-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Assistant

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.09.2004
Записей: 642
Комментариев: 3688
Написано: 14924


Алгебра тела

Четверг, 02 Ноября 2006 г. 12:59 + в цитатник
Многие из вас могут с гордостью продемонстрировать диплом с пятёркой по математике, аттестат с отметкой отлично напротив записи «Алгебра», на худой конец можно отрыть где-нибудь дневник за второй класс, в котором найдётся хоть бы одна чудом схваченная в неравном бою пятёрка по арифметике.

Глубина полученных знаний по математике иногда бывает таких невероятных размеров, что приобретённые в молодости навыки доживают и до зрелого возраста, например: многие могут без калькулятора посчитать сдачу в магазине, особенно способные индивиды помнят о понятии процента и могут в уме извлечь квадратный корень не только из 4, но и из 9, а порой даже и из 16!

Но это всё мелочи, зная сложные математические законы, мы и не догадываемся о мире цифр, которые всю жизнь живут внутри нас и вместе с нами.

Так давайте же разберёмся с алгеброй человеческого тела. Средний человеческий мозг весит 1,4 килограмма, при этом размер в данном случае действительно не имеет значения: мозг Эйнштейна весил меньше нормы на 0,2 кг, так что если шапка друга вам мала, не обольщайтесь – ещё не факт, что вы умнее его.

Несмотря на небольшой объём и то, что мозг на 90% состоит из воды, он потребляет 25% всего кислорода и сахара необходимые организму.

Одно глазное яблоко весит 28 граммов.

Если вы любите скачивать бесплатные книги с Интернета, имейте в виду, что наши глаза воспринимают печатную информацию с компьютерного экрана на 25% медленнее, чем с бумажного листа.

Наполним смыслом фразу «Не проморгай своего счастья»: мужчины моргают в два раза реже женщин – 6205000 раз в год, при этом каждое моргание длится 0,3 секунды, не сложно подсчитать, что, моргая, мы держим глаза закрытыми 21,5 сутки в год.

Если бы люди росли всю жизнь, то их средний рост составлял бы 6 м, а вес – 255 кг.

Про длину ещё можно сказать, что длина ступни равна расстоянию между запястьем и локтем (это у мужчин).

Ноги нужны не только для того, чтобы в них не было правды. Если их использовать по прямому назначению, то к 60 годам вы пройдёте около пяти земных экваторов, а длина ног связана с риском сердечных заболеваний: если у вас ноги на 1,5 см короче, чем у вашего соседа, то риск сердечно-сосудистых заболеваний у вас выше на 10%.

Скорость кашля – 900 километров в час. Имеется в виду струя воздуха с разными каплями, которая вырывается из легких. Это выше скорости современного авиалайнера, так что не кашляйте против хода (лёта) самолёта – он может потерять тягу и упасть.

Немного меньшую скорость развиваю наши слюни при чихании – 177 километров в час.

Кстати, про слюни. Вы знали, что за всю жизнь человек вырабатывает 23600 литров слюны, а потеет он на 18000 литров пота.

Заткните нос: за всю жизнь мужчина выпускает газы 209000 раз, а женщина – 232000 раз, но не судите прекрасных дам строго, они просто живут дольше мужчин (за всё нужно платить!). Скорость роста волос составляет примерно 0,3-0,35 мм в сутки, то есть 12 см. в год, продолжительность жизни волоса 2-4 года; учитывая, что общее количество волос на голове у рыжих – около 80000, у брюнетов – 100000, у блондинов – 140 000, то за всю жизнь у среднего человека вырастает волос на общую длину до 1008000 километров (можно 22 раза обмотать землю по экватору).

Ногти растут со скоростью 0,123 мм в сутки. Скорость роста ногтя не зависит от времени года, местонахождения и питания человека. Но с возрастом рост замедляется и в 61 год составляет только 0,1 миллиметра в сутки, а еще через шесть лет - 0,095 миллиметра в сутки.

Напоследок скажу, что за среднестатистическую жизнь сердце делает 3300000000 ударов (только вдумайтесь в эту колоссальную цифру!). Берегите себя!

НАЕДИНЕ   обратиться по имени Четверг, 02 Ноября 2006 г. 13:11 (ссылка)
Хм, а самые интересные параметры даже не были упомянуты.. :))))
Ответить С цитатой В цитатник
Assistant   обратиться по имени Четверг, 02 Ноября 2006 г. 13:18 (ссылка)
НАЕДИНЕ, хм, ну давай приводи :)
Ответить С цитатой В цитатник
НАЕДИНЕ   обратиться по имени Четверг, 02 Ноября 2006 г. 13:51 (ссылка)
Дык я ж сесняюсь!!
Ответить С цитатой В цитатник
Assistant   обратиться по имени Четверг, 02 Ноября 2006 г. 14:00 (ссылка)
- Сим-сим откройся! Сим-сим отдайся! Да ты не бойся и не стесняйся! Я ж не насильник, поверь мне Юля...
Ответить С цитатой В цитатник
НАЕДИНЕ   обратиться по имени Четверг, 02 Ноября 2006 г. 14:57 (ссылка)
А вот ежели коленкой в одно место?!
Ответить С цитатой В цитатник
Assistant   обратиться по имени Четверг, 02 Ноября 2006 г. 17:12 (ссылка)
а может не надо?
Ответить С цитатой В цитатник
НАЕДИНЕ   обратиться по имени Четверг, 02 Ноября 2006 г. 22:18 (ссылка)
А вот за намерения такие.. не очень моральные. :)
Ответить С цитатой В цитатник
Assistant   обратиться по имени Пятница, 03 Ноября 2006 г. 10:30 (ссылка)
так основной упор был на не стесняйся :)
Ответить С цитатой В цитатник
НАЕДИНЕ   обратиться по имени Пятница, 03 Ноября 2006 г. 12:00 (ссылка)
Ладно. Тогда я коленкой нежно. Так, слегка. Для профилактики. :)
Ответить С цитатой В цитатник
Assistant   обратиться по имени Пятница, 03 Ноября 2006 г. 12:11 (ссылка)
для профилактики лучше другим чем нибудь :)
Ответить С цитатой В цитатник
НАЕДИНЕ   обратиться по имени Пятница, 03 Ноября 2006 г. 12:14 (ссылка)
Хм.. У меня зонтик с собой есть, трость. Могу им..
Ответить С цитатой В цитатник
Assistant   обратиться по имени Пятница, 03 Ноября 2006 г. 12:19 (ссылка)
НАЕДИНЕ, что то недобрая ты сегодня
Ответить С цитатой В цитатник
НАЕДИНЕ   обратиться по имени Пятница, 03 Ноября 2006 г. 12:40 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
Assistant   обратиться по имени Пятница, 03 Ноября 2006 г. 12:57 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку