платье с вязаным верхом. Описание, схемы |
|
Летняя детская панама «Ландыш» |
|
..Бабочки летают, бабочки..."... ВЯЗАНЫЕ БАБОЧКИ со схемами... И ОЧЕНЬ КРАСИВО И НЕЖНО |




|
Узоры крючком. Подборка |
|
|
|
|
Узор для скатерти крючком
Скатерть связана из шестиугольных мотивов. Схема мотива для скатерти крючком ...
|
Узор чешуйки крючком
Узор "Чешуйки" для вязания летнего топа крючком. Схема вязания топа крючком ...
|
|
Схема обвязки края крючком
Спиралевидная обвязка края изделия крючком. Как красиво оформить край изделия - схема ...
|
|
|
Узор для сумки крючком
В коллекцию рукодельницам - узор для сумочки крючком. Схема вязания узора крючком ...
|
Подборка узоров крючком
Подборка ажурных узоров для вязания крючком. Схема вязания узоров крючком ...
|
|
Связать бабочку крючком
Схемы бабочек для декора и украшения вязаных изделий. Схемы вязания бабочек крючком ...
|
Узор "Елочка" крючком
В коллекцию рукодельницам - новый узор для вязания крючком. Схема вязания узора "Елочка" крючком ...
|
|
Лес внутри" |
|
Туника |
Серия сообщений "туника":
Часть 1 - Туника- филе. Моя работа
Часть 2 - Туника "ЖАР_ПТИЦА"
Часть 3 - Красивая туника - филе
Часть 4 - От Аелена туника для моря,пляжа и солнца
Часть 5 - Туника
Часть 6 - филейное вязание #Постила
Часть 7 - Филейный кардиган.
Часть 8 - Филейная туника Белоснежка by Елены Саенко
Часть 9 - Филейная туника (без схем). Автор Ольга Ермоленко
Часть 10 - Туники-филе на любой возраст
|
|
Шикарный бактус - схема и описание вязания |
Мне очень нравятся бактусы - они легкие, теплые и какие-то уютные, что ли. И у меня в копилочке сегодня появился еще один шикарный бактус - схема и описание вязания его крючком)).

|
Летние шляпки. Подборка |
|
|
|
|
Летний берет и браслета крючком.
Модель 2011 года. Схема вязания летнего берета крючком и схема вязания браслета крючком. ...
|
|
|
Летний берет крючком и кепка спицами.
Как связать кепку спицами? Схема вязания летнего берета крючком и кепки спицами. ...
|
|
|
Летний берет крючком "Маки".
Берет крючком в комплекте с летним сарафаном, связанным тоже крючком ...
|
Летний берет крючком "Цветочная полян�...
Превосходная модель летнего берета, связанного крючком. ...
|
|
Кардиган летний крючком. |

Размер 46-50.
Вам потребуется: по 150-200 г пряжи зеленого, бежевого, бордового, соломенного и светло-сиреневого цвета (100% хлопок; 50 г/280 м); крючок №1,5.
Филейная вязка: 1-й ряд – 3 п. подъема, *1 возд. п., пропустить 1 п. начальной цепочки, 1 ст. с/н*;
2-й и все последующие ряды – 3 п. подъема, *над возд. п. предыдущего ряда вязать 1 возд. п., над ст. с/н вязать 1 ст. с/н *.
Плотность вязания: 22 п. х 10 р. = 10 х 10 см.
Выполнение работы: до пройм вязать одним полотном без боковых швов «филейной вязкой, постепенно волнообразно меняя цвета пряжи (см. фото). На высоте 80 см от начала разделить работу на полочки и спинку и вязать каждую деталь отдельно. Через 25 см выполнить плечевые швы. Связать нитями каждого цвета шнуры «гусеничка» (рис. А). Шнуры пришить по границам смены цвета пряжи, периодически выполнять петлю-колечко и пришивать ее на участке, связанном нитью другого цвета. По периметру изделия и краю пройм связать кайму по схеме 14, используя на каждом участке нить соответствующего цвета.


|
Длинный летний кардиган крючком |

Длинный белый ажурный кардиган, связанный крючком из тонкой хлопковой пряжи. Такие кардиганы также имею другое название - шазюбль.
Размер: 36-38
Вам потребуется: пряжа «Ромашка» (100% хлопок) - около 650 г белого цвета, крючок №1,5,6 пуговиц.
Изделие состоит из квадратов, связанных по схеме 1, треугольников по схеме 2 и полуквадратов по схеме 3, соединенных в процессе вязания последнего ряда.
Правая полочка состоит из четырех квадратов и одного треугольника (схема 4).
Левая полочка вяжется симметрично.
Спинка состоит из 10 квадратов и 2 полуквадратов, соединенных по схеме 5.
Рукава состоят из 15 квадратов и 2 треугольников, соединенных по схеме 6. В процессе вязания рукава квадраты соединяются по кругу, треугольники присоединяются к двум средним квадратам. Низ рукава обвязывается двумя рядами столбиков с накидом.
Сборка: сшейте боковые и плечевые швы, вшейте рукава. По линии талии изделие обвяжите 2 рядами ст. с/н и 1 рядом арок из 5 возд. п.
Юбка: 8 квадратов соедините в полосу, к каждому квадрату присоедините полосы еще из 7 квадратов, не соединяя их между собой. Для расклешенной юбки обвяжите боковые стороны полос укороченными рядами арок из 5 возд. п. Количество рядов зависит от желаемой ширины юбки.
Верхнюю часть юбки по линии талии обвяжите 2 рядами ст. с/н и 2 рядами арок из 5 возд. п., в последнем ряду присоедините юбку к верхней части кардигана. Готовый кардиган обвяжите 2 рядами ст. с/н. Во втором ряду на правой полочке вывяжите 6 петель для застежки.





|
Узор для вязания крючком сумочки |
|
|
Декор и переделка простой майки в модную штучку своими руками |
Переделывать и украшать одежду из гардероба очень интересно! Из бывшей в употреблении кофточки или майки можно сделать нечто новое, захватывающее дух. Лично я очень люблю делать декор одежды своими руками, изобретать новые фасоны джинсов, курток, платьев, юбок.

Существует масса интересных идей по декору и переделке одежды своими руками, много из них была найдено мной в интернете. Рада поделиться ими и с вами, дорогие читательницы и рукодельницы.О том, как сделать на майке или трикотажной кофте декор, подобный тому, что вы видите на фотографиях, вы можете узнать из мастер-классов, которые я уже публиковала.

С помощью ткани подходящего цвета можно сделать много красивостей - розочки, пышные цветочки, листики. Главное - выбрать такую, чтобы края не сыпались и не растягивались. После этого, конечно, вещь нужно стирать очень бережно, стирка в машине-автомате тут не подойдет.Ну а что пришивать бусинки,цветы или стразы решать вам.

|
Вязание-крючок-Рисунки и схемы >Мотив |
|
Вязание крючком - летние сумочки |

|
Как связать крючком юбку |

|
Великолепная женская юбка крючком *Бабочка* из яркой бирюзы |
|
Элегантный костюм крючком - юбка и кофточка |

Предлагаем связать вот такой замечательный строгий костюм, связанный крючком. Отличный вариант для работы и учебы.





Источник:http://petelki.com.ua/1031-elegantnyy-kostyum-kryu...-koftochka-shemy-vykroyki.html
Серия сообщений "костюм":
Часть 1 - Вяжем модели с подиума: тунику, брюки
Часть 2 - Костюм из коллекции Dolce&Gabbana крючок
...
Часть 14 - Вязание к лету. Подборка
Часть 15 - Костюм "Элегант
Часть 16 - Элегантный костюм крючком - юбка и кофточка
Часть 17 - Белый ажурный костюм крючком
Часть 18 - Летний бирюзовый костюм: топ и юбка. Вязание крючком
Часть 19 - НЕЖНАЯ ДВОЙКА КРЮЧКОМ
Часть 20 - Цветы для костюма беж
Часть 21 - двойка
|
|
Летний белый топ. |
1.

2.

3.

|
Кружевное решето от Burberry |
Серия сообщений "платье":
Часть 1 - Филейное платье «шоколадка»
Часть 2 - Вязаное крючком платье “Тюльпаны”
Часть 3 - платье крючком (филейка)
Часть 4 - Сногсшибательное платье макси в филейной технике *Роза Нежная
Часть 5 - Кружевное решето от Burberry
Часть 6 - Платье-сарафан. цвета изумруд, филейное вязание+мотивы
Часть 7 - Летнее платье"Солнце в ладонях"
...
Часть 18 - Вязание крючком - Филейное вязание крючком - Потрясающие филейные платья от Валентины Дьяченко: Платья "Нежность" и "Лён
Часть 19 - Филейное вязание крючком - Платье "Уходящая осень" в филейной технике. От Валентины Дьяченко. Подробный МК в фотографиях.
Часть 20 - Филейное вязание: платье с цветочным узором
|
|
Подборка мастер-классов по цветам из тканей. МК по ссылкам |
Пышный цветок из атласной ткани http://vk.com/wall-35059398_29417








Роза из шифона. МК http://vk.com/wall-35059398_41204

Пышный цветок. МК http://vk.com/wall-35059398_38116
|