-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ARZIK

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.05.2010
Записей: 3813
Комментариев: 740
Написано: 7594





Новогодние подвески

Среда, 02 Января 2013 г. 13:47 + в цитатник
Это цитата сообщения тануля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новогодние подвески

424680_372653109415027_183391651674508_1588526_2135671370_n (560x420, 33Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Праздники/Новый Год

МК - фонарик

Среда, 02 Января 2013 г. 13:45 + в цитатник
Это цитата сообщения tatianaamo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК - фонарик.
 

МК - фонарик.

 

Автор: Ёлка.  Далее текст автора.

Для этого нам потребуется:
акварельная бумага
картон, толщиной 1мм. (у меня- пивной)
прозрачная пленка (у меня- упаковка от Flower Soft)
линейка
карандаш
биговка (у меня- спица)
клей
белый акрил
                                                                             
Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие/картонаж
Скрапбукинг

МК по шкатулке в технике картонаж

Среда, 02 Января 2013 г. 13:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Таша92 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК по шкатулке в технике картонаж

Автор МК: my_cartonnage

Читать далее

Рубрики:  Рукоделие/картонаж

Коробочки и шкатулочки: 225 мастер-классов по их изготовлению

Среда, 02 Января 2013 г. 13:43 + в цитатник
Это цитата сообщения fljuida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Коробочки и шкатулочки: 225 мастер-классов по их изготовлению

 

Коробочки и шкатулочки: 225 мастер-классов по их изготовлению

 
    Добрый день!

     Вот решила создать библиотеку мастер-классов. И сегодня у меня - коробочки и шкатулочки: их изготовление, формы, идеи оформлений. Вы также можете мне помочь в этом - я с удовольствием добавлю Ваш личный мастер-класс или ссылку на красивую коробочку или других мастеров и мастериц.

     Итак, начнем со стандартных с обычной крышкой, закрывающейся сверху:
Мастер-класс №1
Мастер-класс №2
Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие/коробочки, органайзеры

Рецепт проверенный временем!

Среда, 02 Января 2013 г. 13:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Amenika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепт проверенный временем!

У кого выпадают волосы! Вот рецепт, проверенный временем!
- ложка меда
- ложка касторового масла
- ложка коньяка
- яичный желток
Втереть в корни волос минут пять! Завязать пленкой и под шапочку! Держать часа 2-3. После смыть шампунем! В неделю делать два раза. Уже после 3-4 процедуры увидите результат! Здоровья вашим волосам!

3352215_visvetPSUo4 (415x604, 49Kb)

Рубрики:  Красота и здоровье/шевелюра

Домик - рамка для фотографий

Среда, 02 Января 2013 г. 12:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Sonya_kot [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домик - рамка для фотографий

Домик - рамка для фотографий

1.
1 (700x562, 295Kb)

2.
2 (700x393, 41Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Скрапбукинг

Без заголовка

Среда, 02 Января 2013 г. 10:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Алонка-тихая_радость [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Имбирь, вырастим сами

71043037_1298356707_49419500c585a71e2f2f48e7ea1fec4a (500x330, 45Kb)

Корень жизни 

Имбирь - незаменимая в кулинарии приправа. Он улучшает вкус первых и вторых блюд, кондитерских изделий.
Придает
неповторимый оттенок пиву и крепким алкогольным напиткам. Одновременно увеличивает полезность пищи.Купить имбирьне проблема. Продается и порошок(высушенный и измельченный корень), и клубни. Только вот клубни, уже где-то полежавшие, пока попадут на прилавок, частично теряют свой аромат и вкусЧто же тогда говорить о порошке?

71043041_1298356020_imbir (492x360, 49Kb)

 

 

Все дело в том, что цитраль— вещество, входящее в состав корней— при транспортировке окисляется. А ведь цитраль— это не только запах и специфический вкус, это отличный антисептик, сильное противовоспалительное средство, эффективный природный препарат для снижения давления при гипертонии.
Итак, чтобы иметь возможность пользоваться по-настоящему целебным корнем, надо его вырастать. Гарантирую: вкус и аромат свежевыкопаннго имбиря уникален! Мой опыт выращивания этого чудесного корня таков. Купила в супермаркете корешок имбиря неочищенный, имеющий сероватую окраску. К нам корни привозят из Индии и Китая, но именно индийский корень содержит наибольшее количество цитраля. Перед посадкой разрезала корень на небольшие кусочки так, чтобы на каждом была почка, подсушила, затем присыпала место среза золой и высадила в грунт, спящими почками вверх. Глубина посадки— 2см. Грунт был покупной, для овощей, но лучшая почва для имбиря - смесь дерновой и листовой земли, торфа и крупного речного песка в равных долях. Теперь готовлю только такой состав. Необходим хороший дренаж корень не выносит застоя воды. Легкий полив. Горшочки могут быть неглубокими, но обязательно большого диаметра, корни растут вширь. К свету имбирь не требователен, но ему необходима повышенная влажность воздуха. Особенно он нуждается в опрыскивании зимой при включенном отоплении.

 

Ростки появились через неделю после посадки. Ярким обликом имбирь не обладает, но в изяществе ему не откажешь. Всходы похожи на кукурузные, когда подрастет -  напоминает стройные прямые побеги бамбука. Высота растения— до одного метра.  Листья,  при прикосновении к ним издают характерный запах.

Летом, если повезет, можно лицезреть и цветение экзота. Из трех растений меня порадовало лишь одно. Цветоносы короче вегетативных побегов и вырастают отдельно от них прямо из клубня. Цветки имбиря очень оригинальны, по форме напоминают орхидеи.
Поздней осенью у растения наступает период покоя.
Когда листья и стебли пожелтеют можно собирать урожай.
Извлеченные из горшков корни промыла и высушила. Свежие корни имбиря гладкие и плотные с шелковистым блеском.
Корни для последующей посадки храню в полиэтиленовом мешке, в вермикулите на нижней полке холодильника. Летом имбирь хорошо себя чувствует в саду, в контейнере или в горшке. Пробовала часть клубней высадить непосредственно в грунт.
Увы, эксперимент не удался. Нестабильная температура воздуха, яркое солнце, холодный ветер пришлись не по вкусу растению. Так что теперь выращиваю имбирь только в горшках.
А теперь позвольте предложить рецепт чая с имбирем в литровом термосе готовится настой: тонко нарезанный кусочек имбиря длиной около З см. кусочек лимона, 2 гвоздички заливаются кипятком. Через час настой готов, его добавляют в обычный чай по вкусу или разводят 1:1.
Этот настой — прекрасное натуральное средство от простуды, лечит воспаление горла, кашель. Чай с лимоном и имбирем уменьшает боли в суставах, нормализует давление. Улучшает обмен веществ. Проверила на себе!

Пряное печенье  imb-pech-7 (400x324, 88Kb)

ПОНАДОБИТСЯ:
Полтора стакана муки, стакан сахара, 100 г масла, 1 яйцо, по щепотке соли и соды, 0.5 ч.л. уксуса, З стл. сахарной пудры, 2 ч. л. молотого имбиря.
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ:
Масло сливочное взбить, добавить погашенную уксусом соду, имбирь, сахар и желток. добавляя постепенно муку, замесить довольно густое тесто и раскатать пласт толщиной 5 мм. Вырезать формочками разные фигурки и выложить на плоскую форму, накрытую бумагой для выпечки. Выпекать до готовности. Осторожно вынуть вместе с бумагой и дать постоять 5 минут.
Для глазури взбить белок с сахарной пудрой. Покрыть остывшие пирожные этой глазурью и поставить на 2 минуты в духовку.

 

По материалам "Моя прекрасная дача"

Рубрики:  Уютный дом/цветы

Книга "Новогодние узоры"

Среда, 02 Января 2013 г. 01:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Оля_Исаева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Книга "Новогодние узоры"

3971977_novogodnieuzory_0001 (494x700, 350Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие/бумаготворчество

Коврик

Среда, 02 Января 2013 г. 00:55 + в цитатник
Это цитата сообщения liudvas [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Коврик

TB1_2007_003 (536x700, 121Kb)

Рубрики:  Уютный дом/коврики

Откытка "Окно".МК от Kittie Caracciolo

Вторник, 01 Января 2013 г. 18:05 + в цитатник
Это цитата сообщения petuniya58 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Откытка "Окно".МК от Kittie Caracciolo.

http://kittiekraft.typepad.com/kittiekraft/2012/11...tutorial-with-decorations.html 6a00e54ed958f38833017c32d5fae1970b-800wi (523x621, 120Kb)

6a00e54ed958f38833017c33d84790970b-800wi (620x499, 118Kb)

Серия сообщений "Блоги мастериц":
Часть 1 - Блог Мастерская Кристины Стриги
Часть 2 - Блог Pickled Paper Designs
...
Часть 43 - Творческая мастерская.
Часть 44 - Календарь от Марианны.МК.(скрапбукинг)
Часть 45 - Откытка "Окно".МК от Kittie Caracciolo.
Рубрики:  Скрапбукинг/открытки

Новогодний сувенир из пластиковой бутылки

Суббота, 29 Декабря 2012 г. 11:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Режевлянка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новогодний сувенир из пластиковой бутылки

14 (595x520, 67Kb)

КАК СДЕЛАТЬ

Рубрики:  Праздники/Новый Год

интерьерное украшение

Суббота, 29 Декабря 2012 г. 11:22 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

интерьерное украшение
















Вот такую декоративную подвесочку предлагаем скачать, распечатать, вырезать и склеить. Ее "пушистость" зависит от количества слоев. На фото она из 5 элементов, но их может быть 4, 6 или больше. 


-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


See below for a free pattern! You can easily print it out ( then cut and glue) to make your own Christmas decorations!










Элемент один, размер можете задать сами при печати. А на след. листе представлена раскладка, при которой 4 фрагмента расположены на листе А4 (именно такую подвеску я сделала и сфотографировала). Этот пробный макет выполнен из обычных листов для черчения. Думаю, красиво будет смотреться такая игрушечка из скраповой бумаги.













Рубрики:  Праздники/Новый Год

Новогодняя открытка с ёлкой и ангелочком.

Пятница, 28 Декабря 2012 г. 10:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новогодняя открытка с ёлкой и ангелочком.

Красиво! Смотрим , распечатываем, вырезаем , складываем и получаем такую красоту- новогодняя открытка с ёлкой и ангелочком.


obemnyiy-angel-iz-bumagi (640x606, 169Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Скрапбукинг/открытки

Шоколадная новогодняя елочка. Мастер-класс

Пятница, 28 Декабря 2012 г. 10:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шоколадная новогодняя елочка. Мастер-класс

Автор: Софья Назмутдинова

Нам понадобится:

флористическая губка (3 бруска);
кашпо из дерева, керамики или пластика
свежие еловые ветки;
елочные украшения (мы взяли красивые золотистые колокольчики);
конфеты в золотистой фольге Ferrero Rocher (10 штук);
нож, секатор, клей;
баллончик "искусственного снега";
примерно один час времени

Мастер-класс здесь: http://master-klass.livejournal.com/538589.html

Рубрики:  Рукоделие/букеты из конфет

Как сделать искусственный снег?

Пятница, 28 Декабря 2012 г. 09:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать искусственный снег?

РЕКЛАМА В БЛОГЕ

decor_ice_web1 (400x358, 126Kb)

Интересно, наверное, не у всех новогоднее настроение? У кого то нет снега. Да и вообще не известно, что будет за погода в новогоднюю ночь. Если будет дождь, то снега точно не будет. Но это не беда. Если Вы хотите много снега, да к тому же похожего на настоящий и даже холодного, то это можно устроить. Сделать его очень просто. Только для этого надо купить детские подгузники. А вот что с ними делать, читайте дальше.

Читать далее...
Рубрики:  Праздники/Новый Год

Дизайн в французском романтическом стиле

Среда, 26 Декабря 2012 г. 13:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Kandy_sweet [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дизайн в французском романтическом стиле

Angela Lace имеет трех дочерей и двух внучек, любит шить, украшать. Занимается дизайном кроватей для младенцев и украшением дома в французском романтическом стиле.





>>>>>>>>>>
Рубрики:  Уютный дом/декор
Уютный дом/подушки

Туннель- ёлочка

Вторник, 25 Декабря 2012 г. 17:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Режевлянка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Праздники/Новый Год

Кот-ангел

Вторник, 25 Декабря 2012 г. 17:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Кремкова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

игрушки

1 (500x333, 33Kb)
2 (427x604, 20Kb)
3 (500x237, 11Kb)
Рубрики:  Игрушки/мягкие

Эксперименты в технике папье-маше

Вторник, 25 Декабря 2012 г. 13:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Режевлянка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Эксперименты в технике папье-маше
 

ИСТОЧНИК

АВТОР : Наиля Галиуллина Анализ моих экспериментов в технике папье-маше | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Читать далее >>>
Рубрики:  Рукоделие/папье-маше

КОТЫ !!!

Вторник, 25 Декабря 2012 г. 12:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Евграфова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КОТЫ !!!

 

kkot (683x700, 72Kb)

***
Рубрики:  Игрушки/мягкие


Поиск сообщений в ARZIK
Страницы: 191 ... 149 148 [147] 146 145 ..
.. 1 Календарь