Воскресенье 12 августа. |
После субботнего штиля и жары была надежда на такую же погоду. Солнце палило и в самом деле немилосердно, я к вечеру стал похож на одного из братьев Гавс - белые круги вокруг глаз на загорелой роже :) Но был еще и ветерок, приятно остужавший две разгоряченные тушки троллингистов.
Тестировали ситроен евасион, здоровый вагон с неплохим движком и подвеской, но ужасно скрипучим салоном. Еще понравились кресла, которые можно достать и кинуть на травке, удобно развалившись отдохнуть.
Выехали в 6, пока загрузились, пока накачали пароход - на воду часов в 8 вышли. Обычное место, где скидывали лодку (Луначарское, через лес) оказалось занято минскими ребятами на 4 джипах и мерсе, с нормальной лодкой-моторкой. Скидывались в ручье, где не так удобно. Да еще скамейки в лодку забыли, пришлось на бортах сидеть, зад к вечеру одревенел конкретно.
Только вышли на воду - у меня сел окушок-стограммовик на новый воблер - Дино Крэнк Ё-зуревский. Причем на тяжелом спиннинге я сначала думал, что это воблер по дну стучит, поднимал повыше - все равно, потом уже дошло, что это окунь. Тут же и Влад отличился более крупным окунем, 260г на Тим Еско Рапаловский, синего цвета. Ну, начало положено. Делаем проход до острова, я беру небольшую еле-еле зачетную щучку. Напротив острова Влад забагрил на меляке за бок лещика неслабого, думаю больше килограмма, но пока его не видели, подзажал фрикцион - и лещик уже перед лодкой как-то сорвался. Я пока не увидел отчетливо лещика, думал что голавль или язь, ширина бочины впечатляла. Эхо долго разносило крик печального Влада :)
Перевезли на другой берег парня из минской компании - оказалось, тоже в инете почитывает... Рассказал, что ребята вообще пролетели, за трое суток с десяток щучек небольших, да жерех у него сорвался. А сейчас провалился в забродниках в яму, пошел сушиться на берег... Они к обеду уже сорвались домой.
А у нас дальше - все грустно... До вечера Влад 4 щучки (самая большая 1,710), 3 окуня, у меня 3 щучки и окушок. Это за целый день упорного тролла. Пару щучек у Влада нормально поборолись, он с ультралайтом даже удовольствие получил, Большая так вообще круг почета вокруг лодки дала и на свечку выходила.
С утра вода была прозрачная, но к вечеру по реке сплошняком поплыло г..но и буза, вода сильно замутнела. Понял пословицу: "Пришёл Илья-принес гнилья."
Обед не удался, т.к. один товарищ. не будем показывать пальцем (хотя я ему утром специально позвонил напомнить), забыл кастрюлю. Пришлось заварить макароны Биг Бон сладким чаем с бальзамом :) То еще блюдо получилось!
Олег в субботу взял жерешка на полторашку и 7 щучек небольших на заводском бурляке. В воскресенье ноль и спин сломал...
Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |
Исходное сообщение AVR_or_R
260г, 1,710...
Исходное сообщение Mitritch
Исходное сообщение AVR_or_R
260г, 1,710...
Впечатляет...
Обязательно куплю себе электронный безмен...
Исходное сообщение Макусо
С динамомашиной, чтобы от батареек не зависеть))))))))))))
Исходное сообщение Mitritch
Исходное сообщение Макусо
С динамомашиной, чтобы от батареек не зависеть))))))))))))
Динамомашина, встроенная во взвешивающее устройство: чем больше вес рыбы - больше ток - больше результат...![]()
Исходное сообщение AVR_or_R
http://www.snasti.shop.by/524/
Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |