ловил?
Ответить С цитатой В цитатник
РАДОМИР_2006   обратиться по имени Вторник, 13 Мая 2008 г. 19:59 (ссылка)
AVR_or_R, Ну на воблер на наших маленьких закоряженных речушках ловить накладно,но иногда пользую,а в основном на виброхвост на порядок дешевле.Да и ловить в основном приходится щуку да окуня.Судак на более крупных водоёмах,голавль на южных.Таких как жерех,хариус,сом вообще запрещено ловить из-за малого их количества.Есть конечно и королевская рыбалка,имеется в виду форель,но только на неё ходить уж совсем фанатом надо быть.Хотя при желании интересностей много.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку