Жилет цвета фукции |
|
Синяя птица удачи в наших руках! (Шьем и вяжем птиц) |
Вы, конечно, слышали о птице счастья?
Ну кто же не слышал!
Так вот она у Вас в руках!
Удача всегда с Вами!
Стоит только приложить немножко старания и фантазии...
Как сшить птичек
Автор Зиновьева Алёна.
Советы и выкройка ЗДЕСЬ http://stranamasterov.ru/node/396314

Как сшить текстильную птичку.
Мастер-класс по пошиву с выкройкой ЗДЕСЬ
http://marrietta.ru/post259836579/?upd

Птичья мода.
Идеи примитивных птичек ЗДЕСЬ
http://www.liveinternet.ru/users/agnishanti/post263281913/
А выкройки есть ЗДЕСЬ http://limada.ru/post253827516/?upd

Птички из фетра.
Мастер класс ЗДЕСЬ
http://www.muratordom.com.ua/interer/sdelai-sam/pt...9_26830.html?cat=19&page=0
Ага!! До мечты рукой подать, а Вы шить не любите?
Тогда вяжем!
Вязаная Птичка. Сптцы.
Полное описание ЗДЕСЬ http://www.zolotieruchki.net/?p=2020

Забавные птички крючком.
Схемы ЗДЕСЬ http://blogozametki.ru/?p=1774

Вязаные птички -аппликации.
Схемы ЗДЕСЬ
http://magicthread.ru/texnologiya-vyazaniya-kryuchkom/vyazanye-ptichki.html

Милые и простые в исполнении вязаные птички.
Схемы ЗДЕСЬ
http://inhobbies.ru/hand_made/milye-i-prostye-v-ispolnenii-vyazanye-ptichki

Аппликация крючком. Птичка.
Мастер класс ЗДЕСЬ
http://crochet-story.ru/vyazhem-kryuchkom/applikatsiya-kryuchkom-ptichka
|
Шкатулка для ниток. ссылка на МК |
|
Ананасы |
|
Ананасы |
|
Салфетка |
|
Пэчворк. Кошачья тема. |
|
СУПЕР ИДЕИ К ПАСХЕ |
|
Нежный сувенир на Пасху! Идеи для творчества! |
отсюда Спасибо за нежность Татьяне Пянзиной
В день Пасхи , радостно играя,
Высоко жаворонок взлетел,
И, в небе синем исчезая,
Песнь воскресения запел.
И песнь ту громко повторяли
И степь, и холм, и темный лес.
“Проснись, земля”, они вещали, -
Проснись: твой Царь, твой Бог воскрес.
Подснежник, ландыш серебристый,
Фиалка – зацветите вновь,
И воссылайте гимн душистый
Тому, Чья заповедь – любовь.
|
Декоративное панно из газетных трубочек |
Еще одна интересная техника по окрашиванию и применению самодельной бумажной лозы.
Декоративное панно из газетных трубочек. МК от автора Ирины Тереховой
Заготавливаем побольше трубочек достаточно большого диаметра.
Подбираем морилку необходимых цветов, красим заготовленные трубочки и делаем памятку-выкраску, чтобы на будущее иметь перед собой образцы окрашенных трубочек в те или иные цвета.
|
Накидка Натальи Семисотовой |
|
Мастерим сами коврики. |
Добрый день, милые мастерицы !:) Красивый стильный коврик может украсить любой интерьер не только гостиной , но и ванной комнаты, А изготовить такой коврик можно при помощи все тех же футболочек, о которых последнее время пестрит мой дневник в рубрике переделок в одежде :) Так что не только одежду можно преображать при помощи обычных футболок, но и другие предметы для интерьера.- коврики. Посмотрите, как красиво смотрится коврик, декорированный футболочными лентами.Если Вас заинтересовала тема самодельных ковриков, то советую Вам заглянуть на эту страничку, так как ниже Вы сможете рассмотреть и этот мастер-класс и другие, почерпнуть идеи , которые Вы сможете позаимствовать в своих трудах :)
|
Винтажные коляска и корзинка из бумаги. |



|
Большая как жизнь... Сумка из квадратов крючком |

Иримед: девочки, пусть Вас не удивляет такое название. Автор модели, дизайнер Сесили Кейм, назвала ее "Сумка, бОльшая чем жизнь". Вот такой пример английского юмора.
Еще хочу добавить: в модели предусмотрена подкладка, но не предусмотрены никакие уплотнители. Из своего опыта могу посоветовать: обязательно это сделать. Как? Последний мой опыт был такой: подкладку дублировала клеевым уплотнителем, а боковые швы для жесткости укрепила регилином, в донышко под подкладку обязательно вложить что-то жесткое, хоть картонку по размеру донышка, у меня был кусочек пластиковой канвы, его удобно крепить к вязаному донышку сумки.
|
Бабочка в технике квиллинг. |
Очень понравилась работа. Эта бабочка в технике квиллинг может быть отличным аксессуаром к упаковочной коробке, а в прочем, ей найдётся своё применение.
Отличная информация для отдыхающих. Если Вы собрались в путешествие с активным отдыхом, то узнать расписание , цены на авиа билеты и купить их, можно не выходя из дома. Вам просто надо зайти на этот сайт и подробно ознакомиться . Очень удобно, не тратя своё драгоценное время на сборы.

|
Пэчворк. Мини квилты - 2. |
Серия сообщений "лоскутное шитье (квилт)":
Часть 1 - Лоскутно-Аппликативно -Рукодельное!!!
Часть 2 - Лоскутное - Работа с шестигранниками - Бабушкин сад!!!
...
Часть 19 - Книга "Квилт. Пейзажи, коллажи."
Часть 20 - Швы для крейзи-квилта.Книга
Часть 21 - Пэчворк. Мини квилты - 2.
Часть 22 - Детский мини квилт.
Часть 23 - Книга "Традиционный квилт. Пэчворк"
...
Часть 30 - Японский квилт. Очень красивая подушка и лоскутное одеяло
Часть 31 - Лоскутное шитье и аппликация. Журнал Bonnet Girls
Часть 32 - Лоскутное шитье. Футляры для очков - красивые идеи
|
|
Как украсить бокалы к свадьбе. Очень интересно и много идей |
Посмотрите как можно украсить к свадьбе бокалы. Здесь и стразы, и бисер, и лепка, и рисунки, и банты, и кружева, и искусственные цветы, и цветы, сделанные своими руками используются для того, чтоб из обычного фужера сделать праздничный, да и на подарок здОрово подойдет))) Согласны?
|
Декорирование цветочных горшков |
Идея декорирования упаковочной крафт бумагой не моя, в интернете есть мастер-класс в картинках по декорированию баночки. Я думаю вы знаете как это бывает, идея засела в голове и не давала покоя. Хотелось на эту полочку что-то именно овальненькое.
Начнем!
2.Картон нужен тонкий, коробок из под обуви прекрасно подойдет для этой цели
3.
4. Я вырезала полоски по высоте цветочного горшка, если позволяет картон, то можно на 2-3 см. выше горшка. К длине пока не привязываюсь, просто вырезала четыре ровненьких прямоугольника, впоследствии оказалось, что хватило трех .Очень важно, чтобы гофра внутри картона была расположена как у меня на фото
5.Между собой склеила скотчем с обеих сторон
6.
7.Аккуратненько сгибаем картон,, попробуйте сначала на ненужном кусочке, чтобы понять как для вас удобнее , благодаря гофре внутри это нетрудно сделать
10. И склеиваем скотчем. получилась такая симпатичная заготовка! Белые буковки внутри зарисовала черным маркером,хоть их и не видно, а приятно
11. Скотч я заклеила бумагой, можно было этого и не делать
12.Теперь нам нужна упаковочная крафт бумага. Я ее резала на полоски шириной пять см.Под линейку не нужно,примерно
14.
15.Я клеила клеем "Титан", можно и клеевым пистолетом. Работа будет более аккуратной, если полоски склеивать между собой, а потом скручивать
|
Ветвь цветов из акварельной бумаги. |
|
Шнурковые розы |
Материалы: пряжа шерстяная или любая другая, метанить (не обязательно, можно любую), крючок вязальный (1,0 мм для шнура и 0,8 для сеточки).
Время работы: одну розу можно выполнить за 2-3 часа.
Сложность: 3.
Такие розы выполнить совсем несложно, если вы умеете вязать шнур-гусеничку и мозаичную сеточку.
Рисуем на бумаге розу или то, что вы хотите изобразить с помощью шнура
связанный шнур-гусеничку начинаем выкладывать по контурной линии, закалывая булавками
если беспрерывно линией не получается выложить, делаем другой шнур и продолжаем.
места соприкасания шнуров и сгибы сшиваем иголкой этой же пряжей или катушечной нитью, такой же по цвету.
рисунок сшит и закреплен на основе (у меня это плотная ватная подушка, может быть поролон)
далее нитью, блее тонкой, чем та, из которо мы вязали шнур (у меня это тонкая метанить ГАММА), заполняем пространства лепестков с помощью мозаичной сетки.
в итоге получаются вот такие розы (это уже лицевая сторона). Они могут быть любой формы, т.е. такими, как вы их нарисуете.
далее их можно использовать в работе, включая в композицию в технике ирландского кружева или только шнуркового вязания.
примеры заготовок полочек с использованием таких роз.
Можно вязать любым цветом и любыми нитками
http://www.livemaster.ru/omasag
|