-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ashlag

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.07.2013
Записей:
Комментариев:
Написано: 7675


Психолог Наталья Весна: «Проявите в себе музу!»

Среда, 28 Января 2015 г. 12:35 + в цитатник
Фото Константин Сарбахтин-Виноградов и из личного архива Натальи Весны
Наталья Весна

Она – консультант по женским вопросам, проводит семинары, мастер-классы по темам, актуальным для современных женщин

Наталья дает конкретные советы, как совместить личную жизнь и карьеру, как решить семейные проблемы, как настроиться на позитив для привлечения приятных событий. Сегодня мы поговорим о том, как стать... музой для своего мужчины!

– Наталья, многие современные женщины, как правило, самостоятельны и независимы. Это хорошо или создает проблемы в личной жизни?

– Увы, обычно это приводит к одиночеству. Возникает состояние самости, когда женщина доверят только себе. Тем самым она ограждается от внешнего мира. А это – путь в неудачу. Есть другой вариант, который приводит к состоянию личного счастья и карьерного роста. Это жизнь по закону взаимодействия.

– Основная миссия женщины – создавать семейный очаг, поддерживать уют в своем доме. А как насчет самореализации?

– В первую очередь следует организовать семейный, домашний быт. Но не обязательно делать все самой! Так как мужчина является добытчиком, задача женщины – найти достойное применение этой добычи, грамотно ее распределить. Когда это удается, и если в семье есть няня, горничная, повар, то женщина имеет полное право делать то, что ей захочется. Для подобной организации важно пребывать в состоянии нежности, восторга, одобрения себя и других. Ведь женщина является матрицей, все вертится вокруг нее, как вокруг светила. Когда она лучится от радости, у нее все получается. Своим сиянием она облагораживает мир вокруг себя.

– Как привлечь и вдохновить своего любимого?

– Осознавая себя совершенным творением, подчеркнувшая свою божественную красоту – душевную, духовную и физическую, сияя, как солнышко, и при этом отмечая достоинства мужчины, женщина привлекает к себе все, что ей соответствует в этой жизни для воплощения своей благополучной судьбы.

Наталья Весна

– Какие качества стоит в себе развивать, какие черты характера надо культивировать?

– Следует всегда разжигать в себе огонь пылкой, нежной, сексуальной страсти. Важно умение всегда выражать восторг, восхищаясь достоинствами окружающих. Следует выбирать радость, как исходную жизненную позицию, настраиваться на приятные события, а не наоборот.

– Что недопустимо в отношениях с партнером?

– В первую очередь, нельзя воспитывать или перевоспитывать его. Такую женщину он сразу начинает елее воспринимать как маму или как воспитательницу в детском саду. А ведь все дамы мечтают о мужественных кавалерах! Помните: только в том случае, когда вы проявляете в себе женственность, вы побуждаете мужчину на проявление мужественности.

– Примеров, когда женщина вдохновляла сильный пол, много: Жорж Санд – Фредерик Шопен, Лиля Брик – Владимир Маяковский, Гала – Сальвадор Дали, Майя Плисецкая – Родион Щедрин, Вера Алентова – Владимир Меньшов… Но всем ли женщинам дан от природы дар музы? Как разбудить музу в себе?

– В первую очередь, следует осознать, что женственность – это сама суть музы. Пробудить в себе женственность можно с помощью формулы: «Я с величайшим восторгом приветствую в себе тебя, величественная сила женственности – в моем теле, в моем духе, в моей душе, в моих речах, в моем голосе, в моем взоре и в моих телодвижениях!»

Когда женщина подчёркивает и ценит свою индивидуальную красоту, ни с кем себя не сравнивая и не возвеличивая, тем самым она вдохновляет мужчину на достойные проявления во внешнем мире. Она пребывает в состоянии творческой свободы, весь ее образ лучезарен для всего окружающего мира. Именно это сияние вызывает у мужчины восхищение и чувство благодарности к ней. Тогда он одаривает свою женщину всеми благами, проявляет заботу о своей спутнице жизни. Женщины подобного рода всегда привлекательны и притягательны – они принимают дары не как должное, а с радостью и восторгом.

Наталья Весна с супругом Константином

– Хорошо, если мужчина ценит то, что получает через музу. А если он считает, что он сам себе режиссер? Ведь бывает, что муза остается в тени в качестве «серого кардинала».

– Желательно быть на виду, чтобы мужчина гордился и восхищался вами. Культ скромности, принятый в нашей стране, не имеет отношения к музе. Она яркая, как солнце, и светит всем! Тогда все чувствуют ее причастность к их свершениям. Муза – это свободная личность, которая делает то, что ей хочется. Почти все женщины мечтают быть такими. А мужчины грезят обладать такими особами. Проявите в себе музу и пусть мир процветает в ее лучах!

– Правда ли, что управлять мужчиной можно, всегда соглашаясь с ним?

– Истинным мужчинам нравится, когда женщина не управляет ими, а, вдохновляя, направляет, предлагая варианты для выбора.

– Каков идеальный образ музы?

– Она всегда довольна собой! Ее миссия – пробудить и проявить в окружающих все наилучшие качества. Поэтому она всегда и всюду желанна и востребована.

– Творческие, одаренные люди часто обладают непростым характером, а порой и крутым нравом. Как музе справляться с этим?

– В том случае, когда женщина выходит из состояния музы, она обесценивает себя. В этот момент она вызывает раздражение и недовольство. Поэтому следует всегда поддерживать в себе это состояние! О том, как это делать, я и рассказываю на своих занятиях.

– Наталья, вам пора создавать Академию Музы!

– Мы сейчас вплотную занимаемся ее организацией. Привлекаем заинтересованных сотрудников, партнеров… Можно сказать, что Академия Музы уже существует.

Фото Константина Сарбахтина-Виноградова и из личного архива Натальи Весны"

(km.ru/stil/2012/10/10)

Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку