-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ARZIK

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.05.2010
Записей: 3813
Комментариев: 740
Написано: 7594





Такое дерево должен иметь каждый. МК

Четверг, 04 Октября 2012 г. 18:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Такое дерево должен иметь каждый. МК

Денежное дерево из пайеток

Наша сегодняшняя поделка очень символичная. Дело в том, что талисман – в виде деревца, усыпанного монетками, иначе называемый Денежным Деревом, популярен уже очень давно и многие искренне верят, что этот небольшой сувенир приносит в дом богатство и достаток. Поэтому такой подарок всегда желанный и сомневаться в правильности выбора не приходится.

 

Конечно, в художественных салонах и сувенирных лавках можно приобрести разнообразные Денежные деревца, разных форм, размеров и фактур. Но, ведь мы-то с вами, люди творческие и предпочитаем создавать прекрасное сами. К тому же, в работу пойдут самые простые материалы и ничего сложного в процессе изготовления, нет. Так что, давайте творить в свое удовольствие и делать своим близким приятные подарки-талисманы.

Как сделать денежное дерево из пайеток, мастер класс                

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие/бисер

Учимся работать с бисером...

Четверг, 04 Октября 2012 г. 18:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Учимся работать с бисером...

Нанизыватель для бисера

Как сделать устройство для полуавтоматического нанизывания бисера своими руками? Это очень просто, мой мастер-класс Вас этому научит!
Суть устройства в том, что бисер, находящийся в чаше, под действием кручения вокруг оси сам надевается на подставленную иголку.
Получалось, что нужна только ось, за которую чашу можно крутить, чаша (сосуд) и длинная иголка!

надеватель для бисера своими руками из болта и пластиковой бутылки

Мастер класс
Рубрики:  Рукоделие/бисер

Благородная вышивка

Четверг, 04 Октября 2012 г. 18:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Оля_Исаева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Благородная вышивка


Читать далее

Журнал "SUSANNA-рукоделие" 2010 №2

Рубрики:  Вышивка

Вышитая рамка

Четверг, 04 Октября 2012 г. 18:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Оля_Исаева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Из книги" The art of William Morris in cross stitch" (Barbara Hammet)


Читать далее...
Рубрики:  Вышивка

Букет роз. Урок рисования

Четверг, 04 Октября 2012 г. 18:02 + в цитатник
Это цитата сообщения alona777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Букет роз. Урок рисования.

 

Букет роз.  

Урок рисования акриловыми красками.

4195696_a (472x603, 59Kb)

 

Дано песнь птице обрести в сиянье дня земного,

Как и стыдливой розе – цвет пылающих ланит.

Певучий солнца луч заполнил мое сердце снова.

Кто догадался, отчего лицо мое горит?

Уильям Мейкпис Теккерей

 

…урок рисования / шаг за шагом…
Рубрики:  Рукоделие/учусь рисовать

Книга: 15 идей для росписи предметов

Четверг, 04 Октября 2012 г. 17:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Книга: 15 идей для росписи предметов

 

1. 

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие/учусь рисовать

Бисерные поделки к Новому Году

Четверг, 04 Октября 2012 г. 16:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Helena_Wilde [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бисерные поделки к Новому Году

 (204x279, 15Kb)
вот пару ссылочек на новогодние украшения там есть схемки:
http://www.rukodelie.by/07/070501.php
http://www.rukodelie.by/content/?id=1444
http://www.rukodelie.by/content/?id=1430
http://www.biserland.ru/shema27.htm
http://forum.knitting-info.ru/index.php?showtopic=4103,
здесь целая тема со схемами и описанием.
 (365x612, 42Kb)
Рубрики:  Рукоделие/бисер

Техника "ПОЛИХРОМИЯ"

Четверг, 04 Октября 2012 г. 15:48 + в цитатник
Это цитата сообщения keltma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Техника "ПОЛИХРОМИЯ"


 

Полихромия – весьма эффектный прием декорирования рельефных поверхностей с помощью их раскрашивания и нанесения патины. Описание этой техники можно найти и в литературе, но чаще всего это переводные издания, в которых все работы делаются с применением материалов или недоступных для нас, или весьма дорогих. А иногда, в связи с неточностью перевода, воспользоваться советами, данными в книге просто невозможно, если не знать, что и как перевел и обозвал переводчик.
Предлагаю Вашему вниманию МК, в котором все процессы происходят с применением доступных материалов, т.е. адаптированный к нашей действительности. Я научилась этой технике (и еще многим другим) в Школе Декупажа у замечательного декоратора Ольги Воронцовой-Шагинян и с ее разрешения сделала этот МК.

читать дальше>>>
Рубрики:  Рукоделие/интересные техники

Красим газетные трубочки

Четверг, 04 Октября 2012 г. 12:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красим газетные трубочки

Быстрый способ окраски газетных трубочек. 

Автор ЛЮБОВЬ ВОЛОГДА

Для окраски нам понадобятся трубочки, морилка ВОДНАЯ, кисточки, плошки, в которые будем наливать краску, большая клеенка, на которой будем красить, тряпочка, протирать клеенку между разными цветами окраски.

Мастер-класс: Мой способ окраски газетных трубочек + видео Бумага газетная. Фото 1

Поближе мои морилки. Эбеновое дерево, и бордо по краям, остальные вроде крупно подписаны )))) "Мастерская художника" у меня на лоджии, на ней уже стало совсем тепло и долго светло.

                       

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие/плетение из газет

Платье для девочки спицами "RL forever"

Четверг, 04 Октября 2012 г. 11:08 + в цитатник
Это цитата сообщения я-герцогиня [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платье для девочки спицами "RL forever"

Платье вяжут на Осинке



Описание
Рубрики:  Дети/вяжем детям

Гнездышко

Вторник, 02 Октября 2012 г. 13:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Лагуточка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

гнездышко

Весенний подарок.

09.04.2010

Весна — удивительное время года, наполняющее душу теплом, радостью и веселым настроением. Этим хорошим настроением нам хочется поделиться с близкими людьми, сделать им необычный, оригинальный подарок, несущий в себе самые позитивные эмоции. Поздравление с весной — разве может быть более веский повод для подарка любимому человеку!? Мы хотим предложить Вам мастер-класс по флористике, который поможет сделать креативный весенний подарок своими руками. Такую композицию можно не только подарить самому близкому человеку в яркий, солнечный, весенний день, но и использовать для украшения своего дома.

Нам потребуется: три гиацинта разного цвета, вибирнум (три штучки), солидаго (одна веточка), берёзовые веточки, кусок пиафлора, тонкая упаковочная плёнка, жёлтая лента, картонная упаковка для яиц, рафия, две декоративные искусственные птички, клей «Титан», синяя спрей-краска, кокосовый орех, листики-скелетоны, ножницы и нож.
Кроме того, можно взять веточки ивы с пушистыми почками и вербу. Очень нежно будут смотреться веточки с маленькими зелёными листочками, для этого мы можем их заранее прорастить. (рис. 1)

Делаем из веток берёзы кольцо, концы которого соединяем, используя рафию. Нам нужно будет скрутить несколько таких колец. (рис. 2)

Рис. 1                                                         Рис. 2
Рис. 1Рис. 2

Из берёзовых колец, накладываем их друг на друга, мы делаем настоящее птичье гнездо. Для соединения этих колец мы также используем рафию (рис. 3)

Разрываем упаковку для яиц на множество мелких кусочков и сплошным слоем наклеиваем их на кокос. Этими кусочками мы оклеиваем половину нашего кокоса. (рис. 4)

Рис. 3                                                         Рис. 4

Рис. 3Рис. 4

При помощи спрей-распылителя красим орех кокоса. Лучше всего это делать не в квартире, чтобы потом не надо было проветривать помещение от сильного запаха краски. (рис. 5)

Теперь нам нужно подождать, когда клей и краска подсохнут, а потом аккуратно снять с нашего ореха получившуюся форму, очень напоминающую яйцо какой-то неведомой птицы. (рис. 6)

Рис. 5                                                       Рис. 6

Рис. 5Рис. 6

Вырезаем из пиафлора полукруглый кусок, он должен свободно помещаться в форму. Намоченный пиафлор оборачиваем плёнкой, оставляя открытую часть, в которую мы будем вставлять цветы. (рис. 7)

Наполненную пиафлором форму укладываем в гнездо и декорируем ленточкой (рис. 8 )

Рис. 7                                                        Рис. 8

Рис. 7Рис. 8

Обрезаем цветы и вставляем их в пиафлор так, чтобы у нас получились маленький, но очень симпатичный букетик. (рис. 9)

Разве может быть настоящее весеннее гнездо без птичек? Две очаровательные декоративные птички сделают наш весенний подарок по-настоящему неотразимым! (рис. 10)

Рис. 9                                                        Рис. 10

Рис. 9Рис. 10

Последний штрих — нежные листики-скелетоны, которые мы при помощи клея прикрепляем к нашему гнезду. (рис. 11)

Наша композиция готова. Она, несомненно, подарит Вам и Вашим близким радость и хорошее настроение и напомнит, что уже наступила настоящая весна! И, конечно, не забудьте в эти по-настоящему яркие, солнечные дни дарить букеты прекрасных цветов любимым людям, ведь цветы, как и весна, всегда пробуждают в нас только самые светлые эмоции! (рис. 12)

Рис. 11                                                      Рис. 12

Рис. 11Рис. 12

 

Рубрики:  Уютный дом/декор

Панно из спичечных коробков

Вторник, 02 Октября 2012 г. 13:05 + в цитатник
Это цитата сообщения _DaninY_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Панно из спичечных коробков (не мое)

Потрясающая идея. Теперь я запасусь спичечными коробками!!!!!

Панно из спичечных коробков
 
Сам МК!!!!
Рубрики:  Скрапбукинг

Розовые пятки

Вторник, 02 Октября 2012 г. 11:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Tallinna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Розовые пятки

Материалы

для ванночки:
1 литр сыворотки (или кислого молока)
2 ст.л. морской соли
2 сл.л. оливкового масла
для скраба:
скрабящее вещество на выбор - кофе, овсянка, молотый рис
3 капли эм розмарина
3 капли эм чайного дерева
3 капли эм полыни


Способ изготовления

Сыворотку разогреваем до 50 градусов (прибл), добавляем соль и масло. Отмачиваем ступни около 15-20 минут. Затем хорошенько скрабим добавив в скраб немножко жидкости из ванночки.
Эффект - потрясающий - чистые, беленькие, мягонькие ножки. Делаем педикюр и смело одеваем открытые босоножки!!!!!!

Рубрики:  Красота и здоровье/маникюр

Декорируем: Ярь-медянка.

Понедельник, 01 Октября 2012 г. 17:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Paradise_-LS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декорируем: Ярь-медянка.

ba456745-fceb-4bcf-aff4-5456d6310a48 (367x267, 95Kb)
Большое разнообразие текстур и оттенков металлической патины можно имитировать простым способом, используя стандартные материалы. Художники по металлу часто применяют сильно токсичную кислоту, чтобы получить этот эффект на бронзе, меди или латуни. Однако он вполне достижим и простой краской.

1. Покроем поверхность гипсового изделия грунтовкой и просушим в течение 2 часов. После этого нанесем темно-зеленую акриловую краску на всю поверхность. После просушки добавим еще один слой. Сушим 2 часа.

2070873e-bc0b-485a-a111-b51edcd62a24 (240x188, 15Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие/интересные техники

Патина (эффект старины) . МЕДЬ.

Понедельник, 01 Октября 2012 г. 17:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Paradise_-LS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Патина (эффект старины) . МЕДЬ.

ec926c14-ad75-4c45-bf63-ed5fb9eaab8e (155x239, 79Kb)

Комбинация красок при работе с патиной имеет очень большое значение. Если использовать различные красочные оттенки воска с металлическим эффектом и покрывать большие площади, то можно получить исключительно интересные результаты.
1. Покроем изделие непрозрачным акриловым грунтом и оставим сушить в течение 2 часов. Затем окрасим всю поверхность гранатово-красной краской средней насыщенности. Просушим в течение получаса.

6770ebdc-0a79-4e79-80c3-5bc2b8275e1e (152x189, 8Kb)


Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие/интересные техники

Старое серебро

Понедельник, 01 Октября 2012 г. 17:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Paradise_-LS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Старое серебро.

fdd270d5-d2d1-4193-b2d5-3d3eb7452bb7 (232x314, 118Kb)
Уже начиная с XVI столетия начали применять технику имитации различных предметов под драгоценные металлы. Можно без особого труда декорировать различные изделия с помощью красок под серебро. До сих пор археологи находят предметы из гипса,смолы или древесины, имитирующее ковку из настоящего серебра. Для получения более реалистичного эффекта имеет большое значение материал, который предстоит декорировать. Более всего для этой техники подходит гипс.
1. Покроем все изделие непрозрачной акриловой грунтовкой. Просушим его 2 часа. Нанесем затем равномерно на поверхность черную акриловую краску. После просушки, в случае необходимости, нанесем еще один слой.

7ebb6b39-f6fb-470d-a6ad-ec6f02b4ccc7 (159x154, 9Kb)


2. Закрасим все изделие серебряной акриловой краской, стараясь не проникать кистью в углубления. Работаем по участкам, чтобы краска не успела высохнуть.

356388b2-2bd8-4ab6-ada6-fc0c5e5ee094 (156x154, 9Kb)


3. Протрем все изделие шерстяной тряпкой, сильно прижимая ее к поверхности, чтобы получить различные оттенки. Просушим работу в течение часа.

f29cbb63-531e-4883-a2d3-fce2421a17fb (208x141, 11Kb)


Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие/интересные техники

Декор с мраморной крошкой. Мастер-класс.

Понедельник, 01 Октября 2012 г. 15:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Juliana-Juliana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декор с мраморной крошкой. Мастер-класс.

источник
http://maxmeyer.ru/Article/303/Rabota_s_mramornoj_kroshkoj

Правильно подобранные текстура, краска и форма позволяют простым изделиям в течение многих лет не терять своего значения и привлекательности. Этот прием используют для реставрации архитектурных фрагментов, а также при оформлении театральных декораций и витрин. Мраморная крошка на небольших изделиях дает очень хороший декоративный эффект.
1 (241x227, 16Kb)
2. Закрасим свободными мазками через 2 часа светло-бежевой краской все элементы изделия.
2 (209x189, 13Kb)
3. Обработаем отдельные участки изделия тряпкой, прежде чем краска высохнет, с тем чтобы проступил основной фон. Время просушки — полчаса. Если краска слишком суха и не удаляется, увлажним тряпку небольшим количеством спирта и далее будем действовать очень осторожно, чтобы не стереть грунтовку.
3 (157x140, 8Kb)
4. Покроем отдельные детали светло-коричневой краской. Работаем по участкам, чтобы краска не высохла слишком быстро.
4 (156x140, 8Kb)
5. Сильно протрем отдельные места тряпкой, чтобы краски смешались. Время просушивания — 1 час. Если грунт хорошо проявится из-под краски, эффект станет реалистичней. Поэтому не следует покрывать изделие какой-либо краской полностью.

5 (208x153, 10Kb)
6. Разбавим слабый алкидный смоляной лак с терпентином в процентном отношении 70:30 и покроем им все изделие. Проследим за тем, чтобы лак ложился в углублениях неравномерно. Оставим работу сохнуть 10 минут, чтобы она выглядела «выщипанной».
6 (156x190, 10Kb)
7. Нанесем на изделие флейцем мраморную крошку. Заполним углубления свободными движениями кисти, что бы придать дорожкам новые формы. Для этой цели можно использовать и другой материал,такой, например как песок или земля,что бы создать различную текстуру. Годится и тальк, который так же может дать необходимый визуальный эффект. Удалим всю лишнюю мраморную крошку тряпкой по частям,прежде чем лак начнет сохнуть.
7 (156x237, 24Kb)
8. На очень плоских поверхностях беспорядочно рассыплем небольшое кол-во мраморного порошка. Время просушивания — 24 часа.

8 (155x236, 27Kb)
9. Удалим оставшийся мраморный порошок мягкой щеткой,с разным усилием нажимая на поверхность.
9 (209x175, 25Kb)
10. Для придания изделию различных оттенков крайне осторожно пройдем несколько участков почти сухой кистью, взяв на нее немного темно-коричневой краски.
10 (209x225, 31Kb)
11. Тем же способом создадим несколько светло коричневых пятен.
11 (156x237, 26Kb)
12. Готовая работа.
12 (240x169, 72Kb)



Серия сообщений "папье-маше":

Часть 1 - Папье-маше
Часть 2 - Браслеты, кольца, заколки из папье-маше
...
Часть 24 - Красиво пристраиваем декупажные тарелочки
Часть 25 - «Старый камень» . Мастер-класс.
Часть 26 - Декор с мраморной крошкой. Мастер-класс.
Часть 27 - ИМИТАЦИЯ ПОД ЧУГУН ИЛИ ЖЕЛЕЗО. МАСТЕР КЛАСС.
Часть 28 - Окисленное золото .Имитация.Мастер-класс.
...
Часть 35 - Изготовление изделий из папье-маше.
Часть 36 - Необычное панно от Елены.Папье - маше мк
Часть 37 - Фарфоровый папье-маше


Рубрики:  Рукоделие/интересные техники

Домашний вариант мраморирования

Понедельник, 01 Октября 2012 г. 15:38 + в цитатник
Это цитата сообщения царевна_Тата [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашний вариант мраморирования.

Нашла на форуме say7.info  очень интересный мастер-класс по имитации мрамора. Автор мастер-класса Надежда Барбун
Я о таком способе слышу впервые.


 

как сделать эту красоту
 

Рубрики:  Рукоделие/интересные техники

Бумажное великолепие.Шебби карета

Понедельник, 01 Октября 2012 г. 15:36 + в цитатник
Это цитата сообщения anaxy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бумажное великолепие.Шебби карета

Читать далее...
Рубрики:  Скрапбукинг

«Старый камень» . Мастер-класс.

Понедельник, 01 Октября 2012 г. 15:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Juliana-Juliana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

«Старый камень» . Мастер-класс.

Имитировать изделие под старину с помощью эффекта патины можно иногда довольно простым способом, добиваясь притом отличного результата.В качестве исходного материала лучше всего взять гипс, так как его конечная обработка ведется на пористой поверхности, что дает весьма реалистический эффект. Во многих случаях копии архитектурных элементов и гипсовые скульптуры обработаны таким способом и выглядят как старинные.
1 (331x204, 26Kb)
1. Сотрем пыль с гипсовых элементов, выбранных для декорирования. Составим смесь из мебельного воска и асфальтового графита в равных частях. Закрасим ею весь фрагмент, особенно тщательно оформив углубления. Можно использовать в качестве основы такие, например, материалы, как пластмасса, древесина, пенопласт и т. д. Следует только предварительно нанести два слоя грунтовки из жидкой латексной краски, чтобы получить такую же пористую поверхность, как у гипса. Качество грунтовки можно проверить, проведя предварительные пробы.
2. Удалим лишнюю патину мягкой шерстяной тряпкой, особенно тщательно очистив выступающие части. Для удаления патины из углублений и углов используем сухую кисть.

2 (245x191, 19Kb)
3. Если окажется, что изделие закрашено слишком равномерно или выглядит очень темным, осветлим патину, осторожно пройдя темные участки тряпкой с бесцветным воском. Однако не каждая патина выглядит хорошо после осветления. Иногда желательно оставить без изменения более темные участки.
3 (206x168, 14Kb)
4. Прежде чем воск начнет сохнуть, припудрим все изделие тальком. Он смягчит контраст и придаст поверхности слабую шероховатость.
4 (243x228, 23Kb)
5. Осторожно разнесем тальк руками по всей поверхности с тем чтобы он проник во все углубления. Оставим нашу работу на полчаса, чтобы тальк хорошо смешался с воском.Тальк изготавливают промышленным способом, но можно использовать его парфюмерный сорт, хотя он и дороже.
5 (245x177, 33Kb)
6. Удалим широким флейцем с щетинным ворсом лишний тальк. В углублениях можно оставить немного талька, чтобы эффект «старого камня» выглядел реалистичнее.

6 (241x272, 52Kb)
7. Отполируем изделие мягкой тряпкой и энергично протрем ею детали изделия до тех пор, пока поверхность не получит шелковистого блеска, который выглядит весьма эффектно.
7 (245x298, 56Kb)
8. Готовая работа.
8 (200x267, 110Kb)
источник
http://maxmeyer.ru/Article/303/Staryj_kamen



Серия сообщений "папье-маше":

Часть 1 - Папье-маше
Часть 2 - Браслеты, кольца, заколки из папье-маше
...
Часть 23 - Панно из гипса
Часть 24 - Красиво пристраиваем декупажные тарелочки
Часть 25 - «Старый камень» . Мастер-класс.
Часть 26 - Декор с мраморной крошкой. Мастер-класс.
Часть 27 - ИМИТАЦИЯ ПОД ЧУГУН ИЛИ ЖЕЛЕЗО. МАСТЕР КЛАСС.
...
Часть 35 - Изготовление изделий из папье-маше.
Часть 36 - Необычное панно от Елены.Папье - маше мк
Часть 37 - Фарфоровый папье-маше


Рубрики:  Рукоделие/интересные техники


Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в ARZIK
Страницы: 191 ... 134 133 [132] 131 130 ..
.. 1 Календарь