-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Astaroshe_Asran

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.05.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 9382


[Показать клыки или Двери Хаоса]

Среда, 08 Июля 2009 г. 20:30 + в цитатник
*широко зевнула, до хруста челюсти, дабы продемонстрировать оные*
Оказалось, стоит показать проблемам клыки, как они решаются быстрее.
^,_____,^
Но это так, предесловие ;)
Выбралась на три дня в Москву, пост села писать только сегодня, в последний. Как всегда, в общем. Большая радость - теперь у меня на даче скоростной безлимитный и бесплатный интернет на хорошей технике. Ну, только надо упаковать свой ноутбук, дотопать до макдональдса, купить чизбургер и потключиться к местной сети х) Как видите, Аста бывает не только оперативна/ленива, но и изобретательна!
Но этот пост я хочу посвятить не бытовым мелочам, которых у вас, мои дорогие пч, самих полно. Мой рабочий план на сегодня - онакомить с парой новостей и новой мангой.

-Меня повысили на ролевой по сумеркам The Twilight Zone до администратора, а начинало я рядовым игроком) Помогаю главной администраторше с акциями. Отличная ролевая, воскрешаем ее после летнего запоя *не знаю,как это еще обозвать!*
-Ролевая игра "Vampire Knight. Goddess of War" готова ровно наполовину. То есть: дизайн готов кроме кнопочек, информационные разделы продуманы, осталось записать все.
-Я купила новый ФОТОАППАРАТ! Канон, 10 мегапиксилей, четырехкратное увеличение, карта памяти на четыре гига. Все ради косплея и последующих сессий хД
-Кстати о косплее. Я нашила ленты! Осталось, правда, половину пришить по-нормальному, а не так, как сейчас - на соплях...то есть, рыжих нитках. Сегодня искала в магазинах подходящие уголки, чтобы только не термо. Были металлические треугольники, которые прикалывались,а нужгных ромбов - нет. Купила белые стеклянные, которые пришиваются. Буду смотреть)
Да,продавщица задолбалась отсчитывать пятьдесят штук х)

А теперь...*барабанная дроб* Манга "Grenzen Tur"!

Она же - "Двери Хаоса", выходящая в издательстве Comix-art, которое принадлежит издательству Эксмо. Кстати,у меня 3/4 книг именно от Эксмо) От оставшейся четверти - половина от Армады xД
Итак, автор манги - Риоко Мицуки, дебютировшая в японском издательстве Tokyo Pop именно с этой мангой. Как сообщает всем известная Аниманга (кстати, на ней сообщения о выходе книг появляются раньше, чем на сайтах издательств, имейте в виду), пока томов 3, выход продолжается. У нас выпущену 2 книги: Звон колоколов (1) и Проклятие ведьмы(2). Последняя вышла только сегодня и я ее сразу купила х)
Жанр сего произведения на Аниманге указан как фэнтези и эротика. Фэнтези определенно, даже готическое фэнтези (на мой взгляд, на уровень выше Бизенгаста). Что же касается эротики... Хентая нет. В конце первой книги проскользнул неприличный намек, на артах и в некоторых моментах манги - полуобнаженные девушки. Считать ли это эротикой - ваше дело.
Первый том я купила,как помню, "просто так", наткнувшись в магазине. Заинтересовало название, полистала, и.. "Ба! Как похоже на Vampire Knight! Дай-ка почитаю!"-сказала я себе и пошла на кассу.
В чем заключается похожесть: главная героиня - нерешительная юная девушка, слабая здоровьем, стеснящаяся, сирота, с прошлым которым связана какая-то страшная тайна. Темноволосая кавайная девочка=) Наивная, разумеется, всю жизнь прожила в "секретном саду" и ничего не знает о внешнем мире. Зовут это чудо Мизейра, Мизейра Резелпут. Правда, есть у нее сестра (двойняшка, близнецы из них разве такие же, как из Алексиэль и Росиэля) - Кларисса, которую она безумно любит. Но об этом позже. Есть у девушек сила - исцелять (гармонизировать разрушенные гармонии), есть и учитель - пафосный молчаливый красавчик Рихтер Эйнтетта. Здорово смахивает на Канаме Курана - темноволосый, изящный, настоящий аристократ. Естественно, малышка Мизейра в него тайно влюблена. А потом ее мир рушится - Рихтер оказывается злодеем, похищает Клариссу и почти убивает Мизейру. "Почти" - благодаря еще одному красавчику, на этот раз - платиновому блондину Зелфару, ненавидящему Рихтер по каким-то туманным причинам "всеми швабрами души". Так они и расходятся - Рихтер с бессознательной Клариссой и Зелфар с брыкающейся Мизейрой. И при этом вокруг на людей нападают монстры, сбежавшие из-за Двери.
Стоп-стоп-стоп! Какой еще Двери? В этом-то и главная завязка сюжета, по ходу дела обрастающая подробностями, интригами, любовными интрижками и прочим. В мире манги существует четыре Двери, за которыми скрывается другой мир - абсолютный Хаос, порождения которого постоянно пытаются пробраться в человеческий мир, чтобы поубивать местных "дневных". Раньше они свободно шастали между мирами, пока 17 лет назад Двери не были запечатаны. Но 16 лет назад родились сестры Резелпут, способные нарушить этот баланс - Кларисса, открывающий "ключ", и Мизейра, закрывающий "ключ". Рихтер похищает Клариссу, чтобы открывать эти двери, а Зелфар Мизейру- закрывать их за ним. Если не закрыть Дверь как можно быстрее после открытия, то мир может погибнуть. Казалось, Рихтер именно этого и желает. Но во 2 томе мы внезапно узнаем, что у него другие цели. Мало того, их знает сбежавшая от Эйнтетты Кларисса.
Казалось бы, все предельно ясно. В манге имеются некоторые "Штампы". Можно не читать,ссылаясь на то, что это дебют, и вряд ли он вышел удачным, да и сюжет подкачал. Но многое ли моно сказать по первым двум томам? Мало. Стоит подождать, почитать дальше. Ведь все задатки имеются.Закрученный сюжет, который не обещает быть совсем уж простым. Мангака делает все, чтобы заинтриговать читателя. Обязательное становление Мизейры как личности. А как же все недомолвки, старая вражда между Рихтером и Зелфаром...А как же таинственная ведьма Зерачициэль, появившаяся во втором томе, и почему ее именем назвали Мизейру в первом томе? К тому же, невероятно красивые плать лолит...х)
А теперь пару слов о персонажах.
Мизейра Резелпут, главная героиня. 16 лет, мини-досье можно найти в первом томе. Кажется, о ней я сказала достаточно. Персонаж вроде Юуки Кросс, но только более решительная, знает, чего хочет.
Кларисса Резелпут, сестра главной героини, 16 лет, досье в первом томе. Эффектная блондинка с подобающими формами, сильная, смелая, решительная. Явно та еще штучка,не боится выступать против Рихтера и даже сбегает от него. Но ее планы покрыты такой же тайной, как и планы самого Эйнтетты.
Рихтер Эйнтетта, главный злодей. Мини-досье в первом томе. О нем я тоже говорила. Добавлю, что он давно знает и Зелфара, и таинственную Зерачициэль.
Зелфар Кройц, главный герой. Мини-досье в первом томе. Фамилия упомянается только во втором томе в устах Рихтера. "Чудовище" - и не человек, и не порождение Хаоса, способен регенирировать раны любой сложности. Грубоват, ироничен, но таит, как и все главные герои, страшную печальную тайну. Ненавидит Рихтера и Зерачициэль по неизвестным причинам.
У каждой из сторон есть слуги из "Ночных", "монстров". Хотела бы назвать имена Луцианы Малиновой Тени и Роудела Парящей Грации, наиболее симпатичные персонажа, чаще всего появляющие из на страницах манги из "ночных". Роудел, к слову, в первом томе был мальчиком, а во втором стала девочкой ^__________^ Тьфу, девочкой! Фигуристой блондинкой а-ля Кларисса.
А еще мне понравилась Гизель из второго тома. Но о ней еще слишком мало известно...*грустный вздох*


Итак, надеюсь я заинтересовала вас хоть немного.
Ваша покорная слуга, Аста.

P.S.Смена диза, друзья!Вернее,авы и эпиграфа=) Косплей Марии Ренар по Симфонии Ночи
Рубрики:  [Moments of life]
[Рецензии]
Метки:  

_Yuki_Cross_   обратиться по имени Среда, 08 Июля 2009 г. 23:40 (ссылка)
Мне кстати Акира давала почитать эту мангу,но пока к чтению не приступила xDD
Ответить С цитатой В цитатник
Astaroshe_Asran   обратиться по имени Четверг, 09 Июля 2009 г. 10:13 (ссылка)
_Yuki_Cross_, почитай,она тебе понравится)
Рада,что ты снова с нами на ЛиРу)
Кстати, а Роковой поцелуй не читала?
Ответить С цитатой В цитатник
Скромная_Яойщица   обратиться по имени Четверг, 09 Июля 2009 г. 14:24 (ссылка)
*широко зевнула, до хруста челюсти, дабы продемонстрировать оные*
дааааа...ужасная картина. я бы выколола себе глаза.

Меня повысили на ролевой по сумеркам The Twilight Zone до администратора
бедные люди. как же им не повезло.

-Я купила новый ФОТОАППАРАТ! Канон, 10 мегапиксилей, четырехкратное увеличение, карта памяти на четыре гига. Все ради косплея и последующих сессий хД
-Кстати о косплее. Я нашила ленты! Осталось, правда, половину пришить по-нормальному, а не так, как сейчас - на соплях...то есть, рыжих нитках.

выкини этот фотик. удушись лентами.зачем травмировать психику людей и фотика.
кста, надо до твоего фанфа добраться как-нибудь. ты ж хотела комментов нормальных
Ответить С цитатой В цитатник
Astaroshe_Asran   обратиться по имени Четверг, 09 Июля 2009 г. 14:36 (ссылка)
Скромная_Яойщица, забавно. И чем же вызван такой шквал отрицательный комментарий?
"дааааа...ужасная картина. я бы выколола себе глаза"
А что вам мешает это сделать? Могу одолжить иглу подлиннее да поржавее
Ответить С цитатой В цитатник
Скромная_Яойщица   обратиться по имени Четверг, 09 Июля 2009 г. 14:51 (ссылка)
спасибо, я сабелькой выколю. хотя уже выкалывать нечего
Ответить С цитатой В цитатник
Astaroshe_Asran   обратиться по имени Четверг, 09 Июля 2009 г. 14:55 (ссылка)
Скромная_Яойщица, я рада, что вы уже управились. Впредь, когда хотите кому-нибудь нагадить, выбирайте какие-нибудь методы повзрослее. Вы мне никто и ваш комментарий мне ничего, кроме искреннего веселья, не принес
Ответить С цитатой В цитатник
Скромная_Яойщица   обратиться по имени Четверг, 09 Июля 2009 г. 15:13 (ссылка)
спасибо что открыла мне глаза. знаю, что я никто. и мир гавно. тогда зачем симпу ставить. лучше бы анти, что-ли для разнообразия.а то мне скучно. тебя то я развеселила
Ответить С цитатой В цитатник
Astaroshe_Asran   обратиться по имени Четверг, 09 Июля 2009 г. 15:24 (ссылка)
Скромная_Яойщица, если хочешь,могу отозвать симпу и поставить анти)Но нужна ли она тебе? Повеселились и все
Ответить С цитатой В цитатник
Скромная_Яойщица   обратиться по имени Четверг, 09 Июля 2009 г. 15:28 (ссылка)
конечно нужна!!!!!!!!!!!!нахер мне ваши симпы. я сюда не за ними пришла
Ответить С цитатой В цитатник
_Yuki_Cross_   обратиться по имени Четверг, 09 Июля 2009 г. 17:30 (ссылка)
Astaroshe_Asran, ну пока еще не совсем с вами,но коментить буду xD а вот официальный пост о возвращении пока подождет xDD
Не,а про что он? ^^
Ответить С цитатой В цитатник
Astaroshe_Asran   обратиться по имени Четверг, 09 Июля 2009 г. 19:14 (ссылка)
_Yuki_Cross_, ясно) А так...Про кукольных мастеров)
Скромная_Яойщица, хорошо. В таком случае, кстати,можно об этом сообщить в информации,чтобы недоразумений не было)
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Вторник, 01 Сентября 2009 г. 16:54 (ссылка)
До, моя любимая манга.^^
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать комментарий
Astaroshe_Asran   обратиться по имени Вторник, 01 Сентября 2009 г. 19:43 (ссылка)
Аноним, она многим нравится)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку