-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в AVR_or_R

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.12.2003
Записей: 573
Комментариев: 975
Написано: 1739


Большие выходные, день независимости.

Среда, 22 Июля 2009 г. 15:15 + в цитатник
Бунт на корабле - жена сказала, что погода хорошая, дождь ее не пугает, едем на озеро с ночевками. Путем длительных переговоров пришли к консенсусу - выезжаем в четверг большой компанией на Долгое, я там до вечера субботы изображаю мужа-душку, жарю шашлыки, копчу рыбу, разливаю пиво и т.д. А вечером двигаю домой, и в воскресенье с утра уже ловлю нормальную рыбу на нормальном озере. Место нашли только чудом, народу немеряно, на нашей обычной поляне стояло штук 30 палаток, одна армейская ротная, камаз и пара автобусов (турслет какой-то). Однако мето было неплохое, отдохнули душевно, даже уху сварили, правда я лично удочки и не расчехлял. Мои минские ребята в это время чупачупсили на Двине, клева не было вообще, поймали несколько рыбок на толпу из 10 человек.
Влад ездил с Сашкой в субботу, повторил выезд с Володей, ни одной поклевки, сказал, что без меня ездить - только время терять. А я это знал заранее :) Но он в связи с этим отказался выезжать со мной в воскресенье, так что в команде чемпионов замена наметилась. Думал взять малого, загрузил машину сам, отобрал у Влада нормальный спин и катушку, чтобы почувствовал брат кайф от хороших снастей. Но в последний момент, уже в 11 вечера, малой отзвонился и сообщил, что у него температура и жутко болит голова, отказался. Вызваниваю Виталика - он согласен ехать, в полпятого выдвигаемся.
Погода супер, а клева нет.
Слил с 4-5 заброса судачка - забыл после Двины фрикцион затянуть, не просек. Даже размера не понял - фрикцион пожужжал и рыб отцепился. Потом через полчасика поймал незачетника, отпустил. Дальше все глухо, правда одна поклевка была - "отдай спин", прям первым рывком спиннинг в линию с леской, чуть не выбило из рук, я ответной могучей подсечкой загнул 8400 в колечко, даже с места не сдвинул, пару сек на том конце ощущалась тряска головой, типа "ай-яй-яй", и выплюнуло. Убил в окрестностях часа три - больше ничего. Хорошо погода радовала, штиль - чайки обозначили пару котелков окуневых. Попробовали в одном - мелкий, попробовали без чаек, но на банке (первой) - мелкий и мало, на очередном котле (вторая банка, типа гряда каменистая посреди озера, на гряде полтора, вокруг до 3,5 м) нашли товарного, 150-300. Половили в удовольствие, забрал 55 штук, на засушку. Окуни так прикольно загибали спин, так что я несмотря на то, что в тубусе лежал форкаст 781-й, ловил все таки лумисом (ну и особо цели не стояло мяса наколбасить, лениво было спин заменять). Гы, Виталик в лодке со мной, на такой же спин и ту же приманку, проводка параллельно на расстоянии полметра друг от друга - сосал. У меня 15 подряд на каждом забросе, у него ноль (спецом считал). А поклевок по 10 на каждой проводке до самой лодки - но вытащить не мог. Пока я ему ультралайт не дал - не ловил, с 8400 не подружился. Я же ловил нормально - сходы были только вместе с откушенными хвостами, жадные твари пообгрызали хвосты у всех имевшихся у меня 2-хдюймовых резинок, так никогда еще не клевал, сцуко - даже без проводки, как на донку - 3 секунды на дне лежит резинка, и по спину удары начинают ощущаться, как будто там несколько падонков друг у друга изо рта вырывают.... Ну, оттянулись знатно. И закончили, потому что надоело, часиков в 5 вечера.
И вязанка сушеных окуней радует глаз.

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку