Без заголовка |

Простое творожное печенье, родом из детства.
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |
Рецепт классической польской Карпатки.
|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |

Высокий корж воздушного безе на тонкой песочной основе с прослойкой варенья из чёрной смородины – суть этого пирога.|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Знаете, как из одного вида теста можно приготовить два разных вида печенья? Да очень просто. Одну часть подготовленного печенья посыпать солью, а вторую сахаром. Вот вам и получится: соленая закуска, и сладкая выпечка к чаю.
Предлагаю два одинаковых по составляющим, но, разных по оформлению, рецепта печенья на пиве
Печенье на пиве. Печенье на скорую руку. Рецепты с фото
По первому рецепту получается сладкое печенье, напоминающее "слоеные язычки"

По второму рецепту получается воздушное и нежное печенье. Печенье можно сделать как сладким, так и соленым

Готовьте с удовольствием. Приятного аппетита!
Серия сообщений "Печенье. Рецепты ":Кто-то любит мармелад, Кто-то ест варенье. Я конфетам очень рад, Но люблю печенье. Вот, у бабушки печенье, Лучше не найти. Вновь и вновь прошу: – Бабуля, Ты печенье испеки!Часть 1 - Рогалики с начинкой - Рецепт Рогалики из творога. Рецепт приготовления
Часть 2 - Печенье из творога Ушки. Рецепт с фото
...
Часть 5 - Печенье на майонезе. Печенье на скорую руку. Рецепты с фото
Часть 6 - Пряники из тыквы. Рецепт с фото. Тыквенные пряники из быстрого дрожжевого теста
Часть 7 - Печенье на пиве. Рецепты с фото
Часть 8 - Печенье с клубникой. Рецепт с фото. Печенье на скорую руку
Часть 9 - Печенье из творога Ушки. Рецепт с фото
...
Часть 25 - Рецепты рогаликов. Рогалики на кефире с ореховой начинкой. Творожные рогалики с повидлом
Часть 26 - Домашнее рассыпчатое печенье. Рецепт песочного печенья с фото
Часть 27 - Выпечка с творогом - рецепты. Печенье Ушки. Рецепты творожного печенья. Рецепты творожного теста
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |
Хочу предложить вам рецепт кулича без дрожжей. Он, в отличие от обычного дрожжевого, готовится очень быстро и при этом получается несомненно полезнее, а по вкусу не уступит традиционному. Его можно выпечь в виде одного большого, а можно сделать в небольших формочках. Теперь об украшении кулича. Можно сделать белковую глазурь, но это не совсем безопасно, особенно для детей. Можно приготовить глазурь шоколадную или сахарную, а можно просто посыпать кулич сахарной пудрой. Выбор за вами.
|
|
Без заголовка |
|
Мне очень хотелось сделать манник))Но,к сожалению,дома не было ни сметаны,ни кефира...
|
|
|
Без заголовка |
Буду кратка: рецепт отличный. Причем пирог хорош как изнутри, так и снаружи: эта выпечка совершенно точно украсит любой стол.
Венский пирог с вишней – необычайно вкусный десерт с нежным бисквитом и насыщенным вкусом вишни, который не может оставить равнодушным никого. Это лакомство идеально подойдет для вечерних посиделок с близкими друзьями за чашечкой горячего кофе или чая. Он с легкостью заменит торт. А все, потому что очень эффектно выглядит. Ягоды, притрушенные сахарной пудрой просто прелестны, а о том, что вишневый пирог сочен и необыкновенный на вкус и говорить не приходится. Огромный плюс этого пирога в том, что готовится он из обычных ингредиентов и за минимум времени. Так что лучше попробовать его. Рекомендую сделать это неотложно.
Принимая гостей в следующий раз, не забудь приготовить для них это шедевр австрийской кухни, и они будут приходить к вам гораздо чаще!



|
|
Без заголовка |
Этот удивительно простой и очень вкусный заварной пирог весьма популярен в Польше и частично в Западной Украине. Его мучная часть - это заварное тесто - как для профитролей, эклеров и шу. Разница только в том, что оно выпекается одним сплошным коржом. Выкладывать его можно и просто ложкой, и через кондитерский мешок с фигурной насадкой - в таком случае виду у пирога будет более изысканный. Начинка у карпатки - что-то среднее между заварным и масляным кремом. Это очень вкусно.

|
|
Без заголовка |

Обожаю яблочные пироги, готовить совсем несложно, приготовишь один раз, хочется еще попробовать в другом варианте. Поэтому возьмите оба рецепта:
Тесто: Растапливает пол-пачки маргарина, туда пол-стакана сахара, вмешиваем. Добавляем одно яйцо и один белок, пол-чайной ложки соды, гашеной уксусом (я гашу яблочным). Добавляем муки около двух стаканов, чтобы тесто к рукам чуть-чуть липло. Раскладываем в форму, у меня сковорода глубокая без ручки, довольно большая. Сверху теста раскладываем яблоки, порезанные дольками, чешуей, яблок 2-3.
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Салат "Блондинка" (слоеный)
Этот салат подойдет всем, вне зависимости от названия. А,оно очень интересное:). Так, что записывайте рецепт и попробуйте приготовить этот особенный на вкус салат. Рецепт, которого нам предложили здесь: vkuso.ru. Не забудем поблагодарить и приступим к знакомству с рецептом.

|
|
Без заголовка |
Пирог "3 стакана"
Рецепт этого пирога без заморочек.
Свое название отражает в 3-х словах - "Вкусно! Быстро! Не дорого!"
|
|